Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 970775 раз)
unchained
Гость
« Ответ #675 : 23. 02. 2017, 12:32:17 »

Во Вы говорите о пьянстве. Отчего оно возникает? Почему некоторые гроссы выглядят как потерянные люди?
Что-то сломано внутри? Это и есть темная сторона шахмат?
Я ничего не говорил. Пьют люди - да, не буду спорить. А вот по части далеко идущих выводов здесь есть специалист. Вам нужно его спрашивать, а не меня.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #676 : 23. 02. 2017, 12:43:25 »

И дополнительно специально поясню: этих опенов и гран-при я целую кучу отыграл, а вы меня всё удивить пытаетесь. Теперь хоть поняли? Если нет, то более не буду мешать вам разговаривать с умным человеком.
p.s. И пишите, пожалуйста, правильно фамилии людей. Я понимаю, открытие про бухающих гроссов до сих пор не дает вам покоя, но надо же хоть минимально людей уважать...
Смешной Вы товарищ.
Много денег подняли на куче опенах и гран-при ?
На жизнь хватало ?
Для меня открытие о бухающих гроссов было примерно лет 25 назад.
Сейчас просто пить стали больше.
И вообще Вы сами полезли в эту тему? Я не Вам писал, и стали наезжать, так, что принимайте в ответ и слезки не лейте, если задели таких уважаемых алкашей.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #677 : 23. 02. 2017, 12:53:41 »

Ну и слава Богу. А то так не шутите..

А вот значительно более серьезная тема.

Во Вы говорите о пьянстве. Отчего оно возникает? Почему некоторые гроссы выглядят как потерянные люди?
Что-то сломано внутри? Это и есть темная сторона шахмат?
Да просто все. Ребенок был отличным, подающим надежды шахматистом. Вырос, Стал IM или GM, рейт 2600, а тут выяснилось, что кроме как приемы в Опенах он ничего не имеет. А позади трудный путь учебы игры. А впереди перспектива равна нулю. В сборную никогда не попадет. В элитные круговики тоже. Образование не получил. Ничего не умеет. Семью содержать не может. Все становится понятно.
Вариант правильный только один. Стать тренером.
Вариант неправильный - продолжать играть и понимать, что чем ты занимался - это полная галиматья, т.к. таких как ты в мире толпа.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #678 : 23. 02. 2017, 01:07:29 »

И дополнительно специально поясню: этих опенов и гран-при я целую кучу отыграл, а вы меня всё удивить пытаетесь. Теперь хоть поняли? Если нет, то более не буду мешать вам разговаривать с умным человеком.
p.s. И пишите, пожалуйста, правильно фамилии людей. Я понимаю, открытие про бухающих гроссов до сих пор не дает вам покоя, но надо же хоть минимально людей уважать...
Смешной Вы товарищ.
Много денег подняли на куче опенах и гран-при ?
На жизнь хватало ?
Для меня открытие о бухающих гроссов было примерно лет 25 назад.
Сейчас просто пить стали больше.
И вообще Вы сами полезли в эту тему? Я не Вам писал, и стали наезжать, так, что принимайте в ответ и слезки не лейте, если задели таких уважаемых алкашей.

А причем тут деньги, мы разве их обсуждали? Но раз вас так волнует: у меня шахматы - не профессия, что не мешает мне периодически играть в опенах.
И на вас, любезный, никто не наезжал, вам вежливо так дали понять, что вы слегка преувеличиваете. Однако, вы решили пойти в атаку и кинулись из себя всезнающего строить. Что ж сами напросились - получайте. В летах, вроде, человек, а рассуждает словно подросток огульно и категорично. И ладно бы, для выводов почва твердая имелась в виде знаний и опыта - так ведь нет, преимущественно слухи со сплетнями собирает и тиражирует их Злой
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #679 : 23. 02. 2017, 01:41:50 »

И дополнительно специально поясню: этих опенов и гран-при я целую кучу отыграл, а вы меня всё удивить пытаетесь. Теперь хоть поняли? Если нет, то более не буду мешать вам разговаривать с умным человеком.
p.s. И пишите, пожалуйста, правильно фамилии людей. Я понимаю, открытие про бухающих гроссов до сих пор не дает вам покоя, но надо же хоть минимально людей уважать...
Смешной Вы товарищ.
Много денег подняли на куче опенах и гран-при ?
На жизнь хватало ?
Для меня открытие о бухающих гроссов было примерно лет 25 назад.
Сейчас просто пить стали больше.
И вообще Вы сами полезли в эту тему? Я не Вам писал, и стали наезжать, так, что принимайте в ответ и слезки не лейте, если задели таких уважаемых алкашей.

А причем тут деньги, мы разве их обсуждали? Но раз вас так волнует: у меня шахматы - не профессия, что не мешает мне периодически играть в опенах.
И на вас, любезный, никто не наезжал, вам вежливо так дали понять, что вы слегка преувеличиваете. Однако, вы решили пойти в атаку и кинулись из себя всезнающего строить. Что ж сами напросились - получайте. В летах, вроде, человек, а рассуждает словно подросток огульно и категорично. И ладно бы, для выводов почва твердая имелась в виде знаний и опыта - так ведь нет, преимущественно слухи со сплетнями собирает и тиражирует их Злой
Уважаемый. Может слухи и сплетни это Ваш удел. Тогда Вы на правильном пути. Я оперирую только фактами, в которых сам уверен и которые подтверждены. Читаю Вас и прямо не нарадуюсь. Судя по всему Вы не пьете, как уважаемые Вами гроссмейстеры - алкаши. Это плюс.
И раз шахматы не профессия, Вам очень повезло. А сказки Ваши слушать просто елей для многих.
А почва для выводов человека играющего (даже в (страшно сказать) самих Опенах и Гран-при у Вас конечно есть).
Будем продолжать или закончим галантный Вы наш ?
« Последнее редактирование: 23. 02. 2017, 02:23:05 от only » Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #680 : 23. 02. 2017, 02:02:10 »

Продолжайте)) Хоть какое-то развлечение для форумной публики расссказами о тяжелой турнирной жизни гастролирующих гроссов по городам и весям..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #681 : 23. 02. 2017, 02:10:02 »

Нет, нет, закончите пожалуйста.

Тут самый интеллигентнейший из всех шахматных форумов на просторах СНГ и стран Балтии.
Никакой ругани, перебранки - это редчайшее исключение. Какой контраст с парой других известных шахматных форумов..

У Александра Владимировича здесь полный порядок, ну прямо как в Дворянском Собрании.
Или в Доме Благородных Девиц, учитывая присутствие милых дам.

Так что лучше раскланяйтесь друг с другом, свидетельствуя совершеннейшее взаимное почтение.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #682 : 23. 02. 2017, 03:42:27 »

И поскольку здесь раздел о честнейших и порядочнейших людях в шахматах, нашел ещё одну статью на эту тему.

Поиск на всеведущем chessvdk по фамилии Мухтаров не дал результатов, значит, как ни странно, тема пока не обсуждалась.

http://fenix64.com/ostorozhno-shaxmatnyj-ostap-bender/

Довольно неприятно и даже стыдно признавать, что в Крыму действует аферист, который путем наглой лжи, бессовестного шантажа и мерзких угроз на протяжении уже многих лет выманивает у честных и приличных людей деньги. Причем крымскому Остапу не 20 и даже не 30 лет. Это вполне зрелый мужчина, КМС, у которого есть семья и подрастают две дочки шахматистки. Зовут его Леонид Мухтаров.

Услышав это имя, уверена, профессиональные шахматисты не откроют для себя ничего нового, ведь Мухтаров уже известен своими «подвигами» во многих странах. Но вот для новичков в шахматах и их родителей статья может оказаться достаточно полезной и позволит уберечь от манипуляции и обмана этого человека.

Стремительный рост интернет активности населения привел к тому, что теперь о практически любом человеке можно узнать просто задав его фамилию и имя в поисковой системе Google или Yandex. Пару лет назад уже была опубликована статья о Мухтарове, которая помогла людям не стать его жертвами.

Каким образом действует Леонид Мухтаров?

Ни для кого не секрет, что спортсменов высокого уровня часто приглашают на соревнования, при этом обеспечивают проживание, питание и стартовые. Леонид Мухтаров, разузнав или подслушав разговоры игроков, намеревающихся посетить крупный турнир, делал следующее: звонил организаторам соревнований, представлялся менеджером успешного спортсмена и предлагал обеспечить его участие, если те выплатят Мухтарову определенную сумму денег и обеспечат бесплатное проживание.

Долгое время этот фокус имел успех, пока об этом обмане не стали узнавать организаторы турниров и сами спортсмены. Но Леонид Мухтаров не отчаялся и придумал новый способ обмана, которым пользуется до сих пор. Теперь его жертвами становятся доверчивые родители юных шахматистов. Приводя своего ребенка в секцию шахмат, они не знают репутации этой личности и становятся жертвами его наглости.

Мухтаров представляется профессиональным тренером (коим ни в коем случае не является!), хвалит детей и предлагает свои услуги как тренера. Если соревнования проходят за пределами Украины, то в качестве цены он просит временно пожить у этих людей. Если уже нашел подобную жертву и размещением обеспечен, то тогда просит оплату в денежном эквиваленте.

И это еще далеко не все уловки Леонида Мухтарова.

Выезжая заграницу, Мухтаров часто представляется директором крымского шахматного клуба, производит вид влиятельного человека в данной сфере, который в летнее время организовывает в Крыму кучу турниров. В обмен на бесплатное размещение в данный момент, он обещает вызвать родителей юных спортсменов на один из турниров и обеспечить им тоже бесплатное размещение. Естественно, предложение заманчивое – лето, Крым, солнце, море – и по этой причине уже много людей оказались обманутыми.

Такая уловка послужила поводом для дисквалификации Леонида Мухтарова в таких известных турнирах, как Moscow Open и AEROFLOT OPEN. Эта личность уже дважды была дисквалифицирована из состава Крымской федерации шахмат. Дисквалифицировали его и в некоторых областях Украины. В федерацию постоянно поступают жалобы на Мухтарова от родителей, тренеров и сотрудников шахматной школы. На него неоднократно писались жалобы в правоохранительные органы, поскольку имело место даже рукоприкладство со стороны Мухтарова.

Новая уловка Мухтарова

Как говорилось выше, у Мухтарова подрастают две дочки. Они занимаются шахматами и участвуют в соревнованиях. Однако НЕ являются чемпионками Украины или даже Крыма.

Ясное дело каждый родитель считает своих детей талантливыми, но все же существует такое понятие, как спортивный принцип. В соответствии именно с ним отбираются лучшие дети, представляющие Крым и всю Украину на соревнованиях высокого уровня.

Спекулируя детьми, шантажируя жалобами, угрожая и оскорбляя Леонид Мухтаров просто вымогает деньги у чиновников, а также в городских и республиканских министерствах. Запугав и истрепав всем нервы, он получает деньги.

И что получается?

В то время как действующие чемпионы Крыма и Украины едут на соревнования за собственный счет, его дети едут за казенный счет, предоставляя папочке возможность еще и заработать!

Не многие спортсмены смогли позволить себе съездить на чемпионат Европы 2009 в Италию. А вот Мухтаров путем обмана выклянчил 3000 евро у партии Яценюка на поездку в Италию, где его дочь заняла аж последнее место. А ведь эти деньги могли оплатить участие по-настоящему талантливых спортсменов, которые достойно представили бы Крым и Украину заграницей.


--------------

Интересно, насколько у нас распространены выделенные жирным шрифтом уловки?

Ну наверняка Мухтаров не единственный такой на Украине и в России..
Записан
kalio
Новичок
*
Сообщений: 46


« Ответ #683 : 23. 02. 2017, 08:02:11 »

Надо же. Карякин, Мухтаров, какой славный город Симферополь!
Записан
kalio
Новичок
*
Сообщений: 46


« Ответ #684 : 23. 02. 2017, 08:05:55 »

Не так давно видел фото Лени Мухтарова на одном из сайтов, предлагающих услуги обучения детей посредством скайпа, при этом Леонид даже разговаривая с детьми через слово произносит мат, у него это это как присказка звучит!
Записан
unchained
Гость
« Ответ #685 : 23. 02. 2017, 10:07:05 »

И дополнительно специально поясню: этих опенов и гран-при я целую кучу отыграл, а вы меня всё удивить пытаетесь. Теперь хоть поняли? Если нет, то более не буду мешать вам разговаривать с умным человеком.
p.s. И пишите, пожалуйста, правильно фамилии людей. Я понимаю, открытие про бухающих гроссов до сих пор не дает вам покоя, но надо же хоть минимально людей уважать...
Смешной Вы товарищ.
Много денег подняли на куче опенах и гран-при ?
На жизнь хватало ?
Для меня открытие о бухающих гроссов было примерно лет 25 назад.
Сейчас просто пить стали больше.
И вообще Вы сами полезли в эту тему? Я не Вам писал, и стали наезжать, так, что принимайте в ответ и слезки не лейте, если задели таких уважаемых алкашей.

А причем тут деньги, мы разве их обсуждали? Но раз вас так волнует: у меня шахматы - не профессия, что не мешает мне периодически играть в опенах.
И на вас, любезный, никто не наезжал, вам вежливо так дали понять, что вы слегка преувеличиваете. Однако, вы решили пойти в атаку и кинулись из себя всезнающего строить. Что ж сами напросились - получайте. В летах, вроде, человек, а рассуждает словно подросток огульно и категорично. И ладно бы, для выводов почва твердая имелась в виде знаний и опыта - так ведь нет, преимущественно слухи со сплетнями собирает и тиражирует их Злой
Уважаемый. Может слухи и сплетни это Ваш удел. Тогда Вы на правильном пути. Я оперирую только фактами, в которых сам уверен и которые подтверждены. Читаю Вас и прямо не нарадуюсь. Судя по всему Вы не пьете, как уважаемые Вами гроссмейстеры - алкаши. Это плюс.
И раз шахматы не профессия, Вам очень повезло. А сказки Ваши слушать просто елей для многих.
А почва для выводов человека играющего (даже в (страшно сказать) самих Опенах и Гран-при у Вас конечно есть).
Будем продолжать или закончим галантный Вы наш ?
Ради Бога, успокойтесь. Все всё уже поняли. Гроссы, что не элита - алкашня, а шахматеры, что обыгрывают гроссов - читеры и каталы. И всё это власти скрывают, а наивные дурачки, вроде меня, льют елей Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #686 : 23. 02. 2017, 10:16:43 »

Гроссы скинулись и наняли тебя, чтоб ты улучшал их имидж на этом форуме Улыбающийся
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #687 : 25. 02. 2017, 11:06:19 »

А тем временем 24.02.17 этот странный игрок (читер ?) играл с Мальцевской. У Мальцевской было близко к проигранному. Судьи увидели у него в штанах контур телефона. Попросили все достать из карманов. Он достал телефон. Не знаю смартфон или кнопочный и не знаю, был ли он включен.
Его с турнира не удалили. Поставили "0". В партии 5-го тура было что-то загадочное. Завтра уточню с утра у судей.
« Последнее редактирование: 26. 02. 2017, 12:56:59 от only » Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #688 : 25. 02. 2017, 11:28:06 »

А тем временем 24.02.17 этот странный игрок (читер) играл с Мальцевской. У Мальцевской было близко к проигранному. Судьи увидели у него в штанах контур телефона. Попросили все достать из карманов. Он достал телефон. Не знаю смартфон или кнопочный и не знаю, был ли он включен.
Его с турнира не удалили. Поставили "0". В партии 5-го тура было что-то загадочное. Завтра уточню с утра у судей.


Дилетант.)))  Нечего соваться туда, где профессионалы работают
« Последнее редактирование: 26. 02. 2017, 04:05:28 от Стеф » Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #689 : 26. 02. 2017, 12:55:59 »

А тем временем 24.02.17 этот странный игрок (читер) играл с Мальцевской. У Мальцевской было близко к проигранному. Судьи увидели у него в штанах контур телефона. Попросили все достать из карманов. Он достал телефон. Не знаю смартфон или кнопочный и не знаю, был ли он включен.
Его с турнира не удалили. Поставили "0". В партии 5-го тура было что-то загадочное. Завтра уточню с утра у судей.

Дилетант.)))  Нечего соваться туда, где профессионалы работают
Профессионалы конечно там катают и не попадаются.
А это любитель. Сразу и попался. А может все специально? Для отвода глаз. Теперь только его и пасут, а кто-то тем временем вверху обувает других. Но все заняты, следят за последними столами. Смеющийся
  
« Последнее редактирование: 26. 02. 2017, 12:58:33 от only » Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: