Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 970824 раз)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #165 : 31. 03. 2015, 04:14:52 »

Наткнулся в Интернете на дисквалифицированного индуса
http://www.chessmaniac.com/2006/12/cheating-in-chess-where-it-lead.php
Вот это ближе к реальности, чем жесты, тренеры в туалетах и т.п.
Присматривайтесь к длинноволосым!  Крутой

Да, и в конце обязательная страшилка про Россию, без указания точного места и названия турнира:

"Recently the Bulgarian team came back from an international match in Russia complaining that their rivals took a few too many bathroom breaks. They discovered a computer connection in the bathroom but were prevented from making a complaint by the Russian players."

Вообще звучит невероятно: болгары обнаружили в российском туалете (!) компьютерную точку доступа (!), хотели пожаловаться, но, видимо, были каким-то образом подавлены российскими игроками (!). Психологически, физически ли - история умалчивает  Смеющийся

А вообще, баян это древний, сразу не заметил дату - 2006 год!
« Последнее редактирование: 31. 03. 2015, 04:16:42 от Alex-the-Knight » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #166 : 02. 04. 2015, 05:07:28 »

Вот те из москвичей, которых за последнее время ловили на подозрении в читерстве.
-Меркин
-Кухмазов
-Денишев
Наказание - ноль в партии и все.
И далее все будет только усугубляться.
Безнаказанность ведет к увеличению желающих нечестно заработать
деньги, рейтинг, звания, славу.
Не накажут Денешева.
А Гагарин в свое время все верно писал.
Читерство уже у некоторых возведено в ранг героизма.
Смотрите как мы этих лохов гроссов обуваем.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #167 : 02. 04. 2015, 05:09:21 »

всем, от кого это всё зависит, наплевать.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #168 : 02. 04. 2015, 05:20:40 »

Кряквин об этом эпизоде обязательно напишет.
Но это ничего не изменит. Он журналист, а решения
принимают функционеры.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #169 : 02. 04. 2015, 07:26:01 »

Не накажут Денешева.
У Вас есть достоверная информация? Тогда поделитесь с нами. Или это кипит Ваш разум возмущенный?
По-моему придумать адекватное наказание читеру не пятиминутное дело. Тем более каждый случай индивидуален. Всё таки читерство 11-летнего мальчика, чтоб папа с мамой не ругали, и читерство взрослого молодого человека с целью получить нехилый приз - разные вещи. Думаю стоит потерпеть. Тем более очередной конгресс ФИДЕ будет в конце апреля, может там чего решат.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #170 : 03. 04. 2015, 11:02:21 »

На первых секундах этого видео судьи спрашивают Потёмкина, не снимал ли он в субботу 28-го. Ищут свидетелей. Значит процесс идет.  Улыбающийся

http://www.youtube.com/watch?v=LJt3PCYWO0I
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #171 : 12. 04. 2015, 12:58:17 »

Случай на Аэрофлоте похоже замяли, но это не отменяет того факта, что метастазы читерства продолжают поражать шахматный организм.
http://chess-news.ru/node/18608

Нигалидзе быстро отвечал ходом на ход и в буквальном смысле бегал в туалет. Я пару раз сыграл очень быстро, не давая ему возможности уйти, и он в этих случаях ошибался. Тогда я проследил за ним и заметил, что он ходит в одну и ту же кабинку туалета. Выглядело это странно, ведь остальные две кабинки были свободными. Я сообщил о своих подозрениях главному арбитру и попросил его проследить за Гайозом. Через некоторое время судья подошел ко мне и сказал, что проверил соперника и ничего не обнаружил. Я попросил проверить еще раз, потому что был уверен, что что-то не так. И в следующий раз, после того, как Нигалидзе вышел из той же самой кабинки, туда зашли судьи и нашли телефон с наушниками. Он был спрятан за унитазом и прикрыт туалетной бумагой.

Мы оба сидели за доской, когда к нему подошел главный арбитр, показал телефон и спросил: "Это ваше?". Нигалидзе растерялся, покраснел и не смог вымолвить ни слова. Судья засчитал ему поражение, а он потом подошел ко мне на улице. Я думал - для того, чтобы извиниться, но Гайоз лишь спросил, что ему теперь за это будет".
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #172 : 12. 04. 2015, 04:39:12 »

Сказал же Нимцович, что слаб человек и ему нужна профилактика... зачем доводить до эксцессов? Изъять заранее! Не надо соблазнов! Сдал на входе и свободен, совсем свободен...
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #173 : 12. 04. 2015, 10:01:05 »

Смотрим подробности:
http://www.dubaichess.ae/2015/04/12/dubai-bans-georgian-chess-champion-caught-cheating-at-dubai-open-chess-tournament/
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #174 : 12. 04. 2015, 11:03:08 »

Да. Реальное палево. И главное - очень трудно отбрехаться, когда на найденном в сортире телефоне позиция именно из твоей партии, да ещё и симка твоя наверняка.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #175 : 12. 04. 2015, 11:04:46 »

Всё-таки надо было лучше прятать телефон. Например купить в полностью влагозащищённом корпусе и в сливной бачок совать - туда бы может и на догадались заглянуть.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #176 : 12. 04. 2015, 11:08:29 »

Тогда надо будет руки каждый раз вытирать, вода холодная, бачок открывать - неудобно. А еще любой посетитель туалета может засечь мокрые руки - вот это будет трудно объяснить  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #177 : 12. 04. 2015, 11:10:40 »

Тогда ещё нужны будут резиновые перчатки.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #178 : 12. 04. 2015, 11:17:12 »

А их куда прятать? Или выходить из туалета в мокрых резиновых перчатках? ))
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #179 : 12. 04. 2015, 11:20:30 »

Вот в корзину для бумаги можно было бы класть смартфон, туда противно будет судьям залезать... но есть и минусы, что мусор выкинут  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: