Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 356 357 [358] 359 360 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 970833 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5355 : 19. 08. 2020, 09:28:30 »

ПАМЯТНИК ГОДА - ПАМЯТНИК ЖЕНСКОЙ СУМОЧКЕ

Место паломничества Мамы! Папа Шахматиста тоже в Пьемонте каждый год с цветами ездит!



Женская сумочка очень важный предмет гардероба. Психологи утверждают, что по сумочке можно определить характер, увлечения и много чего еще о ее владельце. Правда это или нет судить не нам, но о неразделимости девушки и женской сумочки придумывают анекдоты и даже ставят памятники.
Самый знаменитый памятник женской сумочке находится в Италии, Пьемонте в провинции Кунео.
Эту замечательную работу в виде скульптуры женской сумочке представила Испания в 2013 году на седьмом биеннале парковой скульптуры Parco del Castello Reale.
Вспомните себя, как часто вы высыпали содержимое сумочки, чтобы найти затерявшиеся ключи, или как долго вы искали в ней телефон.
Знакомая ситуация? А между тем именно это и легло в основу памятника женской сумочке. Мужчины часто подшучивают над нами и нашими сумочками.
Оказывается что это далеко не единственный памятник. На самом деле их немало.


https://lookmytrips.com/576ef256ff936779aa01db10/pamiatnik-zhenskoi-sumochke-ff9367

Все теперь убедились в ненужности Правильного Форума?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5356 : 19. 08. 2020, 09:32:41 »

А вот это правильно, это так и надо:

Провалила допинг-секс. Как необычно канадская чемпионка избежала дисквалификации
Адвокат смог доказать, что Лоренс Венсан-Лапуант пострадала от страстной любви.
28 января 2020, 15:30

Может ли спортсмен оправдаться, если его допинг-проба показала положительный результат? Может, и ещё как! Главное – подойти к оправданию с выдумкой… и любовью.

Вот, например, история с положительной допинг-пробой многократной чемпионки мира по гребле на байдарках и каноэ Лоренс Венсан-Лапуант завершилась её полным оправданием. Оказывается, канадская чемпионка стала жертвой собственной страсти.

Работу адвоката стоит признать великолепной. Клевинэ, который взялся за дело сразу после известия о положительной допинг-пробе, сразу выдвинул в СМИ версию о том, что лигандрол мог попасть в организм спортсменки с некачественной пищевой добавкой или едой. Но впоследствии эта версия поменялась на «обмен жидкостями» (bodily fluids exchanged with her former boyfriend). Юридически дело гребчихи оказалось похоже на «кокаиновый поцелуй» теннисиста Ришара Гаске в 2009-м. Тогда спортсмен тоже был оправдан.

https://www.championat.com/other/article-3958371-kanadskaja-chempionka-opravdala-polozhitelnuju-doping-probu-seksom.html
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5357 : 19. 08. 2020, 01:55:59 »

ПАМЯТНИК ГОДА - ПАМЯТНИК ЖЕНСКОЙ СУМОЧКЕ

Место паломничества Мамы! Папа Шахматиста тоже в Пьемонте каждый год с цветами ездит!



Женская сумочка очень важный предмет гардероба. Психологи утверждают, что по сумочке можно определить характер, увлечения и много чего еще о ее владельце. Правда это или нет судить не нам, но о неразделимости девушки и женской сумочки придумывают анекдоты и даже ставят памятники.
Самый знаменитый памятник женской сумочке находится в Италии, Пьемонте в провинции Кунео.
Эту замечательную работу в виде скульптуры женской сумочке представила Испания в 2013 году на седьмом биеннале парковой скульптуры Parco del Castello Reale.
Вспомните себя, как часто вы высыпали содержимое сумочки, чтобы найти затерявшиеся ключи, или как долго вы искали в ней телефон.
Знакомая ситуация? А между тем именно это и легло в основу памятника женской сумочке. Мужчины часто подшучивают над нами и нашими сумочками.
Оказывается что это далеко не единственный памятник. На самом деле их немало.


https://lookmytrips.com/576ef256ff936779aa01db10/pamiatnik-zhenskoi-sumochke-ff9367

Все теперь убедились в ненужности Правильного Форума?

Хочу в ПЬЕМОНТ
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5358 : 21. 08. 2020, 09:40:06 »

Сам:

Евгений Соложенкин с Tatiana Maltsevskaya и
ещё 2
.
11 ч.  ·
Присоединяюсь к флэшмобу гроссмейстера  Alexei Shirov публично отреагировать на инициативу Президента ФИДЕ.
--------------------------------------------------------------------------------------

После вступления в должность президента ФИДЕ в октябре 2018 года я обратился к Вам, Аркадий Владимирович с просьбой расследовать факт нарушения международной шахматной федерацией своих же собственных античитерских правил. Вы дали мне слово, и вы слово сдержали! Я получил официальный ответ за подписью высокопоставленного ответственного работника ФИДЕ и выложил его у себя в фб. Также его можно найти в интернете по поиску «Своих не сдаём, правда, ФИДЕ?»
Но вы мне не давали слово, что ответ будет рассчитан на обычного человека, а не «умственно одарённого» . По-видимому, отдавая указание своим подчинённым направить мне официальный ответ, вы руководствовались логикой выдающегося российского футболиста Андрея Аршавина, запечатлённой в исторической фразе: «Ваши ожидания — это ваши проблемы».
Как я уже сказал, у меня по этому поводу нет возражений. Но и вы, Аркадий Владимирович, должны понимать, что если вверенная вам организация руководствуется таким принципом, то наивно рассчитывать на дисциплинированное следование установленному вами регламенту отвечать на подготовленные вами вопросы.

Давайте лучше посмотрим, что вы преподносите, как непреложные, по вашему мнению, истины.
«.....We have already taken strong steps  ….»
С момента выхода интервью Генерального Директора ФИДЕ гроссмейстера Эмиля Сутовского ютуб-каналу «В гостях у Саши и Маши», воспринимать серьезно слова про strong steps без улыбки ну никак не получается. Определенный тип людей, к которым принадлежит Эмиль Давидович, склонны в моменты максимального ощущения собственной значимости несколько утрачивать контроль за хранением военной тайны. И Эмиль фактически сообщает слушателям канала, что ФИДЕ невыгодно ловить читеров из-за того, что возможные скандалы оттолкнут возможных спонсоров от финансирования ФИДЕ. Посмотрите сами. Это здесь
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=757707501714140&id=100024246900127

Вы уж извините, Аркадий Владимирович, но в «подумай, какой спонсор захочет, если окажется...» веришь, а в «strong steps» – не особо.
Стоит ли теперь после непроизвольного изложения правды Сутовским кому-либо удивляться, что вместо расследования отсутствия средств античитерского контроля главный судья Уругвая был назначен главным на турнир претенденток в Казани в 2018 году? А заявитель, то есть я, получил текст, предназначенный для умственно одарённых людей? Мне все стало понятно сразу после получения того текста на руки.
«....using detectors and scanners in all official FIDE events...»
В беседе с шахматным блогером, международным мастером    Артёмом Смирновым  я отметил, что за всю историю был пойман только один читер с оператором - «не телефонист». И то случайно, можно сказать вопреки. Вы можете посмотреть две части беседы на ютуб-канале «Шахматные кадры».

Последний случай поимки несовершеннолетней польской шахматистки акцентирует внимание на том, о чём я уже неоднократно говорил.
Ее поймали, как пишут, в оупен-турнире с телефоном (где, возможно, отсутствовали ее партии в прямой трансляции). А до этого в  других турнирах, где вероятность ее читерства крайне велика (достаточно посмотреть процент точности её игры в видео мастера ФИДЕ Андрей Пунин (Andrey Punin), где наличествовали детекторы и сканеры, и где возможно было читерство с помощником, - не поймали.
Так может быть, прежде, чем рапортовать о «using detectors and scanners in all official FIDE events» поставить вопрос по-другому: «Почему при «using detectors and scanners» на табло счет «ноль» пойманных читеров с оператором?
Да и телефонистов ФИДЕ с «using detectors and scanners in all official FIDE events» ловит не всегда. О том, кому в действительности принадлежит заслуга в разоблачении австрийского юноши Марка Моргунова на юношеском первенстве Европы 2018 года в Риге, прочитайте в той же статье «Своих не сдаём, правда, ФИДЕ?»
"...Having a lot of data, we sharpened our statistical methods – and in these regards, I’d like to thank Professor Ken Regan, who keeps improving his algorithm – and those who think his method does not work against the so-called smart cheaters, they will be surprised..."
Здесь я вынужден вас поправить, Аркадий Владимирович. На сайте университета Баффало Kenneth W. Regan указан не как Professor, а как Associate Professor, что по-русски переводится как доцент.

Я воспринимаю эту вашу фразу о доценте Ригане таким образом, что вы согласны с тем, что «метод Ригана» до настоящего момента был бессилен против умных читеров, о чем я писал еще в 2018 году. Это отрадно слышать. Как следует из ваших слов скептики будут посрамлены только в будущем, и нас ждёт какой-то сюрприз от доцента. Мы все будем надеяться, что будущий «сюрприз» будет жестоким нокаутом для читеров всех мастей, и мантры Генерального директора, периодически транслируемые им со своей страницы: «бойтесь читеры, Я же вас предупреждал!» станут в итоге для шахматных мошенников постоянным кошмарным напоминанием о совершенных ими преступлениях.

Народная мудрость гласит: «*** - война, главное — манёвры!». На этой оптимистичной ноте позвольте мне завершить свой комментарий нынешней вашей инициативы.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5359 : 21. 08. 2020, 09:41:20 »

Ну вот почему Марка (Моргунова, а не того, что от мамы Кати бегает) опять беспокоят?!!

Suat Atalık
OK a very important detail or fact,Marc Morgunov plays now Pirc Memorial in Maribor Slovenia,obviously a tournament provided to him by Adrian Mikhalchishin just like to Crişan with Vidmar Memorial 2001 in Portoroz Slovenia.Active roles of Mikhalchishin and his mob (Mohr,Sulypa etc...) in FIDE Commissions and other bodies seriously clashes with the aim of FIDE Anti-Cheating Commission which is designed not to catch anyone but make fun of chess and chessplayers.
 · Ответить · Показать перевод · 44 мин.
Евгений Соложенкин
Suat Atalık I will send a friend request to Adrian Bogdanovich Mikhalchishin to invite him to comment your statement, Suat.
 · Ответить · Показать перевод · 34 мин.
Suat Atalık
It is a waste of time.He can not comment anything about,this is just the top of the iceberg,please check Crişan's career and besides tournaments in Lviv when Turkish Chessplayers especially the women involved.He is one of the dirigeur behind the real dirt in chess.


Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5360 : 21. 08. 2020, 09:43:34 »

2020-07-30 04:42:01
Пьер Собаккин
чемпион мира по шахматам
Зарегистрирован: 2013-05-02
Сообщений: 81
Последний визит:
Сегодня 01:22:55
Матч на первенство мира
Пьер Собаккин - Deep Shredder 13
Август - Сентябрь 2020 года
По ходу матча все партии будут опубликованы с комментариями чемпиона мира.
Все свежие новости здесь, а также на Валерий Сегаль. Литература и публицистика


Поделиться61Сегодня 00:23:51
Spb
Штабс-капитан
Зарегистрирован: 2013-04-14
Сообщений: 3149
Последний визит:
Сегодня 07:51:45
Пока Пьер Собаккин готовится к решающей партии матча с претендентом, гроссмейстер Соложенкин присоединился к флэшмобу Рижанина .
Президент ФИДЕ Аркадий Дворкович, уже предчувствуя своё поражение на предстоящих выборах, попытался применить сомнительного качества политтехнологии Бориса Ельцина и задал шахматистам несколько вопросов. Ответы предложил отравлять на какой-то левый ящик, явно контролируемый ЦРУ. Рижанин послал на яху такое предложение и, несмотря на огромную сеть стукачей в Риге, ответил Дворковичу публично. Гвоздь в крышку гроба переизбрания нынешнего президента забил гроссмейтер Соложенкин. Его августовские тезисы, размещенные на странице гроссмейстера в фэйсбуке , были оперативно перепечатаны сайтом Чесс-ньюс, который мечется между голосом совести топить за Пьера на будущих выборах и перспективой потерять донаты от противников Собаккина.


Поделиться62Сегодня 01:17:59
Пьер Собаккин
чемпион мира по шахматам
Зарегистрирован: 2013-05-02
Сообщений: 81
Последний визит:
Сегодня 01:22:55
Уверен, что Аркадий Дворкович будет с нами.
Я его видел. Он русский интеллектуал и хороший человек.
Просто у него слегка сдали нервишки. Думаю, пара хороших подзатыльников приведут его в чувство.
Возможно, придется надрать ему уши. Но уверен, он будет работать в нашей команде.


http://diverbium.bbhit.ru/viewtopic.php?id=197&p=3
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 467


« Ответ #5361 : 21. 08. 2020, 02:19:38 »

У меня смешанные чувства от комментария ЕС. С одной стороны, мне не очень понравился наезд на профессора Ригана. Системы званий очень сильно отличаются в России и Штатах. И я без доли сомнения могу сказать что профессор Риган сделал достаточно чтобы его называли именно профессор.

С другой стороны, по сути ЕС прав. Последняя олимпиада - это просто насмешище над всеми. Такое ощущение что не читерит только ленивый.

Только что наблюдал партию где читерок обыгрывает одного из сильнейших в мире блицоров современности а потом сдает партию. Слишком сильный - такого низя...
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5362 : 21. 08. 2020, 04:59:08 »

Я давно заметил, что шахматы в интернете отличаются от обычных, как рестлинг от борьбы.
И зачем рестлингу с допингом бороться? Смеющийся Крамник вчера у Левитова прямо высказался, с аргументами https://www.youtube.com/watch?v=43LDQuHFn5U.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #5363 : 21. 08. 2020, 10:41:28 »

Дворкович:
Президент Международной шахматной федерации Аркадий Дворкович опубликовал на официальном сайте организации открытое письмо, касающееся античитерской политики ФИДЕ. В нем он обратился к шахматному сообществу с вопросами, ответы на которые помогут руководству организации более эффективно бороться с нечестной игрой.

1. Наши методы обнаружения, хотя и очень продвинутые, и постоянно совершенствующиеся, не могут обеспечить 100-процентной гарантии. Во многих случаях, вероятность оценивается выше, чем для ДНК-тестов. Считаете ли вы, что статистический алгоритм (или их сочетание), дающего почти 100-процентную вероятность обмана, может служить достаточным основанием для дисквалификации игрока? Если да – какой процент вы считаете достаточным?

2. Применять ли ФИДЕ санкции за предполагаемые нарушения в Интернете к игре за доской (и наоборот)?

3. Применять ли ФИДЕ санкции за предполагаемые нарушения на неофициальных онлайн-мероприятиях к официальным онлайн-мероприятиям ФИДЕ (и наоборот)?

4. Публиковать ли нам имена предполагаемых нарушителей после самого первого осуждения?

5. Наказывать ли нарушителей задним числом, при этом их призовые деньги, рейтинг и титулы будут аннулированы на определенный период, предшествующий вынесению приговора? И, если да, то как далеко по времени должны заходить эти действия?

6. Какой период вы считаете разумным для дисквалификации лиц, нарушивших впервые, и для рецидивистов? Насколько строгими должны быть меры на молодежных соревнованиях?

Начинается уточнение и поиск решения для современных (онлайн) шахмат.
Дворкович человек современный. Он смотрит на перспективу. Молодец. Движение вперед продолжается. Отличная новость.
Удачи Аркадию в проведении реформ.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5364 : 21. 08. 2020, 11:24:12 »

Какие-то вопросы странные... Некоторые некорректные.
1. Наши методы обнаружения, хотя и очень продвинутые, и постоянно совершенствующиеся, не могут обеспечить 100-процентной гарантии. Во многих случаях, вероятность оценивается выше, чем для ДНК-тестов. Считаете ли вы, что статистический алгоритм (или их сочетание), дающего почти 100-процентную вероятность обмана, может служить достаточным основанием для дисквалификации игрока? Если да – какой процент вы считаете достаточным?
В вопросе содержится утверждение (выделено жирным). Но мы ведь точно знаем, что ошибки бывают и не редко. То есть утверждение ложно. И как тогда можно отвечать на такой вопрос, содержащий ложь?

Ну и отсутствует очень важный вопрос, как раз часто озвучиваемый многими известными шахматистами. Как быть с имеющейся сейчас практикой наказания за подозрения?
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #5365 : 21. 08. 2020, 11:38:44 »

Какие-то вопросы странные... Некоторые некорректные.
1. Наши методы обнаружения, хотя и очень продвинутые, и постоянно совершенствующиеся, не могут обеспечить 100-процентной гарантии. Во многих случаях, вероятность оценивается выше, чем для ДНК-тестов. Считаете ли вы, что статистический алгоритм (или их сочетание), дающего почти 100-процентную вероятность обмана, может служить достаточным основанием для дисквалификации игрока? Если да – какой процент вы считаете достаточным?
В вопросе содержится утверждение (выделено жирным). Но мы ведь точно знаем, что ошибки бывают и не редко. То есть утверждение ложно. И как тогда можно отвечать на такой вопрос, содержащий ложь?

Ну и отсутствует очень важный вопрос, как раз часто озвучиваемый многими известными шахматистами. Как быть с имеющейся сейчас практикой наказания за подозрения?
Если верить Дворковичу о методах обнаружения, то все просто. ИИ принимает решение. Выносит приговор. Полгода без игр. Второй раз - год. Третий раз 2 года. Четвертый - завершение карьеры.
Человек не должен участвовать в принятии решения в назначении наказания.

За подозрения наказаний быть не должно. Можно брать штраф, если подозрение ИИ не подтвердил. И эти деньги пусть идут на дальнейшее развитие Искусственного Интеллекта.

Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5366 : 22. 08. 2020, 11:00:31 »

Грищук о читерстве.
Но мне больше понравилось как он там любимую комиссию Папы шахматиста охарактеризовал.  Смеющийся
https://youtu.be/5f4ZisGUc68
никак не научусь видео вставлять...

УРАаааа!!!!! Вроде получилось
« Последнее редактирование: 22. 08. 2020, 11:10:38 от KKK » Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 467


« Ответ #5367 : 22. 08. 2020, 02:55:43 »

Крутое интервью! Прямо сразу зауважал Александра. Крутой
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #5368 : 22. 08. 2020, 03:37:32 »

Привычка быть объективным. От родителей, наверно....
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5369 : 22. 08. 2020, 04:02:11 »

Крутое интервью! Прямо сразу зауважал Александра. Крутой
Интересно, что на http://chess-news.ru/node/27257
В комментариях его с грязью смешали. Типа сталинист, "лес рубят, щепки летят", и т. п.
Хотя имел ввиду он явно другое. Возможны ошибочные подозрения, а не дисквалификации.
Записан
Страниц: 1 ... 356 357 [358] 359 360 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: