Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 377 378 [379] 380 381 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 970964 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5670 : 13. 02. 2021, 10:12:25 »

Опять нас с мамой задевают! Ну сколько можно?!!
Это вчерашнее:

Светлана Безгодова
С Лианой ведь я тоже разговаривала лично. Предлагала поговорить с самой девочкой. Но Бибисара не захотела разговаривать. Мама несла чушь. За 4 часа она не сказала самые простые слова: моя дочка играет честно. С Бибисарой мы встречались несколько раз в разных обстоятельствах. Но она не стала разговаривать. Её больше устраивала бурная деятельность её мамы. Это её позиция. В суде выступал её сверстник Арсений Нестеров. Лиза Соложенкина. А Бибисары не было. Это факты.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5671 : 13. 02. 2021, 10:14:12 »

Москоу Опен вспомнили:

Сергей Сорохтин
Михаил Можаров это какой то сарказм, или тонкий юмор? В Москоу опен Сергея Асланова поймали за постоянным хождением в туалетную кабинку, где был обнаружен его спрятанный смартфон. Но всех удовлетворило объяснение, что следил за сохранностью, а длинный дебютный вариант просто изучил дома. Никаких мер к пойманному с поличным не было. Поставили ноль. Вот это двойные стандарты. Наверное нужно отдельно прописать, что пойманный именно в туалете со смартфоном - не нуждается в жалобе соперника, дело возбуждается по факту. Как тяжкае преступления не нуждаются в заявлении потерпевшего. Нанесение тяжких телесных, к примеру.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5672 : 13. 02. 2021, 10:15:42 »

Длугу тоже упомянули:

Oleg Korneev
Max Notkin Максим, то, что Борислав прячет аппаратуру в обуви, догадывались многие и до Длуги. Длуги молодец, что потребовал обувь снять. Но он не вывел Борислава на чистую воду. Это - шахматный фольклор. Борислав просто отказался снимать обувь, сославшись на дырки в носках, получил в туре ноль, а турнир спокойно доиграл до конца.
Схватили его в Испании в Навалморале на повторном обыске в течении одного дня, что он не ожидал.
Обыск проводили организатор турнира, бывший полицейский, и гроссмейстер Намик Гулиев, которому предстояло играть с Бориславом. Борислав упирался и не хотел ничего показывать, но Намик потянул его за рубашку, пуговицы разошлись, и на груди обнаружились прикрепленные скотчем провода.
После чего организатор проявил мягкость и предложил Бориславу или покинуть турнир (за 2 тура до конца), или вызвать полицию.
Борислав уехал с турнира, но ссылаясь на нехватку денег на дорогу, выпросил у организатора 50 Евро. Позже он представил эту историю так, что организатор под давлением шахматных завистников попросил его покинуть турнир, предложив щедрую компенсацию, и Борислав благородно согласился, чтобы не ставить организатора в неудобное положение.
В общем, очень современный молодой человек. Позже сел в тюрьму за мошенничество с водительскими правами. Больше в турнирах он не играл, но шахматисты должны быть ему благодарны за показ всему шахматному миру его беспомощности перед читерами.


А хорошо-то как! Сколько честных людей в шахматах!
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #5673 : 13. 02. 2021, 03:32:08 »

Цитата: Светлана Безгодова

С Лианой ведь я тоже разговаривала лично. Предлагала поговорить с самой девочкой. Но Бибисара не захотела разговаривать.

А к нам в редакцию постоянно приходят письма от молодых мам еще более молодых дочек. Их интересует один вопрос: "С кем из корифеев шахматной педагогики душеполезней поговорить их дитяте: с мамой Лианой, мамой Катей или с самой Светланой Эммануиловной? Кто из них может стать тем духовным сенсеем, который проведет ребенка сквозь темное царство бездуховности, которое царит в современных реалиях? Кто сможет научить чему-то разумному, доброму, вечному?"

От редакции: мы бы еще добавили Психологиню с форума, но она ушла в жестокий оффлайн

Мы открываем конкурс лучших эссе о наших героинях. Сегодня мы обозрим лучшие качества их личности.

Мама Лиана : основные качества:

1. Отвага: Фоточки в купальнике Вся Жизнь!
2. Скромность: Могла бы купить кожаную сумочку Гуччи за 10k$, но покупает за 9. Могла бы сдавать химкинскую квартиру за 20krub, но не сделала это.
3. Бескомпромиссность:
а) Переезд в РФ
б) Переезд в Казахстан
4. Литературный дар: "Лестница к себе". "Бандерлоги, ко мне". Текст обращений п.5 (см.ниже)
5. Истиноискательство:
а) Обращение в комиссию по этике
б) Обращение в Басманный суд
в) Обращение к лучшему адвокату для защиты чести ребенка
г) Обращение к общественности о некомпетентности шахматных бонз РК
д) Обращение к руководству школы о педагогических талантах С.Э.Безгодовой

тэги: #сумочка #бандерлоги #фейсбучныепуделя #лестница #звёздныйадвокат

Мама Катя: основные качества:

1. Отвага: Ради профессионального будущего ребенка ребенков отправить мужа в неоплачиваемый отпуск
2. Скромность:  Могла бы занять весь второй этаж особняка, а стиралку на первом, но не сделала это. Вся жизнь!
3. Бескомпромиссность:
а) Сковородка
б) Скалка
в) А по хабальнику?
г) Принципиальность партий сына с его тренером. Даже тренинги!
4. Литературный дар: Еварушечка. Еварушечка. Еварушечка. Ну и элитные фоторепортажи, конечно
5. Истиноискательство:
а) Обращение к лучшему детскому тренеру мира
б) Поиски лучших, удобных и ближайших отелей для сына во время Аэрофлота выездов на турниры
в) Фотоснимки до десяти дублей во имя художественного перфекционизма
г) Обращение к руководству РШФ о включении самых достойных и перспективных детей в юношеские сборные
д) Обращение к руководству РШФ о премировании самых достойных детских тренеров
д) Требование к главному детскому тренеру о необходимости тренерской работы со всему сборниками во время сборов и выездных соревнований

тэги: #мишапораужинать #никакихничеек! #саранавкадрпопастьнедолжен #апохабальнику?

Светлана Эммануиловна: основные качества:

1. Отвага: Прокравшись в рылокнижное логово врага, к ручным пуделям Лианы Т., как могла "сочувствовала" маме Лиане* --- пока не разоблачилась и не вывела на чистую воду этот вертеп бездуховности
2. Скромность: Указывает, что в ней 75% еврейскости. Хотя мы знаем, что все 76.
3. Бескомпромиссность:
а) История с Курносовым и Мамедъяровым
б) История с израильским мальчиком-читером
в) История с выкраденным цыганами конем
г) История с Алексеем Безгодовым
4. Литературный дар: методичка для детей "Лошадью ходи!" Фейсбук, Вконтактик, Рыжий сайт... да мало ли!
5. Истиноискательство:
а) Уругвайский гамбит
б) Живая Церковь
Вся Жизнь!

тэги: #конокрады #маккабиана #разработкаварианта #апоговорить? #живаяцерковь


*мы с Анфисой Спиранской чуть со смеху не умерли пока шел спектакль




Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5674 : 13. 02. 2021, 06:34:03 »

Высший класс Костаса.. но если все три его поймают? Или любая из трёх?

И тут уже даже цикл стихов, написанный в честь Принцессы, не спасёт. Совсем не спасёт..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5675 : 13. 02. 2021, 06:36:47 »

Третий тэг мамы Кати замечателен.

Доигрались ведь, многоуважаемая Екатерина, а?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5676 : 15. 02. 2021, 07:44:29 »

Сдаетесь, многоуважаемый Евгений Александрович?

https://m.facebook.com/photo.php?fbid=428991737252587&id=100004252924924&set=a.101707963314301&source=48&refid=7&ref=content_filter&_ft_=top_level_post_id.428991737252587%3Acontent_owner_id_new.100004252924924%3Aphoto_id.428991737252587%3Astory_location.5%3Astory_attachment_style.photo&__tn__=EHH-R
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5677 : 17. 02. 2021, 09:40:21 »

Скажи мне кто твой адвокат и я скажу кто ты.

http://rapsinews.ru/judicial_news/20210217/306780392.html

Хамовнический суд Москвы отказал в иске Александра Добровинского об отмене решения о лишении его статуса адвоката, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

«По результатам рассмотрения искового заявления Добровинского к Адвокатской палате города Москвы об отмене решения о лишении статуса адвоката 17 февраля 2021 года, Хамовническим районным судом гор Москвы вынесено решение об отказе в удовлетворении исковых требований», - уточнил собеседник агентства.

Адвокатская палата Москвы в прошлом году приняла решение о лишении Добровинского профессионального статуса, в том числе в связи с его заявлениями о виновности актера Михаила Ефремова ещё до начала процесса.

Защитнику не следует пренебрегать презумпцией невиновности любого человека, даже если он не является клиентом адвоката, напомнила палата.

«Публичными комментариями факта обращения к нему за оказанием юридической помощи, снабжёнными высказываниями, пренебрегающими презумпцией невиновности и искажающими существо инкриминируемого деяния, адвокат подрывает доверие не только к себе, но и к адвокатуре как институту гражданского общества в целом, поскольку способствует формированию общественного мнения об адвокате как о советнике, обращение к которому за профессиональной помощью может повлечь публичное обнародование самого факта такого обращения и публичное же обоснование причин отказа в принятии защиты, вызванных осуждением адвокатом действий лица, за защитой которого к нему обратились», - отмечается в решении Совета.
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5678 : 19. 02. 2021, 09:35:55 »

Очередной бан, очередного талантливого юниора.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3714262255354886&id=100003134435908

К сожалению, кубок Конька Горбунка выиграл читер. Латвийские организаторы хотели игроков из разных стран, и зачем-то пустили индуса. Грустный Теперь они решают что с этим делать. Остальные призеры играли честно. B целом, получился очень неплохой турнир, играли 12 гроссов. Сам я начал ужасно, потом пришел в себя, в итоге сыграл средне. Два раза обыграл черными какого-то левого гросса, в инфе нет фамилии, но стоит рейтинг 2421. С таким рейтингом есть 8 гроссов, у меня есть "подозреваемый". Улыбающийся Обыграл уважаемого френда Алексея Барсова, прихватил белыми в своем любимом дебюте. Ничья с Габриэляном, тоже прихватил с раздачи, но на тот момент был недоволен игрой и статистикой, решил забрать ничью. Еще обыграл какого-то неплохого ММ, но он брал берсерк. Много отдал и не добрал, особенно обидно с Линчевским под берсерком - забыл, что это не чесском и не забирают десятую за ход, в итоге у него так и осталась секунда. В целом перфоманс 2412 - в свою силу. Было бы супер, если бы не читер. Но это было весело. Ближе к апрелю подумаю о продолжении банкета.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10225450468757449&id=1497326092

И снова на невеселую тему. Пару-тройку часов назад узнал, что личесс забанил очень молодого, и судя по всему достаточно талантливого индийского гросса, зовут его Раунак Садвани.
Дело не в том, что его забанили, и даже не в том, что забанили только сейчас, хотя другие игроки подозревали его очень давно. А в том, что его подозревали очень давно, а теперь в итоге забанили.
Есть почти полные доказательства, что молодой гросс мошенничал в течение долгого времени, как минимум около года. Может меньше, чем Раусис, а может даже и нет. От себя могу подтвердить, что когда я с ним играл в интернете в одном турнире где-то в июне или июле, его игра мне показалась подозрительной. Выходит, не только показалась.
Пока замолкаю, но Фиде и Сутовский должны что-то ответить.
« Последнее редактирование: 19. 02. 2021, 09:37:55 от Высшая Школа Вышивания » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #5679 : 19. 02. 2021, 11:10:04 »

А чем подозрительной-то ?
Ну забанил и забанил. Вот объясните мне важность всего этого. Это личесс контроль 3+
Свободная площадка. Вот написал бы человек почему подозрительной.
Ну у проигравшего в интернете всегда могут быть подозрения
Я наверное не в теме. Но важности понять не могу . Сама даже не могу объяснить , что в этих рассказах мне не нравится.

Это Широв !  Ну он на теме читеров продвинут
« Последнее редактирование: 19. 02. 2021, 11:13:04 от лено » Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5680 : 21. 02. 2021, 06:54:01 »

Запоздалая реплика. Здесь важно даже не то, что некоторые юные и не очень шахматисты играют в бисову силу, иногда не соответствующую реальному рейтингу, иногда возрасту, иногда человеческому алгоритму, а то, что ФИДЕ ровным счëтом не предпринимает никаких действий в отношении происходящего. Только слова, слова, слова...

И пост в эту тему от Широва.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10225464968599936&id=1497326092

"В какой-то степени я достиг своей цели, наконец-то ФИДЕ обратила внимание на проблему интернет-читерства, в котором подозреваются даже очень сильные шахматисты. Юрист ФИДЕ дал свой комментарий, и я хочу развёрнуто на него ответить в отдельном посте. Итак, слово Александру Мартынову:
"Алексей, я попробую еще раз робко спросить на конкретном примере -что же должна сделать ФИДЕ в связи с тем, что личесс забанил Садвани? Вот на конкретном примере, который Вы и привели в посте. Почему это сделал личесс - известно только ему, он не обязан никаким образом отчитываться ФИДЕ. Вы хотели бы, чтобы ФИДЕ исследовало онлайн-партии, сыгранные Садвани на личессе под его аккаунтом, и если сочло бы бы подозрительным, то дисквалифицировало бы для обычной игры в турнирах ФИДЕ? Или, например, только для игры в официальных онлайн-турнирах ФИДЕ? Или потребовало публичных объяснений от личесс (а почему они должны их дать ФИДЕ, это их площадка, кого хотят, того и банят)? Вот если можно, не сбиваясь на другие площадки, что Вы ждете от ФИДЕ в отношении личесс и Радвани?"
Отвечаю: Александр, во первых огромное спасибо, что начали диалог, потому что ФИДЕ уже молчала много месяцев на эти темы, а проблемы только усугублялись. Три элитных юниора, которых не только подозревали в нечестной игре, но и даже забанили - не шутка. По логике этих игроков мы должны вот-вот увидеть в крупных турнирах, как только снимут коронавирусные ограничения. И лично мне с ними играть не хочется, пока ситуация не прояснится.
В остальном, думаю, лучше всего отвечу на Ваш вопрос, если ещё раз приведу грустную хронологию. Если где-то повторюсь (всё же не первый раз пишу на эти темы), то прошу прощения:
Апрель 2020 года, Дворкович произносит свою знаменитую фразу о том, что "никому нельзя доверять, за исключением может элитных игроков, которые следят за своей репутацией". Тогда моя внутренняя реакция (а в интернете я ещё даже не играл) была несколько эмоциональной - как так, я вроде сравнительно недавно вышел из элиты, сейчас вращаюсь в среде простых, но никак не слабых гроссмейстеров, и что, никто из нас не следит за своей репутацией?
Но сейчас спустя 10 месяцев мне ясно, почему у Дворковича вырвалась эта фраза - ФИДЕ уже многое знала про интернет-читерство, а люди вроде меня были ещё совсем не в теме.
Идём дальше, всё в том же апреле я, человек по-прежнему далёкий от интернет-шахмат, получаю инфу о том, что одна юная талантливая шахматистка забанена чесскомом за крайне подозрительную игру.
В тот момент, я ещё не знал, что шахматистку поддерживает крупный спонсор, очень важный для ФИДЕ, поэтому даже не скажу, что обратил на тот случай особое внимание, разве что в связи с тем, что так вышло, что в течение нескольких лет я следил за рос. женскими шахматами и видел там много странного. Идём дальше.
Ближе к концу апреля Сутовский объявляет о своей знаменитой "амнистии" на чесскоме. Мол те, кто признаются и покаются перед ФИДЕ и чесскомом (причём для остальной публики анонимно) получат зелёный свет для дальнейшей игры на чесскоме, а с остальными будет "непримиримая борьба".
Сейчас мне почему-то кажется, что та апрельская история была связана исключительно с той шахматисткой, потому что было важно легально не портить её карьеру. А тема читерства и борьбы с ним ФИДЕ в целом была побоку. Почему? Смотрим на хронологию, 10 месяцев, как никак:
Май 2020. Я обращаю внимание на случай одного знакомого, который случайно забанен на личесс. Сам случай не имеет большого значения, знакомый легко делает себе новый ник. Но он вскрывает одну важную проблему - что делать с банами в целом? Ясно, что и гроссмейстера могут вот так несправедливо забанить, ладно бы на личессе, мол играй на чесскоме, это фактически площадка ФИДЕ. Ну а если там? Ясно, что нужно создавать комиссию, чтобы всё-таки как-то пытаться разобраться кого справедливо банят, а кого нет. Но зачем это ФИДЕ? После апрельской амнистии остались только честные игроки, да и вообще читер в шахматном мире один. Вот когда он ухитрился наследить даже на личессе, примерно в тот же период, я сразу же получил письма в личку от ФИДЕ, из чего я делаю вывод, что за моими публикациями на фб, а также ситуацией на личессе ФИДЕ следит. Но на случай с моим знакомым-любителем не посчитала нужным обращать внимание.
Июнь 2020. ФИДЕ проводит большой женский турнир в несколько этапов. На чесскоме. Типа по правилам чесскома, если тебя банят, то больше никаких амнистий и даже никаких жалоб на несправедливый бан. На этом женском турнире не так мало странного, но углубляться сейчас не хочу, вполне достаточно известной истории с монголкой. Её подозревают в нечестной игре, например бывшая чемпионка мира по блицу Анна Музычук открыто заявила, что не верит сопернице. Чесском монголку не банит, но... буквально через неделю всё же банит, но уже на другом, не женском турнире! Казалось бы надо сразу пересмотреть итоги женского турнира (а она там сильно выступила), как-то поменять места, потребовать назад призовые деньги, сделать хотя бы предупреждение для живых шахмат, но... тишина. Зачем это ФИДЕ? Турнир провели, отчитались. "Работаем" (c).
Июль 2020. ФИДЕ берётся за организацию онлайн-Олимпиады. Проект, безусловно, сложный, мне сейчас даже неловко его критиковать, ведь я там в итоге показал один из лучших своих результатов за последние годы (13 из 15, включая победу на Йорденом ван Фоорестом), плюс выиграл приз за лучшую партию. Но есть вещи, которые не могу обойти вниманием. Когда идёт регистрация участников, я узнаю от Испанской федерации, что я должен сразу сказать свои ники на чесскоме, личессе, плэйчессе (если бы я помнил, пришлось лазить в систему!) и чесс24. Я не конспироидальный, говорить на тему личных данных сейчас не буду. В тот момент кажется, что ФИДЕ всё же хочет сотрудничать не только с чесскомом, но и с другими серверами, а значит все площадки важны. Впрочем, Олимпиада всё равно проходит на чесскоме. Там я уже обращал внимание на историю с юной португальской шахматисткой - она вообще не играла на чесскоме до этого, но была забанена за подозрительную игру без какого-либо права на аппеляцию, хотя утверждала, что играла честно. В итоге в следующий круг Португалия вышла в ослабленном составе, но под санкции ФИДЕ шахматистка не попала. Мол чесском - одно, ФИДЕ - другое. Также Олимпиада запомнилась проблемами со связью, но это другая тема.
Август 2020. Жаркий месяц. У Сутовского вырывается знаменитая фраза про то, что плохо если спонсоры будут знать про читерство в шахматах, и примерно в то же время происходит история уже с живым, не онлайн мошенничеством. Панна Ващук вполне могла бы стать более знаменитой в мире шахматного читерства, чем немолодой инвалид, но зачем? Спонсорам об этом знать не надо. В итоге всё проходит максимально тихо, дисквалифицирует молодую шахматистку не ФИДЕ, а национальная федерация, золотую медал чемпионата Европы, судя по всему, завоёванную нечестно, у панны не отнимают. Идём дальше.
Осень-зима 2020-2021. Начинается вторая волна коронавируса, чуть-чуть успели поиграть в шахматы вживую, и снова все по домам. Ничего интересного на чесскоме для простых гроссмейстеров нет, активность всё больше переходит на личесс. Да, это любительская площадка. Но гроссмейстеры там сейчас реально живут. И когда происходит такая вот история сразу с тремя (!) возможными участниками (в силу юного возраста и высокого уровня) будущих чемпионатов и кубков мира ФИДЕ, которых личесс объявляет нечестными игроками, то мы, честные гроссмейстеры вправе ожидать от ФИДЕ каких-то пояснений."
« Последнее редактирование: 21. 02. 2021, 07:57:01 от Высшая Школа Вышивания » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5681 : 21. 02. 2021, 07:10:05 »

А мы с адвокатом Мартыновым там уже в комментариях отметились!

Александр Мартынов
Спасибо за расширенную хронологию, она полезна, но не менее важно было бы, если бы Вы действительно просто попробовали ответить на мои вопросы. К сожалению, вариант «отвечу тем, что приведу хронологию», не совсем работает
 · Ответить · 2 ч.
Владимир Курлов
Александр Мартынов Спасибо, Александр.
Ответ на Ваш вопрос зависит от того, что такое ФИДЕ.
Правильно ли, что это организация, которая создана шахматистами, и ... Ещё
 · Ответить · 1 ч.
Владимир Курлов
Александр Мартынов То есть ФИДЕ не вправе самоустранятся от читерства, договорняков, расистских высказываний игроков, без всякой связи с "рейтинговыми турнирами".
Что касается читеров. Надо обсуждать проблему "стоп читер" среди самих шахматистов.
Думаю... Ещё
 · Ответить · 1 ч.
Сергей Фёдорович Яриков
Владимир Курлов Нет, неправильно.
1. ФИДЕ, как и ФШР, создана не для шахматистов.
2. ФИДЕ, как и ФШР, самодостаточна и жёстко контролируется Руководством.
3. Всякое инакомыслие со стороны шахматистов должно жёстко подавляться всеми доступными способами, вплоть до пожизненного отстранения от официальных турниров, судейства, организационной деятельности и т.п.
4. Любое отклонение от Генеральной Линии - основание для взятия засомневавшегося "на карандаш" и внесения его в соответствующие списочки.
5. Самая мягкая, но часто применяемая мера - бан в фейсбуке самого Эмиля Давыдыча. Есть уже десятки, если не сотни пострадавших..
Записан
victory
Абориген
*****
Сообщений: 865


« Ответ #5682 : 21. 02. 2021, 07:35:09 »

По 5 пункту. Я теперь только читать могу Смеющийся
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #5683 : 21. 02. 2021, 07:41:40 »

Это только первый шаг. Потом Вы становитесь нерукопожатным, от Вас отворачиваются сослуживцы, знакомые и соседи. Но самое главное --- спонсоры. Увольнение с основной работы, логично воспоследующее за этим, уже не покажется Вам случайным. Когда Вам откажутся продать шаурму в ларьке Вы, наконец, задумаетесь о первопричинах столь грандиозного падения, и даже переезд под эгиду шахматной федерации Того уже не спасет.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5684 : 23. 02. 2021, 12:34:44 »

По 5 пункту. Я теперь только читать могу Смеющийся

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 377 378 [379] 380 381 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: