Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 352 353 [354] 355 356 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 970775 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5295 : 19. 07. 2020, 11:33:47 »

При чем тут Долматов? Это уже такой перебор, что даже слов не хватает.

Так и рождаются СЛУХИ
Можно еще логическую связку нарисовать какую-ниб .

Правда зачем? 


ККК, дорогая, ДОЛМАТОВ даже не Мурзин, объясните свой намек?

Вы же уважаемый наш модератор. 
А то факты про действующего ст тренера и его ученика- нельзя, сразу поиск желтизны, а про СВ Долматова  - можно.  Стеф, Вы хоть ответьте.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5296 : 19. 07. 2020, 11:39:13 »

Один энтузиаст неизвестно по какому принципу выбирает партии и доказывает, пользуясь компом, что это онлайн читерство.
Ну его трудности .
И все
Пусть работает

Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5297 : 19. 07. 2020, 11:46:18 »

KKK, дорогая, ДОЛМАТОВ даже не Мурзин, объясните свой намек?

Вы же уважаемый наш модератор. 
А то факты про действующего ст тренера и его ученика- нельзя, сразу поиск желтизны, а про СВ Долматова  - можно.  Стеф, Вы хоть ответьте.
Я и написала свой пост в ответ на пост Высшей Школы Вышивания. Долматов в этой истории ровно настолько причëм, насколько и Старший Тренер.
Если Старший тренер причëм, то и Долматов причëм. Если нет, то нет.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5298 : 19. 07. 2020, 12:15:35 »

Один энтузиаст неизвестно по какому принципу выбирает партии и доказывает, пользуясь компом, что это онлайн читерство.
Известно по какому. Он выбирает тех, кого забанили на какой-либо онлайн площадке. А дальше, разбирая партии того турнира, на котором забанили, пытается понять за что забанили и правильно ли забанили.
В каких-то случаях не очень понятно, за что забанили, возможно и по ошибке. Но в случае Савелия... его банили уже практически на всех площадках, и на Планете, и на чесскоме, и на личессе, сложно сомневаться... Неужели везде по ошибке?
« Последнее редактирование: 19. 07. 2020, 12:33:18 от KKK » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5299 : 19. 07. 2020, 01:05:43 »

Один энтузиаст неизвестно по какому принципу выбирает партии и доказывает, пользуясь компом, что это онлайн читерство.
Известно по какому. Он выбирает тех, кого забанили на какой-либо онлайн площадке. А дальше, разбирая партии того турнира, на котором забанили, пытается понять за что забанили и правильно ли забанили.
В каких-то случаях не очень понятно, за что забанили, возможно и по ошибке. Но в случае Савелия... его банили уже практически на всех площадках, и на Планете, и на чесскоме, и на личессе, сложно сомневаться... Неужели везде по ошибке?

Раз так , то интересно что сам забаненный бы сказал. Раз молчит , ну значит все нормально . Видимо так
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5300 : 19. 07. 2020, 01:06:35 »

Часть игры.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5301 : 19. 07. 2020, 01:22:44 »

Раз так , то интересно что сам забаненный бы сказал. Раз молчит , ну значит все нормально . Видимо так
Так он не молчит, он у себя на ютубе сказал. Смысл примерно такой: Все кто меня подозревает дураки и..., в том числе и чесс ком и личесс. Я крутой и сильно играю.
И ничего по существу.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5302 : 19. 07. 2020, 01:39:23 »

Получается, если все дураки, то он - переходная модель от человека к андроиду? Логично?
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5303 : 19. 07. 2020, 02:28:06 »

Голубов расстроил, очень. Информация, для меня новая, о нём неприятная сама по себе, но он ещё и лезет дальше в грязь с удивительным упорством. Ему бы остановиться вовремя и попытаться восстановить утерянную репутацию. Учитывая его личность и популярность среди шахматистов, это было возможно.

Теперь об ответственности тренеров. Хотят они или нет, но их участие в воспитательном процессе значительное, так как непосредственно общаясь с молодёжью они являются примером для подражания, с них списывается стереотип поведения, они воздействуют на умы, психику, нравственность подопечных. Тем более высоко влияние тех, кто наделён большими правами по статусу и положению. Статус Старшего Тренера Юношеской Сборной - это не только права, но и обязанности.
Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #5304 : 19. 07. 2020, 03:04:35 »

Разбрки на уровне блоггеров 13+.

Хотите равных условий?
Играйте в заочные шахматы или в суперпулю.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 467


« Ответ #5305 : 19. 07. 2020, 03:22:02 »

Про суперпулю - это хорошо. Я к сожалению этот навык пока еще не освоил. А в пуле да, жуликов на личесе уже навалом.
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5306 : 23. 07. 2020, 11:21:14 »

Читерство, процветает и в других видах спорта. Интересно, что в других видах спорта такие действия выглядят однозначно, как обман. В шахматах же читерство некоторыми шахматистами называется невинной шалостью.

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://m.youtube.com/watch%3Fv%3DZggAC8pl0cw&ved=2ahUKEwjOl-DZ-OLqAhUl-yoKHZ06CPAQwqsBMAB6BAgJEAQ&usg=AOvVaw3CI0HCuAc1swh2Od_SoVny
« Последнее редактирование: 23. 07. 2020, 11:23:33 от Высшая Школа Вышивания » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5307 : 23. 07. 2020, 12:26:49 »

С точки зрения адвоката - дело в разнице гонораров Смеющийся
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5308 : 03. 08. 2020, 12:32:33 »

Вести из Калининграда, города, где к Артёму очень тепло отнеслись в шахматном мире (не как в проклятой Москве и МО):

Леонид Горин
1 д. ·
Обращаюсь к своим ФБ шахматным френдам (не шахматные тоже, в основном, поймут!😁).
 Последнее время с удовольствием играю на chess.com -  удобный сайт, сильные соперники, шикарный "Титулованный вторник".
 Не являюсь монстром сайта - рейт колеблется в пределах 2500-2600+.  И вот, на днях играю с неким isf59 (2540). Русская партия, вариант с жертвой пешки за инициативу, пешка у меня!😁 Соперник играет грамотно, прорезает у меня белые поля, однако как то переигрываю и симпатично добиваю тычком 32.d6.  Казалось бы - о чём речь? Что за хрень печатаю?
 Теперь самое интересное, и для меня волнительное!
 Ставлю партию на анализ и программа выдает мою точность -  98.1!!!🤣 Как это - ничего особенного в партии, на мой взгляд не показал. Более того, мой симпатичный тычёк d6, который я считал достойным учебника Конотопа по тактике для 2 разряда, комп порицает, считая неточностью!
 Но 98.1 - откуда? А вдруг соперник пожалуется и обвинит в читерстве? А вдруг на это обратит внимание сам  Андрей Пунин (материалы которого с интересом, время от времени посматриваю😁). 98.1 - не в каждой партии Карлсена и других мега монстров встречается!
Меня это смущает - сам являюсь ярым противником читерства, объясняю юным о недопустимости мошенничества. Естественно, сам не читерю, да если бы бес попутал - не смог бы - не настолько продвинут!😂 Максимальное прегрешение, на которое способен - рубка флага - на эмоциях, и то потом каюсь!
 Так что же делать с 98.1? Не является ли определение точности ущербным для квалификации читерства!
 Если мои шахматные ФБ френды как нибудь прокомментируют взволновавшую меня тему - буду благодарен!



Комментарии

Дмитрий Иванов
сам Пунин ☝️☝️☝️
 · Ответить · 23 ч.

Леонид Горин
Дима - Пунин - шахматный комментатор - не путай с президентом России!
 · Ответить · 23 ч.

Дмитрий Иванов
Леонид Горин ненене, я то понял, пассаж оценил =))
 · Ответить · 23 ч.

Николай Власов
что-то потихоньку начинает доходить на собственном опыте, но пусть еще чересчур длинный 🙂
 · Ответить · 23 ч.

Андрей Пунин
Так симметричная структура с дебюта, в большинстве удачных партий точность будет выше 95%. А вот когда точность выше 97% в острейших вариантах сицилианской/французской, или в сложных структурах, это явный повод задуматься! Но только грамотный человек с высоким уровнем, или тот, кто регулярно анализирует движками, может отличить явную компьютерную игру от сильной человеческой.
 · Ответить · 23 ч.

Николай Власов
"или" тут по-моему портит смысл - невозможно стать в теме грамотным не говоря уже о высоком уровне без регулярного анализа с разными движками.
 · Ответить · 23 ч.

Андрей Пунин
Николай Власов Сомневаюсь, что условный Гранда Зунига с движками много работает.
 · Ответить · 23 ч.

Светлана Ершова
Даже я порой >98 демонстрирую. Они, наверное, ряд партий смотрят.
 · Ответить · 23 ч.

Андрей Пунин
Обычно банят особо наглых, которые серии партий с фантастическими процентами выдают.
 · Ответить · 23 ч.

Оксана Гусева
99, 5 и выше когда серией, тогда и банят.
 · Ответить · 23 ч.

Vladimir Shlyakhetsky
О, Вы мне напомнили кусочек текста из одного из моих постов, после тура в чесскомовской лиге, копирую сюда. 🙂
"После первой партии я был в панике. Я получил с раздачи свою любимую позу, в которой я обыгрывал гроссов, и просто выкатал в одну калитку. Был уверен, что играл в силу компа и меня могут забанить. 🙂 Правда, анализ показал 5 неточностей, притом в одном месте показывает неточность там, где я сделал блокадный ход и не понимаю как можно сделать другой."
У меня там, кстати, тоже получилось около 98%. Ерунда это, иногда можно даже стабильно 95-97 показывать по версии чесскома, играя при этом неплохо, но не более того. У них там хитрая система какая-то. Это точность очень хорошая, но не читерская. А если им маяки даже покажут подозрение на читерство, они еще хорошо посмотрят вручную. 🙂 В общем, играйте спокойно!
 · Ответить · 23 ч. · Отредактировано

Narek Varazdatyan
Скорее всего скоро Вас заблокируют за читерство 😀😀😀
 · Ответить · 22 ч.

Kirill Bryzgalin
Да читак однозначно 😁

 · Ответить · 21 ч.

Алексей Мухин
А в Русской партии всегда точность высокая, симметрия и дефицит планов видимо сказывается...., отдельная партия это не показатель, вот серии с таким процентом это уже что~то....
 · Ответить · 21 ч.

Алексей Мухин
Вот вчера умный читерок на 1 месте был.. и Сергея Жигалко и Александра Морозевича обошёл..., где дебют подрежит и ходы как по часам отстрачивал по линии, где~то проиграет спецом, как например Сергею Жигалко, разорвав по игре по всем пунктам, с вагоном времени и в хлам выигранной позиции.... остановочка ходов, подумал..... и оп! - чисто случайно якобы зевнул мат в 1 ход по первой горизонтали..... и не банят же....
https://lichess.org/tournament/GXK1DzVq
LICHESS.ORG
Elite SuperBlitz Arena: Standard 3+0 rated #GXK1DzVq
 · Ответить · 20 ч.

Андрей Пунин
Арена это отдельный вид, серию выдают, затем проигрывают сильным.
 · Ответить · 20 ч.

Наш Фонд и сам Юрий Германович Нестеров
таких умников развелось--рубль ведро...Иногда даже проигрывают для приличия..Молодые ребята с рейтингом 1900 ФИДЕ по всем видам обыгрывают по несколько гроссов и мастеров ,имеют рейтинг на Личессе 2600+,и это площадку не смущает..банят совсем наглых и тупых лохов..Очень многие усилились с уходом в онлайн..)))
· Ответить · 18 ч.

Виктория Белякова
Вы просто мастер, и все... Примите это как данность....
 · Ответить · 20 ч.

Bator Sambuev
Вы, как честный человек, обязаны отправить на себя жалобу.
 · Ответить · 18 ч.

Gregory Kaidanov
Я видел где-то дискуссию на Фейсбук, где Кен Риган обьяснял значение этих процентов. Не надо понимать их буквально. Сейчас поищу.
 · Ответить · 11 ч.

Gregory Kaidanov
Нашёл пост. Вот комментарий Кена Ригана, он не исчерпывающий, но всё равно понятно, что эти цифры почти ничего не значатSo then the CAPS score represents the % of intelligence you added compared to monkeys typing "Hamlet". It nicely comes out on a GPA-like scale, though the table on that page gives a line that goes over "100%" around 2650. I guess if you consider super-GM = A+, that's fine. It still creates disconnect when I say e.g. that no human player regularly matches engines more than 60%.
. I've seen people allege "high 90s" as evidence of cheating on FB and elsewhere, even though 95% is only 2330s in the table. But a score of, say, "96" on a game is really something like 96 +- 10, so for just one game you don't really know. They acknowledged these points from me a month ago, but misunderstandings of them keep coming up in cases I've been dealing with.
 · Ответить · Показать перевод · 11 ч.

Gregory Kaidanov
Это была дискуссия у Al Lawrence. Пост от 2 июля.
 · Ответить · 11 ч.

Сергей Сорохтин
может бес попутал?
 · Ответить · 1 ч.

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5309 : 03. 08. 2020, 12:57:02 »

Это теперь главное время препровождение взрослых уважаемых людей
Сначала 3+2 или пуля , потом долгое выискивание читеров.
Охотничьи рассказы. Все включены в этот важный процесс . Виртуальный мир , и кофе с чаем можно попивать при этом. Действительно . А где люди зарабатывают при этом?  Ученики онлайн , которые еще не осознали что шахматы- это в киберспорт в лучшем случае? 
Вообще онлайн- это должно быть так: кто лучше и искусней отчетырил . Иначе скучно. .К шахматам никакого отношения это все не имеет.
Ну еще можно получать удовольствие от стримов .  Мы все в зоне трансформации живем .  Ну кроме тех , кто знает и молчит.
ЭХХХ
Записан
Страниц: 1 ... 352 353 [354] 355 356 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: