Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
Автор Тема: День Победы - 2012  (Прочитано 39636 раз)
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #45 : 03. 05. 2012, 09:48:25 »

У меня вопрос к Владиславу Чижикову: В положении написано, что на сайте будут висеть списки зарегистрированных и обещается их обновление, но кроме информации по турниру "А" я больше ничего не наблюдаю.
Интересует этот момент потому, что по электронной почте мы заблаговременно отправили заявку на участие, но ни ответа ни привета. Обычно ответ с подтверждением приходил оперативно.
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #46 : 04. 05. 2012, 12:26:41 »

Можно подумать, любители играют в турнирах исключительно для того, что бы их партию транслировали в интернете Веселый
Нет конечно, но дополнительный + раньше был, а сейчас...
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #47 : 04. 05. 2012, 12:30:12 »

У меня вопрос к Владиславу Чижикову: В положении написано, что на сайте будут висеть списки зарегистрированных и обещается их обновление, но кроме информации по турниру "А" я больше ничего не наблюдаю.
Интересует этот момент потому, что по электронной почте мы заблаговременно отправили заявку на участие, но ни ответа ни привета. Обычно ответ с подтверждением приходил оперативно.
Я не провожу не одного из турниров, которые входят в шахматный фестиваль "День победы 2012". Поэтому не смогу ничем помочь, я также как и Вы хотел бы видеть списки зарегистрированных...
Записан
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #48 : 06. 05. 2012, 03:38:45 »

Нет, возмущению просто нет предела. Школа Карпова похоже уподобляется ПШС Гулько. Турнир чемпионов школ С. Дети в одном турнире играют с рейтингом 1860 и 1325. Каким макаром 1325 относится ко второму разряду? И такой второразрядник там не один....Полный бред и позор организаторам. Мне лично жалко время моего сына. Я уже не говорю о коэффициентах бухгольца и прочих. Позор организаторам, жалко, что жажда наживы в данном случае перекрывает проблески разума.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #49 : 06. 05. 2012, 07:10:53 »

Как только Владислава Чижикова по каким-то мне неясным причинам убирают от проведения турниров, так сразу бардак начинается...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #50 : 06. 05. 2012, 07:54:49 »

Возможно я покажусь излишне сварливой Улыбающийся но, почему сей момент в этот раз меня возмутил, потому что он был не первый...и до этого в квалификационных турнирах в школе Карпова оказываются дети, по рейтингу не соответствующие заявленным требованиям в положении. В том числе и у Владислава Чижикова. И этот вопрос на этом форуме уже поднимался, и Владислав отвечал, что по квалификационной книжке те дети реально выполняли требуемый разряд. Тем самым мы возвращаемся к теме девальвации разрядов. Это полный бардак и абсурд и печально, что школа Карпова поддерживает и способствует этим печальным новшествам.  Я просто вижу, что предела таковой девальвации нет.
Название у фестиваля получается громкое, а суть остается та же. "ПИчалька" одним словом.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #51 : 06. 05. 2012, 08:07:54 »

Сейчас дело не в девальвации. У вашего соперника нет книжки со вторым разрядом - это обычный юный шахматист третьего разряда с соответствующем разряду рейтингом в базе.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #52 : 06. 05. 2012, 08:30:04 »

Возможно я покажусь излишне сварливой Улыбающийся но, почему сей момент в этот раз меня возмутил, потому что он был не первый...и до этого в квалификационных турнирах в школе Карпова оказываются дети, по рейтингу не соответствующие заявленным требованиям в положении. В том числе и у Владислава Чижикова. И этот вопрос на этом форуме уже поднимался, и Владислав отвечал, что по квалификационной книжке те дети реально выполняли требуемый разряд. Тем самым мы возвращаемся к теме девальвации разрядов. Это полный бардак и абсурд и печально, что школа Карпова поддерживает и способствует этим печальным новшествам.  Я просто вижу, что предела таковой девальвации нет.
Название у фестиваля получается громкое, а суть остается та же. "ПИчалька" одним словом.


Смотрите на все философски: с более сильными детьми вы получаете опыт, если конечно медалька не самоцель. А темные лошадки встречаются во всех турнирах  повсеместно. А  разве чемпионы школ с одинаковым рейтингом все? Ну и, если честно, на Беговой, на мой взгляд, одни из самых лучших турниров. Особенно у Чижикова.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #53 : 06. 05. 2012, 08:36:17 »

Там обратная ситуация  Улыбающийся В данном случае речь идёт о том, что, в общем, когда родитель смотрит ПОЛОЖЕНИЕ, где стоят определённые рейтинговые ограничения для участников и исходя из этого принимает решение возить ребёнка на турнир, а потом вдруг выясняется, что перворазрядник должен играть с шахматистом третьего разряда... Конечно, это не критично, но речь-то просто о том идёт, чтобы организаторы сами же выполняли своё ПОЛОЖЕНИЕ. Там есть у них и в это же самое время турнир для детей с третьим разрядом - почему этот мальчик играет в более сильной группе, вопреки ПОЛОЖЕНИЮ, это загадка...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #54 : 06. 05. 2012, 08:39:17 »

А в том параллельном турнире третьего разряда уже кипишь поднялся по другому поводу. Регистрация - то типа была по апрельскому рейтинг-листу, а теперь там обнаружился ребёнок, который по апрельскому рейтингу был третьеразрядником, а по майскому - уже второй. И теперь его там гнобят - типа призы ты не получишь - не в тот турнир пришёл играть... А чем он виноват? Рейтинг вообще вышел только что буквально. Не смотрите на мой частный проект - всегда смотрите на дату публикации на сайте Москва шахматная. Они - официоз.
« Последнее редактирование: 06. 05. 2012, 08:41:18 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aleksandra
Global Moderator
Практически свой
*****
Сообщений: 86


« Ответ #55 : 06. 05. 2012, 08:52:26 »

Возможно я покажусь излишне сварливой Улыбающийся но, почему сей момент в этот раз меня возмутил, потому что он был не первый...и до этого в квалификационных турнирах в школе Карпова оказываются дети, по рейтингу не соответствующие заявленным требованиям в положении. В том числе и у Владислава Чижикова. И этот вопрос на этом форуме уже поднимался, и Владислав отвечал, что по квалификационной книжке те дети реально выполняли требуемый разряд. Тем самым мы возвращаемся к теме девальвации разрядов. Это полный бардак и абсурд и печально, что школа Карпова поддерживает и способствует этим печальным новшествам.  Я просто вижу, что предела таковой девальвации нет.
Название у фестиваля получается громкое, а суть остается та же. "ПИчалька" одним словом.


Смотрите на все философски: с более сильными детьми вы получаете опыт, если конечно медалька не самоцель. А темные лошадки встречаются во всех турнирах  повсеместно. А  разве чемпионы школ с одинаковым рейтингом все? Ну и, если честно, на Беговой, на мой взгляд, одни из самых лучших турниров. Особенно у Чижикова.
Да, Админ Вам уже ответил в чем подвох. И, честно сказать, уже надоело смотреть на все философски. И такими философскими турнирами уже сыты. По сути у кого играть то, куда ни посмотри - кругом одни философы Улыбающийся)) Для кого и с какой целью положение тогда пишется? И то, что темные лошадки повсеместно - это не должно служить оправданием. Обнародуй они свои намерения заранее, желания бы там играть не возникло.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #56 : 06. 05. 2012, 08:59:30 »

Вы только Александра, того.. Вы не бросайте турнир без предупреждения во всяком случае, а то от участников организаторы дисциплину требуют и всякими санкциями заранее пугают, а сами своё же ПОЛОЖЕНИЕ не соблюдают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #57 : 06. 05. 2012, 09:50:12 »

Нет, возмущению просто нет предела. Школа Карпова похоже уподобляется ПШС Гулько. Турнир чемпионов школ С. Дети в одном турнире играют с рейтингом 1860 и 1325. Каким макаром 1325 относится ко второму разряду? И такой второразрядник там не один....Полный бред и позор организаторам. Мне лично жалко время моего сына. Я уже не говорю о коэффициентах бухгольца и прочих. Позор организаторам, жалко, что жажда наживы в данном случае перекрывает проблески разума.

Стоп! 1) Кто Вам сказал что турнир проводит Шахматная Школа Анатолия Карпова? - Турнир проводит ШФМ, это две совсем разные организации 2) У ребенка, которого вы измеряете только четырёхзначными цифрами, на самом деле есть 2 разряд (Он выполнил его на турнире "Ура, каникулы", при этом занял 1 место - к сожалению этот турнир не обсчитали, и его рейтинг скорее всего будет выше 1400, кстати указанный турнир - его таблица есть на нашем сайте) 3) Жажда наживы? В турнире принимают участие 29 шахматистов - это 29.000 рублей, поездка в Стамбул на одного участника думаю не менее 15.000 рублей, согласно положению таких участников будет 8!!! А еще прибавьте Кубки, медали, утешительные призы (про ЗП судьям я лучше промолчу). Разве это нажива?
P.S. Повторюсь, турнир я не провожу, и в ШФМ не работаю, высказываю своё мнение также как и Вы!
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #58 : 06. 05. 2012, 09:53:32 »

Как только Владислава Чижикова по каким-то мне неясным причинам убирают от проведения турниров, так сразу бардак начинается...
Никто меня не убирал, просто данный турнир организовывает и проводит ШФМ и судейский персонал подбирали они!
Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #59 : 06. 05. 2012, 09:54:16 »

Сейчас дело не в девальвации. У вашего соперника нет книжки со вторым разрядом - это обычный юный шахматист третьего разряда с соответствующем разряду рейтингом в базе.
Не правда!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: