Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 355 356 [357] 358 359 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 970741 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5340 : 12. 08. 2020, 11:33:02 »

Вперёд к онлайну!
 Только он спасёт шахматы от шахматистов и даст необходимую модернизацию начальникам в плане забора денег на якобы борьбу с читерством
А в чем ещё смысл азарта в онлайне? Найти и обезвредить , сафари ,как однажды было сказано

Хахаха

Ну и своих не сдаём
Сборная-то без запаса, чудо сборная и чудо тренер
Через некоторое время пойдет обратный процесс) вперед к офф-лайну... Когда будет десятки вакцин на выбор, когда большая часть будет обладать тем или иным иммунитетом.. Когда сверху спортивным чиновникам всех уровней придет пинок на активную турнирную жизнь.. Но пока - этот год, половина следующего будет робко и в онлайне.. Терпение)
Пока мы все будем терпеть, уровень игры всей перспективной молодежи упадет. И новые дети не появятся. А многие уйдут из шахмат.
Так и поделом, шахматы уже давно не являются перспективным социальным лифтом, и способом заработать. Только для узкого круга супер талантов и как игротека. Терпение тут не причём. Большая часть родителей даже талантливых детей не видит перспектив в шахматах. И они абсолютно правы. Только как игровое хобби.
Ну почему игровое хобби? Для кого-то , пусть их и мало , это имеет какой-то важный смысл . Но он есть , если есть турниры соревнования и среда . Тренировки . Мотивация на соревнования . 
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5341 : 14. 08. 2020, 10:26:41 »

Мы с мамой возмущены, Петербург ликует:

https://www.1tv.ru/shows/eksklyuziv/vypuski/advokat-dobrovinskiy-proigral-sud-svoey-docheri-eksklyuziv-samye-dramatichnye-momenty-vypuska-ot-10-08-2020
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5342 : 14. 08. 2020, 10:31:47 »

https://www.facebook.com/100000490316209/posts/4751529968206633/

Sluchaino uvidela znakomuiu familiu i xctela sprosits- vi vkurse chto Leya Garifullina zablokirovano na chess.com izza chiterstvo? First, thanks to Andrey Punin for help. I am publishing the list of players who were banned at chess.com. Unfortunately, ban at any specific platform allows cheating players to participate in tournaments on other platforms. There is two ways to deal, either all platform will share data about cheaters to each other, or players can announce boycott to cheaters and force all platforms to ban them. Plus, FIDE should ban them from all tournaments and possibly sue them for fraud.
GM’s - Santos Latasa, Aram Hakobyan, Nodirbek Yakubboev, Christopher Repka, Garifullina Leya, Shant Sargsyan, Zaven Andriasian, Akshat Chandra, Larino Nieto, Baron Tal, Miodrag Savic, Maxim Dlugy, Evgeny Shaposhnikov.
IM’s – Saveliy Golubov, Mohammad Nubairshah Shaikh, Quiroga Facundo, Munkhuzul Turmunukh, Ayats Llobera, Krishna CRG.
Mohammad Nubairshah Shaikh and Krishna CRG were banned at lichess.
Share information about cheaters, I will update this list. If you find any mistake, please, let me know.
Beglar Jobava

Sluchaino uvidela znakomuiu familiu i xctela sprosits- vi vkurse chto Leya Garifullina zablokirovano na chess.com izza chiterstvo? First, thanks to Andrey Punin for help. I am publishing the list of players who were banned at chess.com. Unfortunately, ban at any specific platform allows cheating players to participate in tournaments on other platforms. There is two ways to deal, either all platform will share data about cheaters to each other, or players can announce boycott to cheaters and force all platforms to ban them. Plus, FIDE should ban them from all tournaments and possibly sue them for fraud.


Михаил Кобалия

Да, я в курсе видео Пунина по поводу разоблачений читеров. У меня однозначная позиция по этому поводу: необходимы жесткие меры, в том числе и бан в реальных турнирах за читерство в онлайн. Надеюсь, что в ближайшее время будут предприняты конкретные шаги в этом направлении, потому что на данный момент кроме бана на конкретном сайте никаких мер нет. При этом я считаю, что если вина доказана (понятно, что это не найденный телефон в Дубае, но хотя бы с большой вероятностью), то надо смотреть и на реакцию этого человека. Ошибаются все, и если читер проявляет сознательность, то можно давать шанс исправиться. Тем более, если речь идет о молодых спортсменах, а не уже умудренных опытом (вспоминая самый нашумевший случай последнего времени). В случае же рецидива, наказание должно быть максимально суровым без всяких снисхождений.



Там ещё дискуссия дальше.. Сам мужественно вступил в борьбу со Старшим Тренером:


Lela Javakhishvili
Mikhail Kobalia S odnoi storoni nesovershennoletnomu chiteru mozhno dats 2 shans- soglasna, no malo veritsia chto ona mogla eto sdelats bez pomoschi vzroslix... I potom vseravnozhe dolzhen bits xots kakoeto nakazanie- izvinilas i srazu brats v komandu? Ne znau🤷‍♀️ a tak esli i pravdu vse eti liudi chiteri- ochenn zhalko- mnogo izvestnix v liste...
 · 2 д.
Boroljub Zlatanovic
I knew named people are cheaters indeed...
 · Показать перевод · 2 д.
Nemanja Ugljesic
Boroljub Zlatanovic 😠😡🤮 zar i ti sine Miodrage?! Is this True??
 · Показать перевод · 2 д.
Евгений Соложенкин
Lela Javakhishvili Прошло уже достаточно времени, чтобы предположить, что Михаил не знает, как ответить на Ваш вопрос. Я попробую ответить за него. Дело в том, что Михаил-наемный работник ФШР, и он должен действовать в рамках общероссийских и общемировых трендов. А тренды таковы. Читера Друзя сначала комиссия по этике Международной ассоциации ЧГК не исключила из ЧГК, а затем его и вовсе вернули в передачу. При этом разоблачитель Илья Бер был уволен с 1 канала, и я так понимаю, уволен навсегда. В продолжение темы посмотрите расшифровку интервью Сутовского, которую я сделал на своей странице.
 · 2 д.
Mikhail Kobalia
Зная вашу сущность и методы, общаться с Вами я буду исключительно через официальные документы. А уж тем более отвечать или предполагать за меня Вам никто право не давал, научитесь лучше отвечать за свои поступки.
 · 1 д.
Евгений Соложенкин
Mikhail Kobalia Форма изложения своих мыслей может быть любая. За свои слова и поступки я всегда отвечаю, а не отмалчиваюсь, как вы. И я не вам отвечал, а Леле Джавахишвили.


Так можно и скалочкой получить, дорогой Евгений Александрович!
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5343 : 17. 08. 2020, 11:25:52 »

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3498176520204243&id=100000357876943&anchor_composer=false

Очередной читерский скандал, на этот раз в Польше, в реальном турнире поймана шахматистка до 18 лет. Много комментариев, жаль мама Катя с Робетовичем не отписались, они так не любят, когда нашего читеры обижают, вон Лею хорошо как воспитали. А ФШР пусть продолжает в том же духе, считая, что наказания достойны только иностранные читеры, а у нас "корпоративная этика", ну и "шансы" для читеров разных возрастов пусть раздают пощедрее, чтоб уж и шахматы добить. Спортсмены всех видов спорта пострадали от подобной политики в отношении допига. Шахматы, чем хуже?
« Последнее редактирование: 17. 08. 2020, 11:27:24 от Высшая Школа Вышивания » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5344 : 18. 08. 2020, 09:39:45 »

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3498176520204243&id=100000357876943&anchor_composer=false

Очередной читерский скандал, на этот раз в Польше, в реальном турнире поймана шахматистка до 18 лет. Много комментариев, жаль мама Катя с Робетовичем не отписались, они так не любят, когда нашего читеры обижают, вон Лею хорошо как воспитали. А ФШР пусть продолжает в том же духе, считая, что наказания достойны только иностранные читеры, а у нас "корпоративная этика", ну и "шансы" для читеров разных возрастов пусть раздают пощедрее, чтоб уж и шахматы добить. Спортсмены всех видов спорта пострадали от подобной политики в отношении допига. Шахматы, чем хуже?

Michal Krasenkow грустит.
11 ч.  ·
Konstantin Landa-очередной грустный инцидент, на этот раз в обычных шахматах 🙁
  ·   ·
Szkoła szachowa SzachMistrz Kalisz - Maciej Sroczyński
16 ч.  ·
😡 Шахматный скандал. На шахматном фестивале в Устрое поймали титулованный юный шахматист, призёр Чемпионата Польши, призёр чемпионата Европы по шахматам. Вопрос очень грустный для нашей среды и все ждут твердой реакции от Polski Związek Szachowy. Эта реакция пропала во время онлайн-турниров, где мошенники не понесли наказания (запрет аккаунтов через chess.com - слабый аргумент, который заставил молодого шахматиста размышлять). Такую шахматную аферу под ковёр не надо подмещать, чтобы следующие юниоры не ходили так же. Путь стыда...
Хуже всего то, что эта операция, скорее всего, продолжается гораздо больше времени. Во время Чемпионата Польши в Остриве Велкопольском все знали, что что-то не так. Вице-чемпионка Польши Клаудия Кулон утверждает, что ее противник обманул 99,9 %. Несмотря на использование детекторов, ее сопернику ничего не доказано.
Шахматного мошенника всегда поймают, это лишь вопрос времени. Тревожные результаты, отнимая у кого-то медаль, плохой экологический образ, позор домашнему клубу - это всего лишь несколько смертельных эффектов от короткого пути.
Об этом я говорил в своих видео на YouTube
✅ Часть шахматного мошенника. 1-https://www.youtube.com/watch?v=EGo2GStE0W0&t
✅ Часть шахматных мошенников. 2-https://www.youtube.com/watch?v=UhvD1IRwC7E&t
Наконец-то я проверил партию игрока и процент совместимости (на популярном шахматном сервисе. com),
Судите сами... Я в шоке 😳
Шахматный фестиваль в Ustroń 2020
Раунд 1 98,3 %
Раунд 2 98,1 %
Раунд 3 96,1 %
Раунд 4 93,8 %
Чемпионат Польши среди юниоров 2020
Раунд 1 99,2 %
Раунд 2 99,3 %
Раунд 3 97,7 %
Раунд 4 98,7 %
Раунд 5 98,3 %
Раунд 6 98 %
Раунд 7 97,8 %
Раунд 8 99,2 %
Чемпионат Европы среди юниоров 2019
Раунд 1 98,8 %
Раунд 2 97 %
Раунд 3 98,3 %
Раунд 4 98,8 %
Раунд 5 98,8 %
Раунд 6 97,6 %
Раунд 7 97,7 %
Раунд 8 94,8 %
Раунд 9 98,4 %
Продолжается дискуссия на эту тему и в профилях Waldemar Taboła и Kacper Pol-OK
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5345 : 18. 08. 2020, 09:44:45 »

В комментариях Сам и Сам, ну и Ланда с Папой Шахматиста на подхвате:

Vladimir Shlyakhetsky
Автор ухитрился накатать такой огромный пост, но так и не назвать читера? Или я не разглядел? Я не понял, шахматисты реально ссут (у меня нет другого слова) назвать читеров читерами? А за профессию шахматиста им не страшно?
 · Ответить · 11 ч.
Michal Krasenkow
Ну, в Польше все знают, о ком речь. А для всех остальных достаточна пара кликов 🙂. Официальное сообщение вскоре наверняка последует.
 · Ответить · 11 ч. · Отредактировано
Vladimir Shlyakhetsky
Michal Krasenkow Да я могу найти, если надо. Меня сам факт впечатлил, что все боятся озвучить фамилии читеров. Молодой титулованный польский шахматист, чемпион и медалист ... но фамилии у него нет. 🙂 🙁
 · Ответить · 11 ч. · Отредактировано
Константин Ланда
Миша: "На шахматном фестивале в Устрое поймали титулованный юный шахматист, призёр Чемпионата Польши, призёр чемпионата Европы по шахматам."Что конкретно значит "поймали"? Есть конкретика?
 · Ответить · 11 ч.
Michal Krasenkow
Не знаю, как в Израиле, но в Польше даже фамилии подозреваемых по уголовным делам нельзя называть, пока они не осуждены, - разве что согласятся сами.
 · Ответить · 11 ч.
Michal Krasenkow
Konstantin Landa Конкретика будет в сообщении федерации. Как я понял, обычное туалетное дело.
 · Ответить · 11 ч.
Vladimir Shlyakhetsky
Michal Krasenkow Ну Вы не сравнивайте обвинение, скажем, в педофилии с обвинением в читерстве. Тут дело не уголовное. У нас в законе очень по-разному ... но этого же поймали, как он пожалуется на клевету или на что-то еще?
 · Ответить · 11 ч. · Отредактировано
Константин Ланда
Vladimir Shlyakhetsky Владимир тут статья не имеет значения. Предположим, "Рафик не виноват", а вы нанесли ему уже реальный урон, опубликовав свой пост.
 · Ответить · 10 ч.
Vladimir Shlyakhetsky
Konstantin Landa Рафика поймали с поличным. Я всё прекрасно понимаю, но если даже имена пойманных с поличным читеров не озвучивать, то это какой-то особый уровень беспомощности.
 · Ответить · 10 ч.
Константин Ланда
Michal Krasenkow Ну тогда ждем сообщения и отчета от арбитра в FPL комиссию! Кстати, ожидаю увеличение поголовья нечестных игроков, отточивших свои навыки в онлайн-турнирах. Надо быть предельно бдительным!
 · Ответить · 10 ч. · Отредактировано
Константин Ланда
Vladimir Shlyakhetsky У вас есть информация, что его поймали с поличным? Насколько поличное достаточно для признания данного индивидуума читером? Ведь читерство - достаточно серьезное обвинение. Что касается беспомощности, то ФИДЕ должно чтить закон, т... Ещё
 · Ответить · 10 ч.
Vladimir Shlyakhetsky
Konstantin Landa Я апеллировал к шахматистам, а не к ФИДЕ. Сам я частное лицо и делать буду то, что сочту нужным. Совета не просил.
 · Ответить · 10 ч.
Рамиль Хасангатин
Я не понял. Поймали в живую?
 · Ответить · 10 ч.
Vladimir Shlyakhetsky
Konstantin Landa А о том как ФИДЕ должна чтить закон расскажите Раусису и его фотографии в сортире. Это тоже непрошенный совет.
 · Ответить · 10 ч.
Евгений Соложенкин
Vladimir Shlyakhetsky Апеллировать к ФИДЕ довольно наивно, особенно после того, как Сутовский проговорился, что читеров ловить ФИДЕ невыгодно
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=757707501714140&id=100024246900127
 · Ответить · 10 ч.
Vladimir Shlyakhetsky
Евгений Соложенкин Я и не апеллировал, но ФИДЕ решила почитать мне мораль. 🙂
 · Ответить · 10 ч.
Евгений Соложенкин
Vladimir Shlyakhetsky Да я понял 🙂 . ФИДЕ сделала вид, что все нормалёк, ничего и не было как бы. Втираем тему про "борьбу" с читерством туповатым шахматистам и дальше.
 · Ответить · 10 ч.
Arturs Neikšāns
Michal KrasenkowJa prochital vsiu besedu diagonalno na polskom, kliknul na neskolko linkov, no za minut 10 i tak neponial - kto zhe etot chiter!
 · Ответить · 10 ч.
Alexei Shirov
Найти, конечно, можно, но без имён совсем несерьёзно. Так и живём, что кроме Раусиса никто.

 · Ответить · 10 ч.
Константин Ланда
Alexei Shirov Ну польская федерация скоро объявит. Кто герой. В этом нет сомнений. Тогда и сможем обсуждать конкретику
 · Ответить · 10 ч.
Vladimir Shlyakhetsky
Arturs Neikšāns Я думал, что понял, и как оказалось, неправильно. Что еще раз убеждает меня, что надо называть имена. 🙁
 · Ответить · 10 ч.
Arturs Neikšāns
Vladimir Shlyakhetsky Vot imenno, ih zhe 2 tam. No devushka? 😔
 · Ответить · 9 ч.
Alexei Shirov
Konstantin Landa , не обьявит. Никто никого не обьявляет, я ваши конторы знаю. 🙂
 · Ответить · 9 ч.
Vladimir Shlyakhetsky
Arturs Neikšāns Польский текст в женском роде. 🙂
 · Ответить · 9 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Константин Юрьевич!
Не поддавайтесь на провокации! ФИДЕ должна пойти по пути ФШР и обрушить всю мощь репрессий на тех членов шахматного сообщества, кто хоть на йоту сомневается в мудрой политике нынешнего руководства ФИДЕ, кто не видит неустанной борьбы ФИДЕ с читерством в условиях нынешнего расцвета мировых и российских шахмат!
На Комиссии их всех, на Комиссии!
 · Ответить · 50 мин.
Евгений Соложенкин
Сергей Фёдорович Яриков Вы ещё посоветуйте дисквалифицировать чемпиона мира Пьера Собаккина, многоуважаемый Сергей Федорович, который объявил беспощадную войну читерам и с этой целью выдвигается в президенты ФИДЕ!
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=181705593322804&id=100044500941223
 · Ответить · 34 мин.
Сергей Фёдорович Яриков
Так это само собой!
И вообще, ФИДЕ надо внимательно изучить не только опыт ФШР, но и методы Александра Григорьевича Лукашенко по усмирению недовольных!
Договориться с шахматистами не получиться, Константин Юрьевич! Зачищайте всех!
 · Ответить · 2 мин.
Pavel Chernomordik
Судить необходимо,по статье за мошенничество,и пару-троечку лет в тюрьме научат жизни.
 · Ответить · 11 ч.
Константин Ланда
Это уже гражданский суд будет решать. Пока ни одно дело не было рассмотрено в контексте мошенничества в гражданских судах. Наказывали только по спортивной линии. Хотя анти-читерская комиссия только за, чтобы судили за мошенничество в стране проведения турнира
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5346 : 18. 08. 2020, 10:13:14 »

Ура! Алексей Дмитрич впервые в современной шахматной истории поставил Папе Шахматиста лайк!
Наш с Юрием Германовичем Фонд (Shirov Shogi and Chess Fund) явно на правильном пути!

Усилим работу с крупными японскими корпорациями! Развитие сёги и шахмат в России - основная задача Фонда!
Хотя с жёнами Алексея Дмитрича, конечно, тоже надо бы рассчитаться..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5347 : 18. 08. 2020, 10:26:34 »

ПРОГРАММНОЕ

Сам распорядился!


Пьер Собаккин
5 ч. ·
ПЬЕР СОБАККИН
О ПРОБЛЕМЕ ЧИТЕРСТВА В ШАХМАТАХ

-------------------------------------------------------------------------
Этим материалом мы начинаем серию публикаций,
в которых чемпион мира рассуждает о грядущих
задачах ФИДЕ и перспективах развития
шахматного сообщества
-------------------------------------------------------------------------
      Один из моих великих предшественников сказал, что на шахматной доске лжи и криводушию нет места. Добавлю, что лжи и криводушию не место и поблизости от шахматной доски. Шахматами занимаются русские интеллектуалы, потомственные офицеры, мыслители, богемные пролетарии. Мошенники же, либерасты, стяжатели не должны обитать в турнирных залах.
       Шахматы - благородное искусство, творчество, почти наука. Высшие формы организации шахматной жизни занимают достойное место в культуре развитых народов. Красота шахмат не всем доступна, но посвященных она волнует, будоражит, захватывает и уже никогда не отпускает. Читерство же моментально все это убивает. Убивает прежде всего для самого читера.
       Я еще могу понять Гарри Каспарова, дважды на глазах у всех бравшего ходы назад. В пылу борьбы у человека не выдерживали нервы. Но понимать тех, кто выходит на шахматную сцену исключительно с целью демонстрации своих мелкоуголовных наклонностей, я категорически отказываюсь. Не для того я собираюсь возглавить Шахматную Федерацию, чтобы мириться с жуликами, прохиндеями, алчными и слабыми духом людьми.
       Борьба за честные шахматы есть борьба за духовное начало в человеке. Полный успех в этой борьбе уже достигнут в отдельно взятой стране, где под руководством Трудовой Партии Кореи вооруженный идеологией чучхе народ охвачен стопроцентной шахматной грамотностью. Читерство становится бессмысленным, поскольку каждый житель КНДР видит на шахматной доске абсолютно все возможности и на любую глубину. Не нужны больше даже сами соревнования по шахматам, потому что все партии непременно закончатся вничью. Более того, даже компьютеры в Северной Корее никому не нужны, потому что у всех жителей есть головы на плечах. Промышленность в чучхейском государстве также не слишком развита, потому что на столь высоком уровне необходимости в производстве осиновых колов вроде бы нет. Нам даже трудно сказать, сберегаются ли тем самым леса или в абсолютно совершенном обществе за ненадобностью уже не растут и осины.
       А какая при этом гармония между духовным и физическим развитием населения. Как прекрасна Ким Е Чжон. Сколь потрясающ объем мускулатуры Ким Чен Ына. В земных условиях едва ли возможно отлить штангу, которую не в состоянии будет поднять этот мудрый Председатель. А как он метает ядро. На отсталом Западе в такие минуты думают, что КНДР испытывает ядерное оружие, и президент США лезет в бункер. Народу, достигшему полной интеллектуальной и физической гармонии вовсе не требуются маловразумительные ракеты. Безопасность границ обеспечивается способностью товарища Ким Чен Ына нанести ядерный удар членом в любую мишень.
       Вот такие у ФИДЕ должны быть идеи, мысли, образцы для подражания. Всех согласных искренне благодарю за поддержку. С несогласными буду разбираться в индивидуальном порядке.

Комментарии
Пьер Собаккин
Все материалы о матче по ссылке, а также на сайте "Валерий Сегаль. Литература и публицистика"
http://diverbium.bbhit.ru/viewtopic.php?id=197&p=2#p25343

Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5348 : 18. 08. 2020, 04:29:34 »

Алексей Широв, по следам последней читерской истории.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10223926363695775&id=1497326092

Трудно было пройти мимо истории с поимкой с поличным молодой польской шахматной мошенницы Патриции Ващук. Поскольку я с Патрицией (в отличие от Раусиса) лично не знаком, то хочу выложить пару-тройку абсолютно безпристрастных выводов:
1. Фиде в 2017 году допустило грубейшую ошибку, наказав Евгения Соложенкина за подозрения в адрес Ассаубаевой. Подозрения (даже, если в итоге необоснованные) - уже часть шахматной жизни, но после истории с Евгений Соложенкин , все боялись их высказывать, по крайней мере громко. Протесты против панны Ващук подавались ещё на чемпионате Европы до 16 в прошлом году, но ещё год после этого юная польская шахматистка уверенно читерила. Потому что громко об этом больше нельзя, так решило Фиде в 2017 году, и мы все об этом знаем.
2. Я остаюсь при мнении, что читеров - сотни, поэтому при всём, что натворил Игорь Раусис, то, что он в итоге принял наказание сразу за всех, всё же не совсем правильно. А все остальные делали, делают и будут делать пока Фиде хоть что-то не поменяет в этой теме.
3. Я остаюсь при мнении, что структуру классических шахмат нужно упразднять. Полный контроль физически невозможен. В быстрые шахматы возможен.
Ну и маленькое лирическое воспоминание. Июль прошлого года, я играю в мемориале Таля по быстрым (или по блицу, уже не помню, какой это был день), сижу, настраиваюсь на партию, и вдруг случайно слышу разговор проходящих мимо не особо сильных молодых шахматистов. Один другому "Ты читал про Раусиса?...Он читерил...Ну как я!". Улыбающийся
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5349 : 18. 08. 2020, 04:34:05 »

Ну и комментарии тоже.

Шушарина.

И я не могу не добавить, что Комиссия по Этике ФШР дважды за время своей деятельности рассматривала жалобы от подозреваемых в читерстве о том, что их неэтично подозревают. И оба раза она вставала на их сторону, однажды, как раз в решении по жалобе Лианы Танжариковой на Евгения Соложенкина, даже внесла абзац, который каждый может прочитать на сайте ФШР, смысл которого: "не пойман - не вор, а если выскажете подозрения, не поймав читера с поличным, то берегитесь нас".

И главного "негодяя" по версии ФШР и Кобалия в частности, Евгения Соложенкина.

А старший тренер юношеской команды России гроссмейстер Михаил Робертович Кобалия считает, что если читер проявит сознательность, то его можно понять и простить. Такая видимо у них согласованная позиция в ФШР по читерам. Можно еще вспомнить и то, как дисциплинарная комиссия отмазала лжесвидетеля Нестерова и не стала его наказывать за отъезд на два тура с международного юношеского турнира в Басманный суд, где он давал свои лжесвидетельские показания. 
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5350 : 18. 08. 2020, 04:34:38 »

Алексей Широв, по следам последней читерской истории.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10223926363695775&id=1497326092

Трудно было пройти мимо истории с поимкой с поличным молодой польской шахматной мошенницы Патриции Ващук. Поскольку я с Патрицией (в отличие от Раусиса) лично не знаком, то хочу выложить пару-тройку абсолютно безпристрастных выводов:
1. Фиде в 2017 году допустило грубейшую ошибку, наказав Евгения Соложенкина за подозрения в адрес Ассаубаевой. Подозрения (даже, если в итоге необоснованные) - уже часть шахматной жизни, но после истории с Евгений Соложенкин , все боялись их высказывать, по крайней мере громко. Протесты против панны Ващук подавались ещё на чемпионате Европы до 16 в прошлом году, но ещё год после этого юная польская шахматистка уверенно читерила. Потому что громко об этом больше нельзя, так решило Фиде в 2017 году, и мы все об этом знаем.
2. Я остаюсь при мнении, что читеров - сотни, поэтому при всём, что натворил Игорь Раусис, то, что он в итоге принял наказание сразу за всех, всё же не совсем правильно. А все остальные делали, делают и будут делать пока Фиде хоть что-то не поменяет в этой теме.
3. Я остаюсь при мнении, что структуру классических шахмат нужно упразднять. Полный контроль физически невозможен. В быстрые шахматы возможен.
Ну и маленькое лирическое воспоминание. Июль прошлого года, я играю в мемориале Таля по быстрым (или по блицу, уже не помню, какой это был день), сижу, настраиваюсь на партию, и вдруг случайно слышу разговор проходящих мимо не особо сильных молодых шахматистов. Один другому "Ты читал про Раусиса?...Он читерил...Ну как я!". Улыбающийся

Сам Алексей Дмитрич написал! Изучаем!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5351 : 18. 08. 2020, 04:42:18 »

Ну и комментарии тоже.

Шушарина.

И я не могу не добавить, что Комиссия по Этике ФШР дважды за время своей деятельности рассматривала жалобы от подозреваемых в читерстве о том, что их неэтично подозревают. И оба раза она вставала на их сторону, однажды, как раз в решении по жалобе Лианы Танжариковой на Евгения Соложенкина, даже внесла абзац, который каждый может прочитать на сайте ФШР, смысл которого: "не пойман - не вор, а если выскажете подозрения, не поймав читера с поличным, то берегитесь нас".

И главного "негодяя" по версии ФШР и Кобалия в частности, Евгения Соложенкина.

А старший тренер юношеской команды России гроссмейстер Михаил Робертович Кобалия считает, что если читер проявит сознательность, то его можно понять и простить. Такая видимо у них согласованная позиция в ФШР по читерам. Можно еще вспомнить и то, как дисциплинарная комиссия отмазала лжесвидетеля Нестерова и не стала его наказывать за отъезд на два тура с международного юношеского турнира в Басманный суд, где он давал свои лжесвидетельские показания. 

Ну и Папа добавился:

Сергей Фёдорович Яриков
Не дважды, а трижды, дорогой Максим Анатольевич!
Папу Шахматиста за что Комиссия Комиссий прищучила?
За то, что усомнился в результатах вундеркинда 100 из 100 на детском первенстве России по композиции.. а там чемпионы России больше 80 из 100 не набирали, рыдали чемпионы..


Это Евгений Александрович опять на сына самого Юрия Германовича бочку катит?!!
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5352 : 18. 08. 2020, 04:56:56 »

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4751529968206633&id=100000490316209

Это сюда же. Нас интересуют комментарии.

Кобалия в ответ на недоумение Лейлы Джавакишвили от присутствия в сборной уличённой в читерстве Гарифуллиной.

Да, я в курсе видео Пунина по поводу разоблачений читеров. У меня однозначная позиция по этому поводу: необходимы жесткие меры, в том числе и бан в реальных турнирах за читерство в онлайн. Надеюсь, что в ближайшее время будут предприняты конкретные шаги в этом направлении, потому что на данный момент кроме бана на конкретном сайте никаких мер нет. При этом я считаю, что если вина доказана (понятно, что это не найденный телефон в Дубае, но хотя бы с большой вероятностью), то надо смотреть и на реакцию этого человека. Ошибаются все, и если читер проявляет сознательность, то можно давать шанс исправиться. Тем более, если речь идет о молодых спортсменах, а не уже умудренных опытом (вспоминая самый нашумевший случай последнего времени). В случае же рецидива, наказание должно быть максимально суровым без всяких снисхождений.

И он же на ответ Соложенкина ей же. Воспитанность, галантность, тактичность Старшего Тренера Юношеской Сборной не имеет границ, в этом и Лено недавно убедилась, правильно, главная защита это нападение, огорошить противника обвинениями, не важно какими, чтобы выбить из колеи. Вроде Соложенкин и не с ним разговаривал.

Зная вашу сущность и методы, общаться с Вами я буду исключительно через официальные документы. А уж тем более отвечать или предполагать за меня Вам никто право не давал, научитесь лучше отвечать за свои поступки.

А какой сущности идёт речь? Уже и задумаешься, а Кастаньеда, видимо, знает.
« Последнее редактирование: 18. 08. 2020, 05:05:36 от Высшая Школа Вышивания » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5353 : 18. 08. 2020, 05:05:28 »

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=4751529968206633&id=100000490316209

Это сюда же. Нас интересуют комментарии.

Кобалия в ответ на недоумение Лейлы Джавакишвили от присутствия в сборной уличённой в читерстве Гарифуллиной.

Да, я в курсе видео Пунина по поводу разоблачений читеров. У меня однозначная позиция по этому поводу: необходимы жесткие меры, в том числе и бан в реальных турнирах за читерство в онлайн. Надеюсь, что в ближайшее время будут предприняты конкретные шаги в этом направлении, потому что на данный момент кроме бана на конкретном сайте никаких мер нет. При этом я считаю, что если вина доказана (понятно, что это не найденный телефон в Дубае, но хотя бы с большой вероятностью), то надо смотреть и на реакцию этого человека. Ошибаются все, и если читер проявляет сознательность, то можно давать шанс исправиться. Тем более, если речь идет о молодых спортсменах, а не уже умудренных опытом (вспоминая самый нашумевший случай последнего времени). В случае же рецидива, наказание должно быть максимально суровым без всяких снисхождений.

И он же на ответ Соложенкина ей же. Воспитанность, галантности, тактичность Старшего Тренера Юношеской Сборной не имеет границ, в этом и Лено недавно убедилась, правильно, главная защита это нападение, огорошить противника обвинениями, не важно какими, чтобы выбить из колеи. Вроде Соложенкин и не с ним разговаривал.

Зная вашу сущность и методы, общаться с Вами я буду исключительно через официальные документы. А уж тем более отвечать или предполагать за меня Вам никто право не давал, научитесь лучше отвечать за свои поступки.

А какой сущности идёт речь? Уже и задумаешься, а Кастаньеда, видимо, знает.

Не любит Самого Михаил Робертович, ох не любит..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5354 : 19. 08. 2020, 09:15:47 »

ГЛАВНОЕ ШАХМАТНОЕ СОБЫТИЕ ГОДА



ГлавМама лайкнула самого Евгения Александровича!

Два года Папа Шахматиста бился над этим.. долгих два года.. теперь жизнь удалась!
Записан
Страниц: 1 ... 355 356 [357] 358 359 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: