Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 363 364 [365] 366 367 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 971038 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5460 : 06. 10. 2020, 05:52:42 »

А у Вас теоретически к Чесскому нет никаких ну , претензий что ли ? Вот Вы его функции как-то бы улучшили с точки зрения чесскомовских безапелляционных банов?
Записан
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 467


« Ответ #5461 : 07. 10. 2020, 10:16:29 »

Если бы мне дали волю я бы банил раза в 3 больше народу и не смотрел бы на их шахматный уровень и положение в обществе. Поэтому с моей точки зрения, нынешний бан - это ну слава богу хоть что-то. Я ожидал что армянских орлов забанят еще как минимум полгода назад когда они в четвертьфинале явно компьютерными ходами разорвали команду Накамуры.

Мой сын последние полгода практически перестал играть в титульных вторниках, смысла по-честному играть не стало. Раньше до карантина он регулярно попадал в тройку набирая 9 из 10. Сейчас когда из 9 партий, он получает в среднем 4 кто пользуется подсказками, лучше чем 6 из 9 не получается. Причем проигрывает он исключительно не монстрам типа Феруджи, Витюгова и т.д., а именно относительно малоизвестным шахматистам типа Петросяна.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5462 : 07. 10. 2020, 01:14:50 »

Если бы мне дали волю я бы банил раза в 3 больше народу и не смотрел бы на их шахматный уровень и положение в обществе. Поэтому с моей точки зрения, нынешний бан - это ну слава богу хоть что-то. Я ожидал что армянских орлов забанят еще как минимум полгода назад когда они в четвертьфинале явно компьютерными ходами разорвали команду Накамуры.

Мой сын последние полгода практически перестал играть в титульных вторниках, смысла по-честному играть не стало. Раньше до карантина он регулярно попадал в тройку набирая 9 из 10. Сейчас когда из 9 партий, он получает в среднем 4 кто пользуется подсказками, лучше чем 6 из 9 не получается. Причем проигрывает он исключительно не монстрам типа Феруджи, Витюгова и т.д., а именно относительно малоизвестным шахматистам типа Петросяна.
Ясно.
Ну и не надо на чесскоме тогда играть. То что Вы говорите- опять же про чесском . Шахматистов много , и не в Петросяне дело наверное , а ощущение от площадки- что-то не совсем так .Мое личноемнение , конечно
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5463 : 07. 10. 2020, 04:51:49 »


Ох..

Шахматы – один из самых закрытых видов. Обычно они ассоциируются с интеллектуальными участниками и размеренными партиями, но там тоже много проблем – читерство, договорняки и разобщенность игроков. И об этом в основном молчат.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5464 : 07. 10. 2020, 06:23:07 »

Шикарное
Интервью
Спасибо
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5465 : 07. 10. 2020, 09:43:21 »

Ура! Спасибо Ералы Лукпановичу:

Айсулу Дутбаева находится с Хасеном Муртазиным и Bibisara Asaubayeva.
20 апреля 2019 г.  ·
Однажды, одномоментно, испытал чувство гордости, обиды, гнева и какой - то беспомощности, когда случайно увидел ролик где ведущая говорила, что, мол, нашей российской шахматистке Бибисаре Асайбаевой нет равных в мире...
Почему и кто лишил меня, вас чувства законной гордости говорить о том, что нашей казахстанской шахматистке Асаубаевой Бибисаре нет равных в мире...
Но, все проходит...
Прошли чувства обиды, гнева и какой - то беспомощности...
И осталось чувство гордости! За нее, за нашу землячку Бибисару Асаубаеву!
И это стало возможным благодаря Главе Мангистауского региона Ералы Тугжанову, который пригласил нашу Гордость к нам, в наш любимый Актау, где , по его словам,  будут созданы надлежащие условия для раскрытия потенциальных способностей пятикратной чемпионки мира по шахматам!
И...И появилось чувство признательности Акиму нашей области за чувство ( извините за невольнаю тавтологию) понимания, что богатство наше прирастает не только нефтью...И не столько нефтью...
В ближайшее время Бибисара возвращается с творческой командировки с Эмиратов в  качестве гроссмейстера  и наши региональные шахматы обретут вторые, третьи дыхания, основанные на созидательном труде местных созидателей и энтузиастов шахматного мастерства: интеллектуальной квинтэссенции спорта, науки и искусства...
Я же продолжаю гордиться Бибисарой Асаубаевой, нашими талантами в различных областях человеческой деятельности, нашей областью, нашими людьми, нашей страной!

ХАСЕН МУРТАЗИН. Актау 2019г.


Вот теперь точно всё, Евгений Александрович. Аллес. Капут. Теперь точно сдавайтесь!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5466 : 07. 10. 2020, 10:04:15 »


А Евгений Александрович не сдаётся, Евгений Александрович ностальгирует:



Там Главмама с 2:18!!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5467 : 12. 10. 2020, 12:23:04 »

Опять капнули в почте на вот эту табличку и на трансляцию без задержки.
Миша Антипов всем рассказывает, всем..

Чемпионат Москвы по шахматам 2020г. среди мужчин
Последнее обновление21.09.2020 20:02:15, Автор/Последняя загрузка: moscow chess federation

Имя   Масловский Владимир
Стартовое место   12
Нац.рейтинг   1802
Междун. рейтинг   1767
Рейтинговый перфоманс   2120

FIDE рейт +105,2
Очки   5
Место   7
Федерация   RUS
Клуб/Город   Москва
Идент.Номер   35761
код FIDE   24273546
Год рождения   2009
 
Тур   Bo.   Ст.ном.      Имя   Рейт.Межд.   Рейт.Нац.   ФЕД.   Клуб/Город   Очки   Рез.
2   7   8      Туник Сергей   2160   2188   RUS   Москва   4,5   w ½
3   6   6   FM   Песоцкий Михаил   2245   2197   RUS   Москва   1,5   s 1
4   4   7      Усков Артём   2164   2033   RUS   Москва   3,0   s 1
5   1   1   GM   Антипов Михаил   2584   2589   RUS   Москва   8,5   w ½
7   5   15      Федосов Александр   1324   1676   RUS   Москва   3,0   w 1
9   7   14      Букреев Станислав   1468   1631   RUS   Москва   2,0   s 1

http://chess-results.com/tnr534678.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&turdet=NO&snr=12

Алексей Викторович, заступайтесь!
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #5468 : 12. 10. 2020, 12:45:43 »

Опять капнули в почте на вот эту табличку и на трансляцию без задержки.
Миша Антипов всем рассказывает, всем..

Чемпионат Москвы по шахматам 2020г. среди мужчин
Последнее обновление21.09.2020 20:02:15, Автор/Последняя загрузка: moscow chess federation

Имя   Масловский Владимир
Стартовое место   12
Нац.рейтинг   1802
Междун. рейтинг   1767
Рейтинговый перфоманс   2120

FIDE рейт +105,2
Очки   5
Место   7
Федерация   RUS
Клуб/Город   Москва
Идент.Номер   35761
код FIDE   24273546
Год рождения   2009
 
Тур   Bo.   Ст.ном.      Имя   Рейт.Межд.   Рейт.Нац.   ФЕД.   Клуб/Город   Очки   Рез.
2   7   8      Туник Сергей   2160   2188   RUS   Москва   4,5   w ½
3   6   6   FM   Песоцкий Михаил   2245   2197   RUS   Москва   1,5   s 1
4   4   7      Усков Артём   2164   2033   RUS   Москва   3,0   s 1
5   1   1   GM   Антипов Михаил   2584   2589   RUS   Москва   8,5   w ½
7   5   15      Федосов Александр   1324   1676   RUS   Москва   3,0   w 1
9   7   14      Букреев Станислав   1468   1631   RUS   Москва   2,0   s 1

http://chess-results.com/tnr534678.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&turdet=NO&snr=12

Алексей Викторович, заступайтесь!
А чего в этой таблице странного. Мальчик сильный, рейтинг у него занижен. А у другого мальчика в 4 туре наоборот завышен.
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #5469 : 12. 10. 2020, 12:58:55 »

Тоже имею некоторое представление о ребятах 2009 - 2010 годов. И прекрасно понимаю что многие из них могут один на один выиграть и у мастера, и у гроссмейстера. При благоприятно сложившемся дебюте особенно.
С другой стороны могут легко «устроиться» и сверстнику с 1400 или меньше.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5470 : 12. 10. 2020, 01:24:03 »

А у самого Алексея Дмитрича ТАКОЕ в фейсбуке творится, мы с Юрием Германовичем второй день уже на валидоле:

Alexei Shirov
Вчера в 11:47  ·
Вчера латвийский гроссмейстер Артурс Нейксанс совершил грубое нарушение личных прав своего земляка (не меня), раскрывая и распространяя на фейсбуке некоторые явно личные данные и далее они использовались в других СМИ, причиняя вред человеку, который не совершал никакого преступления, по крайней мере вчера. Мы живем не в идеальном мире, это ясно.
Я не буду тут дальше обсуждать тему, чтобы никому не причинить больше вреда, но меня заставили написать этот информативный пост.

Сергей Сорохтин
А завтра пойдут на фэйсбуке распространять сведения, что у Ботвинника фальшивая фамилия, и у Каспарова. С Мариной Гусевой так вообще запутались в ее фамилиях.

Евгений Александрович даже распорядился, чтобы его адвокат Мартынов написал:

Александр Мартынов
Alexei Shirov Если я правильно понимаю, Артур в своем посте сообщил две информации. 1.Игрок, ранее известный как Игорь Раусис, играл в турнире под новым именем. Это новое имя точно должно было считаться общеизвестным, ведь он под ним играл в турнирной таблице, и его видели десятки людей. 2.Игрок, игравший в турнире под именем ИКС (просто не помню точное имя), ранее носил имя Игорь Раусис. Эта информация тоже общеизвестна, ведь под именем Раусис он выступал много лет и много турниров. Какая же из этих двух частей является не общеизвестной информацией?

Vladimir Shlyakhetsky
Шахматистам даже в голову не может прийти, что у кого-то есть какие-то права. И даже у пойманного мошенника. 🙂
 · Ответить · 1 д.
Александр Халифман
Как и кем в данном случае были нарушены права мошенника? Вот как мошенник пытался нарушить права остальных участников турнира, вырисовывается довольно ясно
 · Ответить · 1 д.
Vladimir Shlyakhetsky
Alex Khalifman Александр, закон нарушен вне всякого сомнения, и нарушил его только Ниекшанс. Но мне очень лениво вступать в спор об этой ерунде.
 · Ответить · 23 ч.
Alexei Shirov
Alex Khalifman Мне неясно. Человек проехал 160 километров на поезде, чтобы поиграть в шахматы. Заплатил взнос, директор пустил в турнир. Два тура отыграл вполне честно. За третий почему-то поставили ноль вместо минуса, хотя партия не игралась. Нужно было записать его как мм с рейтингом 2686? Возможно. Но в данном случае это не должно было иметь принципиального значения, турнир дружеский. Особенно, если учесть, что человек был вынужден поменять свои имя и фамилию не просто так.
 · Ответить · 23 ч.
Александр Халифман
Alexei Shirov как однозначно следует из сообщения Артура, далеко не все участники турнира были готовы "дружески" играть с читером. Скорее наоборот.


Ну и Сам вмешался:

Евгений Соложенкин
Alexei Shirov Да, это попроще, чем публично задавать ФИДЕ вопросы, например, не слишком ли затянулось их молчание по поводу Ващук.
 · Ответить · 1 д.
Alexei Shirov
Она не слышала, мы тоже не слышали. 🙂
 · Ответить · 23 ч.
Евгений Соложенкин
Alexei Shirov Президент же сказал: только официальная информация на сайте ФИДЕ. Не было информации, значит все просто померещилось, забудьте.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5471 : 12. 10. 2020, 01:24:54 »

Сам там даже Шорта отчитал:

Nigel Short
Alexei, you don't appear to have fully grasped the damage that Rausis has done to the game of chess. I am sorry to say but your sympathy is woefully misplaced.
 · Ответить · Показать перевод · 21 ч.
Alexei Shirov
Nigel Short , we are not talking about my personal sympathies here and believe me that they normally go towards chessplayers of different gender. 🙂
 · Ответить · Показать перевод · 21 ч.
Евгений Соложенкин
Nigel Short Everything is relative. I think that the most damage for the game of chess ever was Kasparov's quit from the body of FIDE in 1993, broken system of world championship, etc. You took part in those events by playing match with him and helped him to legitimize the destruction. But you are vice-president of FIDE now. Funny, isn't it? Just philosophical thoughts.
 · Ответить · Показать перевод · 21 ч.
Nigel Short
Евгений Соложенкин Indeed. Impressively philosophical.
 · Ответить · Показать перевод · 21 ч.
Владимир Курлов
FIDE uses Rausis as a whipping boy. It's a bad idea.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5472 : 12. 10. 2020, 01:31:02 »

А другой Сам - Алексей Дмитрич - в нашем Фонде открыт для всех:

Alexei Shirov
4 октября в 20:49  ·
Наконец-то снова в Латвии, отсутствовал более пяти недель. Готов общаться с народом - телефон (28345011), личка.


Все звоним Алексею Дмитричу и выражаем восхищение!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5473 : 12. 10. 2020, 04:34:19 »

С подшефного Mad Warriors Mob:

Vladimir Shlyakhetsky
2 ч.  ·
Навеяно новым явлением Раусиса народу и одной дискуссией.
В принципе, сам по себе Раусис не заслуживает особого внимания. Если нужно охарактеризовать его одним словом, то он жалкий. Если двумя, то голубой воришка. Никому не нужный, нерукопожатный, дисквалифицированный. В принципе, на этом можно было бы и закрыть тему, если бы не лютая, практически звериная ненависть к нему со стороны шахматного сообщества.
Сперва я пройдусь по реальному масштабу его злодеяний. Реальный - это денежный. В этом мире есть много способов заработать деньги, честных и нечестных. Для этого даже не нужно быть умным. Только вчера один напыщенный дурак из Америки, почти наверняка с шестизначной зарплатой в долларах в год, рассказывал мне (тоже с шестизначной зарплатой в долларах в год) какой этот Раусис хитрый, коварный и умелый жулик. При том, что в деньгах это ничтожество украло за несколько лет ... ну я не знаю, вряд ли больше, чем десять килобаксов. Нормальный программист и хороший инженер столько заработает честным трудом за месяц ... правда, потом заплатит налоги ... ну хорошо, за полтора. Это если он в свободное время не играет в покер, на бирже или во что-то еще. Можно заработать или украсть миллионы и даже миллиарды. А это ничтожество украло жалкие копейки. Очень "крутой" мошенник, реально.
Дальше сам читинг - он туалетный. Туалетный читинг жалок сам по себе, больше ничего и не надо. В 21-ом веке, когда вокруг столько возможностей и технологий, бегать в туалет сверяться с телефоном. Фантастически смешной позор, который к тому же легко ловится. Этот Раусис немолод, неловок, неумел и жалок. Этот вердикт обжаловать конечно можно, но очень смешно и глупо.
Но тем не менее, Раусиса ловили около трех лет. Это конечно плохо, но это главным образом вина тех, кто его (не) ловил. Должны были поймать примерно на второй месяц читинга. Это всё уже было, с Бориславом Ивановым. Он тоже долго издевался над шахматистами, гораздо более тупо и практически не умея играть. И за всё это время ему никто так и не наступил (случайно, разумеется) на ногу. Хотя это простое действие закончило бы его шахматную карьеру. Повторюсь, я ни коим образом не оправдываю этого голубого воришку, я лишь называю вещи своими именами.
На дворе 21-ый век, технологии стремительно развиваются. Читеров много. И в онлайне (там это вообще бич) и в живой игре. Мошенничают гораздо более громкие имена, чем этот Раусис. Многих ловили, банили и просто подозревали в онлайне, некоторых подозревают в реале. Но имена не назовут. Читер у нас один - Раусис. Его поймали, сфотографировали (в нарушение закона, у мошенников тоже есть права, но да хрен с ним) и он теперь козел о(т)пущения за весь мировой читинг.
И всё же, почему его так ненавидят шахматисты, что в частности отнимают у него элементарные права? Как говорит один выдающийся шахматист, от него достаточно натерпелись. Думаю, это ключевое, но акцент поставлен не там. Раусис - иллюстрация позора шахмат и шахматистов. Свой позор (три года не могли поймать это жалкое туалетное ничтожество) они выплескивают в виде ненависти. И еще страх. То, о чем я говорил уже лет десять назад, сейчас наконец стало очевидно практически всем: читинг - угроза профессии шахматиста, реальная и осязаемая. А тут есть такой удобный читер - жалкий и беспомощный, удобно выплеснуть на него все свои страхи в виде ненависти.
Стоит еще поговорить о законах, правах человака, отношении к ним со стороны шахматистов. И собственно о правах шахматистов. Но это отдельная тема. Так что пока я предлагаю шахматистам просто по новому взглянуть на Раусиса (реальное ничтожество, а не воображаемое чудовище), проблему читинга и борьбы с ним, и главное - на себя. Просто пробежаться по оценке себя, места шахмат и шахматиста в современном мире, и воспринимать всё в пропорциях. Если хоть для одного профессионального шахматиста этот пост станет холодным душем, значит он написан не зря.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5474 : 12. 10. 2020, 05:47:57 »

Alexei Shirov
Вчера в 11:47  ·
Вчера латвийский гроссмейстер Артурс Нейксанс совершил грубое нарушение личных прав своего земляка (не меня), раскрывая и распространяя на фейсбуке некоторые явно личные данные и далее они использовались в других СМИ

А что собственно этот Нейксанс сказал?
Что человек, ранее игравший на ФИДЕ под ником Rausis Igors и забаненный, теперь играет на ФИДЕ по ником... ( лень искать, какой там новый ник)?
Это какие-то ужасно личные данные?
И это уж точно не персональные или паспортные данные.
Записан
Страниц: 1 ... 363 364 [365] 366 367 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: