Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 348 349 [350] 351 352 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 971108 раз)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5235 : 06. 07. 2020, 10:12:27 »

На немецком я не нашёл полный текст без регистрации и подписки.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5236 : 06. 07. 2020, 10:24:51 »

Немцы ещё сто лет назад пичкали таблетками свой спецназ, а теперь нас жить учат... . Протестанты, однозначна Смеющийся
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5237 : 06. 07. 2020, 03:50:10 »

Допинг Беспутина
https://m.interfax.ru/716108
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5238 : 08. 07. 2020, 09:46:05 »

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2591893057738999&id=100007549890310
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5239 : 08. 07. 2020, 11:38:43 »

Я вчера смотрел впрямую эту партию. Ещё один вслед за Матвеем Щербиным Накамуру обидел... . Накамуру уже как приманку используют Смеющийся Ловля на живца, но весело.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5240 : 08. 07. 2020, 12:11:56 »

Я вчера смотрел впрямую эту партию. Ещё один вслед за Матвеем Щербиным Накамуру обидел... . Накамуру уже как приманку используют Смеющийся Ловля на живца, но весело.
Вообще-то Накамуру кто только не обыгрывал. Сама по себе победа над Накамурой не может считаться доказательством читерства.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5241 : 08. 07. 2020, 12:48:59 »

Да бросьте - в онлайне НЕТ читерства=ВСЕ читеры =все просто играют в кибер игру , очень похожую на шахматы

Онлайн- это компьютерные шахматы .

Только СТРИМ приятен - двигаешь и обсуждаешь чуть ли не с соперником. Интересно
« Последнее редактирование: 08. 07. 2020, 01:52:42 от лено » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5242 : 08. 07. 2020, 01:57:23 »

Спасибо за комплимент! Ну, я бы, конечно, с удовольствием кой-кого обыграл Смеющийся, но у меня врождённая беда с кнопками. Вебкамеру, и ту, мне мелкие помогают подключить Смеющийся
Вчера, на Тuesday Title, в минус ушёл уверенно. И рядом со мной пара сотен таких же была вчера.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5243 : 08. 07. 2020, 03:24:16 »


Ох.. пора бы и нам с мамой..



Скляров и Чигаев.. да ещё нецензурно:

Viktor Skliarov
Андрей делает свою работу... реально, если уже ребята около 2600 начинают заниматься такой х**ней, то что-то в этом мире свернуло не туда

Maksim Chigaev
Viktor Skliarov да и за 2600 есть ребята, которые этой ерундой занимаются...


А там и сам Алексей Дмитрич подошел (орфография Магалашвили сохранена):

Davit Maghalashvili
Rauf Mamedov зато меня поймали изза непобедимова Жигалко😁 причом на безплатном турнире. 2460 вклассике понятно что ооочен низки реитинг но при нарушеня всех шахматних принципов инагда ми тоже можем по гросмаистерски играть и побеждать но увы там жалобу подал супер професионал с високим реитингом и сразу же его болелшики как шакали набросилис репортами на мой бедни и скромни профил личеса.😁

Alexei Shirov
А не у Вас уходило по 3 секунды на ход чуть ли не постоянно?

Davit Maghalashvili
Alexei Shirov во первих даже ета если было так ето вполне нармалное явление для блица ето рефлекси а во втарих посматрите мою партю на вчерашнем турнире в ческоме в одной из партии после перерива я опоздал заити а когда зашол на странице уменя было 14 секунд в начале партий с какимто фиде мастером и я не терял на ходе болше секунди и вииграл партю в одни ворота а когда проверил анализ ческома процент было 98 без одного MISTAKE! И что изза етого можно заблакировац гросмаистера как каковата вора и негодиай не проверив досконално много его партий посматрите ету партю господин Алексей и патом скажите можно чтоб GM с не високим реитингом играл так быстро и точно в отделних партях если вы посчитаите что и вчерашнем партии я играл с помощю компютера то вы можете сделать репорт и на ческом и ешо одно где я заработал денги на каких турнирах где я крал их чтоб вы уважаеми супер GM називаите меня вором? Или вы думаите что я несмог бы обиграть всех вас с помошю стокфиш?


Вот Давит, на которого клевещет сам Алексей Дмитрич:



1987-го года рождения, гроссмейстер с 2014-го года.
Юрий Германович поясняет, что Магалашвили (Магаловы, первоначально Магаладзе) - грузинский княжеский род.
Всем филиалом РГСУ выясняли..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5244 : 08. 07. 2020, 03:53:09 »

Галкин - это наше всё! Он, кстати, форум обожает..

Александр Галкин с Андреем Пуниным.
8 ч.  · Это видят: Доступно всем

Вопрос ребром

Очередная отличная работа Андрея Пунина. Да, все чаще мы видим, что молодые шахматные звезды не сильно заморачиваются моралью и чувствуют свою полную, я бы даже сказал абсолютную, безнаказанность. Эти молодые ребята уже сами гроссмейстеры. Лучшие шахматисты современности типа Карякина, Накамуры и прочих для них не повод отказаться от своих нечестных способов борьбы. Печально все это. Ведь один такой юный гроссмейстер "приведет" за собой десятки читеров. Ведь им тоже хочется одной левой выбивать 7 из 7 и издеваться по ходу партии над Накамурой...
Пока в ФИДЕ, несмотря на декларирование серьезности проблемы, все еще никак не могут найти время для разработки регламентирующих документов для борьбы с читерами в интернете и их последующего наказания, остается лишь надеяться на то, что распространение информации о читерах поможет организаторам приглашать в их турниры честно играющих спортсменов, а не читеров. Кстати, вопрос к ФИДЕ: будет ли сей "герой" участвовать в онлайн-олимпиаде? Будет ли ФИДЕ, вместо наказания читеров, по сути поощрять их?! Очень надеюсь, что уж такого мы точно не увидим. Впрочем, ждать осталось недолго. Сбросим маски?!

Комментарии
Kirill Bryzgalin
О ком хоть речь?
 · 3 ч.

Aleksandr Moiseenko
Нодирбек Якуббоев
 · 3 ч. · Отредактировано

Kirill Bryzgalin
Aleksandr Moiseenko жесть...куда катится мир...
 · 3 ч.

Aleksandr Moiseenko
https://www.youtube.com/watch?v=fXGoixyXRCo
 · 3 ч.

Александр Галкин
Александр,убери картинку. это общее правило для моих постов.
 · 2 ч.

Kirill Bryzgalin
Александр Галкин там же линк с ютьюб...


--------------

Видите? У Галкина не забалуешь.
Сам Кирилл Дмитриевич перед ним пытается оправдаться.
Кстати, нам с мамой всегда не нравилось, когда Нодирбек Принцессу в таблице обходил..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5245 : 08. 07. 2020, 04:00:25 »

А читатели не угоманиваются.
Мало того, что нехорошие вещи про Прежнюю Администрацию пишут (мы их решительно отвергаем), так ещё и про Галкина вот:

А вот с ФШР связываться боится, по Гарифуллиной он таких вопросов не задавал(
И не интересовался и МР и мамы Кати (раз она составы команд определяет, то с неё и спрос), почему даже после поимки с поличным Лея продолжает играть в составе юношеской сборной России.




Лея Гарифуллина – воспитанница Гроссмейстерского центра имени Анатолия Карпова
при президенте Федерации шахмат Свердловской области и Уральской шахматной академии.

Достижения, которые демонстрирует 14-летняя Лея Гарифуллина на мировой арене, уникальны для шахматной истории Свердловской области.

В конце минувшей недели юная жительница Екатеринбурга Лея Гарифуллина прославила Средний Урал на весь мир – девочка завоевала титул чемпионки мира по шахматам в возрастной категории до 16 лет. Этот результат, по словам специалистов Федерации шахмат Свердловской области, был ожидаем – в прошлом году Лея стала чемпионкой мира по блицу, и на спортсменку возлагали большие надежды. Девочка их оправдала.

Ну это до пандемии ещё было. Там Степанян хорошо ещё пишет. Не тот Степанян, Альберт Азарапетович однофамилец просто:

По словам Альберта Азарапетовича, многие представляют шахматистов «ботаниками», на самом же деле это хорошо тренированные спортсмены, вот и в программу тренировок юных уральских шахматистов входят занятия в спортивном зале и бассейне.

https://ural.aif.ru/society/zolotaya_leya_shkolnica_iz_ekaterinburga_stala_chempionkoy_mira_po_shahmatam
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5246 : 08. 07. 2020, 04:15:20 »

Играл и с Леей, и с Нодиром. Хорошие ребятишки. Мне понравились, уважительные. Странно всё это.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5247 : 08. 07. 2020, 04:32:26 »

Оправдывается Нодирбек:



Евгений Александрович нас с мамой тоже пытался заставить всё время под камерой играть.
А, он там тоже не угомонится:

Viktor Skliarov
м-да, в 2020 году 18летний ГМ 2600 не умеет пользоваться Зумом и камерой - от души посмеялся
 · Ответить · 4 ч.

Андрей Пунин
Viktor Skliarov Думаю, ему нужно стримить на пару с Голубовым, вышел бы топ контент.
 · Ответить · 2 ч.

Александр Шайдт
Андрей Пунин а что с Голубовым можно подробностей в 2-х словах
 · Ответить · 2 ч.

Max Kazakov
В 2020 в 23 знаю только одно значение слова зум - когда в онлайн-покере стол меняют после каждой раздачи
 · Ответить · 34 мин. · Отредактировано

Viktor Skliarov
Max Kazakov с этим я тоже знаком, тут речь о другом
 · Ответить · 33 мин.

Max Kazakov
Viktor Skliarov я понял, так я вот не в теме(
 · Ответить · 32 мин.

Leonid Demidov - Sheldem
Возможно Вам много объяснит цитата исполнительного директора ФШР Глуховского:
"Онлайн-шахматы - это просто другой вид спорта... Нет ни спортивных правил, которые бы описывали игру онлайн, ни возможностей разыгрывать что-либо. Единственное, что мы можем - привлекать сильных шахматистов к игре и в том или ином виде раздавать призы."
При этом сотрудники ФИДЕ избегают называть онлайн-шахматы - шахматами. Они предпочитают слово "игра". В частности в названии онлайн-олимпиады нет слова шахматы. Игра. Некая игра.
Таким образом, нет нарушений правил, потому что их нет. Есть некие нарушения правил определённых площадок, которые они сами и регламентируют.
Судя по тому, что некоторые исследуемые персонажи выигрывали турниры ранее, но не были забанены, площадки относятся к таким игрокам тоже как к популяризаторам интересной "игры".
Нодирбек был заблокирован площадкой, когда Накамура назвал его читером.
Недавно был анонсирован выход новой игровой площадки уже под эгидой ФИДЕ, которая будет уже выдавать звания и фиксировать рейтинг ФИДЕ по онлайн-игре. Владельцы данной площадки также приоткрыли завесу собственных разработок в разделе анти-читинга, однако будут ли они проверять уже сыгранные партии с помощью таких методов и выявлять уже заподозренных читеров не только в онлайн, но и в оффлайн - не сказано. Стало быть и не будет.
Это никому не нужно. Площадка заинтересована во всех игроках: честных и нечестных. На них будет действовать реклама, реклама будет приносить деньги на миллиардах показов.
Что касается исследуемых Вами персонажей, то очевидно, что появился новый вид приматов, который ведет себя агрессивно не только в шахматах (и они подолгу получают удовольствие от нечестных побед), но и в жизни. Они никогда не признаются в очевидном, будут отрицать, что законы высшей математики (в частности теорию вероятности, по которой сочетание многочисленных угадываний первых линий и одинакового тайминга между ходами настолько делают вероятность ошибки выявления читтера маленькой, что ею можно пренебречь - один к квадратилионам). Также будут отвергнуты любые программные закономерности в выборе хода, выявленные компьютером. На все аргументы не будет предъявлено никаких ответных аргументов. Спора не получится. Беседы не будет. Будет агрессивное поведение, переход на личности, угрозы в расправе.
На все Ваши исследования они будут говорить, что они профессионалы, а Вы не разбираетесь в шахматах.
Соответственно такое поведение, при котором очевидное не признается, может быть только не в человеческом высокоразвитом обществе, а предъявлять человеческие аргументированные претензии пусть даже высокоразвитым приматам - нельзя.
Ваши исследования носят чисто биологический характер поведения всё более встречающихся разновидностей гомо сапиенса.
 · Ответить · 3 ч. ·

сам Евгений Александрович Соложенкин
А представляете, Леонид, если кто-то из подписчиков Андрея задастся в общем-то очевидным вопросом: «А что если «герои» его исследований звания свои в офлайн шахматах тоже с помощью какого стокфиша получали?» Это какая смута в умах шахматистов может начаться. Так можно и до кощунства додуматься - о том, как ФИДЕ в реальности «борется» с читерами в своих турнирах. Хотя, конечно, я прекрасно понимаю, что использую фигуру речи. Не будет никакой «смуты» в умах.

 · Ответить · 3 ч.

Leonid Demidov - Sheldem
Евгений Соложенкин С развитием новых технологий (в обычной реальной жизни) стали возможными методы выявления преступлений, в частности убийств, которые со временем признали большинство стран.
На эту тему даже есть аналитика, типа 10-ка громких преступлений, на доказательство которых ушли десятки лет.
Метод Андрея Пунина, который был найден интуитивным путём без одобрения ФИДЕ, без признания его первой двадцаткой сильнейших гроссмейстеров, без признания вообще каких-либо федераций - имеет свои недостатки, в частности необходимо анализировать вручную огромный массив информации и в основном он только фиксирует забаненных игроков и с его помощью Андей только объясняет почему именно бан произошёл.
Но как я сказал выше, с развитием новых технологий, будет возможно перерабатывать массивы информации и выявлять преступные закономерности в автоматическом режиме, также как сейчас происходит работа фильтров в шахматной базе.
Я думаю, что это дело одного точного техзадания программистам под контролем ведущих гроссов.
Логика говорит, что такого техзадания от ФИДЕ не последует. Нет читерства - нет проблемы. От площадок тоже, они будут хранить свои разработки только для себя.
Возможно, что со временем такая программа появится для каких-либо человеческих нужд и с помощью неё будет возможно анализировать шахматную базу, а может быть какой-нибудь программист (бывший шахматист) закусится и создаст произведение подобное рыбке, стокфишу, комодо, только в области анализа читинга.
Беда читеров, что все ходы записаны и кража интеллектуальной собственности (если рассматривать шахматную партию именно так) и аннулирование всех их спортивных достижений может произойти в любое время. Хотя, как выясняется, им хоть кол на голове теши. Но это будет не для них, а для всех. Они этого не заметят.
Далее будет самое сложное - признание нового метода всеми федерациями. С большой долей вероятности этого не произойдет и ФИДЕ развалится на отдельные части.
Фактически сейчас происходит этот процесс, при котором настолько все устали от читеров, что отдельные организаторы ВМЕСТО фиде организуют турниры с игроками, репутация которых делает турниры относительно безопасными. То есть они выполняют работу организации ФИДЕ при абсолютном аморфном состоянии самой организации. Ну, не мне Вам объяснять.
Поживем-увидим.
 · Ответить · 2 ч. ·

Виталий Плешаков
Leonid Demidov - Sheldem ФИДЕ - это детище тоталитарного режима и уйдет в небытие в месте с этим режимом .... Оно уже давно изжило себя. А в связи с развитием новых технологий так и подавно. Ну и отлично. Туда ему и дорога !
 · Ответить · 2 ч.

Helen Tomilova
Зум тяжко настроить 🤣... Даже я поняла
 · Ответить · 2 ч.

Mikhail Golubev
в Зум подключали, когда были квалифаеры чемпионата Европы по рапиду, и ещё пару раз друзья организовывали конференции, поговорить. и практически вообще ничего в этой программе не понимаю. судья там что-то хотела на чемпионате Европы, чтобы участники ша... Ещё
 · Ответить · 1 ч.

Павел Макаров
Зум не такой сложный. Как скайп или вайбер.
 · Ответить · 45 мин. ·

Mikhail Golubev
наверняка не сложный, если есть время и желание со всем этим разбираться
 · Ответить · 41 мин.


Сергей Сорохтин
За неиспользование зума один раз должен быть не ьан, просто поражение, как мышка сломалась, или инет дисконнектился. Таки это не читерство прямое. Даже можно и еще одно очо снять. Но зачем вообще играть в турнире, если не научился зумом пользоваться? Так можно дойти до того, что не можешь показать зум, вебкамеру, потому что без трусов дома. Нет трусов, все в стиральной машине
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5248 : 08. 07. 2020, 04:48:41 »

Вот, вроде бы мелочь, да и я русский. Но мусульманам я верю больше Смеющийся Парадокс.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5249 : 08. 07. 2020, 04:51:19 »

Viktor Skliarov
м-да, в 2020 году 18летний ГМ 2600 не умеет пользоваться Зумом и камерой - от души посмеялся
 · Ответить · 4 ч.

Андрей Пунин
Viktor Skliarov Думаю, ему нужно стримить на пару с Голубовым, вышел бы топ контент.
 · Ответить · 2 ч.

Вообще-то титулованный вторник обычно играют без зума. Видимо его попросили включить зум по ходу турнира. Даже если ты очень молодой и продвинутый пользователь компа, за 3 минуты между двумя партиями освоить новую программу, которой раньше никогда не пользовался,...  В замешательстве
Записан
Страниц: 1 ... 348 349 [350] 351 352 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: