Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Считаете ли Вы чемпионку мира среди девочек до 12 лет Бибисару Ассаубаеву читером на основании информации воспитанника шахматной школы Ленинградского Дворца пионеров гроссмейстера Евгения Александровича Соложенкина?
Да, считаю. Уверен или почти уверен. Фактов и анализа партий достаточно. - 8 (11.8%)
Да, вполне вероятно. Подозрения серьёзные, но существует презумпция невиновности. - 4 (5.9%)
Скорее да, чем нет. И если да, то это скорее всего "заслуга" мамы Лианы. - 13 (19.1%)
Скорее нет, чем да. Фактов мало, анализ партий нечёткий, остальное лишь оценочные суждения. - 32 (47.1%)
Нет, не считаю. Всё это жалкие попытки оклеветать воспитанницу ПрофЧессКлуба и лично Сергея Анатольевича. - 11 (16.2%)
Проголосовало пользователей: 62

Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 425
  Печать  
Автор Тема: Лови Читера!  (Прочитано 970889 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #750 : 31. 03. 2017, 03:57:33 »

Да не так уж и много, в газа не бросается.
Но на таком большом турнире как Аэрофлот,вполне можно на входе в зал рамку поставить. Не такие уж бешеные деньги её аренда на 9 дней. Вот на Москва опен увы нереально, поскольку много разных аудиторий.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #751 : 31. 03. 2017, 04:42:02 »

да не, классика это нормально) просто запретить с электроникой в игровую зону входить..
Ну и как вы это себе представляете? Допустим, в опене играют участники, которые издалека приезжают - как им без телефонов-то? В той же Москве играет полно народу с области. Многие ли организаторы чешутся, чтобы решить данную проблему? Да, придумали сдавать телефоны на судейский стол в конвертиках, хорошо. Только в таким случае человек уже, получается, пронес в игровую зону телефон. Я уж не говорю, что он его может и не сдать. Будете его обыскивать, изымать насильно? Так ждите, что это рано или поздно кончится неприятностями. Думаете, просто так, например, на дирекция Аэрофлот-опена усиленно пытается замолчать разного рода инциденты с читерами? Как ни крути, понадобится специальный приборчик (нелинейный локатор называется), с которым на входе в игровую зону нужно будет досматривать всех участников. И не пущать в игровую зону до тех пор, пока приборчик будет показывать, что сей гражданин (или гражданка) пытается пронести нечто запрещенное. Да не один приборчик на турнир может понадобиться, дабы очередь не выстроилась, как в мавзолей. В общем, и потратиться надо будет, и продумать всё, чтобы было по уму. Кто этим заниматься станет? И если станет, то выйдет ли что-нибудь путное? История с национальным рейтингом заставляет в этом сильно усомниться.

Даже рамка или нелинейный локатор не столько нужны, сколько обыкновенный деревянный ящик с ячейками. И всё! Если игрок не сдал телефон (есть еще люди, кто без телефона ходит? Сильно сомневаюсь, что есть) - это уже повод для пристального внимания.
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #752 : 31. 03. 2017, 04:43:36 »

Хотя, сразу как пост отправил, подумалось, что ведь можно и второй телефон носить, специально для сдачи в ячейку.
Блин, читерское у меня мышление  Смеющийся
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #753 : 31. 03. 2017, 04:47:58 »

Хотя, сразу как пост отправил, подумалось, что ведь можно и второй телефон носить, специально для сдачи в ячейку.
Блин, читерское у меня мышление  Смеющийся
Так эта... Деть только что ездил в Сириус. Услышал, что там мобильники отбирают, и специально из дома взял ещё один. Чтоб один сдать а другой оставить  Смеющийся
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #754 : 31. 03. 2017, 04:53:37 »

Надо ему ...нелинейным локатором по темечку Смеющийся
Записан
kno
Новичок
*
Сообщений: 19


« Ответ #755 : 31. 03. 2017, 09:25:48 »

Наверное, из RusGross хороший ОМОНовец/россгвардеец получился бы...

Надо ему ...нелинейным локатором по темечку Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #756 : 31. 03. 2017, 10:44:11 »

Только это очень затратно - так использовать нелинейные локаторы. Эта хреновина очень некисло стоит...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #757 : 31. 03. 2017, 11:15:50 »

не больше, чем своровали на инфообеспечении.
Записан
unchained
Гость
« Ответ #758 : 01. 04. 2017, 12:42:57 »

Хотя, сразу как пост отправил, подумалось, что ведь можно и второй телефон носить, специально для сдачи в ячейку.
Блин, читерское у меня мышление  Смеющийся
Извращенно-читерское, я бы сказал Веселый Ведь можно сказать, что телефон оставил дома/в номере, и спокойно пронести один-единственный. Или его кто насильно бросится отнимать на основании того, что "не может быть так, чтобы человек был без мобильного телефона" Строит глазки
Записан
Сионист
Новичок
*
Сообщений: 7


« Ответ #759 : 04. 04. 2017, 09:11:06 »

Его основу составляет тонкий, гибкий пластик, на который нанесены различные электронные компоненты, предназначенные для улавливания и беспроводной передачи целевой информации. Внутренняя сторона пластика покрыта водорастворимым слоем, который приклеивается к коже после того, как его намочили. После применения слой пластика удаляется, а вся нужная электроника остаётся на коже человека, как временная татуировка. Создатели продемонстрировали широкий спектр элементов, которые могут быть использованы, включая сенсоры, аккумуляторы и солнечные батареи.
А как он информацию получает то?Ввести в комп можно и проще. Например, если осуществляется прямая трансляция турнира, то требуется всего лишь перехватить сигнал. А что изменится, если чемпион мира сидит среди зрителей? Пока он не подсказывает, всё честно. А подсказка - это получение информации читером. Как? В демонстрации то игроки наверное экран видели. Дело ясное, что дело тёмное.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #760 : 04. 04. 2017, 09:18:31 »

Я просто полагаю (исходя из того что по этому вопросу происходит сейчас) что ситуация безвыходная.
Т.е. сейчас мы наблюдаем полную беспомощность организаторов турниров когда читерство происходит практически в наглую и довольно-таки примитивными способами которые в теории на современном этапе можно было бы пресечь техническими средствами и соответствующими организационными мероприятиями включая и карательные (дисквалы) без жалости и ненужных соплей.
А вот в перспективе (просто из-за дальнейшего технического прогресса) это станет практически уже невозможным или просто бессмысленным...
Это ещё один аргумент в пользу того, что шахматам вот в том виде как сейчас (я не саму игру имею в виду и её правила - а вот устройство всего шахматного мира с его и профи- турнирами и детскими и любительскими и какими угодно) осталось в общем-то жить совсем немного по сравнению со всей историей этой игры. Я (при этом) не утверждаю отнюдь, что шахматы умрут. Просто технический прогресс уже очень сильно изменил многое в шахматном мире и ещё измените и ещё как изменит...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Сионист
Новичок
*
Сообщений: 7


« Ответ #761 : 04. 04. 2017, 09:41:27 »

Странное дело : вряд ли бегун захочет посостязаться с велосипедистом, боксер-легковес не полезет на "супертяжа", а вот шахматист почему-то должен играть с механизмом, который чисто по природе своей "зевать" не способен!
Возвращаясь к правилам, скажу, что в них всё чётко прописано, и компьютеру и прочей электронике в них места нет. Шахматы, в которых разрешено использование машины, будут уже не шахматы.
Бегун соревновался с лошадью. Причём, победил. Но ему не придёт в голову соревноваться со всадником. Почему? Да потому что за всадника выступает другое существо. С машиной соревноваться в беге ни кому не приходит в голову потому, что это безнадёжно. Тот самый поединок легковеса с супертяжем, когда один проиграл заранее. Но компы - не автомобили. И соревнование человека с машиной в данном виде может иметь смысл. Для проверки возможностей машины. И такое соревнование не безнадёжно для человека. Каспаров играл с очень сильной программой. Он себя не уважает? Вряд ли. И программа одну партию проиграла. Мало того, программу подозревают в читерстве. Хотя странно, всё таки чемпион мира - противник, так что подсказывать было некому. Но играть в шахматы с человеком, за которого на самом деле играет машина - это соревнование бегуна не с лошадью, а со всадником. Вот это надо пресекать. А само участие машины - нет.
Записан
only
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2393


« Ответ #762 : 04. 04. 2017, 09:44:32 »

Я просто полагаю (исходя из того что по этому вопросу происходит сейчас) что ситуация безвыходная.
Т.е. сейчас мы наблюдаем полную беспомощность организаторов турниров когда читерство происходит практически в наглую и довольно-таки примитивными способами которые в теории на современном этапе можно было бы пресечь техническими средствами и соответствующими организационными мероприятиями включая и карательные (дисквалы) без жалости и ненужных соплей.
А вот в перспективе (просто из-за дальнейшего технического прогресса) это станет практически уже невозможным или просто бессмысленным...
Это ещё один аргумент в пользу того, что шахматам вот в том виде как сейчас (я не саму игру имею в виду и её правила - а вот устройство всего шахматного мира с его и профи- турнирами и детскими и любительскими и какими угодно) осталось в общем-то жить совсем немного по сравнению со всей историей этой игры. Я (при этом) не утверждаю отнюдь, что шахматы умрут. Просто технический прогресс уже очень сильно изменил многое в шахматном мире и ещё измените и ещё как изменит...
Разумеется, классика возможно уже в ближайшие годы умрет сама собой и именно из-за читеров.
Она останется только на самов высшем уровне и на самом нижнем (дети до 10-ти лет).
Выход - только укороченный крнтроль (рапид, блиц).
Но Фиде это думаю не понравится.
Однако другого выхода нет.


 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #763 : 04. 04. 2017, 09:46:01 »

Странное дело : вряд ли бегун захочет посостязаться с велосипедистом, боксер-легковес не полезет на "супертяжа", а вот шахматист почему-то должен играть с механизмом, который чисто по природе своей "зевать" не способен!
Возвращаясь к правилам, скажу, что в них всё чётко прописано, и компьютеру и прочей электронике в них места нет. Шахматы, в которых разрешено использование машины, будут уже не шахматы.
Бегун соревновался с лошадью. Причём, победил. Но ему не придёт в голову соревноваться со всадником. Почему? Да потому что за всадника выступает другое существо. С машиной соревноваться в беге ни кому не приходит в голову потому, что это безнадёжно. Тот самый поединок легковеса с супертяжем, когда один проиграл заранее. Но компы - не автомобили. И соревнование человека с машиной в данном виде может иметь смысл. Для проверки возможностей машины. И такое соревнование не безнадёжно для человека. Каспаров играл с очень сильной программой. Он себя не уважает? Вряд ли. И программа одну партию проиграла. Мало того, программу подозревают в читерстве. Хотя странно, всё таки чемпион мира - противник, так что подсказывать было некому. Но играть в шахматы с человеком, за которого на самом деле играет машина - это соревнование бегуна не с лошадью, а со всадником. Вот это надо пресекать. А само участие машины - нет.

В отличие от времён 20-летней давности (матча Каспарова) теперь играть с компом в шахматы стало совершенно безнадёжным мероприятием.. Более того. Безнадёжным мероприятием стала уже игра с компом в Го (последний бастион человечества в принципе пал).
Не... Ну остались ещё сёги, но в принципе только лишь потому, что хитрые японцы собрались из этого всего (неизбежного выигрыша компа в сёги с сильнейших профи) сделать долгоиграющее шоу чтобы слупить напоследок с этого мероприятия бабла по полной программе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #764 : 04. 04. 2017, 09:48:18 »

Я просто полагаю (исходя из того что по этому вопросу происходит сейчас) что ситуация безвыходная.
Т.е. сейчас мы наблюдаем полную беспомощность организаторов турниров когда читерство происходит практически в наглую и довольно-таки примитивными способами которые в теории на современном этапе можно было бы пресечь техническими средствами и соответствующими организационными мероприятиями включая и карательные (дисквалы) без жалости и ненужных соплей.
А вот в перспективе (просто из-за дальнейшего технического прогресса) это станет практически уже невозможным или просто бессмысленным...
Это ещё один аргумент в пользу того, что шахматам вот в том виде как сейчас (я не саму игру имею в виду и её правила - а вот устройство всего шахматного мира с его и профи- турнирами и детскими и любительскими и какими угодно) осталось в общем-то жить совсем немного по сравнению со всей историей этой игры. Я (при этом) не утверждаю отнюдь, что шахматы умрут. Просто технический прогресс уже очень сильно изменил многое в шахматном мире и ещё измените и ещё как изменит...
Разумеется, классика возможно уже в ближайшие годы умрет сама собой и именно из-за читеров.
Она останется только на самов высшем уровне и на самом нижнем (дети до 10-ти лет).
Выход - только укороченный крнтроль (рапид, блиц).
Но Фиде это думаю не понравится.
Однако другого выхода нет.


 


Я тоже себе в принципе такой сюжет представляю в дальнейшем, единственно, что детская классика на международном уровне оказалась очень живучим явлением благодаря откатному бизнесу на официальных отелях во время проведения детских чемпионатов и прямой заинтересованности организаторов чтобы турниры длились подольше...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 425
  Печать  
 
Перейти в: