Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 380 381 [382] 383 384 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 970843 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5715 : 10. 03. 2021, 05:00:28 »

А ведь Арно даже сам Алексей Дмитрич матовал как-то.. а вот Малыш не смог:



Давно дело было, ещё до знакомства самого Алексея Дмитрича с самим Юрием Германовичем..
Записан
kostas souvlakis
Абориген
*****
Сообщений: 1446


« Ответ #5716 : 10. 03. 2021, 06:04:37 »

Трибуну клошару! --
Гибридного жару
Поддали кормильцы кому невтерпеж.
Победа нашару? --
Зайдите к Ошару!
Он вновь доказал: мастерство не пропьешь!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5717 : 13. 03. 2021, 09:55:44 »

Доиграется Сам:

Евгений Соложенкин
5 мин.  ·

Сайт ФШР в рубрике «Исполнительная дирекция информирует» опубликовал утверждённую Министерством спорта РФ программу развития вида спорта "шахматы" в Российской Федерации

https://ruchess.ru/upload/iblock/e60/e6073040515d1086015d02c8a428226d.pdf

В программе прописана беспощадная борьба с допингом вместе с ВАДА и РУСАДА, но нет ни слова о борьбе с использованием электронных подсказок. Таким образом, электронные терапевтические исключения узаконены документально. И если в приступе праведного гнева вы будете задавать вопросы Сергею Моисеевичу, Михаилу Робертовичу, Марку Владимировичу или, не побоюсь этого слова, Александру Васильевичу про читерство и читеров, они, конечно, головами сочувственно покивают, но не скажут вам о том, что по этой части в Минспорта РФ с них никто ничего спрашивать не станет.
Интересно, Дмитрий Вадимович посчитает важным поднять эту тему в своём блоге на сайте ФШР? Вопрос риторический.
« Последнее редактирование: 13. 03. 2021, 09:57:32 от Папа Шахматиста » Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5718 : 14. 03. 2021, 02:14:15 »

Левон Аронян заявил, что знает судей, которые помогали читерам читерить в онлайне.

http://chess-news.ru/node/27728

Левон Аронян считает, что жульничество в шахматах не имеет оправданий. "Извинения - очень часто всего лишь показуха. Если гроссмейстер готов пойти на это [читерство] и если ему, скажем, больше 21 года, я считаю, его нужно дисквалифицировать [возможно, имеется в виду пожизненно; в беседе это не уточнялось - CN] и незачем дальше думать об этом", - сказал Левон в эфире Levitov Chess.

"По мнению Ароняна, единственный способ бороться с нечестной игрой - "простой, дедовской" - организаторам нанимать специального человека, который во время турнира следил бы только за этим. "Причём человека без знаний шахмат, вне шахматного мира. Иначе - я знаю массу историй, как арбитры помогали читерить в онлайн-турнирах. Сердце кровью обливается, но это правда".


В связи с этим заявлением читатели спрашивают: " Будет ли какая-то реакция ФИДЕ? Инициируется ли расследование?" Как справедливо замечают читатели, подобное высказывание в других видах спорта на предмет допинга без последствий не осталось бы.
« Последнее редактирование: 14. 03. 2021, 02:20:42 от Высшая Школа Вышивания » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5719 : 14. 03. 2021, 03:16:49 »

Иначе - я знаю массу историй, как арбитры помогали читерить в онлайн-турнирах.
Это как?
В офлайн я могу понять, арбитр может закрыть глаза на походы в туалет или специально плохо проверять металлоискатем.
А в онлайн?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5720 : 14. 03. 2021, 03:46:36 »

Иначе - я знаю массу историй, как арбитры помогали читерить в онлайн-турнирах.
Это как?
В офлайн я могу понять, арбитр может закрыть глаза на походы в туалет или специально плохо проверять металлоискатем.
А в онлайн?

Что значит как?
Помочь установить последнюю версию стокфиш. Это ж проще пареной репы, Евгений Александрович не даст соврать..
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #5721 : 14. 03. 2021, 03:52:47 »

Что значит как?
Помочь установить последнюю версию стокфиш. Это ж проще пареной репы, Евгений Александрович не даст соврать..
Я сильно подозреваю, что в этом как раз судьи не сильны  Смеющийся
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5722 : 14. 03. 2021, 09:31:17 »

Меня, как и читателей, больше интересует, будет ли ответ на заявление Ароняна от ФИДЕ. Ну а на счëт возможностей судей в помощи читерам, думаю, не стоит их недооценивать.

Аронян решил пуститься в откровения и заодно сжечь мосты для возвращения в Армению.

https://t.co/Y0JG3R42uZ
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5723 : 14. 03. 2021, 10:56:23 »

А вот и реакция. Вопрос, можно ли считать пост Сутовского официальным ответом ФИДЕ?

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10158625464549681&id=670179680&ref=content_filter

"Левон Аронян сделал странное заявление.

"Я знаю массу историй, как арбитры помогали читерить в онлайн-турнирах".

То есть, Левон знает и игроков-читеров, и арбитров, нечистых на руку? И это далеко не единичный случай, если ему верить.

Но, простите, так нельзя. Я представляю - футболист знаменитый обвинит в сговоре других игроков и судей.  Или теннисист.

Если Левон знает (кстати, интересно откуда такое можно знать), то надо называть имена. Иначе это выглядит прям огульным обвинением. При том, что в онлайн-турнирах судят обычно лучшие судьи, ибо там больше спорных ситуаций.

Левон в том же интервью много говорит про свой моральный кодекс - и зная его, как человека очень вдумчивого и глубокого, я не сомневаюсь, что такой кодекс есть. Но кодекс чести требует не бросаться такими обвинениями - или дезавуировать заявление, бросающее тень на всех - игроков, судей, организаторов... Так нельзя."

В комментариях идëт живое обсуждение. Ох, чувствую, что через пару дней любителей комментировать в ленте у Сутовского станет ещё меньше.

И всë же обидно. За что? Я то ничего крамольного в ленте у Сутовского никогда не писала, да и вообще не писала. А ведь заблокировал, просто так, ни за что!
« Последнее редактирование: 14. 03. 2021, 11:05:20 от Высшая Школа Вышивания » Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5724 : 15. 03. 2021, 10:17:07 »

Поскольку справедливый и открытый всему шахматному миру Эмиль Сутовский оберегает свои страницу и гендиректорский покой от всяких неправильных посетителей, то наказанным приходится выражаться на своих страницах в фб. Почему-то уверена, что Широв не забанил бы у себя Сутовского, если бы тот всë же решил пояснить свою точку зрения.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10225637536994038&id=1497326092

"Обсудим Сутовского? У него я писать не могу, но ряд постов пока ещё привлекает внимание. Вчера Сутовский говорил о Левоне Ароняне и его откровениях. Заодно можем обсудить Ароняна. Итак:
"Левон Аронян сделал странное заявление."

Далее приводится текст поста Сутовского.

Конечно, комментарии.

Евгений Соложенкин: "Сутовский разнервничался, прервался на опросы «А знаете ли вы поэта X?», и уже прямым текстом сказал в комментариях к своему посту, чего он боится»:

 «Завтра мы увидим заголовки про массовый сговор игроков и судей в СМИ, послезавтра, не шибко разбираясь, финансирование шахмат будет урезано - ибо кто захочет ассоциироваться со спортом, где массово происходят сговоры? 

Соответственно, рикошетом может пострадать и собственное материальное благополучие — зарплата Гениального Директора.

Особенно меня позабавило предложение Сутовского и ещё ранее главного юриста ФИДЕ Александр Мартынов «сообщить по своим каналам об известных ему фактах».
Я тоже сообщал ФИДЕ много дополнительной информации в надежде на расследование того, что произошло в Уругвае + скрины о странных ставках на спортсменку А. Никакого расследования не было, а я, как все помнят, получил издевательский ответ, да плюс ещё главный судья Уругвая был отправлен фидешниками подкормиться главным на ТП в Казань.

Поэтому Левону на поступившее предложение от ФИДЕ «сообщить по своим каналам» надо ответить таким образом: «Сообщать фамилии не собираюсь, не хочу, как Соложенкин, стать объектом троллинга со стороны ФИДЕ. Троллинга со стороны правительства Пашиняна для меня вполне достаточно».
Записан
Некаисса
Постоянный житель
****
Сообщений: 385


« Ответ #5725 : 15. 03. 2021, 10:23:39 »

"Я знаю массу историй, как арбитры помогали читерить в онлайн-турнирах".

Что же тут непонятного, как помогает?
Скажу вам, как. В онлайн-турнире рефери должен смотреть с одной или двух камер на подозреваемого. Не косит ли он глазами куда не следует, не лежит перед ним смартфон, не поворачивает ли он ухо в сторону, не слушает ли подсказок. Это во-первых. И в этих первых арбитр может быть подслеповат. Речь не про гибрид, а про онлайн. А во-вторых арбитр может жалобу на читера не принять, заволокитить, кворум для её изучения не собрать и т.д. и т.п. По разному могут арбитры помогать читерам. Не будем обо всем говорить  Смеющийся

И посмотрите, кто не видел, всё интервью у Левитова, а то куски в пересказе читаете.
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5726 : 15. 03. 2021, 10:35:34 »

Тем временем немногие выжившие после банов Эмиля пытаются оппонировать гендиректору ФИДЕ в его ленте.

Максим Чигаев: "Действительно, какой ужас, что Левон не хочет назвать имена и попасть под каток этической комиссии. Прям удивительно!"

Но гендиректор неумолим: "Еще раз, для тех, кто не хочет вникнуть и гогоча рассказывает про этические комиссии: когда топовый игрок (это важно, что топовый, ибо это публичная личность) говорит о массовых сговорах между игроками и судьями, это подрывает вообще всё. И надо немножко голову включить, чтоб понять, почему это отличается от подозрений в читерстве конкретного игрока. И если Аронян говорит о массовых сговорах с судьями, то надо понимать, что большой разницы нет - онлайн или нет. Завтра те же судьи (если обвинение базируется не на слухах) дадут пронести и пользоваться мобильником (или не будут тщательно проверять на наличие более хитроумных передатчиков). Это подрывает доверие к шахматам как к спорту. Завтра мы увидим заголовки про массовый сговор игроков и судей в СМИ, послезавтра, не шибко разбираясь, финансирование шахмат будет урезано - ибо кто захочет ассоциироваться со спортом, где массово происходят сговоры? Кроме того, я еще раз подчеркну -что значит "точно знаю". Ну вот как? Он присутствовал при этом лично? Или его близкий друг, которому он безусловно доверяет, рассказал о своих случаях? Или арбитр ему рассказал в минуту душевной близости? Или собралась сборная страны в кружок, и Левон присутствует при таком разговоре, где называются имена? Если "точно знает", то есть масса путей обратиться в ФИДЕ - по публичным или личным каналам. Если знает и отстраняется - ну что ж, его право. Но вот так точно нельзя."
Записан
Некаисса
Постоянный житель
****
Сообщений: 385


« Ответ #5727 : 15. 03. 2021, 10:35:44 »

Забавно. Немногим ранее литературный раздел сайта читала. Там приведена была цитата из интервью Р. Фишера: ...And about the future of Russian chess, well, the future will probably be the same, cheating and prearranging games, and so on.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #5728 : 20. 03. 2021, 12:22:48 »

Все в инстаграм к другой Главмаме!

Мама 4-х чемпионов! Это Вам не тренер "с 30-летним стажем"!



Более 37 тысяч подписчиков, дорогие друзья!

Вы уже сдались, дорогой Евгений Александрович?
Мама даже нас с Бериком Туктыбековичем одолела! Ну это смотрите другую тему..
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #5729 : 22. 03. 2021, 03:28:35 »

Похоже Сутовский искренне радуется, как всë ладненько и стройненько сложилось. Такой скандал, такой скандал случился, а как по итогу хорошо то всем стало.

Мамам, которым Старших Тренеров Юношеской Сборной России не досталось, можно на заметочку взять, чтоб ребëнков продвигать.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10158644710959681&id=670179680

"Прямо сейчас. Самая популярная интернет-трансляция в истории шахмат.

1.250.000 смотрят лайв за поединком пожилого индонезийского игрока Dewa Kipas с сильнейшей шахматисткой страны, Иреной Сукандар. Dewa Kipas стал героем скандала две недели назад, когда его обвинил в читерстве один из популярнейших шахматных стримеров GothamChess (в миру IM Леви Розман). Чуть ли не вся Индонезия обсуждает эту тему, и вот - такой матч. 1.250.000 зрителей! Для примера, рекордные эфиры с крупнейших турниров (не говорю про Матч на первенство мира) редко подбираются к 200.000 зрителей. А тут на Миллион больше. Справедливости ради, матч транслируется на очень популярном канале (13.8М подписчиков) - но он бы туда не попал изначально, если б не созданный хайп.
Чудны дела твои, черное зеркало."

https://m.youtube.com/watch?v=V-1xEjs7LQk
« Последнее редактирование: 22. 03. 2021, 03:31:34 от Высшая Школа Вышивания » Записан
Страниц: 1 ... 380 381 [382] 383 384 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: