Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: За какой вариант проголосовали бы вы, если бы имели право?  (Голосование закончилось: 23. 04. 2012, 11:01:46 )
Кострома - 16 (66.7%)
Краснодар - 4 (16.7%)
Новокузнецк - 0 (0%)
Подмосковье - 3 (12.5%)
Я бы воздержался - 1 (4.2%)
Проголосовало пользователей: 21

Страниц: [1] 2 3 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Верните детям Кострому!  (Прочитано 57111 раз)
Кутикула
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 17


« : 05. 10. 2011, 09:16:30 »

Кто не в курсе, ознакомьтесь и поторопитесь, могут потереть...

http://potemkin.myff.ru/viewtopic.php?id=703

Все было решено-распилено заранее...

На этом инет ресурсе предлагаю устроить Всероссийскую голосовалку. Это не моя идея, но я ее целиком и полностью поддерживаю.

Но решающий шаг в направлении демократии, прогресса и прогрессивки определение места проведения важных турниров надо бы проводить с учетом мнения самих участников, которые являются главными спонсорами всей детско-юношеской шахматной жизни . Слава Богу Интернет позволяет это сделать. Естественно для этого должен быть выделен административный ресурс ... Рассылать, опрашивать ... Возможно с появлением нового сайта РШФ это и реализуется. Это вовсе не означает, что решение будут принимать участники, НО ИХ МНЕНИЕ ВАЖНО и должно учитываться, если мы хотим развития шахмат и лозунг "Догнать и перегнать футбол" не снят с фасада шахматных клубов!


На сайте РШФ ничего подобного не дождешься. Поэтому, Александр Владимирович, слово и дело за Вами... Ваш сайт популярен и уважаем... И НЕЗАВИСИМ.  Откаты из Краснодарского края Вам не грозят Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 05. 10. 2011, 09:26:43 »

Я не против. Но давайте обсудим несколько вопросов.
- Технический. Сделать здесь голосовалку можно левой пяткой - форум позволяет это. Уместно ли это именно на форуме? Насколько это будет эффективно в смысле активности людей?  Мы можем сделать на сайте, но это потребует некоторого времени. Ни разу не делали именно на новом сайте.
- Без сайта Старцева будет не эффективно - самый раскрученный ресурс по шахматам в России. Или оттуда будет нужна ссылка.
Нужен чётко сформулированный вопрос для голосовалки.  
« Последнее редактирование: 05. 10. 2011, 09:28:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #2 : 05. 10. 2011, 09:29:07 »

А причины переноса?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 05. 10. 2011, 09:30:28 »

Я полагаю бабас (откат). А может быть что-то иное?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Кутикула
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 17


« Ответ #4 : 05. 10. 2011, 09:37:13 »

Привлечение Владимира Николаевича приветствуется. Пожалуй. ему можно было бы доверить и формулировку вопроса. Дабы никого не обидеть...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 05. 10. 2011, 09:39:37 »

Да. И голосовалка может быть не одна. Это даже лучше, если их несколько будет. Сюда всё же в основном московские родители заглядывают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Кутикула
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 17


« Ответ #6 : 05. 10. 2011, 09:51:13 »

Извините, вынужден был прерваться.

Дабы никого не обидеть упоминаннием об откате Улыбающийся А если серьезно - больно смотреть на Белецкого. Не сомневаюсь, мысли и о прокуратуре, и об откате посетили его уже на этом сходняке (замечательный термин вашего ресурса). Но Андрей Васильевич человек скромный, интеллигентный... Надо помочь. Бареев и К похоже уверовали в собственную безнаказанность.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 05. 10. 2011, 09:57:31 »

Здесь на форуме (из-за печального прошлого опыта) довольно серьёзные ограничения для незарегистрированных - то есть, так называемый гостей. Поэтому (я тут подумал) голосовалка будет более уместна на самом сайте, а отсюда будет ссылка. Нам нужно некоторое время для этого, а самое главное - сформулированный вопрос.
Честно говоря (про сходняк). Вот стал смотреть ссылку с заседания ДЮК РШФ. http://potemkin.myff.ru/viewtopic.php?id=703 Там полно роликов с ютуба. И вот я читаю и ловлю себя на мысли, что мне просто противно нажать на кнопку ПУСК хотя бы на одном из роликов... Ну что? Я в живую не слышал напыщенных и всегда правых ЗиЗов на сходняках? Да слышал уже... Пусть лучше Олег Погудин в наушники поёт http://www.youtube.com/watch?v=CnxLYsMW7bw&feature=related Вот ей богу - гораздо более приятное дело и для слуха и для глаз...
« Последнее редактирование: 06. 10. 2011, 09:23:50 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 05. 10. 2011, 10:06:02 »

Впрочем... Я прикрепли голосовалку в этой теме. Там сверху как раз есть ссылка в начале темы на все материалы. Это просто демонстрация возможностей форума. Посмотрим.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Кутикула
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 17


« Ответ #9 : 05. 10. 2011, 10:17:20 »

Ок. Все достойно. Чего и volgachess желаем...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 05. 10. 2011, 10:30:45 »

Кстати о птичках. Несколько лет назад в Костроме произошёл несчастный случай с маленькой девочкой (не участницей, а дочкой тренера кажется). Так вот. Обращаю ваше внимание на следующий факт. После того случая (который замолчали все интернет-ресурсы шахматные) никто не отобрал у Костромы право на проведение детских первенств России до 8 лет. Надо ещё понимать, что за последние годы (насколько я могу судить по инету) там всё время улучшалась и ушучшалась организация (я последний раз был в 2009 году - дальше это для меня стало невозможным). Суть не в этом. Значит, смотрите. Вот почему я написал про откаты и бабас - теперь ясно? Просто тогда был повод, но не было конкурентов с большими откатами, а теперь повода уже никакого нет, зато на рынок вышли, можно сказать, почти что рейдеры. Всё очень просто. И очень похоже на многочисленные случаи по стране со всяко разным бизнесом. Большое повторяет малое, а малое - большое. А во внешний мир будет идти красивая картинка - как всё было демократично. Ничего не напоминает? Мне напоминает очень многое...
« Последнее редактирование: 05. 10. 2011, 10:47:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Кутикула
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 17


« Ответ #11 : 05. 10. 2011, 10:52:28 »

Совершенно верно, еще как напоминает.

Если же взять чисто шахматный/околошахматный аспект - могу со всей ответственностью утверждать: лучше чем в Костроме турнир для 8-них никто не проведет. Механиз отлажен. Все на своих местах. Проживание на любой вкус и кошелек. С питанием никаких проблем. Волга чем хуже убитого Черного моря?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 05. 10. 2011, 10:58:27 »

А вообще. Кроме шуток. Рынок созрел (даже перезрел). Пора решиться и ввести группу до 6 лет! А там, глядишь, и весь остальной мир подтянется - ПЕ, ПМ... Питер, вот, проводит Кубок шестилетки. Пора... Пора!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 05. 10. 2011, 11:04:21 »

В смысле же Костромы и общественного мнения. Тут понимаете какая штука. В отличие от остальных возрастных групп родители видят детское первенство России до 8 лет как правило два раза (самые-самые три) и всё. Из-за этого получится так, что достаточно двух лет буквально и уже спрашивать будет некого. У тех, у кого дети были в Костроме, они уже вырастут, другие, кто поедет уже в другое место - им сравнивать будет не с чем. Останутся только тренеры, которые смогут сравнивать, но их будет не так уж много по сравнению с родителями участников - основными потребителями данной услуги. Ну и (если верно предпроложение об откатах) то новые организаторы постоянно на крючке - чуть что не так и не будешь проводить. Лепота! Всё под контролем!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #14 : 06. 10. 2011, 09:02:05 »

В любом случае, Белетского надо поддержать. Хотя бы морально...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
Страниц: [1] 2 3 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: