Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 970835 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #525 : 11. 03. 2016, 06:15:07 »

Fly предлагает на ФИДЕ организовать доску позора, а организаторы уж сами решают, хотят ли они видеть в своих турнирах таких товарищей. Вот и спросила для примера организаторов, Вас и РШШ, откажете ли такому человеку, если б такое было.

На самом деле изначально меня интересовал чисто юридический вопрос. Может ли например частный магазин отказать в обслуживании покупателю без веской причины? Не будет ли это нарушением прав потребителей? Ну и соответственно имеет ли право частный организатор отказать клиенту без веской причины?
« Последнее редактирование: 11. 03. 2016, 06:21:30 от KKK » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #526 : 11. 03. 2016, 06:20:51 »

Я Вам написал. Им глупо этом вообще париться. Проблемой читерства. Она их не касается. Вот Вы когда на улицу выходите, боитесь, что в Вас метеорит попадёт?
Вряд ли. Хотя вероятность такая имеется. Вот и они не парятся гипотетической возможностью читерства на их турнирах, так как она просто нереально мала. Париться этой проблематикой должен официоз.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #527 : 11. 03. 2016, 06:23:28 »

Где есть деньги, там найдутся и читеры.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #528 : 11. 03. 2016, 06:24:42 »

Fly предлагает на ФИДЕ организовать доску позора, а организаторы уж сами решают, хотят ли они видеть в своих турнирах таких товарищей. Вот и спросила для примера организаторов, Вас и РШШ, откажете ли такому человеку, если б такое было.

На самом деле изначально меня интересовал чисто юридический вопрос. Может ли например частный магазин отказать в обслуживании покупателю без веской причины? Не будет ли это нарушением прав потребителей? Ну и соответственно имеет ли право частный организатор отказать клиенту без веской причины?

Если на форуме есть юрист, то надо это выяснять у него или у неё.
« Последнее редактирование: 11. 03. 2016, 09:13:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #529 : 11. 03. 2016, 06:31:27 »

Fly предлагает на ФИДЕ организовать доску позора, а организаторы уж сами решают, хотят ли они видеть в своих турнирах таких товарищей. Вот и спросила для примера организаторов, Вас и РШШ, откажете ли такому человеку, если б такое было.

На самом деле изначально меня интересовал чисто юридический вопрос. Может ли например частный магазин отказать в обслуживании покупателю без веской причины? Не будет ли это нарушением прав потребителей? Ну и соответственно имеет ли право частный организатор отказать клиенту без веской причины?
Если на форуме есть юрист, то надо это выясняться у него или у неё.
Так ваши работодатели достаточно крупная компания, во многих городах работает. По идее они должны знать ответ на этот вопрос, могут ведь быть разные ситуации и не только читерство.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #530 : 11. 03. 2016, 06:38:09 »

Ну так откройте тему и спросите. Только и питерская школа РШШ - детская. Можете посмотреть возрастной состав на сайте ОРР. Ещё раз. Читерство -болезнь - официоза и начинается она от нереализованных амбиций у уже прилично так играющих юношей и взрослых, который остались недоразвитыми детьми. Глупость 12-летнего мальчика Германа -крайний вариант - более юных читеров ещё вроде как не было и сей случай исключительный. Так зачем им этим грузиться в принципе?

Ещё раз. ЭТИМ ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН ПО ПОЛНОЙ БЫТЬ ОЗАДАЧЕН ШАХМАТНЫЙ ОФИЦИОЗ.

Но эти люди в силу своей низкой компетентности, исключительно потребительскому отношению к шахматам, и многим другим отрицательным качествам -  так как ни в какую власть в ньюсовке с положительными качествами не попадают, они с этой болезнью бороться просто не в состоянии.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #531 : 11. 03. 2016, 06:43:41 »

Не, ну а если без читерства. Если ребёнка привёл жутко скандальный родитель. За время турнира извёл всех, и организаторов и других родителей.И на следующий турнир опять пришёл и опять всех извёл. Можно ли на третий раз ему отказать?   Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #532 : 11. 03. 2016, 06:48:00 »

Так я Вам и предлагаю. Откройте соответствующую тему или задайте им вопрос в теме про турниры РШШ. Ведь это так легко сделать.
А вот официозу ни московскому ни российскому такой вопрос задать в паблике нельзя.
Почему? Да потому, что ни на сайте ШФМ, ни на сайте РШФ форумов нет. Для информации. А вот на сайте USCF имеется отгромный форум и ...
Вот и поэтому в том числе.

Вот так! Вот так!
Живут Америка с Европой!
Вот так! Вот так!
Ну а у нас всё через...

И. Тальков.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #533 : 11. 03. 2016, 06:54:24 »

Кстати, неадекватный родитель который в одном месте поскандалил, в следующий раз туда практически ни за что не пойдёт сам. Он будет искать новые места для турниров где (как ему будет казаться) всё иначе, так как он не там ищет причину происходящего (не в себе) и потом, перебрав их все, заберёт ребёнка из шахмат. Ровно тоже самое ждёт и тех, кто меняет школы как перчатки не понимая правоты С. Бёрта про 80 процентов генетики и 20 процентов среды.
Все прошли уже сдюшоры - больше в городе их нет.
И снова адью шахматы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #534 : 11. 03. 2016, 09:31:04 »

Подсказывать детям могут родители, которые очень хотят чтобы их ребенок был успешен любой ценой. Такие случаи были. Например папа с ноутом или мама с планшетом  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #535 : 11. 03. 2016, 10:22:05 »

Толку-то от этого! Читер должен быть сам приличным игроком. А тут не тот случай будет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #536 : 11. 03. 2016, 10:41:25 »

Поди объясни это некоторым родителям, которые глотку готовы перегрызть за 10 пунктов рейтинга (1050 или 1060  Смеющийся)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #537 : 11. 03. 2016, 10:46:13 »

О! Это точно!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #538 : 12. 03. 2016, 12:56:25 »

А тем временем наш читер начал свой прыжок тигра (восхождение к высотам Асланова). 
http://www.chess-results.com/tnr210680.aspx?lan=11&art=9&fed=RUS&wi=821&snr=3
Порви их всех Маратик и стань наконец чемпионом Москвы. Чего с лохами катать. Твой уровень - Вейк ан зее.
И занять там в турнире B 4-5 место, не проиграв никому.
Еще раз призываю бойкотировать игры с мошенниками. Не приходите на них. Сегодня Вам могут и ничью для вида предложить, а если стоят деньги на кону, будьте уверены, вы их не получите.
Записан
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #539 : 12. 03. 2016, 01:09:58 »

Не придешь к читеру, в потом так получится что его поставят в соперники опять к концу турнира..
Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: