Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 970816 раз)
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #360 : 10. 02. 2016, 01:56:44 »

Что-то я не увидела. А какой взнос турнир С Аэрофлот опен?
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #361 : 10. 02. 2016, 02:07:56 »

Что-то я не увидела. А какой взнос турнир С Аэрофлот опен?
Для тех, кто платил в ноябре было 250 евро, сейчас кажется 350 евро.Во все турниры одинаково, независимо от рейтинга.
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #362 : 10. 02. 2016, 02:23:19 »

Ясно.. ужас. Спасибо.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #363 : 10. 02. 2016, 05:56:33 »

Скоро Аэрофлот Опен. А там очень хорошие призы. И традиционно туда приедут читеры. Только профессионалы, хорошо технически подготовленные. Приедут катать лохов. Конечно они не будут занимать 1-ое место в турнире А. Это будет подозрительно. Но на 3-е вполне могут рассчитывать. В турнирах B и C смело можно брать и 1-ые места. И читеров будет несколько. И никто их не поймает и будут с микронаушниками и прочими гаджетами.

Зато в подписанном календарном плане по Москве аж несколько абзацец текста посвящено проблемам допинга и даже всуе упоминается Юнеско.
http://moscowchess.org/official-documents


Согласно приказу Минспорттуризма РФ от 13.05.2009 № 293 «Об утверждении порядка проведения обязательного допингового контроля» все спортсмены и тренеры должны быть информированы о недопущении употребления запрещенных средств, указанных в перечне WADA.
Обязательный допинговый контроль проводится с соблюдением требований международного стандарта для тестирования участников спортивного соревнования, определенного международной организацией, осуществляющей борьбу с допингом и признанной Международным Олимпийским комитетом.
Принимая во внимание, что Международный олимпийский комитет, международные и национальные спортивные федерации, Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) и национальные антидопинговые службы направляют свои усилия на распространение духа честной игры и ведут борьбу с применением допинга в спорте – федерация, тренеры и спортсмены обязуются:
- не допускать применения спортсменами на соревнованиях как внутри страны, так и за рубежом медикаментов в любых формах, пищевых добавок, специализированных препаратов спортивного питания без назначения врача сборной команды.
- содействовать выполнению на соревнованиях и тренировочных сборах как внутри страны, так и за рубежом регламента прохождения антидопингового контроля в соответствии с Кодексом ВАДА, всемирной антидопинговой Конвенцией ЮНЕСКО, антидопинговыми правилами международных и национальных спортивных федераций.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #364 : 10. 02. 2016, 06:02:54 »

А кроме того, в блоге А. В, Ткачёва появился занятный материал по теме.
http://ruchess.ru/blogs/tkachev/106/
НО всё вот это конечно происходит не у нас. У нас только честная игра, читеров нет и в помине и никто никакие смартфоны, в поисках которых немецкий судья порвал рубашку, по сортирам не ныкает.
Все такие безобразия - там у них - на растленном Западе.
« Последнее редактирование: 10. 02. 2016, 07:10:25 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #365 : 10. 02. 2016, 07:48:26 »

А кроме того, в блоге А. В, Ткачёва появился занятный материал по теме.
http://ruchess.ru/blogs/tkachev/106/
НО всё вот это конечно происходит не у нас.
В нескольких описанных здесь эпизодах подозреваемых обыскивали. Не противоречит ли это общегражданским законам? Может ли шахматный судья без полиции, санкций прокурора или чего там ещё бывает, обыскивать кого бы то ни было? Возможно законы у нас в стране и в Европе различаются. Насколько я понимаю в прошлом году на Аэрофлоте затык был именно в этом. Читер оказался ушлым, не дал себя обыскать, ну не силу же к нему применять. А без обыска ничего доказать нельзя. Доказать нельзя - значит действует презумпция невиновности. В итоге он даже взнос ухитрился вытребовать назад  Злой
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #366 : 10. 02. 2016, 08:01:25 »

Это вы про Маратика что ли? Подмигивающий
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #367 : 10. 02. 2016, 08:03:29 »

Это вы про Маратика что ли? Подмигивающий
Про кого ж ещё?  Подмигивающий
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #368 : 10. 02. 2016, 08:34:40 »

На самом деле - решается все просто - спец. аппаратура подавляющая все эти гаджеты для читерства.. Глушилки не дадут читерствовать так легко.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #369 : 10. 02. 2016, 11:33:57 »

Надёжнее просто тупо закрыть игровой зал сеткой Фарадея и тем самым прекратить для всех вообще общение с внешним миром через средства связи. Заодно застрахуемся от неприятностей пускать во все стороны излучения и угробить ненароком какого-то дедушку с кардиостимулятором... Вероятность конечно крайне низкая, но она есть...
Но и это всё из области фантастики. Не потому, что это не реально сделать, а потому - о каком мире идёт речь - о шахматном. Здесь просто никто этого не станет делать - вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #370 : 10. 02. 2016, 11:59:05 »

Надёжнее просто тупо закрыть игровой зал сеткой Фарадея и тем самым прекратить для всех вообще общение с внешним миром через средства связи. Заодно застрахуемся от неприятностей пускать во все стороны излучения и угробить ненароком какого-то дедушку с кардиостимулятором... Вероятность конечно крайне низкая, но она есть...
Но и это всё из области фантастики. Не потому, что это не реально сделать, а потому - о каком мире идёт речь - о шахматном. Здесь просто никто этого не станет делать - вот и всё.

Когда организовали ЕГЭ, про такое тоже не думали..а вон поди...разговоры идут, информация выплескивается...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #371 : 11. 02. 2016, 12:06:50 »

Это несопоставимые по значимости мероприятия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergey_B
Гость
« Ответ #372 : 11. 02. 2016, 12:11:34 »

Это несопоставимые по значимости мероприятия.

Когда появятся подобные типовые комплексы "подавления" сигналов извне...то ими будут пользоваться и за пределами изначального поля применения. Цена вопроса будет небольшой.
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #373 : 11. 02. 2016, 12:20:45 »

"Хибины" подойдут? Самолёт будет круг делать над зданием. А что? Янки испужались, а читеры и подавно Подмигивающий
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #374 : 11. 02. 2016, 12:23:52 »

Шахматную школу "Этюд" посетила делегация из Норвеги
http://ruchess.ru/news/all/chess_school_etud_posetila_delegaziya_iz_norvegii/
А там 4-ый слева Асланов. Если об этом пишут и публикуют фотографию не стесняясь на РШФ после Moscow Open 2016, значит решение принято. Нечего Сереже Асланову бояться. Все в порядке. Вообще почему его нет в списках участников Аэрофлота ? Чего не выиграть турнир "B" и не сделать очередной скачок Читера ? А в следующем году имея уже 2550 не бороться за призы в "A". Если играть аккуратно (и не претендовать на 1-ое место), 3-е можно взять.
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: