Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 373 374 [375] 376 377 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 970816 раз)
ppp
Постоянный житель
****
Сообщений: 467


« Ответ #5610 : 26. 12. 2020, 05:41:40 »

Да уж, забанили двух совсем обнаглевших, а должны были...

З.Ы. Стратегия простая, много раз проверенная. Против соперников которые на том же уровне - звонок другу или помощь зала. Против грантов - играем сами. Потому так перформенс и скачет. То мочим всех под ноль, то показываем свой уровень.

З.Ы.2 Нельзя использовать большие призы в онлайн турнире и пускать туда играть обычных гросов. Только самых проверенных друзей Магнуса и то с мерами предосторожности... Смеющийся
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5611 : 26. 12. 2020, 09:38:52 »

Интересное обсуждение у Халифмана, в том числе и возможных методов обнаружения читерства на игровых зонах, статистика против шахматного анализа.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1856047294533024&id=100003833156252
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5612 : 26. 12. 2020, 11:23:19 »

Интересное обсуждение у Халифмана, в том числе и возможных методов обнаружения читерства на игровых зонах, статистика против шахматного анализа.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1856047294533024&id=100003833156252
Эх, не видно... Плачущий
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5613 : 26. 12. 2020, 11:35:10 »

Интересное обсуждение у Халифмана, в том числе и возможных методов обнаружения читерства на игровых зонах, статистика против шахматного анализа.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1856047294533024&id=100003833156252
Эх, не видно... Плачущий

Потому что Вы в опале, провинились Вы! А Папа видит, Папа всё видит!

Вот Вам первая часть от нас с Андреем Васильичем:

Александр Халифман
Кейс Магсудлу на этот раз. Мрак и беспредел. Я внимательно изучил все 11 партий. Дисква абсолютно незаслуженная
 · Ответить · 12 ч.
Rauf Mamedov
полностью согласен, ну как донести это до личесса?кто подскажет?
 · Ответить · 12 ч.
Александр Халифман
Rauf Mamedov даже если никак, донесём это мнение хотя бы до шахматистов. А то от Пунина как истины в последней инстанции уже тошно
 · Ответить · 12 ч.
Валерий Попов
Александр Халифман - банят ведь очень часто за предыдущее? Или это на чесскоме?
 · Ответить · 12 ч. · Отредактировано
Pavel Eljanov
Александр Халифман ничего, наберётся опыта, будет осторожнее в оценках. Не хватает, конечно, квалификации, чтоб оценивать игру больших шахматистов, но все равно такие люди нужны.
 · Ответить · 12 ч. · Отредактировано
Александр Халифман
Pavel Eljanov нет, извини, не такие. как минимум не совсем такие. его уровень не годится для тех безапелляционных оценок, которые он выдаёт
 · Ответить · 12 ч.
Александр Халифман
Валерий Попов тогда они должны как минимум предъявлять партии, за которые наступил бан. раскрывать алгоритмы никто не просит. пока...
 · Ответить · 12 ч.
Валерий Попов
Александр Халифман - я хорошо запомнил историю про бан мальчика, которого забанили по ходу турнира за прошлые какие-то грехи. Найти?
 · Ответить · 12 ч.
Валерий Попов
Александр Халифман - ну в личной переписке как я понимаю они отвечают за какие турниры банят?
 · Ответить · 12 ч.
Pavel Eljanov
Александр Халифман к сожалению, ошибаются и будут ошибаться даже шахматисты экстракласса в оценках вероятных читеров. Решения проблемы для онлайн шахмат, имхо, не существует.
 · Ответить · 12 ч. · Отредактировано
Александр Халифман
Валерий Попов там не то всё же. малчик уже был забанен и влез играть под другим логином. разница существенная, не находишь?!
 · Ответить · 12 ч.
Рустам Хуснутдинов
Александр Халифман у них там очень строгие законы в плане конфиденциальности личных данных. Максимум кому они это могут сказать - сам пострадавший. И то не факт.
 · Ответить · 12 ч.
Александр Халифман
Pavel Eljanov согласен, но ТАК решать её точно не годится.
 · Ответить · 12 ч.
Alex Nagorski
Пардон, что влезаю в разговор с ногами. Но есть чистая статистика. Без эмоций и предпочтений. Когда человек в 3 партиях не совершает не то что одной ошибки, но даже неточности в блиц партии - это как минимум подозрительно. Никто даже из корифеев, как Нака на такое не способен.
 · Ответить · 12 ч.
Валерий Попов
Александр Халифман - нет не был забанен. Просто после нескольких туров сняли с пробега. И все недоумевали «за что??». Родитель или тренер сидели рядом. А оказалось за старое. В неурочный час шлагбаум и закрылся)
 · Ответить · 12 ч. · Отредактировано
Александр Халифман
2 партии против 2100, в одной ещё ему противник всё отдал на 15-ом ходу
 · Ответить · 12 ч.
Rauf Mamedov
Alex Nagorski в 3х партиях без ошибки в блиц?)можно сыграть и больше)зависит от позиций и соперников.
 · Ответить · 12 ч.
Alex Nagorski
Rauf Mamedov Нет, уважаемый, Рауф, нельзя. Если Вы знакомы со статистикой партий сильных игроков - Вы поймете разницу в точности. Здесь не то общих рассуждений «можно или нельзя». Здесь - голые цифры, которые вполне четко говорят: Мадсудлу не был честен в игре.
Точность игрока не зависит от точности оппонента. Она рассчитывается из отдельных статичных неопределенных позиций, где ни у одного игрока нет решающего преимущества. Абсолютно неважно какой ход был сделан противником до этого. Сравнивается Ваш ход с первыми линиями компьютера и % попаданий. Форсированные ходы исключаются. Т.е. оцениваются позиции где именно нужно думать и находить план игры.
 · Ответить · 11 ч.
Александр Халифман
Alex Nagorski сорри, Вы рассуждаете о том, в чём не соображаете ровно ничего.
 · Ответить · 11 ч.
Александр Халифман
если противник отдал в дебюте приличный материал без компенсации и потом 50 ходов не сдаётся, точность близкую к 100 будет трудно показать? ну-ну...
 · Ответить · 11 ч.
Rauf Mamedov
Alex Nagorski вроде знаком)но обязательно учти ваши замечание)
 · Ответить · 11 ч.
Alex Nagorski
Alex Khalifman Дорогой Александр, я давно замечал неадекватности в Ваших суждениях. Для справки у меня магистрат по эконометрике и статистике, и я, в отличие от Вас, хотя бы понимаю, как рассчитываются попадания. Прежде чем унижать человека, Вам следует хотя бы изучить вопрос.
 · Ответить · 11 ч.
Alex Nagorski
Если бы всех оценивали на читерство путем того, что об этом считают «уважаемые гроссы», вместо чистой математики, то уверяю, был бы еще больший хаос.
 · Ответить · 11 ч. · Отредактировано
Александр Халифман
Alex Nagorski Я не об эконометрике, а о шахматах. В них ваш уровень очевидно близок к нулю. Вот при реализации перевеса в такой позиции сильный блицор обязательно должен ошибаться?
На изображении может находиться: люди сидят, очки для зрения, теннис, растение, десерт, сумерки, концерт, текст, на улице и в помещении
 · Ответить · 11 ч.
Александр Халифман
Alex Nagorski перед тем, как мы попрощаемся навсегда, прошу ответить на маленький вопрос. В каких ещё моих суждениях Вы заметили неадекватность?
 · Ответить · 11 ч.
Василь Ковалик
Alex Khalifman д6!
 · Ответить · 11 ч.
Василь Ковалик
А читер бы по первой линии мат поставил😂
 · Ответить · 11 ч.
Alex Nagorski
Alex Khalifman Бан за выражение мнения, отличного от Вашего, и имеющего статистичсекие основания (которые Вы даже не понимаете)- это по Вашему адекватность? Так забаньте и подтвердите мою правоту.
 · Ответить · 11 ч. · Отредактировано
Александр Халифман
Alex Nagorski почему сразу бан? просто вежливо попрощаемся. я не личесс, за такое не баню
 · Ответить · 11 ч.
Александр Халифман
Василь Ковалик надо объяснять, что ход чёрных??? мы не в клубе, если что
 · Ответить · 11 ч.
Alex Nagorski
Alex Khalifman Ну, хоть на этом спасибо. Ваш подход - это шахматный опыт и ощущения. Мой - математика и статистика. Язык цифр, а не кто и как бы сыграл.
 · Ответить · 11 ч.
Александр Халифман
Alex Nagorski сорри, но так напрямую это совсем не работает
 · Ответить · 11 ч.
Александр Халифман
3 курса матмеха и у меня имеются
 · Ответить · 11 ч.
Pavel Chernomordik
Александр Халифман имхо,1-0, на любой ход черных ,защищающий от мата на аш7,д6+-
 · Ответить · 11 ч.
Alex Nagorski
Alex Khalifman Теперь ответ насчет Вашей позиции на диаграмме: это форсированный выигрыш. Поймите, что данная позиция в рассчет точности даже не будет включена. Вы изначально имеете неправильное представление как именно оценивается точность и в каких позициях.
 · Ответить · 11 ч. · Отредактировано
Jamal Taj
Василь Ковалик если фh7 # ТО читер ведь это первая линия 🙂
 · Ответить · 11 ч.
Yuliya Levitan
Alex Nagorski извиняюсь за английской, но нет времени в транслите по русски писать, надеюсь все тут English владеют. I am a former member of the FIDE ACC (now FPC), and I have read and heard several presentations on methods of statistical calculations ... Ещё
 · Ответить · Показать перевод · 10 ч.
Alex Nagorski
Yuliya Levitan To be 100% sure you might need a criminal's fingerprints, no less 😃 Let's skip your philosophy about what the definition of cheating and what chess game really are. We talk about a much simpler matter.
If a player has an outstanding performance during 3 blitz games and 50 undecided positions showing that he/she MADE NO ERRORS nor minor blunders - that statistically means you should have guessed right 50 times. Please calculate the chance of that and tell me if that is possible in real life? Even if we talk about pure guess it is 0.5^50
You might believe in whatever you want: the player's lucky day, miracle, divine intervention etc. I will be bold and say: the player was cheating. End of story.
 · Ответить · Показать перевод · 10 ч. · Отредактировано
Yuliya Levitan
Alex Nagorski you can be super bold and declare that the earth is flat - you are entitled to your own opinions and I am sure there will be tens of thousands who would share in your views; but until you played thousands of chess games on high professional level, you are not qualified (in the eyes of the professional chess players) to judge whether a strong GM is cheating or not.
 · Ответить · Показать перевод · 9 ч.
Alex Nagorski
Yuliya Levitan одно маленькое НО - я не заявляю это просто так, это подтверждает статистический анализ партий читера. в отличие от Вашего неуместного сравнения со взглядами поклонников плоской земпли.
 · Ответить · 9 ч. · Отредактировано
Yuliya Levitan
Alex Nagorski And I told you that legally (in real world, and not on a private site where one can make whatever rules they want) CAS (highest sports court) has concluded that statistics along is not enough - there was a famous bridge cheating case where Prof Reagan was actually an expert witness for the accused. So, once again, you can declare whatever you like relying on whatever standards you choose - here the analogy with flat earth theory, defenders of which, I am sure, also rely on some standards and facts.
 · Ответить · Показать перевод · 9 ч.
Alex Nagorski
Yuliya Levitan Statistics is quite enough to prove the cases of intangible theft for example or a cyber attack. Nobody defied reason and comparison. You are talking nonsense, sorry.
 · Ответить · Показать перевод · 9 ч.
Yuliya Levitan
Alex Nagorski As far as I can recall, the issue here is an alleged cheating in chess game and not intangible theft or a cyber attack. You are the one talking legal nonsense, comparing elements of a "crime" and standards of proof in different legal areas with different legal entities.
 · Ответить · Показать перевод · 9 ч.
Alex Nagorski
Yuliya Levitan I don't see any reason to talk about this matter anymore. Thanks for your time.
 · Ответить · Показать перевод · 9 ч.
Ülar Lauk
Alex Nagorski Почему вы не принимаете во внимание мнения сильных шахматистов?
 · Ответить · 7 ч.
Александр Халифман
Ülar Lauk какие-то комплексы, судя по всему
 · Ответить · 3 ч.
Alex Nagorski
Ülar Lauk 1) Потому что «мнение гроссмейстера», Халифман это или кто-то другой - это субъективное мнение, которое они ошибочно считают истиной в последней инстанции, только потому, что «они гроссы и им виднее». То, что Стокфиш гораздо объективнее оценивает позицию, они, конечно в рассчет не принимают.
2) Потому что они, совершенно очевидно ничего не понимая в статистике, даже не утруждаются уловить смысла метода, эффективно ловящего читеров. Видимо, занятие шахматами сильно истощило их логическое мышление в других сферах.
3) Потому что вместо весомых аргументов они часто начинают просто переходить н а личность, унижать собеседника и заниматься фаллометрией. Я, например, был гораздо более высокого мнения о человеке, бывшем чемпионом мира по версии ФИДЕ (хотя, может, в этом и дело).
 · Ответить · 1 ч.
Николай Власов
Alex Nagorski я-то 20 лет думал что мы "не пытаемся уловить ссуть метода" потому что методы строжайше секретные традиционно, а оно вона как...
 · Ответить · 1 ч.
Alex Nagorski
Nikolai Vlassov Именно так. Когда говоришь о попадании в первые линии, оценке зевков, неточностей и потерь центипешек - ощущение, что люди (ведущие гросмейстеры) даже не понимают, о чем речь. Но одновременно с пеной у рта чертыхаются на Личесс, который забанил кого-то по методу, принцип которого они не понимают.
 · Ответить · 1 ч.
Николай Власов
Alex Nagorski а вы бы совсем не чертыхались будучи обвиненным в педофилии на статистических основаниях по строго секретному методу - а потом вам еще довеском прилетает обвинение в непонимании того метода? Я уверенно повторяю 20 лет уже - некомпетентность скрывается именно за секретностью, и некомпетентность вполне осознанная - ибо стоит условному Пунину высунуться со своими методами в публичное пространство - и дурь "методов" становится чересчур заметной.
 · Ответить · 1 ч.
Alex Nagorski
Nikolai Vlassov 😮 Уважаемый, не валите, пожалуйста всё в кучу: читерство и педофилию, вы просто соскакиваете с темы обсуждения.
Теперь объясните мне, сирому, в чем статистическая система ловли читеров, которая выпилила Магсудлу некомпетентна? Внимательно слушаю.
 · Ответить · 1 ч. · Отредактировано
Николай Власов
Alex Nagorski я сначала подожду ссылку на ту систему, чтобы было ясно что обсуждаем. Если она секретная как все пердыдущие - обсуждать нечего, наука секретной не бывает, секретным бывает только шарлатанство.
 · Ответить · 1 ч.
Alex Nagorski
Nikolai Vlassov Т.е. ваш первый аргумент - что они не раскрывают, как ловят? Система ни разу не секретная, более того, если вы поищите, в интернете - они все (платформы) пользуют схожий алгоритм который действует по одному принципу: использование движка(ов) для оценки попаданий в первые линии компьютера в неопределенных (равных) позициях, а так же сопряженной уровневой оценки потерь сентипешек. Плюс анализ тайминга ходов.
 · Ответить · 1 ч.
Николай Власов
Alex Nagorski и то и другое и третье подробно обсуждалось в моих переписках с ICC 20-летней давности и с плейчесс 17-летней (см. в моем ЖЖ "переписка с Фишером"). Они категорически отказывались подтвердить то что вы называете не секретным, ответов на мою критику тоже не было (и нет до сих пор). А обожествлять вот ето вот вами написатое я не склонен, понты да надутые щеки.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5614 : 26. 12. 2020, 11:36:53 »

А вот вторая, там даже сам Галкин есть (а Галкин это наше всё, тётя Таня подтвердит) и наш Георгий в окончании дискуссии:

Рустам Хуснутдинов
Мне кажется, таких сильных игроков могут забанить только по совокупности каких-то подозрений, фактов. Так что я не думаю, что решение было принято ТОЛЬКО на основании последнего турнира. Интересно, конечно, узнать детали, но увы, их никто не обнародует 🙁
 · Ответить · 12 ч.
Александр Халифман
какая-то предельно странная презумпция виновности образуется, не находишь?!
 · Ответить · 11 ч.
Рустам Хуснутдинов
Александр Халифман я не говорил, что он виновен. Я лишь о том ,что нужные очень веские основания для блока такого сильного игрока.
 · Ответить · 11 ч.
Ruslan Pogoryelov
Александр Халифман Все баны шахматистов на основании анализа их партий являются проявлением презумпции виновности. Ибо доказать, что игрок принципиально не мог играть именно так, опять же принципиально невозможно. Основополагающий принцип таков: "Шахматист - существо не шибко высокого ума, чтобы играть столь точно". И он здесь имеет силу закона. Мерзость? Безусловно. Ну а кто, собственно, обещал, что наш вид спорта будет морально совместим с онлайн-игрищами?
 · Ответить · 9 ч. · Отредактировано
Напишите ответ…

Алексей Мухин
Извиняюсь , что вмешиваюсь, но......Левитов говорил сегодня ....., а впрочем кто не слышал послушайте...
0:00 / 3:04
 · Ответить · 11 ч.
Александров Антон
Обалдеть
 · Ответить · 11 ч.
Василь Ковалик
Личес, это проэкт шахматного филантропа, любителя шахмат и гениального програмиста. На сайте БЕСПЛАТНО полный набор и более, всего того, за что на других сайтах берут деньги. Я лично благодарен создателю, как и многие сотни тысяч любителей 🙂 Система античитинга, там намного универсальнее, чем на том же ческоме. Если кого-то несправедливо забанят, то случаи еденичны, совершенных систем античитинга несуществует, но это не побод от них отказыватся.
 · Ответить · 10 ч.
Алексей Мухин
Василь Ковалик ..., чесском в отличии от личесс банит самостоятельно очень часто. На личессе сложнее система, там основном после обращений к админам с ссылками на партии. Если админы считают игрока подозрительным, после Вашего обращения, то начинается работа по игроку. Основной показатель, это тайминговый анализ и нужный движок. Промежутки времени между ходами очень важны. Ведь та линия компа которую выдаёт он в первые три секунды, может быть не сильнейшей и вообще ошибочной, через 5 секунд он покажет обратное. Но именно тайминг показывает чёткое попадание в линии. Естественно каждому забаненному никто не будет показывать свои алгоритмы и рассказывать как его вычислили....., проще тогда написать книгу «Настольное руководство для читеров». Но если дойдёт дело до Суда, то платформа обязана будет предоставить доказательства.
Петросян грозился подать в Суд на чесском. Но что-то затишье. А было бы интересно. Уверен, чесском достанет все козыри с рукава, включая геолокацию следовавших за партиями Петросяна гаджетов и их ip .... и никакой VPN или другой защитник с виртуальным ip не спасёт. А также, думаю, не зря Эмиль Сутовский , ознакомившийся с примочками чесском и их доками, в отношении «пострадавшего» запустил затем пост, чтобы тот лучше бы молчал и залёг на дно, а не бегал к Евгению Сурову в эфиры, рассказывая за свою «честность».
Хочет доказательств- пусть судится. Но думаю, это будет только в ущерб ему самому.
 · Ответить · 10 ч. · Отредактировано
Alex Nagorski
Алексей Мухин никто ни с кем не будет судиться. они прекрасно знают, что читерили. поэтому им только и остается бросаться фразами, типа «чесс.ком - это мафия Накамуры», или «Личесс - это читер-наци». никаких судебных действий, они, конечно, не будут на... Ещё
 · Ответить · 9 ч.
Александр Халифман
Алексей Мухин пожалуйста, не надо мешать в одну кучу совершенно разные случаи.
 · Ответить · 2 ч.
Напишите ответ…

Vladimir Verhni
Личесс,все ж лучшая шах.площадка 👍😳
 · Ответить · 9 ч.
Александр Халифман
да кто же спорит? речь идёт о совершенно конкретном случае, где их администрацию занесло совсем не туда.
 · Ответить · 2 ч.
Напишите ответ…

Николай Власов
Как раз таки напрямую и работает - но не так как борцы видят, а так как я 20 лет тому взад разъяснял - от обвинений в читерстве может быть застрахован только читер - он точно знает линии и может сознательно снижать свой процент. Честный игрок, не знающий линий, но стремящийся к хорошим ходам - всегда рискует.
 · Ответить · 4 ч.
Александр Галкин
Левитов молодец! все четко разъяснил. сразу видно человека, который занимался реальной работой. имеет знания и опыт. знает, как и кем принимаются решения. как работают разные инструменты. властные и частные. как происходит взаимодействие. какие риски, в том числе судебные, имеются. просто и ясно сказал - денег дисквалифицированный не получит. иранец забанен и точка. поразительно, что за читеров так активно вписываются серьезные люди. я, надеюсь, Рауф свою позицию обоснует. Левитова судом пугать бессмысленно. выше правильно написано: где судебные иски со стороны обвиненных в читерстве к игровым платформам? их нет. наверняка, будут вымаливать прощение, либо регистрировать новый аккаунт. и это защита своих, якобы, нарушенных прав?! это бесчестие. напоминаю, что по информации чесском приличное количество гроссмейстеров и мастеров призналось им в читерстве, ради амнистии и возможности продолжить играть на их платформе. вот он факт, который бить просто нечем. уверен на 100%, что дисквалифицированные игроки не подадут в суд ни на личесс, ни на Левитова. потому что знает кошка, чье мясо съела... (с)
 · Ответить · 2 ч.
Александр Халифман
чисто шахматную часть точно не хочешь обсудить?
 · Ответить · 2 ч.
Александр Галкин
Александр, я ответил ниже.
 · Ответить · 2 ч.
Николай Власов
Александр Галкин и цена вымогательству признаний соответствующая - у меня тоже 20 лет пытались вымогать вместе с отнятыми деньгами.
 · Ответить · 1 ч.
Rauf Mamedov
скажу как думаю, в матче Синдаров-Шипов, никакого читерства и близко нету, вот почему решил поддержать мальчика. а в суд понятное дело бессмысленно)
 · Ответить · 1 ч.
Николай Власов
вот прям не ожыдал такого лютого сралинизма про признания
 · Ответить · 1 ч.
Напишите ответ…

Александр Галкин
многие просто не понимают, или недооценивают такую вещь как статистика. кто в теме, знает, какие результаты рисуют на выборах. и как потом с помощью математических моделей известные ученые доказывают, степень вбросов и фальсификаций. с помощью математических законов и математических моделей. а на бумаге и в протоколах вам и 146% обоснуют. поэтому, еще раз выскажу то, о чем говорит и Левитов: оставьте эти вопросы профессионалам. каждый должен заниматься своим делом. на что он учился и что он умеет делать. нарушенные права могут быть восстановлены. не словами, а делом. уверен, первый же судебный процесс читера против чесском или личесс продемонстрирует всем степень лицемерия.
 · Ответить · 2 ч.
Николай Власов
Александр Галкин В статистике пока она наука - нет места секретности. Как только "метод засекречен" она из науки мгновенно превращается в политику - и премерзкую, как и совет "оставить профессионалам". Не бывает профессионалов, ссущих отстаивать свои методы публично.
 · Ответить · 1 ч.
Александр Галкин
Николай, а кто здесь реально ссыт?! Пархам написал, что ему ответили на его апелляцию. далее, есть возможность защищать свои права. в том числе в суде. где ответчиком, уверен, будут представлены исчерпывающие доказательства. твое мнение, Пархам подаст в суд на личесс?
 · Ответить · 1 ч. · Отредактировано
Николай Власов
Александр Галкин Мое мнение про суды известное - я 17 лет мечтаю накопить деньги чтобы посудиться с плейчессом за накамурины факи с последующим моим дисквалом и отнятыми у меня тыщами евров. Был близок в 2007-2010м, потом опять разорился. Но то я, почти недопенсионер уже. А молодому профи в расцвете карьеры убивать годы своей последней жизни на суды я бы точно не посоветовал. Мое мнение про исчерпывающие доказательства тоже 20 лет как известно - как только они "будут предоставлены" грамотный адвокат уверенно разнесет их как непотребное шарлатанство.
 · Ответить · 44 мин.
Напишите ответ…

Rafael Trujillo
По Магсудлу ситуацию не изучал.
Но с Сандаровым практически не сомневаюсь.
Смотрел в онлайне, уже во второй партии было видно, что что-то не то.
 · Ответить · 1 ч.
Александр Халифман
"не то" - это что, про Bxc4! вот в этой позиции? Или ещё что?
На изображении может находиться: люди сидят, очки для зрения, растение, десерт, теннис, сумерки, концерт, экран и текст
 · Ответить · 1 ч.
Rafael Trujillo
Скорее, подготовка к этому ходу. Надо было видеть издалека, иначе вся расстановка в никуда.
 · Ответить · 51 мин.
Александр Халифман
Rafael Trujillo теория ход назад кончилась
 · Ответить · 12 мин.
Rafael Trujillo
Александр Халифман Да, и играя Ne5 надо было все просчитать.
Да и потом - в эндшпиле - совершенно не обязательный сброс пешки на а7. То, что слон не выходит, было далеко не очевидно.
Все в целом вызывает ощущение крайне жесткой кладки.
 · Ответить · 1 мин.
Напишите ответ…

Рамиль Хасангатин
У них же общий зум был. Значит с наушниками в ушах.
 · Ответить · 1 ч.
Георгий Шванов
Личесс всё-таки слишком хороши, чтобы так говорить. Если неправы - пусть официально извинятся, и дело с концом. Репутация Махсудлу сильно не пострадает.
А вот Маэстро Пунину однозначно стоит попробовать ваш совет!
 · Ответить · 1 ч.
Александр Халифман
Конечно, я не о том, что надо взять и закрыть сам игровой сервер. Он во многом хорош. Но тем не менее...
 · Ответить · 1 ч.
Напишите ответ…

Mikhail Osherov
Я - сторонник только личных шахмат за доской, психологической борьбы с соперником глаза в глаза и так далее. Я уверен, что в он-лайн шахматах невозможно ограничить помощь комптютера человеку. Никак. Человек сидит дома в окружении гаджетов и программ и через одну линию связи играет он-лайн а по другим линиям связи общается с компьютерами, которые подскажут ему нужный ход. Это - неизбежно, когда программа играет с рейтингом свыше 3,000 и побеждает любого человека. Смерть шахматам ещё не наступила, но шахматам живым. Шахматы он-лайн - это не шахматы, это стало достоянием жуликов, и это - тупик.
 · Ответить · 1 ч.
Антон Черняк
Если не верить, то кому верить? На данный момент это единственный барьер против читеров.
 · Ответить · 38 мин.
Georgui Castaneda
Прекрасные сервера, развитие технологий, инициативы онлайн проектов... Все это нельзя не приветствовать. Но пока игра не ведется из центров с специальной судейской концепцией, подозрения будут всегда. Поэтому все официальные турниры только и можно обсуждать на базе таких центров. Ну а частные проекты особенно призовые, на серверах - это ведь личный выбор. Игрок соглашается на политику сервера и его контроль. И риск играть с читером, быть обвиненным в читерстве, подозревать многих в читерстве.... вот такие правила игры. И в этом смысле - сервера в своем праве. Другой пласт проблем - статус обвиненного в читерстве. Мое мнение - на серьезном уровне профессионал практически неуловим. А самое главное - отношение к обвиненному. В чем угодно - читерстве, госизмене, педофилии, воровстве. Это глобальная мировоззренческая проблема. И выносящие вердикт люди должны хотя бы осознавать свою ответсвенность. Наказанных читеривших мне не жаль вообще. А вот те кто накажут невиновного, им должно сторицей воздаваться. Ну а пока такие скандалы будут повторяться постоянно.
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5615 : 26. 12. 2020, 12:43:26 »

Ох, уж этот интернет с доступной информацией. Ох, уж эти шахматисты с их оторванностью от реальности и ввиду этого впадающие в различные формы мистицизма. И не знаешь, что печальнее, несформировавшиеся психологически шахматные гении или обилие разного рода полумошенников, полноценных околошахматных дельцов и ловких манипуляторов.

Дай, думаю посмотрю в инете, что там пишут про Левитова. Такой отзыв про него Галкин дал! А раз его дал Галкин, "принципиальней" которого в шахматах нет, надо проверить.

Вот он отзыв Галкина.

"Левитов молодец! все четко разъяснил. сразу видно человека, который занимался реальной работой. имеет знания и опыт. знает, как и кем принимаются решения. как работают разные инструменты. властные и частные. как происходит взаимодействие. какие риски, в том числе судебные, имеются. просто и ясно сказал - денег дисквалифицированный не получит. иранец забанен и точка. поразительно, что за читеров так активно вписываются серьезные люди. я, надеюсь, Рауф свою позицию обоснует. Левитова судом пугать бессмысленно. выше правильно написано: где судебные иски со стороны обвиненных в читерстве к игровым платформам? их нет. наверняка, будут вымаливать прощение, либо регистрировать новый аккаунт. и это защита своих, якобы, нарушенных прав?! это бесчестие. напоминаю, что по информации чесском приличное количество гроссмейстеров и мастеров призналось им в читерстве, ради амнистии и возможности продолжить играть на их платформе. вот он факт, который бить просто нечем. уверен на 100%, что дисквалифицированные игроки не подадут в суд ни на личесс, ни на Левитова. потому что знает кошка, чье мясо съела... (с)"

А вот, что проклятый интернет пишет. Тут всë: каббалисты (опять каббалисты), мошенничество, Владимир Соловьëв, ну и кока-кола как вишенка на торте. Злые языки говорят, что и "альтруизм" Левитова в продвижении шахмат приносит ему неплохой доход.

http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=14251

"Как поссорились с телеведущим Соловьевым украинские каббалисты
27 Августа 2010
Версия для печати


Известный российский телеведущий Владимир Соловьев оказался в центре крупного скандала - украинские каббалисты обвиняют его в мошенничестве.

Как передает Русский Донбасс, каббалист Николай Прокопенко сообщил, что школа Каббалы существует на Украине уже 6 лет. В течение короткого времени были открыты филиалы в Донецке, Мариуполе, Одессе, Днепропетровске, Львове, Киеве, Харькове, Ивано-Франковске, Николаеве.

«Мы были признаны наиболее авторитетными в мире школами по изучению каббалистического наследия, такими, как «Академия Каббалы» Михаэля Лайтмана и «Центр Каббалы» Бергова. Наши студенты регулярно выезжают на тренинги в США и Израиль. Однако мы постоянно стремимся расширять международное сотрудничество. Поэтому, когда в 2007 году мы получили предложение о сотрудничестве от известного российского каббалиста Владимира Рудольфовича Соловьева, сразу же ответили согласием», - рассказала Прокопенко

По его словам, осенью 2007 года на переговоры приехал представитель Соловьева Илья Левитов. Его основной функцией является организация гостей на ток-шоу Соловьева «К барьеру». Левитов гарантировал, что украинскую школу каббалистов в России будет официально представлять этот телеведущий.

«Поэтому мы вложили немалые средства и отправили лучших учеников на тренинги к Владимиру Соловьеву в Брянск и Подольск», сказал Прокопенко.

Илье Левитову школа Каббалы перевела по договору номер 13-69 от 13 сентября 2008 года 500 тысяч рублей на счет компании «СВ-консалтинг», и еще 500 тысяч долларов были переданы наличными в руки самому ведущему при личной встрече, где он еще раз подтвердил все договоренности.

Соловьев якобы дал гарантию, что с 2009 года окажет активную поддержку коле в России, и разрешил использовать его имя и фото в рекламных материалах. Все это прописано в приложении к договору и подписано сторонами.

«Поэтому неудивительно, что мы серьезно подготовились к началу рекламной кампании в России. Создали сайт - vsoloviev.org и начали его раскрутку, но через некоторое время с большим удивлением увидели, что Владимир Соловьев включился в кампанию по активной дискредитации нашей школы и утверждает, что он не имеет к нам никакого отношения. Мы склонны полагать, что такое поведение Владимира Рудольфовича обусловлено заказом со стороны наших конкурентов, которых пугает появление в России серьезной каббалистической организации, признанной во всем мире», - уверен Прокопенко.

Он сообщил: «Сейчас готовим жалобы и в марте планируем подать иск в российский суд на этого человека, который так легко отрекается от своих слов. Только как нам вернуть 500 тыс. долларов? Ведь за них мы не смогли взять даже расписку! Однако у нас осталась обширная интернет-переписка и с Ильей Левитовым, и с Владимиром Соловьевым. Возможно, это послужит неоспоримым доказательством в судебных разбирательствах».

Прокопенко также сообщил, что об этом инциденте уже знают ведущие каббалисты Израиля и осуждают такой поступок.

«Ряд авторитетнейших специалистов, и в частности раввин Михаэль Лайтман, уже высказались в нашу поддержку и встали на нашу сторону в этом конфликте», - сказал он.

Украинский сайт Ура- информ."
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #5616 : 26. 12. 2020, 12:50:30 »

ЕГЭ в Дагестане пишется и отсылается аккурат из "центров с специальной судейской концепцией".
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5617 : 26. 12. 2020, 12:53:30 »

Он сообщил: «Сейчас готовим жалобы и в марте планируем подать иск в российский суд на этого человека, который так легко отрекается от своих слов. Только как нам вернуть 500 тыс. долларов? Ведь за них мы не смогли взять даже расписку! Однако у нас осталась обширная интернет-переписка и с Ильей Левитовым, и с Владимиром Соловьевым. Возможно, это послужит неоспоримым доказательством в судебных разбирательствах».

А потому что никто не проконсультировался с папой победителя этапа "Московского блица"..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5618 : 26. 12. 2020, 12:54:39 »

Georgui Castaneda
Прекрасные сервера, развитие технологий, инициативы онлайн проектов... Все это нельзя не приветствовать. Но пока игра не ведется из центров с специальной судейской концепцией, подозрения будут всегда. Поэтому все официальные турниры только и можно обсуждать на базе таких центров. Ну а частные проекты особенно призовые, на серверах - это ведь личный выбор. Игрок соглашается на политику сервера и его контроль. И риск играть с читером, быть обвиненным в читерстве, подозревать многих в читерстве.... вот такие правила игры. И в этом смысле - сервера в своем праве. Другой пласт проблем - статус обвиненного в читерстве. Мое мнение - на серьезном уровне профессионал практически неуловим. А самое главное - отношение к обвиненному. В чем угодно - читерстве, госизмене, педофилии, воровстве. Это глобальная мировоззренческая проблема. И выносящие вердикт люди должны хотя бы осознавать свою ответсвенность. Наказанных читеривших мне не жаль вообще. А вот те кто накажут невиновного, им должно сторицей воздаваться. Ну а пока такие скандалы будут повторяться постоянно.

Это Вам, Георгий, про Дагестан. Есть что возразить?
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5619 : 26. 12. 2020, 12:59:36 »

Дальше больше, хоть в инет не заходи. Недавно о приверженности Каббале открыто заявил очень талантливый молодой человек Дубов, на Chess news регулярно проповедует Каббалу ушедший в параллельную реальность Салов.

А тут такое! Неужели и Биби тоже... Ещё в Уругвае на левом запястье у неë красовалась красная ниточка, а ведь это один из атрибутов Каббалы. Помнится мама Лиана вела переговоры с Саловым о занятиях для Биби.

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://kabbalah.ru/pages/redstring&ved=2ahUKEwjP-7L1sevtAhWwlIsKHeOhC9oQFjAMegQIHRAB&usg=AOvVaw1f8XpSKSO42vj3TvLt5FLg

"Индейцы Америки называют его «Stink Eye». На иврите его имя «аин ара». На итальянском языке – «malochio», на испанском – «malojo», на фарси (персидском) – «бла банд». Почти у каждого народа для него есть название. Это сглаз или дурной глаз.

«Человек, у которого дурной глаз, носит в себе взгляд, обладающий злой разрушительной силой; поэтому его называют «разрушителем мира», и люди с таким человеком должны быть настороже и не приближаться к нему, чтобы он не принёс им вреда!»


Дурной глаз – это очень мощная злая сила, способность при помощи взгляда наносить смертельный вред, мешающий реализовывать наш потенциал во всех областях жизни. Согласно каббале негативное влияние сглаза нельзя недооценивать. Однако мы в силах избавиться не только от навязчивого отрицательного влияния, но и, что ещё более важно, - от негативности в целом. Сила взгляда может стать настолько же мощным инструментом исцеления, насколько и опустошения.

Сила Рахель
Для защиты от дурного глаза используют красную нить. Существует традиция семь раз обернуть красную нить вокруг гробницы Праматери Рахель, жены Яакова. Согласно каббале Рахель Имейну символизирует физический мир, в котором мы живём. Она – канал сострадания, источник сильнейшей энергии защиты, блокирующий зло и отрицательное воздействие. И с помощью красной нити мы можем постоянно обращаться к этому источнику.

Как носить красную нить
Каббала считает левую руку получающей стороной для тела и души. Попросите вашего учителя каббалы или человека, который вас любит, или связан с вами искренними тёплыми отношениями, повязать красную нить на ваше левое запястье. Сначала её завязывают одним простым узлом, затем повторяют ещё шесть раз, чтобы получилось семь узелков. Теперь пообещайте себе воздерживаться от негативных мыслей или слов о других. Они будут мешать вашему наполнению и защите. В заключение пусть близкий человек произнесёт молитву Бен Порат, которая защитит вас от дурного глаза. (Молитва напечатана на упаковке с красной нитью.)

Уникальность красной нити из Каббала Центра
Каждый год ученики и учителя делают всё возможное для придания силы этому инструменту защиты от отрицательной энергии и распространяют его. Вот, что мы делаем:

Берём красную шерстяную нить. Красный цвет соответствует желанию получать для себя, а красный цвет, который мы носим на себе, -противоядие от корыстных желаний, проникающих в наше сознание.
Нанимаем вооружённую охрану, которая сопровождает нас к гробнице Праматери Рахель, расположенной в опасном районе Израиля.
Семь раз оборачиваем красную нить вокруг гробницы.
Читаем каббалистические молитвы, в особенности молитву Ана Бекоах.
Нарезаем нить по длине, необходимой для запястья.
 
КАББАЛА ЦЕНТР
Изменить сознание — изменить реальность. "


* 1517398578_36d9a1a93b0671b72dd55ad315e06f4c.jpg (35.99 Кб, 600x400 - просмотрено 88 раз.)
« Последнее редактирование: 26. 12. 2020, 01:02:04 от Высшая Школа Вышивания » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5620 : 26. 12. 2020, 01:19:46 »

Эх, ну куда полезла Главмама.. Каббала.. красные ниточки..

Биби бы в секту лучше к самой Светлане Эммануиловне!
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5621 : 26. 12. 2020, 01:46:53 »

Дурной глаз – это очень мощная злая сила, способность при помощи взгляда наносить смертельный вред, мешающий реализовывать наш потенциал во всех областях жизни. 
Шокированный Всевидящее Око Мордора?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5622 : 26. 12. 2020, 01:49:37 »

Дурной глаз – это очень мощная злая сила, способность при помощи взгляда наносить смертельный вред, мешающий реализовывать наш потенциал во всех областях жизни. 
Шокированный Всевидящее Око Мордора?


Тут без молитвенного вмешательства от самой Светланы Эммануиловны ну никак не обойтись!
Записан
Lima
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 959



« Ответ #5623 : 26. 12. 2020, 02:01:24 »

Georgui Castaneda
Прекрасные сервера, развитие технологий, инициативы онлайн проектов... Все это нельзя не приветствовать. Но пока игра не ведется из центров с специальной судейской концепцией, подозрения будут всегда. Поэтому все официальные турниры только и можно обсуждать на базе таких центров. Ну а частные проекты особенно призовые, на серверах - это ведь личный выбор. Игрок соглашается на политику сервера и его контроль. И риск играть с читером, быть обвиненным в читерстве, подозревать многих в читерстве.... вот такие правила игры. И в этом смысле - сервера в своем праве. Другой пласт проблем - статус обвиненного в читерстве. Мое мнение - на серьезном уровне профессионал практически неуловим. А самое главное - отношение к обвиненному. В чем угодно - читерстве, госизмене, педофилии, воровстве. Это глобальная мировоззренческая проблема. И выносящие вердикт люди должны хотя бы осознавать свою ответсвенность. Наказанных читеривших мне не жаль вообще. А вот те кто накажут невиновного, им должно сторицей воздаваться. Ну а пока такие скандалы будут повторяться постоянно.

Это Вам, Георгий, про Дагестан. Есть что возразить?

Ответил на фейсбуке. А чтобы не повторяться, добавлю. Есть желание и возможности создавать новый жанр шахмат с центрами с хорошим интернетом, судьями и продвинутыми методами контроля.... Тогда это серьёзный конструктивный разговор.
Жалко денег? Нет возможности? Не хочется напрягаться?
Тогда поменьше пафоса, многозначительного надувания щёк с намеками на « секретные» формы контроля.
Хочется заработать денег на онлайн проектах? Привлечь публику на те или иные сервера с потенциалом на годовые подписки и заработка от рекламы? Так целесообразование понятно, никаких вопросов не вызывает. Уж с моей то стороны точно было бы глупо критиковать коммерсантов. Только вот ещё раз попросить не морочить голову .
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #5624 : 26. 12. 2020, 02:49:25 »

Эх, ну куда полезла Главмама.. Каббала.. красные ниточки..

Биби бы в секту лучше к самой Светлане Эммануиловне!
У меня с сыном тоже красные ниточки. Мы в тренде)
Записан
Страниц: 1 ... 373 374 [375] 376 377 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: