Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 353 354 [355] 356 357 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 970804 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5310 : 03. 08. 2020, 12:59:06 »

Это теперь главное время препровождение взрослых уважаемых людей
Сначала 3+2 или пуля , потом долгое выискивание читеров.
Охотничьи рассказы. Все включены в этот важный процесс . Виртуальный мир , и кофе с чаем можно попивать при этом. Действительно . А где люди зарабатывают при этом?  Ученики онлайн , которые еще не осознали что шахматы- это в киберспорт в лучшем случае? 
Вообще онлайн- это должно быть так: кто лучше и искусней отчетырил . Иначе скучно.
К шахматам никакого отношения это все не имеет.

Это всё, что Вы должны знать об онлайн шахматах, дорогие друзья!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5311 : 03. 08. 2020, 01:12:35 »


 Ставлю партию на анализ и программа выдает мою точность -  98.1!!!🤣 Как это - ничего особенного в партии, на мой взгляд не показал. Более того, мой симпатичный тычёк d6, который я считал достойным учебника Конотопа по тактике для 2 разряда, комп порицает, считая неточностью!
 Но 98.1 - откуда? А вдруг соперник пожалуется и обвинит в читерстве?


Вообще-то такая точность, тем более в одной отдельно взятой партии, - ничего особенного, и у Малыша регулярно бывает.
Может вызвать подозрение, когда много партий подряд точность > 98. А на одну партию никто и внимания не обратит.
Так что зря мужик волну гонит.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5312 : 03. 08. 2020, 01:55:46 »


 Ставлю партию на анализ и программа выдает мою точность -  98.1!!!🤣 Как это - ничего особенного в партии, на мой взгляд не показал. Более того, мой симпатичный тычёк d6, который я считал достойным учебника Конотопа по тактике для 2 разряда, комп порицает, считая неточностью!
 Но 98.1 - откуда? А вдруг соперник пожалуется и обвинит в читерстве?


Вообще-то такая точность, тем более в одной отдельно взятой партии, - ничего особенного, и у Малыша регулярно бывает.
Может вызвать подозрение, когда много партий подряд точность > 98. А на одну партию никто и внимания не обратит.
Так что зря мужик волну гонит.
Конечно , зря
Это от безделья , ККК. Чего еще мужикам делать ? Смеющийся
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 467


« Ответ #5313 : 03. 08. 2020, 02:46:19 »


Вообще-то такая точность, тем более в одной отдельно взятой партии, - ничего особенного, и у Малыша регулярно бывает.
Может вызвать подозрение, когда много партий подряд точность > 98. А на одну партию никто и внимания не обратит.
Так что зря мужик волну гонит.

Там же народ очень правильно объяснил что в русской партии в скучной позиции - это нормально. Очень тяжело поднять такой процент в тактической зарубе.

Вообще эти проценты только смысл имеют для блица. Я не поленился - посмотрел сколько в среднем за турнир набивает Антон. Что-то очень похожее 97-98%. Тоесть толку совсем мало от этих цифр если хотите поймать гросса в серьезном турнире.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5314 : 03. 08. 2020, 09:52:22 »

А вот профи внедрились в тему: http://www.chess-news.ru/node/27207
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5315 : 05. 08. 2020, 08:13:58 »

Много талантов родит плодородная земля Монголии.

https://m.youtube.com/watch?v=HBQ1gtkMDBU&feature=share

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2614501878811450&id=100007549890310

Но любопытная закономерность наблюдается, именно те шахматистки, которые показывали часто чистую игру в офлайне, теперь "палятся" на "баловстве" в онлайне. Недавно совсем в ФШР по этому поводу переживали, ну совсем недавно. Уже фактически студентка кузницы шахматных кадров Уральского горного и такое происшествие. Да, Лее на днях открытый студенческий билет вручили. Странно это...
« Последнее редактирование: 05. 08. 2020, 08:40:36 от Высшая Школа Вышивания » Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5316 : 05. 08. 2020, 08:29:06 »

Ещё о грустном. Вчерашний титульный вторник.

https://m.youtube.com/watch?v=bd1AtT3yeTI&feature=share

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2614448878816750&id=100007549890310

Сколько восторженных отзывов в комментариях о монгольских суперспортсменках.
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5317 : 05. 08. 2020, 10:56:16 »

И это всё о нём, вчерашнем Титульном Вторнике. По случайному совпадению у Алексея Широва возник тот же вопрос. Связана или нет блестящая игра некоторых шахматисток, "по недоразумению" забаненых в инет-турнирах, в реальных шахматах и в онлайне?

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10223815550245508&id=1497326092
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5318 : 05. 08. 2020, 11:48:17 »

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10158082146364681&id=670179680

Первые ласточки (сороки-воровки) с онлайн-Олимпиады. Комментариев много.

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5319 : 05. 08. 2020, 01:55:58 »

И это всё о нём, вчерашнем Титульном Вторнике. По случайному совпадению у Алексея Широва возник тот же вопрос. Связана или нет блестящая игра некоторых шахматисток, "по недоразумению" забаненых в инет-турнирах, в реальных шахматах и в онлайне?

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10223815550245508&id=1497326092

Ну разве так самого Алексея Дмитрича цитировать надо?

Alexei Shirov
4 ч. ·
Quo Vadis FIDE?
Изначально не хотел писать о ФИДЕ, да ещё в связи с мелкими проблемами, которые у меня вчера возникли с чесскомом. Но по совпадению вышло, что титульный вторник, в который я случайно записался, не прошёл незаметно. Моё выступление (чуть ниже среднего) к тому, что я сейчас напишу не имеет никакого отношения, я просто проходил мимо.
Итак, во вчерашнем турнире была забанена монгольская шахматистка Munkhzul Turmunkh , которая судя по всему играла нечестно, подробно об этом - в свежем видео от Андрея Пунина, признанного эксперта в анализе подозрительной онлайн игры.
Эта же шахматистка около полутора месяцев назад произвела фурор в серии женских турниров ФИДЕ, в том числе обыграв неоднократную чемпионку мира Анну Музычук и, если не ошибаюсь, заработав призовые. Тогда монголка не была забанена, но от подозрений сейчас трудно уйти, когда факт нечестной игры почти не оспаривается.
Казалось бы, причём тут ФИДЕ? Не смогли заметить подозрительную игру на женском турнире, to err is human , ну а сейчас прошло менее 24 часов после бана, ещё есть время принять решение. Но я снова пишу об этом, потому что уж очень всё это созвучно критике, которую я высказал ещё в конце мая.
Главный вред в нынешней ситуации - сокрытие имён нечестных игроков. По-прежнему, спросишь рядового шахматного "обывателя", каких читеров он знает - кроме Раусиса никого не назовут. Все знают, что их сотни, но никто не знает, кто конкретно. И тут вина как ФИДЕ, так и чесскома (решайте сами, в какой пропорции) огромна.
Продолжение следует.


Да, ещё обязательно фото прикладывать:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5320 : 05. 08. 2020, 01:58:13 »

Девушки тут же пожаловались:

Daria Charochkina
Мне кажется, точно плохо, что кроме как в кулуарах об этом ни где не прочесть. Chessсом могли бы делать объявления, как присылают сообщения о турнирах. Потому что как люди сверкают видишь-то с близкого расстояния. И думаешь потрясенно, вот какие таланты!

Karina Ambartsumova
Я "благодаря" этой барышне, в Гран-При женской серии не вышла. Проблема в том, что никому нет дела, кто выигрывает женские призы. Будь это парень, прога или кто-то ещё).


Ну и Сам сразу вступил в дискуссию с Самим:

Евгений Соложенкин
Я все же позволю себе продублировать свой же комментарий из другой темы Алексея. Если монголка выиграла матч у Музычук и потом была забанена на том же самом игровом сервере, то ФИДЕ снова вне подозрений?
 · Ответить · 59 мин. · Отредактировано
Alexei Shirov
Евгений Соложенкин , не совсем понял твою мысль. Ведь я как раз пишу о том, что во время игры с Музычук в принципе могли ничего не заметить, но общую картину головы в песке этот случай дополняет.
 · Ответить · 54 мин.
Евгений Соложенкин
Alexei Shirov А почему не заметили, если сервер и система контроля те же самые в обоих случаях?
 · Ответить · 42 мин.
Alexei Shirov
Намекаешь, что Музычук могла хотеть замять дело? Я не готов анализировать в подобной плоскости, мне важнее, какое будет решение сейчас - или "обрыв провода" или реальный бан.
 · Ответить · 35 мин.
Евгений Соложенкин
Alexei Shirov Нет, я не намекаю на замять дело. Уровень монголки мне понятен, я аргументировал это. Выиграть партию конечно можно случайно, но матч из десяти партий? Просто логика. Чесском анонсировала "суперсистему" контроля. Время от времени система работает. Но она не сработала ни разу в женском турнире ФИДЕ. Все женщины во всех турнирах честно играли? Просто в турнирах фиде "не должно быть читеров", даже если они реально есть и читерят. Намекал я на это.
 · Ответить · 24 мин. · Отредактировано
Leonid Sokolin
Тут дело не в "подозрениях".
Процесс должен быть прозрачным и доведён до логического конца.
Либо не исключайте, либо не скрывайте имена.
Ну а спортивный арбитражный суд должен приготовится слушать аргументы.🙂
 · Ответить · 23 мин.
Alexei Shirov
Евгений Соложенкин , я понял. Ну вот, первая ласточка, якобы читерили какие-то игроки каких-то левых команд на Олимпиаде. Конечно, мы опять не знаем, кто именно, мол можем сами проверить, но всё равно ничего не поймём, так как никого не знаем. 🙂
 · Ответить · 20 мин. · Отредактировано
Евгений Соложенкин
Alexei Shirov Африканские читеры возможно не успели получить электронные терапевтические исключения:)

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5321 : 05. 08. 2020, 02:02:07 »

Ох.. все поняли, о ком идёт речь?

Maksim Chigaev
Монголка-это зло, конечно, но интересно, когда будут санкции по человеку, который уже прописался в ТОП-8 практически в каждом турнире....
 · Ответить · 2 ч.
Alexei Shirov
Maksim Chigaev , ну о нём даже сам Пунин пока толком не говорит, только намекал чуть-чуть по старому творчеству (если не путаю).
 · Ответить · 2 ч.
Maksim Chigaev
Alexei Shirov к сожалению, тут очень тяжело будет поймать, поскольку читинг максимально умный. Если Вы посмотрите внимательно партии-поймёте, о чем я говорю
 · Ответить · 2 ч.
Alexei Shirov
Maksim Chigaev , получается, по вчерашнему турниру одна забанена и три под подозрением. С подозрениями - отдельная тема, но пора понять, что с санкциями. Будут ли пересмотрены итоги женской серии? Будет ли штраф на шахматистку/монгольскую федерацию?
 · Ответить · 2 ч.
Maksim Chigaev
Alexei Shirov Это риторические вопросы:)
 · Ответить · 2 ч.
Роман Женетль
Maksim Chigaev читинг 100% , техника простая, держит напряжение, при первой ошибке добивает. Но все равно, как не старается, компьютерные ходы лезут.В партии с Бортником Be5 например.
 · Ответить · 1 ч.
Maksim Chigaev
Роман Женетль мне ещё в глаза бросилось то, что он ВСЕГДА давит по времени, любого соперника, даже элитного
 · Ответить · 1 ч.
Роман Женетль
Maksim Chigaev просто быстро читерит. Возникла идея флешмоба. Всем сильным соперникам, просто не играть с ним, бойкот. По-другому никак
 · Ответить · 1 ч.
Maksim Chigaev
Роман Женетль думаю, не все до этого догадаются) но я ему за период пандемии проиграл 4 партии в этих ТТ без малейших шансов, думаю, если сыграем пятую-так и поступлю))
 · Ответить · 1 ч.
Василий Усманов
А имя у героя есть?
 · Ответить · 1 ч.
Alexei Shirov
Герой нашего времени.
 · Ответить · 1 ч.
Maksim Chigaev
Василий Усманов Вася, подумай головой, почему никто не хочет называть имя, прежде чем глупые вопросы задавать)
 · Ответить · 1 ч.
Олег Ваструхин
Василий Усманов его имя слишком известно,чтобы произносить вслух)
 · Ответить · 57 мин.
Василий Усманов
Ну в личку то можно!


Ну на Форуме можно и не в личку..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5322 : 05. 08. 2020, 02:07:03 »

Пара пунинских свеженьких видео:



Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5323 : 05. 08. 2020, 02:55:18 »

Если на форуме можно не в личку, то девочки из особнячка Вам сообщают: это Айк Мартиросян

Да не может быть!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5324 : 06. 08. 2020, 10:46:21 »

Сам прислал. Жалуется опять на ГлавМаму:

главмаму вырастили змеи
красноречиво говорят
об этом все её повадки
и ядовитая слюна
Записан
Страниц: 1 ... 353 354 [355] 356 357 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: