Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 378 379 [380] 381 382 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 971055 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5685 : 23. 02. 2021, 12:36:01 »

Да, у нас с мамой Лианой праздник:

stockfishchess.org›Download
February 19, 2021: Stockfish 13 released. This version of Stockfish is significantly stronger than any of its predecessors.


Ну держись, гроссмейстер Майоров!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5686 : 26. 02. 2021, 09:23:06 »

Ура!
Вот оно, поле для Папиных младших девочек и последней версии Stockfish!



Онлайн турнир на личессе на норму ИМ?

Принимай новое поколение международных мастеров, кормилец наш Аркадий Владимыч!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5687 : 26. 02. 2021, 10:04:34 »

Вам, дорогой Евгений Александрович:

Хасен Муртазин поделился воспоминанием.
35 мин.  ·
Прекрасный повод вспомнить...
Сегодня у нашей Бибисары День рождения!
Желаю ей крепкого здоровья и творческих успехов!!!

-----------------------------

Лиана Танжарикова сейчас с Арыстанбеком Мұхамедиұлы и ещё 9
.
26 февраля 2019 г.  ·

В не таком давнем нашем прошлом отъезд за границу квалифицировался, как преступление, предательство советского человека перед Родиной. Сегодня нет прежних идеологических запретов, границы открыты, мобильность стала неотъемлемым качественным признаком современного успешного человека.  Однако, человека формирует небо, под которым он вырос, природа, которой он любовался в детстве, культура, в которой он был воспитан, люди, которые окружали его с младенчества.  Это очень глубоко и необъяснимо!

       Отсутствие для Бибисары возможности самореализации в шахматах было по причине из ряда вон выходящих обстоятельств: я в разводе с отцом Бибисары 13 лет. И нам всячески ставил «палки» в колеса дядя Бибисары с момента первой золотой медали на чемпионате мира. Об этом многие знали на тот период, но изменить ситуацию было невозможным, тогда он был очень высокопоставленным (титульным) чиновником Казахстана. С определенного времени мы перестали попадать на различные мероприятия, нас вычеркивали из списков важных событий, многое было направлено на наше неучастие в развитие шахмат в стране с участием Бибисары – это грустные и печальные эпизоды из того периода…Я вспоминаю с тяжелым сердцем, как мы строили с дочерью планы на новом месте, ей тогда было 12. Она смотрела на мир широко открытыми наивными глазами ребенка. Она, казалось, всему радовалась, появились первые успехи уже на взрослых состязаниях. И тем больнее для нее был новый удар от тренера сборной России.
С того момента, когда Бибисара принесла золото в копилку России, наш «родственник» по определенным причинам, уже не смог чинить препятствия.

    После этого я обратилась к Президенту Республики Казахстан Н. А. Назарбаеву, меня услышали и приняли все меры по нашему возвращению!
    В Россию Бибисару пригласил Нестеров С. выступать за Московскую область. Нам предоставили новую квартиру, которую можно было приватизировать, получить спортивную форму и финансирование от федерации и министерства спорта, только при условии смены паспорта. Мы не сменили паспорт! Тогда я поставила невыполнимое по своей сути условие – паспорт нам должен дать В.В. Путин. Не все меня поняли ни здесь, ни в России. После этого мне поступали предложения по принятию гражданства, но я отказывалась по вышеуказанной причине.
   Однако, возвращаясь домой, мы ни смотря ни на что, благодарны шахматному миру России за все то, что с нами произошло там… за все то, как повели себя многие…мы узнали, как устроена работа внутри системы, кто и за что отвечает, из себя представляет. Мы узнали изнутри так называемые «шахматные традиции России» (ох, где Папин валидол - П.Ш.). Огромная благодарность остается всем, с кем мы работали и работаем! Всем, кто хорошо к нам относился и тем, кто может быть не совсем нас понимал! Мы очень много взяли для себя из мира российских шахмат… хочется все рассказать, но я решила делать это по мере необходимости. Будет очень интересно. Можете быть уверенны, что Шахматный мир России нас усилил!               
Осенью 2018 года по приглашению директора Актауского шахматного клуба «Дебют» Анвара Шайхимова мы побывали в Актау. Теплые встречи с Акимом Мангистауской области Ералы Лукпановичем Тугжановым, депутатом областного маслихата, меценатом шахматных соревновании Куанышбеком Спанулы Абдрахмановым, чиновниками и любителями шахмат оставили в наших сердцах неизгладимый след! Было очень приятно чувствовать, как тепло и с огромным сердцем к нам отнеслись казахстанцы! Эти 5 дней, проведя на родной земле, мы почувствовали, что мы здесь нужны, мы должны внести свою лепту в развитие нашей страны. Нам поступило предложение выступать за Мангистаускую область.
 
    В ноябре 2018 года нас пригласили США на сессию Каспарова Г. Там, конечно, совсем другой подход. У них предоставляются гранты и поступление в любой ВУЗ Америки с проживанием, и они с радостью ждут Бибисару, чтобы она выступала под их флагом, для них не стоит вопрос смены гражданства. В штатах ты можешь представлять их страну, не меняя паспорт, США - это та страна, куда люди сами стремятся уехать.
Все взвесив и обдумав, мы приняли решение выступать за свою страну. Вы спросите, что во мне проснулся патриотизм? Скажу честно: да и еще какой патриотизм! Мы никому не нужны кроме, как своей стране! Уроки усваивать я учусь, идя по жизни!     
                                     
          Дорогие, казахстанцы!
 2,5 года наблюдаю в Фейсбуке, как многие яростно выступают, выражая свое недовольство работой отдельных чиновников…Ведь нам все кажется, что это она Родина в ответе за нас, это от нее мы постоянно чего–то ждем и, не дождавшись, обижаемся и отчаиваемся. Чем сидеть и выставлять напоказ, как все не совсем идеально работает, необходимо нам самим улучшать нашу жизнь в стране. Особенно хочу отметить тех, кто уехал из страны и пишет, как надо или не надо делать, делит нас на хороших и плохих. Мы сами должны улучшать наш быт и работу наших чиновников. Нужно начинать с себя.
     Я выражаю огромную благодарность нашему Президенту, Нурсултану Абишевичу Назарбаеву, который не оставляет без своего чуткого внимания детей – спортсменов! Объявив 2019 год Годом молодежи, Президент еще раз проявил заботу о молодом поколении, о движении молодежи, где Бибисара приложит все силы, чтобы быть достойной дочерью своего народа! 
Я благодарна Руководителю Администрации Президента Асету Орентаевичу Исекешеву, который, несмотря на масштабы своей работы, помнит шахматистов… ибо именно в период, когда Казахстанскую Федерацию Шахмат возглавлял Асет Орентаевич, и выросла Бибисара!
Благодарю за поддержку известного бизнесмена, мецената Кайрата Советаевича Боранбаева, возглавляющего Компании по управлению активами «АЛМАЛЫ» (холдингом АЛМАЛЫ), именно Кайрат Советаевич сказал, что мы правильно сделали, не поменяв паспорт, и что выступать надо за свою Родину.
Благодарю Арыстанбека Мухаммедулы за развитие спорта в нашей стране и вклад в развитие шахмат в Казахстане, именно с такой харизмой и позитивом в спорте и культуре страны все хорошо!
Благодарю Галымжана Есенова за его спортивные амбиции и развитие шахмат в Казахстане!
Искренне благодарю всех за то, что, видя, как Бибисаре было не сладко бороться с тренером в российских шахматах, откликнулись люди, и сделали все, чтобы мы вернулись. Было приятно до слез. Я лишь ждала, чтобы закончился суд, я всегда знала и была уверена в нашей победе, потому что – это полная ложь со стороны тренера России. Суд вынес справедливое и ожидаемое решение!
Благодарю наших адвокатов Александра Андреевича Добровинского, Марину Дубровскую, Ирину Булкатову!   Они – мега профессионалы!
Теперь Бибисара Асаубаева будет с гордостью и со «стальными» нервами выступать за свою Родину, за Казахстан!
Нельзя начать жизнь сначала,
                                                   Но ее можно продолжить по – другому.
Говорить сегодня о любви к родной стране по меньшей мере немодно.
Надо делами, поступками подтверждать любовь свою к Родине! Не отрекаются, любя.

Мама Бибисары Асаубаевой – Лиана Танжарикова.


Да здравствует кормилец Асет Орентаевич! Ура!
Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #5688 : 26. 02. 2021, 11:42:48 »

Почему новости про Бибисару в такой неприглядной теме? Неужели остались сомнения?  Строит глазки
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #5689 : 26. 02. 2021, 05:53:32 »

Так вот, оказывается, почему я уже с утра назюзюкался
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5690 : 26. 02. 2021, 09:13:55 »

Почему новости про Бибисару в такой неприглядной теме? Неужели остались сомнения?  Строит глазки

Действительно! Кто выбрал эту тему?!
Опять происки самого Евгения Александровича?!!

А у Папы праздник - сегодня сердечко от мамы Лианы в фейсбуке получил, Принцессу Папа лично поздравил!
Ну мы Вам с мамой покажем, Алексей Дмитрич и Евгений Александрович! За всё ответите, за всё!
Ну а Юрий Германович Алексею Дмитричу НИЧЕГО и НИКОГДА не вернёт, он филиалом РГСУ в Сочи клянется!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5691 : 26. 02. 2021, 11:58:12 »

Всё. Теперь точно сдавайтесь, многоуважаемый Евгений Александрович.
Биби тоже Папе Шахматиста сердечко поставила.
И Габит Кинаят, лучший друг Папы..

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5692 : 27. 02. 2021, 01:04:08 »

Специально для Евгения Александровича.. соль на раны посыпем:

В 2008 году четырехлетняя Сара (Бибисара) Асаубаева увидела по TV, как на голову 24-летней шахматистки Александры Костенюк, ставшей первой на Чемпионате мира, пышно надели восьмидесятиграммовую корону из белого и желтого золота, декорированную 46 бриллиантами и тремя крупными сапфирами. "Хочу такую же!! — решительно заявила Сара. — Где они продаются?" Родители объяснили взволнованной малышке, что подобную вещь можно выиграть только в шахматы. "Давайте их сюда! — последовало немедленное требование. — Что, им надо учиться? Учите же! А не то все короны разберут..."

Вообще-то, мама планировала для Сары занятия художественной гимнастикой... и трудолюбивая девочка вскоре стала Чемпионкой Астаны:
Но шикарные короны по-прежнему давали только за шахматы! И они очень скоро вышли на первое место в списке интересов юной Асаубаевой.


Там дальше так интересно! Читаем здесь:

https://friagne.livejournal.com/70080.html
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5693 : 27. 02. 2021, 01:06:16 »

А пока Асем Жунисовну изучаем.. родственница ведь?

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5694 : 27. 02. 2021, 01:17:44 »

НУ а самый большой (6 глав!) ознакомительный фрагмент здесь:

https://bookbear.net/library/book/1330102810134/

А то читатели спрашивают, письма пишут..

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5695 : 27. 02. 2021, 10:16:05 »


Ура! Чудо-девочка из администрации района Яна Жапова!
Марка Павлова тоже вынесла как котёнка, не помогли чудо-методики РШШ против папы Яны!

Имя   Zhapova Yana
Стартовое место   6
Рейтинг   1964
Нац.рейтинг   0
Междун. рейтинг   1964
Рейтинговый перфоманс   2275
FIDE рейт +126,0

Очки   4,5
Место   6
Федерация   RUS
код FIDE   24278670
Год рождения   2008

Тур   Ст.ном.      Имя   Рейт.   ФЕД.   Очки   Рез.   we   w-we   K   рейт+/-
1   5   IM   Ostojic Nikola   2410   SRB   6,5   s 0   0,08   -0,08   40   -3,20
2   10   FM   Carnic Srdjan   2298   SRB   4,5   s ½   0,12   0,38   40   15,20
3   7   IM   Milanovic Slavisa   2332   MNE   4,0   w ½   0,10   0,40   40   16,00
4   8   WIM   Smirnova Ekaterina   2250   RUS   5,0   s ½   0,16   0,34   40   13,60
5   9   FM   Khubukshanov Erdem   2293   RUS   4,0   w ½   0,12   0,38   40   15,20
6   1      Dolsonov Ayusha   2255   RUS   6,0   s ½   0,15   0,35   40   14,00
7   2   FM   Maric Dragan   2143   SRB   1,0   w 1   0,27   0,73   40   29,20
8   3   GM   Abramovic Bosko   2335   SRB   7,0   s 0   0,10   -0,10   40   -4,00
9   4      Pavlov Mark   2158   RUS   2,5   w 1   0,25   0,75   40   30,00

Есть норма WIM у Яны, а это самое главное! Так скоро и нас с мамой догонит..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5696 : 27. 02. 2021, 11:52:06 »

Расчувствовалась мама Лиана:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5697 : 02. 03. 2021, 12:18:14 »

Вот как у нас с мамой в Актау:

Анвар Шайхымов
1 ч.  ·
Шахматы на берегу моря!
Набережную Актау непременно нужно украсить подобными шахматами, чтобы все желающие могли поиграть. Имею ввиду праздничные дни, когда народ в большом количестве собирается там отдохнуть. Прежние методы популяризации шахмат (показательные турниры на школьных партах) уже никому неинтересны и выглядят пошло. Если у кого либо из моих актауских друзей есть с десяток хороших бочек, то все остальные затраты (оформление бочек, фигуры, транспортировка и т.д) я готов взять на себя. Давайте вместе украсим наш город!






Сдавайтесь, многоуважаемый Евгений Александрович!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5698 : 03. 03. 2021, 11:49:42 »

И сюда, в мамину тему:

: Сегодня в 06:58:37  Автор chessvdk - Последний ответ от Ипполит
В Москоу-Опен Игорь Немцев поймал читера!  
Многие его не любят за то, что изъясняется он интеллигентно и очень любит себя и деньги. И не скрывает это. И вот эта вот нелюбовь к нему подменяет его нелюбителям всё остальное. Это вводная для тех, кто героя не знает. Он в ветеранском турнире онлайн играет. 1955 - 1970 гг.р. И там один тип с рейтом 1600 разносил в всех в пух и прах: гроссов и мастеров по первой линии. А главный судья покрывает эти все безобразия, с точки зрения Немцева  Вот коротенько история в моем изложении. А весь этот триллер продолжается:


https://www.youtube.com/watch?v=fZJADxO3xoM



А хорошо-то как! Правильно Франк онлайн-турниры проповедует, очень правильно!
Ну как ещё Папиным младшим девочкам - да ещё всем трём - получить заслуженные WGM?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5699 : 03. 03. 2021, 01:03:39 »

Ох не любим мы с мамой вот таких вот "расследователей":

https://www.youtube.com/watch?v=vdYAmY5_X0Y

Записан
Страниц: 1 ... 378 379 [380] 381 382 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: