Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 354 355 [356] 357 358 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 970770 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5325 : 06. 08. 2020, 10:58:05 »

Пара пунинских свеженьких видео:

<iframe width="853" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/HBQ1gtkMDBU" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>


<iframe width="853" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/bd1AtT3yeTI" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Классная профессия вышла.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5326 : 07. 08. 2020, 10:37:06 »

А тем временем Главный Кредитор нашего с Юрием Германовичем Фонда
клеймит несчастную монголку и Кормильца и Благодетеля Нашего самого Аркадия Владимыча и контору его:

Alexei Shirov
5 августа в 09:26 ·
Quo Vadis FIDE?

Изначально не хотел писать о ФИДЕ, да ещё в связи с мелкими проблемами, которые у меня вчера возникли с чесскомом. Но по совпадению вышло, что титульный вторник, в который я случайно записался, не прошёл незаметно. Моё выступление (чуть ниже среднего) к тому, что я сейчас напишу не имеет никакого отношения, я просто проходил мимо.
Итак, во вчерашнем турнире была забанена монгольская шахматистка Munkhzul Turmunkh , которая судя по всему играла нечестно, подробно об этом - в свежем видео от Андрея Пунина, признанного эксперта в анализе подозрительной онлайн игры.
Эта же шахматистка около полутора месяцев назад произвела фурор в серии женских турниров ФИДЕ, в том числе обыграв неоднократную чемпионку мира Анну Музычук и, если не ошибаюсь, заработав призовые. Тогда монголка не была забанена, но от подозрений сейчас трудно уйти, когда факт нечестной игры почти не оспаривается.
Казалось бы, причём тут ФИДЕ? Не смогли заметить подозрительную игру на женском турнире, to err is human , ну а сейчас прошло менее 24 часов после бана, ещё есть время принять решение. Но я снова пишу об этом, потому что уж очень всё это созвучно критике, которую я высказал ещё в конце мая.
Главный вред в нынешней ситуации - сокрытие имён нечестных игроков. По-прежнему, спросишь рядового шахматного "обывателя", каких читеров он знает - кроме Раусиса никого не назовут. Все знают, что их сотни, но никто не знает, кто конкретно. И тут вина как ФИДЕ, так и чесскома (решайте сами, в какой пропорции) огромна.
Продолжение следует.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5327 : 07. 08. 2020, 11:03:55 »

А вот это всем новостям новость.. даже сам Евгений Александрович очень распереживался:

Хасен Муртазин
45 мин. ·
Не утихают страсти - мордасти по поводу выборов в режиме онлайн в Совет Мангистауской Палаты предпринимателей...
Замечу сразу, что являюсь сторонником такого института как НПП, обоснование которому озвучил в ходе моего интервью...( можно ознакомиться, загуглив мою фамилию)...
Также замечу, что историю зарождения МСБ в регионе, его становление и развитие, рождение НПП и о его практических шагах знаю не по наслышке...Пришлось, понимаете ли, поучаствовать...
Меня очень беспокоит один вопрос: почему так рьянно стремятся соискатели попасть в число членов этого самого Совета?
С удовольствием продолжу тему, если получу достаточно адекватные и грамотные ответы на поставленный вопрос...
 Ответы типа: " ...для улучшения экономики и предпринимательства, желание внести положительный вклад и принести пользу нашему обществу"... не принимаются по причине очевидной декларативности и совершенного не знания роли и значения функционала Совета региональной Палаты предпринимателей...
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5328 : 11. 08. 2020, 12:56:50 »

На изначальном форуме очень профессионально обсуждают читинг в онлайнах.

А мы здесь хотим живые шахматы сохранить.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5329 : 11. 08. 2020, 10:36:17 »

Ровно год назад. Принцесса и три шейха:

Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5330 : 11. 08. 2020, 11:35:08 »

https://www.facebook.com/100000490316209/posts/4751529968206633/

Sluchaino uvidela znakomuiu familiu i xctela sprosits- vi vkurse chto Leya Garifullina zablokirovano na chess.com izza chiterstvo? First, thanks to Andrey Punin for help. I am publishing the list of players who were banned at chess.com. Unfortunately, ban at any specific platform allows cheating players to participate in tournaments on other platforms. There is two ways to deal, either all platform will share data about cheaters to each other, or players can announce boycott to cheaters and force all platforms to ban them. Plus, FIDE should ban them from all tournaments and possibly sue them for fraud.
GM’s - Santos Latasa, Aram Hakobyan, Nodirbek Yakubboev, Christopher Repka, Garifullina Leya, Shant Sargsyan, Zaven Andriasian, Akshat Chandra, Larino Nieto, Baron Tal, Miodrag Savic, Maxim Dlugy, Evgeny Shaposhnikov.
IM’s – Saveliy Golubov, Mohammad Nubairshah Shaikh, Quiroga Facundo, Munkhuzul Turmunukh, Ayats Llobera, Krishna CRG.
Mohammad Nubairshah Shaikh and Krishna CRG were banned at lichess.
Share information about cheaters, I will update this list. If you find any mistake, please, let me know.
Beglar Jobava

Sluchaino uvidela znakomuiu familiu i xctela sprosits- vi vkurse chto Leya Garifullina zablokirovano na chess.com izza chiterstvo? First, thanks to Andrey Punin for help. I am publishing the list of players who were banned at chess.com. Unfortunately, ban at any specific platform allows cheating players to participate in tournaments on other platforms. There is two ways to deal, either all platform will share data about cheaters to each other, or players can announce boycott to cheaters and force all platforms to ban them. Plus, FIDE should ban them from all tournaments and possibly sue them for fraud.


Михаил Кобалия

Да, я в курсе видео Пунина по поводу разоблачений читеров. У меня однозначная позиция по этому поводу: необходимы жесткие меры, в том числе и бан в реальных турнирах за читерство в онлайн. Надеюсь, что в ближайшее время будут предприняты конкретные шаги в этом направлении, потому что на данный момент кроме бана на конкретном сайте никаких мер нет. При этом я считаю, что если вина доказана (понятно, что это не найденный телефон в Дубае, но хотя бы с большой вероятностью), то надо смотреть и на реакцию этого человека. Ошибаются все, и если читер проявляет сознательность, то можно давать шанс исправиться. Тем более, если речь идет о молодых спортсменах, а не уже умудренных опытом (вспоминая самый нашумевший случай последнего времени). В случае же рецидива, наказание должно быть максимально суровым без всяких снисхождений.

Завершился матч-реванш между юношескими сборными России и Азербайджана.
Россияне одержали победу со счетом 54,5:43,5 (по подсчету сайта lichess – 139:106). В составе победителей лучшими стали Рудик Макарян (11,5 из 14 возможных), Стефан Погосян (12 из 18), Володар Мурзин (10 из 17), Лея Гарифуллина (9,5 из 16).

https://lichess.org/tournament/jX2JZ59Y

The rematch between the youth teams of Russia and Azerbaijan has ended.
The Russians won with a score of 54.5: 43.5 (according  lichess.org counting - 139: 106). Among the winners, the best were Rudik Makarian (11.5 out of 14), Stefan Pogosyan (12 out of 18), Volodar Murzin (10 out of 17), Leya Garifullina (9.5 out of 16).
Первый вроде Стеф , хоть и не суть .
« Последнее редактирование: 11. 08. 2020, 11:42:23 от лено » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5331 : 12. 08. 2020, 06:39:14 »

Я чего-то не поняла, почему про матч в теме про читеров.
Но вообще-то да, странное сочетание: сверху в списке Лея, потом высказывание Кобалии про необходимость жестких мер, и потом Лея в составе команды...
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5332 : 12. 08. 2020, 09:23:27 »

Я чего-то не поняла, почему про матч в теме про читеров.
Но вообще-то да, странное сочетание: сверху в списке Лея, потом высказывание Кобалии про необходимость жестких мер, и потом Лея в составе команды...

Всё правильно, и тема там где надо. В комментариях на вопрос про Лею, мол, как же так, Старший Тренер Главной Надежды России и Елинственной правильно сказал, нужно давать шанс читерам, а лучше его давать несколько раз, тогда вероятность исправления нечестного игрока больше. С первого раза не исправится, зато может быть со второго или десятого встанет на путь истинный. А мы сразу наказания требуем! И разве не видно как Лею обидно наказали - вручили студенческий билет с открытой датой Уральского горного, из команды не выкинули. Обидно, да.

Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5333 : 12. 08. 2020, 09:27:11 »

Можно считать, что это официальный ответ ФШР об отношению к читерству и читерам. Старший тренер юношеской сборной официальный представитель ФШР, поэтому его позицию можно приравнять к позиции ФШР.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5334 : 12. 08. 2020, 09:30:02 »

Сам:

Евгений Соложенкин
7 ч. ·
На 1:20:30
МАРИЯ МАНАКОВА: Мне кажется, это ведёт просто к смерти шахмат. Вот я, например, ушла из шахмат, потому что я устала подозревать каждую соперницу, что она читерит. Я не хочу в таком напряге работать. Понимаешь? Вот я поэтому уже в турнирах редко играю.
ЭМИЛЬ СУТОВСКИЙ: Смотри...
МАРИЯ МАНАКОВА: А в онлайн я не играю вообще по этой же причине. Ну понимаешь? Я делаю честно, потому что у меня такая совесть. А сейчас все идёт к тому, что соревнуются компьютеры или там техническое оснащение, кто больше оснащён.
ЭМИЛЬ СУТОВСКИЙ: Безусловно...
МАРИЯ МАНАКОВА: Ну как так? Ну я так понимаю, пока вы там балансируете, у нас здесь у всех смерть. И какой спонсор с вами захочет иметь дело, если это реальные скандалы?
ЭМИЛЬ СУТОВСКИЙ: Так вот, если ты затронула спонсоров. Подумай, какой спонсор захочет, если окажется...я не знаю...один —  читер, второй — читер, третий — читер, четвёртый — читер. Вот ты сейчас пересажаешь там двадцать человек, вот ты тоже должна это...
МАРИЯ МАНАКОВА: Ну, то есть лучше закрывать на это глаза что ли?
ЭМИЛЬ СУТОВСКИЙ: Нееет. Нет!....

--------------------------------------------------------------------------------------

Ну действительно, сами подумайте, если спонсоры откажут в спонсорстве, то разве умно быть такими настырными? Гибче надо быть! Сказали же вам: 15 человек постоянно думают о проблеме. Relax my dear, зачем так нервничать?
После этого своего прекрасного «нееет!» Гениальный Директор видимо внезапно сообразил, что расслабился и проговорился и быстро свернул тему «отказа спонсоров» от финансирования ФИДЕ в случае «посадки» «двадцати» читеров. Срочно выдал пространный монолог, где про спонсоров уже упоминания не было, и вся мысль «про спонсоров» быстро растворилась в этом монологе и в дальнейших эмоциональных вопросах ведущей.
В принципе, это всё, что надо понимать про «борьбу» ФИДЕ с читерством.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5335 : 12. 08. 2020, 10:17:30 »

 Вперёд к онлайну!
 Только он спасёт шахматы от шахматистов и даст необходимую модернизацию начальникам в плане забора денег на якобы борьбу с читерством
А в чем ещё смысл азарта в онлайне? Найти и обезвредить , сафари ,как однажды было сказано

Хахаха

Ну и своих не сдаём
Сборная-то без запаса, чудо сборная и чудо тренер
« Последнее редактирование: 12. 08. 2020, 10:20:37 от лено » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #5336 : 12. 08. 2020, 10:59:25 »

Вперёд к онлайну!
 Только он спасёт шахматы от шахматистов и даст необходимую модернизацию начальникам в плане забора денег на якобы борьбу с читерством
А в чем ещё смысл азарта в онлайне? Найти и обезвредить , сафари ,как однажды было сказано

Хахаха

Ну и своих не сдаём
Сборная-то без запаса, чудо сборная и чудо тренер
Через некоторое время пойдет обратный процесс) вперед к офф-лайну... Когда будет десятки вакцин на выбор, когда большая часть будет обладать тем или иным иммунитетом.. Когда сверху спортивным чиновникам всех уровней придет пинок на активную турнирную жизнь.. Но пока - этот год, половина следующего будет робко и в онлайне.. Терпение)
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #5337 : 12. 08. 2020, 06:45:14 »

Вперёд к онлайну!
 Только он спасёт шахматы от шахматистов и даст необходимую модернизацию начальникам в плане забора денег на якобы борьбу с читерством
А в чем ещё смысл азарта в онлайне? Найти и обезвредить , сафари ,как однажды было сказано

Хахаха

Ну и своих не сдаём
Сборная-то без запаса, чудо сборная и чудо тренер
Через некоторое время пойдет обратный процесс) вперед к офф-лайну... Когда будет десятки вакцин на выбор, когда большая часть будет обладать тем или иным иммунитетом.. Когда сверху спортивным чиновникам всех уровней придет пинок на активную турнирную жизнь.. Но пока - этот год, половина следующего будет робко и в онлайне.. Терпение)
Пока мы все будем терпеть, уровень игры всей перспективной молодежи упадет. И новые дети не появятся. А многие уйдут из шахмат.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #5338 : 12. 08. 2020, 08:55:02 »

МАРИЯ МАНАКОВА: Мне кажется, это ведёт просто к смерти шахмат. Вот я, например, ушла из шахмат, потому что я устала подозревать каждую соперницу, что она читерит. Я не хочу в таком напряге работать. Понимаешь? Вот я поэтому уже в турнирах редко играю.
Мария совершенно справедливо пишет это об очных шахматах между прочим.
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #5339 : 12. 08. 2020, 10:58:39 »

Вперёд к онлайну!
 Только он спасёт шахматы от шахматистов и даст необходимую модернизацию начальникам в плане забора денег на якобы борьбу с читерством
А в чем ещё смысл азарта в онлайне? Найти и обезвредить , сафари ,как однажды было сказано

Хахаха

Ну и своих не сдаём
Сборная-то без запаса, чудо сборная и чудо тренер
Через некоторое время пойдет обратный процесс) вперед к офф-лайну... Когда будет десятки вакцин на выбор, когда большая часть будет обладать тем или иным иммунитетом.. Когда сверху спортивным чиновникам всех уровней придет пинок на активную турнирную жизнь.. Но пока - этот год, половина следующего будет робко и в онлайне.. Терпение)
Пока мы все будем терпеть, уровень игры всей перспективной молодежи упадет. И новые дети не появятся. А многие уйдут из шахмат.
Так и поделом, шахматы уже давно не являются перспективным социальным лифтом, и способом заработать. Только для узкого круга супер талантов и как игротека. Терпение тут не причём. Большая часть родителей даже талантливых детей не видит перспектив в шахматах. И они абсолютно правы. Только как игровое хобби.
Записан
Страниц: 1 ... 354 355 [356] 357 358 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: