Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 970993 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #195 : 15. 04. 2015, 12:22:43 »

Часы и раньше подкручивали. Не случайно в МГШК в своё время (это когда в Москве был свой городской клуб - давно это было) в часах Янтарь отсутствовали переводилки (во всех). Переводилки были только у судей.
А вот с электронными часами такое сделать уже практически мало реально, а с некоторыми моделями просто нереально.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
kobr
Практически свой
**
Сообщений: 58


« Ответ #196 : 16. 04. 2015, 12:16:24 »

С электронными часами и контролем с добавлением невозможно? Пережать туда/сюда случайно (или намеренно) и добавить обоим по 30 секунд.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #197 : 16. 04. 2015, 06:46:56 »

Есть такие часы (Викинг) на которых контроль только по Бронштейну. И можно хоть до опупения нажимать кнопки - время вперёд не пойдёт, а будет стоять на месте.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #198 : 16. 04. 2015, 08:58:21 »

Я уже как-то про эти часы писал. У меня просто нет возможности пользоваться чем-то иным, так как невозможно мне купить необходимое число DGT для турниров. Я давно об этом знал, а теперь, после знакомства с сёги, убедился, что мне в своё время всё правильно рассказали про Викинги.
Чип для этих часов китайцы позаимствовали у японцев и часы эти как раз видимо для сёги и были сделаны.
Байоми в сёги это время на ход после окончания контроля и оно не накапливается. Т.е. ты должен сделать ход за минуту например и всё. Сделал - молодец, не сделал - просрочил время. Именно такой режим мы и называем добавлением по Бронштейну. Накопление времени в тех часах не предусмотрено (как это при контроле Фишера). Эти викинги вполне можно использовать и для шахмат, но у них есть одно серьёзное неудобство которое опять же судя по всему вытекает из того, что это часики для сёги.
На викингах принципиально нельзя установить разное время на часах и что-то там добавить - например две минуты за невозможный ход. И это логично.
1. В сёги не практикуется временная фора вообще. В сёги фора - это дать сорпернику фишки
2. В сёги не считают невозможные ходы ни до трёх, ни до двух - невозможный ход тут же приводит к поражению в партии. Соответственно и нет никакой необходимости что-то кому-то добавлять если соперник сделал невозможный ход и пережал часы.

Из-за дешевизны викингов по сравнению с DGT (а они в шесть раз дешевле) такие часы в Москве кроме меня и Павла применяют на турнирах на ПШС, Слава Борисов на командниках например турнира дублей (у него именно такие часы в секции). И видимо ещё есть секции где такие часы просто используются как недорогой инвентарь.
« Последнее редактирование: 16. 04. 2015, 09:00:47 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
норк
Свой человек
***
Сообщений: 175


« Ответ #199 : 03. 05. 2015, 08:27:03 »

У нас недавно выяснилось (к сожалению, на практике), что читерам раздолье в местных турнирах, которые играются без освобождения от работы и учебы, не каждый день, и где разрешаются переносы партий.
Один из участников все свои партии договаривался играть не в городском шахклубе, а в детском клубе по месту жительства (квартира в обычном жилом доме). Там уже на определенный стол была нацелена камера. Наушник, сообщник с "Гудини" - и даже в сортир часто бегать не надо.
Когда результат достиг неприличного 9 из девяти, один тренер, разбирая партию подопечного, обнаружил слишком много программных совпадений. Проверили остальные партии - и в турнире осталось на одного игрока меньше...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #200 : 03. 05. 2015, 08:53:41 »

Красавчег! Ну что ещё можно сказать.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #201 : 03. 05. 2015, 11:48:08 »

Ткачев: Как я стал читером:
http://vladpress.com/?p=1189

Наверное уже все с шахматами понятно.
Тут теперь всегда будет раздолье для аферистов и никогда тут не будет ни денег, ни рекламы, ничего.
Никто не сможет играть против компа, а его никто и обнаружить не сможет.
Будут игры, в которых оба соперника будут катать компами и видимо уже сейчас такое есть.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #202 : 04. 05. 2015, 06:26:29 »

У меня давно уже нет оптимизма по поводу будущего шахмат и я, кстати, не понимаю людей, которые не хотят признавать очевидное.
Компьютерные технологии нанесли по шахматам два мощнейших удара.
1. Лишили хорошо играющих в шахматы людей ореола интеллектуалов.
2. Лишили шахматы имиджа честной игры, где ранее было не так много возможностей для жульничества относительно например карт.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #203 : 04. 05. 2015, 08:31:24 »

Цитировать
Рамочный металлодетектор его не обнаруживает, ручной — только при изменении настроек детектора и наведении на ухо.
Так всё-таки можно обнаружить, было бы желание. Главное с зубными коронками не перепутать  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #204 : 04. 05. 2015, 08:36:05 »

Эта технология существует с середины прошлого века.
Приёмник в зуб и досвидос всем проверкам. Ты внутри слышишь подсказки (кто не понимает - почему человек всё будет слышать - освежите в памяти как у нас устроены органы слуха. Ушные раковины - это тюнинг и только). При этом, окружающие тебя люди не слышат вообще ничего и ни хрена.
И как? Заставим на турнире перед каждой партией каждого участника проверяться стоматологом?
« Последнее редактирование: 04. 05. 2015, 08:41:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #205 : 04. 05. 2015, 08:37:12 »

И что обнаружит стоматолог? Зубную коронку? Ну и что?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #206 : 04. 05. 2015, 08:39:51 »

Если кто-то до такого дойдёт, то все предложенные проверки будут бессильны.
Только закрывать весь игровой зал сеткой Фарадея и разрушать тем самым возможность связи с внешним миром.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #207 : 04. 05. 2015, 01:34:03 »

Если кто-то до такого дойдёт, то все предложенные проверки будут бессильны.
Только закрывать весь игровой зал сеткой Фарадея и разрушать тем самым возможность связи с внешним миром.

И это не поможет, если играют с помошниками, которые в случае запроса от игрока (как в видео с Ткачевым) выйдут, проянализируют позу с компом, вернутся и условными знаками передадут инфу.
На крупных турнирах с повышенной системой безопасности и большим призовым фондом игроки-мошенники будут иметь 2-3 помошника, что-бы не привлекать внимание.
И все. Алес.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #208 : 04. 05. 2015, 06:22:32 »

А вот еще один читер с микронаушниками телефонами на ногах:
http://www.chess.com/news/amateur-player-caught-cheating-at-tournament-in-new-delhi-7004?page=2
Красота. Кто не знает английского, переведите с помощью он-лайн переводчика. Там все понятно будет.

Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #209 : 04. 05. 2015, 08:53:37 »

А вот еще на что наткнулся в сети:

Президент Европейского шахматного союза Зураб Азмайпарашвили прокомментировал ситуацию с грузинским гроссмейстером Гайозом Нигалидзе, уличенном не так давно в читерстве.

"Я был очень зол на Нигалидзе, когда узнал об этом случае, но несколько дней никак не реагировал, - цитирует Азмайпарашвили грузинская газета "Палитра недели". - Решил подождать реакции людей. Но люди стали слишком строго осуждать - чуть ли не под гильотину требовали его подвести.

Гайоз виноват и должен быть наказан. Но он не делал ничего такого, что должно караться смертной казнью. Шахматная программа, которую он использовал, по силе может быть сравнима с легким допингом.

Мы должны наказать провинившегося, но при этом дать шанс исправиться. Следует учитывать, что шахматист признал свою вину, а также тот факт, что в его семье сложилась непростая финансовая ситуация. Мне кажется, что Нигалидзе должен быть дисквалифицирован на один-два года максимум. Таким образом, он получит горький урок и сможет сделать правильные выводы. При этом не пойдут насмарку все усилия, которые прилагал для своего шахматного роста этот талантливый человек".

Вот и защитник у читеров появился.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: