Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 419 420 [421] 422 423 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 971097 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6300 : 11. 09. 2023, 10:51:06 »

А что за слово Алга?
И ткуда Сутовский его знает? Казах?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6301 : 11. 09. 2023, 11:04:44 »

А что за слово Алга?
И ткуда Сутовский его знает? Казах?

Какой позор, Лено! Все уже выучили казахский, даже мы с самим Евгением Александровичем, а Вы - нет!

Алга на казахском языке - "вперед".

Казахстан алга — это популярное выражение в Казахстане, означающее «вперед, Казахстан!» или «Казахстан вперед!».
Это выражение стало своего рода лозунгом и символом патриотизма в Казахстане.

Так говорят казахи: "назад – это развернулся и алга", то есть снова вперед, но в обратном направлении.
Это не слово, выходит, а целая философия. Нет слова назад, а значит ни у кого и не появится мысли что-то не сделать или убежать.
Значит тоже, что и у татарина. Всегда АЛГА, при любых ситуациях АЛГА, даже когда враг сильнее тебя, разворачиваешься и АЛГА.


https://dzen.ru/a/ZMrCwRotITUhdaBs
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6302 : 14. 09. 2023, 10:27:46 »

Объясните , что за кампания опять про нимана, которую начал великий Крамник? Я правда не понимаю, это кем-то придумано , чтоб не скучно было ? И почему Крамник все время упоминает «кмс»ов? Это ж только сеньорам из России понятно, в мире наверное не знают этого спортивного уровня?  Мне показалось, что Крамник сильно состарился, недаром играл за команду пенсионеров в дюссельдорфе.

https://m.sport-express.ru/chess/reviews/vladimir-kramnik-zapodozril-hansa-nimanna-v-chiterstve-podrobnosti-skandala-v-shahmatah-2122734/

Ответ

https://youtu.be/TJFbB8hdlrc?si=iI_EV-4cPguO3IdP
« Последнее редактирование: 14. 09. 2023, 10:31:00 от NKNforever » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6303 : 14. 09. 2023, 02:00:30 »

Я правда не понимаю, это кем-то придумано , чтоб не скучно было ?
Как кем? Крамником. Ну захотелось старику поразвлекаться))
Ханс уже ответил
Тут текст на русском
https://www.sports.ru/chess/1115463617-nimann-obratilsya-k-kramniku-posle-togo-kak-rossiyanin-zapodozril-ego-.html
Здравствуйте, Крамник (на русском языке). В первую очередь хочу отметить, что являюсь вашим большим фанатом и слежу за вашей шахматной карьерой. Вы были тем, на кого я равнялся в течение очень долгого времени.

Я видел ваше недавнее видео и подумал, что решением этой ситуации могло бы стать проведение индивидуального тренировочного сбора, где вы бы могли более тщательно оценить мой шахматный уровень. Я был бы рад провести его так, как вам больше нравится – играть партии, рассматривать позиции. Вы могли бы узнать о нюансах моего «интересного стиля», о котором вы так много говорили.

Пожалуйста, дайте мне знать. Я готов сделать это в любой момент, когда не занят на турнирах. В любое время и в любом месте, зависит от вас. И конечно, я готов компенсировать вам потраченное на наставничество время. Пожалуйста, обдумайте это


Тут оригинал
https://t.me/chess/4125
« Последнее редактирование: 14. 09. 2023, 02:03:13 от KKK » Записан
Aleksei 1984
Новичок
*
Сообщений: 24


« Ответ #6304 : 15. 09. 2023, 03:20:43 »

Текущий рейтинг Ниманна 2667, а играя в интернете он обыгрывает Карлсена. Это как так? Скорее всего читерит, но грамотно. Присоединяюсь ко всем, кто называл Ниманна читером. Он читер и есть.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #6305 : 15. 09. 2023, 04:08:10 »

Текущий рейтинг Ниманна 2667, а играя в интернете он обыгрывает Карлсена. Это как так? Скорее всего читерит, но грамотно. Присоединяюсь ко всем, кто называл Ниманна читером. Он читер и есть.
Все 2600+ иногда обыгрывают Карлсена. Малыш в среднем набирает против Магнуса 30%. Примерно так и остальные


* Screenshot_20230915-161116.png (207.94 Кб, 720x1600 - просмотрено 27 раз.)
« Последнее редактирование: 15. 09. 2023, 04:12:20 от KKK » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #6306 : 15. 09. 2023, 04:38:42 »

Текущий рейтинг Ниманна 2667, а играя в интернете он обыгрывает Карлсена. Это как так? Скорее всего читерит, но грамотно. Присоединяюсь ко всем, кто называл Ниманна читером. Он читер и есть.
Просто нимана назначили читером и борются с ним. Всем спокойно. Он очень подходит под этот образ. Ну а читерство? Ну, мам фиде стооолько семинаров проводит, комисси и вообще - это большая теоретическая дисциплина в шахматах  всем нравится.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6307 : 05. 10. 2023, 08:51:33 »

Про Леечку вот, к примеру. Там ещё про Биби подробные комментарии к видео:
https://www.youtube.com/watch?v=aTwgJKljXh0
Не смотрели, но осуждаем!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6308 : 05. 10. 2023, 08:55:48 »

А вот и злобный комментарий про Биби.
Мы с мамой Лианой найдём автора и засудим:

@chess-profi
3 года назад (изменено)
Ну, это всё виртуальные читеры. И, кроме как в виртуальных шахматах, свои преступления перед Человечеством они не совершили.
А давайте теперь вернёмся к нашумевшему скандалу о читерше Ассаубаевой. Ведь она, в отличие от Ваших расследованиях о виртуальных читерах, читерила в реале. И не где-нибудь, а на Москоу опен 2019 https://chess-results.com/tnr411384.aspx?lan=11&art=4&fed=RUS, а перед этим на Чемпионате мира в Спб 2018 (King Salman World Rapid Championship 2018 Women) https://chess-results.com/tnr399596.aspx?lan=11&art=1&rd=12&flag=30 - то есть куда уже выше рангом соревнования?!
Сначала я держался в стороне в скандале Соложенкин-Ассаубаева, хотя считал, что анализ, приведённый гроссмейстером и его обвинения фактически доказывают читерство бедной девочки Бибисары.
Но его гроссмейстеры не поддержали (кроме скромного подписанного письма), федерация шахмат вместо анализа партий и вдумчивого разбора наказала... гросса Соложенкина. Ну, это известная история.
Моё внимание привлекло прекрасное (пока без кавычек) выступление Бибисары на Чемпионате мира по быстрым шахматам в Спб 2018 (King Salman World Rapid Championship 2018 Women). Она сыграла лучше всех российских шахматисток гроссмейстеров Лагно, Гуниной, и прочих и стала 17-ой, проиграв в последнем туре китаянке Lei, Tingjie, а если была бы ничья или Бибисара выиграла, то была бы в тройке!
Я обратился к одной из участниц того турнира (международный женский мастер спорта, чемпионка России) - и спросил за что же чморят Ассаубаеву, ведь девочка неплохо сыграла - её надо хвалить, на что мне мастер ответила: "А ты проанализируй партию Lei, Tingjie (2453) vs. Assaubayeva, Bibisara (2372), а потом задайся вопросом, почему вечером из номера Ассаубаевой (в питерской гостинице были тонкие стены) доносились вопли Фh6 - Фg6. Всё дело в тридцать восьмом ходе чёрных (Ассаубаевой) - она сыграла Фg6, после которого проиграно, а ей передавали ход Фh6 - после которого выиграно". https://www.chessbomb.com/arena/2018-womens-world-rapid-championship/12-Lei_Tingjie-Assaubayeva_Bibisara Ещё раз для непонимающих: китайская сильнейшая шахматистка гроссмейстер была переиграна начинающей девочкой чёрным цветом в староиндийской защите - причём в одну кассу и ошиблась только в одном ходе, что хватило китаянке.
Я настолько поразился всей этой истории, что приехав домой проанализировал все партии Биби в рапид, включая движок и без труда находил её ходы в пятой линии (я не догадался поменять движки как Вы это делали с Голубевым - возможно поэтому линия была пятой).
Оказалось, что Все ходы с чемпионками: Лагно, Гуниной, китаянками были чётко по пятой линии компа - задача была не выиграть, а сыграть вничью. С китаянкой в последнем туре Фg6 первые несколько минут стоит на 5 линии и только сделав этот ход программа уходит в минус. Со всеми остальными соперницами она играла по первой линии до явного выигрыша, затем переходила в реализации на пятую линию. Ни одного просмотра, ни одной просадки ниже пятой линии не было за весь турнир. То есть она играла стабильнее всех чемпионов мира по шахматам. Ни одной ошибки и просмотра за весь чемпионат мира!
Лагно была переиграна вчистую и ничья с позиции силы в ладейнике https://chesspro.ru/chessonline/app2/24007 , Гунина была переиграна вчистую. У Гуниной в последней позиции только третья линия была ничейной https://chesspro.ru/chessonline/app2/23969 (первые две линии с несложной комбинацией вели к выигрышу) - ничейная линия и была выбрана. Чемпионка мира из Китая (игра которой отличалась ошибками) тоже была переиграна и только использование "пятой линии" их подвело - китаянка нашла единственный путь к выигрышу.
Посмотрите также партию Bibisara Assaubayeva vs Tan Zhongyi https://www.chessgames.com/perl/chessgame?gid=1940092 - и оцените с Вашей точки зрения как сильного мастера 9.Кд2-Кб1 - как Вам такое? И как она филигранно переиграла китаянку и потом "приспустила" коней и чтобы не вызывать скандал уверенно довела партию до ничьи.
В блиц Ассаубаева не используют свои "возможности" и она играет в силу 1 разряда - кмс. Достаточно проанализировать там же в Спб проходящий турнир King Salman World Blitz Championship 2018 Women.
Затем я проанализировал Moscow Open 2019_B «Кубок РГСУ - Этап Кубка России среди женщин», где Ассаубаева заняла 3-е место. Чемпионка мира среди девушек Мальцевская и сильный мастер Грицаева были раздавлены по первой линии, причём Мальцевская проиграла, а Грицаевой подарили ничью.
После этого я написал Шипову в Фейсбуке своё расследование. О том, что нужно признать два факта: либо Бибисара - новый Альфа Зеро - человек индиго - находка XXI века - очень сильный игрок, который ворвался в шахматную российскую элиту и играет круче Карпова, Каспарова, Крамника, Карякина - без ошибок.
Либо она - читер. И надо поднимать вопрос об использовании сложного шпионского оборудования на территории России, чем должно заниматься ФСБ.
 Через три дня после моего сообщения семья Бибисары уехала в Казахстан.
Совпадение? - не думаю.
После этого ко мне подошли известные шахматисты и поздравили меня с тем, что я забил гвоздь в крышку читерства на территории России команды Ассауабаевой и Ко.
Как Вам такой расклад? Читерство на уровне Чемпионата Мира и все ведущие гроссы, включая тех, у которых отобрали пол-очка или тех, которых обыграли - молчат!
Мне кажется, что Ваши расследования про Голубева и про Гарифуллину на этом фоне меркнут.

Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #6309 : 16. 10. 2023, 03:10:17 »

Сëгисты тоже плачут. Неужели и там никому нельзя верить? Безоблачный мир тëти Тани рухнул бесповоротно и окончательно.

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid02rjuuQe45jRa7qJE6zjGQgtFY8EFHkY1Utvvyd3NgjTdru26ztF3TML1YSBN1DkqTl&id=683340839&mibextid=Nif5oz

Пост Рашида Зиятдинова в фб:

"У самураев тоже всё не просто с читерством!
Один из топ игроков в сёги (shogi) Hiroyuki Miura, (42ой) снялся с крупного турнира в связи с подозрениями и обвинениями в читерстве (использование подсказок компьютера)
Игра сёги похожа на шахматы, но гораздо сложнее по правилам и самая популярная в Японии (20 млн человек) гораздо популярнее Го и рэндзю (крестики-нолики)
В последнее время программы игры в сёги сделали большой прорыв и стали обыгрывать профессионалов (как и в Го)
17 ноября в Японии официально является днём сёги. В эпоху Эдо, с 1669 года, в этот день перед сёгуном ежегодно переигрывалась (разыгрываемая каждый раз заранее, между сильнейшими сёгистами) церемониальная партия в сёги, называвшаяся «Игра замка Эдо»"

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6310 : 16. 10. 2023, 08:02:11 »

Да не может быть!

А вот как-то мы с мамой Лианой..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6311 : 16. 10. 2023, 08:04:29 »

Кстати, о других птичках. Тут Папа Шахматиста недавно написал у Георгия, что "Лея - это наше всё. А вот некоторые недоброжелатели.."

Как Вы думаете, удалил Георгий это сообщение или нет?

И ведь правильно сделал!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #6312 : 13. 11. 2023, 11:15:25 »

Сергей Борисыч - это наше всё! Читаем Смагина, в камне слова отлить надо:

– Есть ли проблемы с читингом?

– Я ничего об этом не слышал. Есть судейская коллегия, которая назначается Федерацией шахмат России, и она со всеми проблемами справляется. Вообще, тема читинга звучит, в первую очередь, в устах шахматистов, которым есть что терять. Вот Карлсен проиграет партию, и сразу начинаются намеки и т.п. Причем посмотришь партию… Ну, скажи честно, что играл бездарно, не с той ноги встал и т.п. Так нет, начинаются какие-то намеки, что дело не в этом, а может быть, в чем-то другом… Как-то не по-мужски это, не по-спортивному; мне это не нравится. Если у тебя есть конкретные факты, то возьми их и предъяви. А всё остальное – детский сад.

И эту карлсеновскую манеру многие начинают брать на вооружение. Наверняка общие проблемы существуют. Но для меня лично вообще непонятно, как могут развиваться онлайн-шахматы? Говорят, что великие не читерят. Почему они нет, а остальные да? По принципу «жена Цезаря вне подозрений»? Я этого понять не могу.

Если ты играешь в онлайн-шахматы, то слышать от тебя разговоры про читинг вообще смешно. Вот если бы не играл... Недавно я прочитал заметку Никиты Витюгова. Он говорит, что онлайн не считает шахматами. Всё просто и понятно. А если ты играешь в интернете, то извини – хватит уже говорить про читинг. Вот и всё. Потому что любой шахматист с таким же успехом может сказать про тебя то же самое, и ты ничего не сможешь возразить. Ни-че-го!


https://ruchess.ru/news/report/sergey_smagin_my_mozhem_uverenno_smotret_v_budushchee/

А название интервью каково! Ура!
Записан
Некаисса
Постоянный житель
****
Сообщений: 385


« Ответ #6313 : 18. 11. 2023, 06:42:31 »

Крамник у Левитова на час сорок развернулся. Главное, он и Фирузжда не читеры. А читеры те, кто в оффлайне не побеждают в турнирах, а в  онлайне зарабатывают больше него. У него 25 еврокосарей всего за два года.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #6314 : 18. 11. 2023, 08:13:20 »

Крамник у Левитова на час сорок развернулся. Главное, он и Фирузжда не читеры. А читеры те, кто в оффлайне не побеждают в турнирах, а в  онлайне зарабатывают больше него. У него 25 еврокосарей всего за два года.
Зачем же ерунду писать? В ролике рассказано о методе (вполне адекватном и с математической, и «общечеловеческой» точки зрения). Метод, разумеется, не доказывает читерство, но:
-точно указывает на НЕ читеров;
-довольно точно может сообщить о реальных процентах читеров, и привлечь внимание к проблеме.

П.С. По поводу денег это только иллюстрация того, что в онлайне заработки достаточно большие, и во много раз превышают заработки оффлайн. В сочетании с легкостью «читерства» в онлайне, соблазн велик. Увы.
Записан
Страниц: 1 ... 419 420 [421] 422 423 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: