Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 970756 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #630 : 09. 09. 2016, 03:24:48 »

Если мне не верите, научитесь играть в сёги, зарегистрируйтесь на 81dojo и попробуйте (и это при игре в интернете на сервере) поймать хотя бы одного японца, который буде против вас играть прогой. Ничего не выйдет.
У меня там сыграно сотни партий (95 процентов против японцев), я эти партии потом просматриваю через движок, когда разбираю. Вне зависимости от того, выигрываю я или проигрываю, я мажу, японцы мажут и так мажут (и я и японцы) как никакой самый примитивный движок никогда не сделает не говоря уже о продвинутой проге.
И тут дело на самом деле не в японцах совсем или не совсем в японцах. Мир сёги имеет абсолютно чётко прочерченную границы между профессиональной игрой и любительской. Она как жирная линия и она всем участникам процесса абсолютно ясна и понятна.
В шахматах же, имхо, один из корневищ читерства заложен самой Gens Una Sumus, т.е. в самом устройстве шахматного мира (это важно понимать - не самих шахмат как игры - а именно устройства шахматного мира) генетически была заложена предрасположенность к этой болезни, и пока не было компов (т.е. не было среды в которой эта болезнь могла начать прогрессировать) всё было хорошо и благополучно и шахматный мир в этом вопросе был здоров, но как только изменилась среда, раковая опухоль читерства начала размножаться и расти на глазах.
 
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #631 : 09. 09. 2016, 03:27:06 »

Профессиональные читеры тоже мажут. Но потом мобилизуются
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #632 : 09. 09. 2016, 03:29:57 »

Причём по нескольку раз за партию.  Смеющийся Смеющийся
Самое главное. Я играю с контролем 15 минут на партию + 1 минута байоми. Читерить на таком контроле через прогу просто элементарно.
И тебе даже нельзя за задницу взять за счёт того, что ты ходы будешь с задержками делать (один из способов определения читеров в шахматах в интернете, так как на байоми уж (извините) думать над ходом почти всю отведённую минуту - это святое. А за минуту можно так начитерить, что просто не вопрос. Минута на ход. Это же просто сказочно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #633 : 09. 09. 2016, 03:39:47 »

В бадуке и шахматах нудные окончания подталкивают любителей к читерству. ( Всё равно уже ничего не изменить! )
Сёги динамичнее. Не так обидно всё потерять из-за ошибки. И баланс может поменяться ещё не раз.
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #634 : 09. 09. 2016, 03:40:56 »

О да. Читерить в шахматах начинают с эндшпиля.
 Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #635 : 09. 09. 2016, 03:48:55 »

Сначала безобидная подстраховка, которая никак не может повлиять на результат партии. Потом втягиваешься. И уже совсем не безобидная помощь. А инструмент для добывания очков
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #636 : 09. 09. 2016, 03:54:24 »

А они для чего - эти очки? На 81dojo можно набрать например пятый любительский дан и знаете, что после этого будет?
Ну или ничего не будет, или если тебя пафоса хочется, то можешь расстаться со штукарём американской зелени за сертификат.
И что?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #637 : 09. 09. 2016, 03:58:15 »

Оупенов по сёги (как в шахматах) с денежными призами где играет всяк кто хочет в перемешку (и любители и профи) в сёги просто нет.
В шахматах положим в оффлайн читерят ради денег или званий (но звания-то профессиональные) а здесь читерить в интернете по полной чтобы со штукарём баксов расстаться за ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ (!) дан диплом или в оффлайн изгаляться с техническими примочками и зачем?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #638 : 09. 09. 2016, 03:58:19 »

А что заставляет людей ВКонтакте читерить? Денег это им не приносит. Ради искусства
Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #639 : 09. 09. 2016, 04:09:07 »

Ну вот значит тогда дело в шахматах. Кстати, надо понимать, что не взирая на весь японский колорит, сами японцы нация теперь более чем вестернизированная, чему свидетельство японское читерство на шахматном олимпиаде.
 Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #640 : 09. 09. 2016, 04:32:37 »

Имя Тан Тан как будто не похоже на  японское. М.б. он тоже натурализованный, как и на третьей доске, и про порчу японцев говорить рано.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #641 : 09. 09. 2016, 04:40:04 »

Имя Тан Тан как будто не похоже на  японское. М.б. он тоже натурализованный, как и на третьей доске, и про порчу японцев говорить рано.
Вообще-то да, Tang Tang, явно не японец...
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #642 : 09. 09. 2016, 06:49:34 »

Имя Тан Тан как будто не похоже на  японское. М.б. он тоже натурализованный, как и на третьей доске, и про порчу японцев говорить рано.
Ага, у японцев другой геном) голубая кровь)) инопланетяне короче)) Правда мой опыт общения с ними и одна экспедиция на Алтай в горы говорит об обратном. Видимо мои тоже все были натурализованные))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #643 : 09. 09. 2016, 07:05:55 »

Да разные они все. Как и не японцы...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #644 : 09. 09. 2016, 07:08:25 »

Но всё равно. Объясните мне кто нибудь тогда, почему японцы не читерят в сёги на очень популярном игровом сервере.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: