Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Конотоп  (Прочитано 39262 раз)
StrikoZa
Гость
« : 16. 03. 2013, 09:44:50 »

На этом форуме была фраза, ставшая в кругу шахматных родителей крылатой: "в день нужно решать по одному тесту Конотопа" и что-то там будет вроде 1 разряда или КМС, не помню уже.
На данный момент, по словам тренеров, имеем повальное увлечение Конотопом. Дети решают, решают неправильно, но ответ может и совпасть. Тренеры говорят, что это не полезно, так решать. Другие тренеры говорят, что пусть себе решают, хуже не будет.
Это все в реале мнения, а что скажут тренеры в инете?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 16. 03. 2013, 09:53:12 »

Я могу только гадость написать. В течение ближайших десяти лет произойдёт самое страшное - задачники Конотопа станут по зубам только единичным детям. Деградация...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #2 : 16. 03. 2013, 09:53:42 »

На этом форуме была фраза, ставшая в кругу шахматных родителей крылатой: "в день нужно решать по одному тесту Конотопа" и что-то там будет вроде 1 разряда или КМС, не помню уже.
На данный момент, по словам тренеров, имеем повальное увлечение Конотопом. Дети решают, решают неправильно, но ответ может и совпасть. Тренеры говорят, что это не полезно, так решать. Другие тренеры говорят, что пусть себе решают, хуже не будет.
Это все в реале мнения, а что скажут тренеры в инете?
Моё мнение. Ошибки это нормально, думаю если более 80% правильно, значит всё в порядке и темп решения для ребенка подходит. Но если половина задач решено не верно, значит нужно что-то менять...
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #3 : 16. 03. 2013, 09:53:50 »

Очень полезно детям решать тесты Конотопов, Не полезно подслушивать как Валентин Арсеньевич сам их расхваливает.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 16. 03. 2013, 09:56:18 »

Было бы весьма странным, если бы Валентин Арсеньевич ругал то, что сам же и составил...  Строит глазки
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #5 : 16. 03. 2013, 09:57:20 »

Было бы весьма странным, если бы Валентин Арсеньевич ругал то, что сам же и составил...  Строит глазки
Задачники его и правда хорошие, но с другой стороны самому конечно нужно быть поскромнее...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 16. 03. 2013, 10:01:56 »

От скромности (как известно) самое главное в нашей жизни становится убывающей функцией....
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #7 : 16. 03. 2013, 10:03:35 »

От скромности (как известно) самое главное в нашей жизни становится убывающей функцией....
Не согласен))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 16. 03. 2013, 10:06:07 »

Ну когда ко мне в гости на Бентли приедете (кстати приглашаю когда захотите - можно и на автобусе, и пешком) тогда я вашу правоту признаю.  Улыбающийся Я конечно не к тому, что Конотоп на Бентли ездит, я вообще...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #9 : 16. 03. 2013, 10:08:22 »

Ну когда ко мне в гости на Бентли приедете (кстати приглашаю когда захотите - можно и на автобусе, и пешком) тогда я вашу правоту признаю.  Улыбающийся Я конечно не к тому, что Конотоп на Бентли ездит, я вообще...
Проблема в том что он мне не нужен))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 16. 03. 2013, 10:10:10 »

Знаете, Владислав, если бы у вас был годовой доход где-то 10 лямов зелени, то странным образом и он бы вам оказался ну просто жизненно необходим.  Улыбающийся

А если вернуться к Конотопу, то в общем... Я о задачниках. Не в тренде В. А. совершенно. Они хорошие, они сложные, но... Именно это и их главный недостаток. Они обречены оказаться невостребованными в недалёком будущем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #11 : 16. 03. 2013, 10:14:30 »

А если переадресовать названия?
Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #12 : 16. 03. 2013, 10:16:41 »

А если вернуться к Конотопу, то в общем... Я о задачниках. Не в тренде В. А. совершенно. Они хорошие, они сложные, но... Именно это и их главный недостаток. Они обречены оказаться невостребованными в недалёком будущем.
Да ладно, не такие уж они и  сложные,  1 р посложнее, но сейчас уже и они  перешли в разряд быстрорешаемых, а 3 и 2 вообще простые.  Только получается, что то задачи отдельно, а игра отдельно. Не знаю как это совместить.
Записан
Дмитрий
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1400


« Ответ #13 : 16. 03. 2013, 10:19:14 »

Почему игра отдельно, если все позиции из игры?
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #14 : 16. 03. 2013, 10:22:13 »

Почему игра отдельно, если все позиции из игры?
Потому что во время игры внимательным надо быть.
один раз отвлёкся и всё.
задачи этому не учат.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: