Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 54
  Печать  
Автор Тема: ОНЛАЙН или оффлайн ??  (Прочитано 81136 раз)
MaxRubin
Гость
« Ответ #45 : 27. 08. 2020, 03:33:14 »

Дети к кому относятся? К элите или плебсу?
А вы нам и скажите, к кому?
У меня близкие друзья водят ребенка в спортшколу. И в сентябре объявлена диспансеризация. Вы все родители спортсменов и лучше меня знаете, что это такое. Массы детей по полдня мечутся из кабинета в кабинет, стоят в очередях и т.д. Их принимают врачи, гардеробщики и встречают охранники, которые уже пообщались с тысячами таких детей.  Они разного возраста и с разных мест. Потом они придут в свой класс в средней школе, к своим родителям и бабушкам.
Это дети в спортдиспансере, к кому относятся? К элите или плебсу? Точнее, к ним отношение как к кому?
Хотя у ваших детей спортсменов может быть другой опыт.
Или со вторника диспансеры получили массу ресурсов, просто мы не знаем? И там будет пусто, кондиционировано все и санитазировано?
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #46 : 27. 08. 2020, 04:51:43 »

На Ямале спортдиспансеры и отделения спортивной медицины закрыты до особого распоряжения.
Объявление на входной двери крупными буквами Смеющийся Типа: райком , фронт, и тд Смеющийся
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2982


« Ответ #47 : 27. 08. 2020, 05:08:09 »

В итоге-то "пещерные" и выживут, с их "примитивными религиями и традициями", а прогрессивные п.. и равноправные (даже букву не напишу)...  вымрут.
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #48 : 27. 08. 2020, 05:37:22 »

Представил картинку: последний, еле живой, ползёт, ползёт, доползает ...  Смеющийся вывешивает флаг в окно посольства!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48477


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #49 : 28. 08. 2020, 12:57:53 »

Ох..


Онлайн шахматы это смерть шахмат.

Читерят абсолютно везде. Даже на школьных турнирах!
Мне например просто противно от всего этого, мои дети вообще больше не играют никакие онлайн-турниры.
Только просто партии, там читеров не много.

Читерят дети, читерят их педагоги, личесс их банит, они создают новые аккаунты и по новой!
И все время врут, никогда не признаются, это как наркомания просто! ЛЮДИ БОЛЬНЫ !

Записан
uranchess
Гость
« Ответ #50 : 28. 08. 2020, 05:24:23 »

Надо ставки делать  Подмигивающий
Ну да, спорта нет, осталось делать ставки на ковид. Может контору открыть СТАВКИ НА КОВИД?  Смеющийся
Фонд Юрия Германовича и всё такое...

Все равно все гадают: будет/не будет, отменят/не отменят, и пр....

А расчет простой:

Ведь сейчас все перепуганы Ковидом. С температурой в школу, на работу уже никто не пойдет.
Заболевших (официальная численность) будет больше. Даже не Ковид, а просто ОРВИ.

Пару лет назад, если не ошибаюсь, Роспотребнадзор ввел правила введения карантина.
Они как-то считают численность заболевших, относят ее к предыдущему периоду и, если есть превышение норм, то объявляют карантин.
Так что серия  карантинов по стране в 2020-2021 году обеспеченна.

Поэтому от ФШР нужна Концепция проведения хотя бы детских соревнований с учетом возможного карантина.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #51 : 28. 08. 2020, 06:15:51 »

Пару лет назад, если не ошибаюсь, Роспотребнадзор ввел правила введения карантина.
Они как-то считают численность заболевших, относят ее к предыдущему периоду и, если есть превышение норм, то объявляют карантин.
Что-то подобное было и раньше. Только вроде по численности и росту заболевших объявляли эпидемию, а уж потом карантин. Вот только карантин при эпидемии гриппа раньше касался только школ. Заводы никто не останавливал, рестораны, театры и цирки никто не закрывал. Даже детские сады продолжали работать, родители ведь работают, значит детей куда-то надо девать.
Думаю, объявление карантина должно быть связано не количеством заболевших(насморком уж точно больше заболевает), а с количеством тяжёлых случаев, загрузкой больниц, смертностью.

На моей памяти один раз остановили первенства пары федеральных округов. Да и то, это не было распоряжением сверху. Просто треть участников заболела. Куда уж тут проводить?
« Последнее редактирование: 28. 08. 2020, 07:38:37 от KKK » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #52 : 30. 08. 2020, 04:32:05 »

Жаль что Ипполит здесь не пишет , но сказано точно



De te fabula narratur
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2456



Не поддавайтесь панике, прячьтесь по домам!


Просмотр профиля  Личное сообщение (Online)
   
Re:ФИДЕ Аркадия Владимыча и его помощника нашего большого друга БерикаТуктыбековича
« Ответ #454 : 06. 07. 2020, 04:58:26 »
ПроцитироватьЦитировать  Редактировать сообщениеИзменить  Разделить темуРазделить тему
Вы конечно будете смеяться над моей наивностью, но меня только сейчас осенило: борьба с читерством в ФИДЕ - это практически синоним борьбы с коррупцией в России. Власти шахматные будут также беспощадно бороться, с тем же успехом и той же заинтересованностью.
А это значит, что онлайн жизнь надолго. Дешево и сердито. Я бы на месте бюрократии, это навсегда оставил.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #53 : 30. 08. 2020, 09:31:47 »

А это значит, что онлайн жизнь надолго. Дешево и сердито. Я бы на месте бюрократии, это навсегда оставил.
Все четко и по делу.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #54 : 02. 09. 2020, 10:19:54 »

А это значит, что онлайн жизнь надолго. Дешево и сердито. Я бы на месте бюрократии, это навсегда оставил.
Все четко и по делу.

Это для Вас специально

https://novayagazeta.ru/articles/2020/09/02/86935-karantin-navsegda?utm_source=tg&utm_medium=novaya&utm_campaign=povtornye-zarazheniya-koronavirusom-vsego


С тактической же точки зрения поведение властей большинства стран довольно схожее. Медленно и постепенно ограничительные меры смягчаются. Там, где возникают новые вспышки, вводятся очень локальные ограничения (иногда — масштаба отдельного города или района). Но на возврат жесткого карантина масштаба страны, скорее всего, не решится уже никто: экономика может этого просто не выдержать. Поэтому вне зависимости от успеха или неуспеха вакцин нас ждет адаптация к новым условиям жизни и работы. И чем раньше пойдет этот процесс, тем лучше будет его результат.
Записан
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #55 : 02. 09. 2020, 11:11:56 »

А это значит, что онлайн жизнь надолго. Дешево и сердито. Я бы на месте бюрократии, это навсегда оставил.
Все четко и по делу.

Это для Вас специально

https://novayagazeta.ru/articles/2020/09/02/86935-karantin-navsegda?utm_source=tg&utm_medium=novaya&utm_campaign=povtornye-zarazheniya-koronavirusom-vsego


С тактической же точки зрения поведение властей большинства стран довольно схожее. Медленно и постепенно ограничительные меры смягчаются. Там, где возникают новые вспышки, вводятся очень локальные ограничения (иногда — масштаба отдельного города или района). Но на возврат жесткого карантина масштаба страны, скорее всего, не решится уже никто: экономика может этого просто не выдержать. Поэтому вне зависимости от успеха или неуспеха вакцин нас ждет адаптация к новым условиям жизни и работы. И чем раньше пойдет этот процесс, тем лучше будет его результат.
Все абсолютно верно.
Нас ждет адаптация к новым условиям, а именно переход к онлайн шахматам. и только тогда мы сможем безболезненно пройти этап обновления шахмат.
И шахматы в этом плане достаточно уникальны.
Есть шанс. Большой, огромный шанс видоизмениться. Дворкович и другие разумеется это понимают.
Но озвучивать пока не будут. Слишком высок пока еще удельный вес пещерных извращенцев.
Но время лечит.
Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #56 : 02. 09. 2020, 11:27:49 »

Шахматисты по Франку: прогресс против традиций.  Строит глазки Строит глазки

« Последнее редактирование: 02. 09. 2020, 11:32:59 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #57 : 02. 09. 2020, 11:40:53 »

Фу.
Был о Вас лучшего мнения.
Очень дешево. Ранее Вы так себя с головы до ног не дискредитировали.

Безысходность ?
Онлайн побеждает, остается только злобное и неуместное бессилие ?
Очень жалко, что даже лучшие представители шахматной пещерной архаики так себя ведут.

Совсем некрасиво.
« Последнее редактирование: 02. 09. 2020, 11:51:05 от Франк » Записан
Мытищинец
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 4075



WWW
« Ответ #58 : 02. 09. 2020, 11:41:42 »

Фу.
Был о Вас лучшего мнения.
Очень дешево. Ранее Вы так себя с головы до ног не дискредитировали.

Ох, да. Не Вы первый. Это же не мои картины, это современная классика. Иллюстрация очень дешевых приемов кондовой пропаганды наших дней... Но мои чувства по поводу происходящего эта картина Васи Ложкина выражает предельно точно...

Сегодня провел первое занятие в огромной суперсовременной медиатеке нового, только что отстроенного корпуса нашей гимназии. На шикарном 60-дюймовом мониторе посмотрели старинную партию Ласкер - Непир, Кембридж-Спрингс, 1904 год. Пришел домой, а тут такое...

Понимаете, я впервые за всю свою практику не могу поставить перед детьми спортивную цель. Сошлись на том, что будем учиться играть во "вкусные" шахматы (по Талю). Цель - научиться получать удовольствие не от результата, а от процесса. Отличная цель, но это уже не спорт...

А в другой ветке молодой интересный тренер с гордостью пишет, как собрал в свою интернет-команду варягов (за совсем скромное вознаграждение, очевидно) и выиграл престижный национальный командник. Это здорово, но только причем здесь тренерское ремесло? Онлайн forever убивает шахматное обучение и, стало быть, убивает шахматы будущего. Мед - отличное и полезное лакомство. Но питаться одним медом невозможно...
« Последнее редактирование: 03. 09. 2020, 12:08:23 от Мытищинец » Записан

Самым животрепещущим вопросом для всей гносеологии является вопрос о том, какой практический жизненный смысл имеет достоверное знание о мире, о самом человеке и человеческом обществе.
Франк
Абориген
*****
Сообщений: 730


« Ответ #59 : 02. 09. 2020, 11:50:17 »

Понимаете, я впервые за всю свою практику не могу поставить перед детьми спортивную цель. Сошлись на том, что будем учиться играть во "вкусные" шахматы (по Талю). Цель - научиться получать удовольствие не от результата, а от процесса. Отличная цель, но это уже не спорт...
Это уже диалог.
« Последнее редактирование: 02. 09. 2020, 11:52:02 от Франк » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 54
  Печать  
 
Перейти в: