Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: За какой вариант проголосовали бы вы, если бы имели право?  (Голосование закончилось: 23. 04. 2012, 11:01:46 )
Кострома - 16 (66.7%)
Краснодар - 4 (16.7%)
Новокузнецк - 0 (0%)
Подмосковье - 3 (12.5%)
Я бы воздержался - 1 (4.2%)
Проголосовало пользователей: 21

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17
  Печать  
Автор Тема: Верните детям Кострому!  (Прочитано 57112 раз)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #15 : 06. 10. 2011, 09:08:57 »

Сегодня постараюсь поговорить с губернатором Костромской области, может он чем поможет.
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #16 : 06. 10. 2011, 09:55:09 »

Ну, за административный ресурс!
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 06. 10. 2011, 10:01:22 »

На юге страны он сильнее...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #18 : 06. 10. 2011, 11:58:48 »

А была бы зимняя Олимпиада не в субтропиках, а на Севере - в Костроме был бы выше. Правда, ясомневаюсь, что губернатор Ткачев в курсе ломаемых на вышеуказанном сходняке копий...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #19 : 06. 10. 2011, 02:01:40 »

Сложно сказать, где лучше, в Костроме или в Краснодарском крае, если турнир еще ни разу не провели в одном из мест. Кострома хороша тем, что близко, достаточно приятный город, демократичные цены. Мне там понравилось, правда организация тоже не без изъянов (возможно бывало и хуже, особенно принимая во внимание такое количество народу). В Лоо мы не были, поэтому сравнивать не с чем. Очереди за всем:  за распечатками, за фотографиями, причем люди записывались по нескольку раз, фотографий так и не получили (отдельные), потому что фотографировать шли через 45 минут после начала тура, уже отыграли половина. Сидеть негде совсем,  и даже когда найдешь какой нибудь стул, обязательно подойдут и скажут, что место занято, тут Тренер сидит (прямо так вот с "большой буквы"), правда мне обычно и не сидится на таких мероприятиях. Когда в зал пустили родителей (1 раз) устроили такой бардак, что дети в зал не могли попасть и опоздали на тур. Один раз девочки - однофамильцы сыграли не на тех столах,  потом еще детей и обвинили, что не туда сели (а проверить не могли не знаю почему). А в остальном.... как говорится все хорошо. Теперь посмотрим, что будет на черном море. Я немного расстроена, теперь придется на самолете лететь, правда по климатическим условиям Краснодарский край однозначно выигрывает, даже если море холодное, воздух все таки хороший.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 06. 10. 2011, 02:56:58 »

Да дело не в этом. Понятно, что нельзя сравнивать пока в одном месте всё было, а в другом ещё не было. Я не о том сейчас. Вот, как пример. У меня есть друг-бизнесмен - генеральный директор фирмы (не маленькой). Когда он начинает рассказывать про тендеры, у него количество ненормативной лексики в его речи возрастает на порядок. Я его понимаю. То же, что можно увидеть на роликах - это очень мерзко на самом деле. Правда, всю мерзость могут оценить только единицы... В общем, это всё очень похоже на "тендер", где уже всё было заранее решено. Впрочем, в этой стране так тендеры и проводятся в сущности. Так что ничего нового шахматные ЗиЗ не изобрели, естественно...
« Последнее редактирование: 06. 10. 2011, 03:00:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #21 : 06. 10. 2011, 04:02:29 »

Ну так это понятно, естественно решили заранее, кому то это было выгодно.  А у нас в стране и не только тендеры так выигрываются, даже боюсь дальше продолжать....
Кстати, в этом году в Костроме, в очередной очереди, к нам подошел какой то дядечка почтенного возраста и стал ругать налево и направо эту Кострому и  какие мы идиотки, что привезли сюда своих детей, что условия плохие, а цены высокие, а что они по 2 партии в день играют это просто насилие над ребенком. А он давно предлагал проводить это первенство у них в ЮФО (Краснодарском крае), там типа все в шоколаде, и дешевле и лучше, но его никто не слушает. Не знаю даже кто это был, но потом после задушевной беседы влез без очереди Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #22 : 06. 10. 2011, 04:49:30 »

Вот! А теперь внимание. Я напишу самое главное. В конце концов мы тут все взрослые люди и всё понимаем. Да. Кругом воруют. Да. В стране тендеры все куплены и перекуплены за взятки и откаты и что там ещё - распилы? Не... Это я погорячился. Распилы - это последствие откатов. Завершающая часть процесса. Не суть. Но люди, которые всем этим занимаются, они (в своей массе) не имеют никакого отношения к занятиям с детьми...
А шахматные ЗиЗы - они именно этим и омерзительны. Они ведь, ещё и с детьми могут сами работать и работают, между прочим. А по мне ... Мои устаревший воззрения - ДА ТАМ СИДЕТЬ ДАЖЕ РЯДОМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ С ДЕТЬМИ ЗАНИМАЕТСЯ! Ни то что голосовать, ни уж тем более... Да просто рядом находиться... Просто рядом находиться и во всём этом участие принимать...
Опять же -ещё раз - это мои личные и совершенно устаревшие в реалиях этой страны воззрения.
« Последнее редактирование: 06. 10. 2011, 04:51:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 06. 10. 2011, 05:59:42 »

Что касаемо же вообще организации такого большого и сложного мероприятия как ПР до 8 лет. Знаете... Опять же с высоты своего опыта. Никогда бы не хотел такое проводить - ни за какие деньги. Объясню почему. Я буду смотреть на вот эту толпу родителей, тренеров, ЗиЗов всяко разных и буду знать: здесь полно людей,
- которым не угодишь. Ребёнок проиграл партию - виноваты кругом все - даже случайно забежавший утром в номер таракан... Даже если гостиница приличная, даже если я моржу с неё не имею, но вот ребёнок проиграл (зевнул он!) а утром был замечен случайный таракан. Казалось бы - какая связь между этими событиями. А я вам скажу - какая: Виноват организатор турнира...
- которые втайне меня ненавидят, так как завидуют, считая сколько здесь людей и умножая всё это на взнос - О! Не фига себе! 400 умноженное на... Нефига себе! Не фига себе! Да за такие деньги вот я бы... А тут! А тут...
И т. д.
Никогда бы не хотел. Это очень трудно - в такой ауре находиться. Во враждебной ауре. А сверху такой типа флаг пафосный надо всем вот этим и на флаге типа написано Gens Una Sumus...
Не знаю... Может, это только лишь мои ощущения... Да и кто признается в таких мыслях, которые я описываю.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #24 : 06. 10. 2011, 07:36:13 »

Что лучше - Кострома или Лоо? Это вообще вопрос в никуда. Плюсы есть и там, и там, так же как и минусы. Да и неизвестно, где в Краснодарском крае... Если, вдруг, это будет Ямал-Газпром в Небуге, где в этом году была Белая Ладья, а там восьмилеток вполне можно разместить и провести турнир, то, оказавшись в этом раю, никто о Костроме больше и не вспомнит.
На мой же субъективный взгляд, турнир ПР до 8 лет нужно проводить в том же месте, где дети живут, чтобы все могли до турнирного зала дойти пешком, и проводить по одной партии в день - тогда, в моем понимании, для детей будут созданы идеальные условия. Когда же по две партии в день, да плюс четверть часа на автобусе или маршрутке до турнирного зала - это какой-то чемпионат на выживание получается... и это был огроменный минус Костроме как столице шахматного перевенства России до 8 лет.
Ну и, надеюсь, "Кубок Волги" в Костроме останется, так что на начало июля место встречи  изменить нельзя...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #25 : 06. 10. 2011, 09:02:50 »

Правильно всё. Согласен. Вектор абсолютно верный. На самом деле всё просто. Надо, чтобы с самого начало было:
- дорого
- очень достойно

Это жёсткая, но необходимая мера и от этого всем будет хорошо. Меньше иллюзий. Бедным в шахматах делать нечего. Это -факт. Давайте смотреть правде в глаза. И чем раньше всё это устроить и чисто конкретно (как говорится) дать понять, тем лучше будет - меньше иллюзий у массовки - ей же лучше. Ближе к морю? Да. По одной партии в день? Да! (поездка в два раза дороже по проживанию). Я с позиции не своей, а с объявленной: бедным в шахматах делать нечего. Ничего личного. Я эту концепцию разделяю, так как глупо спорить с очевидным. Тогда всё правильно. Если кто с этим не согласен, то спор начинает уходить с шахматной почвы куда-то в другую сторону более глобальных проблем. Только тогда уж давайте тогда без вранья - давайте заявим вот это со всех самых высоких трибун:
Бедным в шахматах делать нечего. И я первым преклоню колено и поцелую знамя с надписью Gens Una Sumus!  Подмигивающий Этого, как все понимают, не случится.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 06. 10. 2011, 09:14:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Кутикула
Global Moderator
Новичок
*****
Сообщений: 17


« Ответ #26 : 07. 10. 2011, 09:17:24 »

Дополнительно пообщался я с заинтересованными людьми...  Ничего нового для себя не узнал. Да собственно и не надеялся Улыбающийся  В основном мнения примерно следующие:

Ничего не изменится. Всё будет ТАК ЖЕ!  Александр  прав: БАБЛО, БАБЛО И ЕЩЕ РАЗ БАБЛО. Ничего нового. Разве только сами факты цинично-публичного принятия нужных решений становятся нормой. Причем никакого стеснения... Бум голосовать сколько нужно. Сердцем или другими органами, но голосовать все должны ПРАВИЛЬНО...

Противно. Как в том анекдоте. "Как здесь душно... Да-с, поднас@@ли..."  Единственное, что в очередной раз остается сделать. Если не ошибаюсь по Жванецкому. Запах он чем хорош, не нравится - отойди..

Пару слов по Костроме. Не организаторы создают очереди за распечатками. Какой смысл создавать эту самую очередь за час до начала их выдачи - совершенно непонятно. К окончанию утреннего тура  бери-не хочу: никаких очередей. В Дагомысе тоже после начала тура на полэтажа страждующие выстраивались. Это я про первую лигу. Зачем спрашивается. Приди попозже...

Фотографы не умеют/не могут нормально организовать свой бизнес. К организации турнира это не имеет никакого отношения...




Записан
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #27 : 07. 10. 2011, 11:46:42 »


Пару слов по Костроме. Не организаторы создают очереди за распечатками. Какой смысл создавать эту самую очередь за час до начала их выдачи - совершенно непонятно. К окончанию утреннего тура  бери-не хочу: никаких очередей. В Дагомысе тоже после начала тура на полэтажа страждующие выстраивались. Это я про первую лигу. Зачем спрашивается. Приди попозже...

Фотографы не умеют/не могут нормально организовать свой бизнес. К организации турнира это не имеет никакого отношения...




Так в том то и дело, что обещают в одно время, начинают раздавать в другое, а если не встать раньше, то есть вероятность, что либо не получишь, либо будешь стоять, когда ребенок сыграет уже и надо уходить, потому что времени не так то много. Организаторам нужно все лишь только посадить на выдачу еще 1 или сколько понадобиться человек.
По поводу фотографов, именно их туда позвал? Не организаторы ли? Во время тура больше никого в зал не пускали, поэтому у них эксклюзивное право. Неужели нельзя найти кого нибудь порасторопнее? А тут сидели 2 дедка, которые еле еле шевелились, и когда один из них все таки ушел фотографировать, уже зал был полупустой. Почему на Петровской Ладье даже в Интернете выложено полно фотографий, каждого ребенка фотографировали и не по разу. А там всего лишь один дядечка ходил.
Я не говорю, что в Костроме все было плохо, я просто говорю о том что могло быть бы лучше. И не в коем случае не стала бы винить организаторов во всех смертных грехах и тем более в проигрышах ребенка, как тут писали.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #28 : 07. 10. 2011, 11:57:09 »

Я нисколько не сомневаюсь, что лично вы не стали бы обвинять организатора в проигрыше ребёнка из-за забежавшего с утра в номер таракана.  Улыбающийся Проблема в том, что такие родители существуют и чем более пафосная вывеска у соревнования, тем больший процентаж именно таких родителей там собирается. У меня давно уже была такая несбыточная мечта. Мог бы организовать на своём зимнем мероприятии. Да и сейчас могу, если найдётся желающий.

Нужен папа. Желательно журналист или по меньшей мере человек, который в состоянии быстро и достаточно интересно излагать свой опыт в виде текста. Приглашаю этого человека стать одним из организаторов большого детского шахматного соревнования. Денег платить не буду, но и плату за стажировку не возьму  Подмигивающий Обещаю весь комплекс ощущений и полный цикл, включая судейство и прочее. В качестве компенсации временных затрат выплачу некоторый гонорар численный эквиваллент которого обсуждаем не публично и будет зависеть от качества статьи, которую этот человек должен будет написать по окончании всего этого мероприятия. Рабочее название: как я был организатором и судьёй детского шахматного турнира.  Улыбающийся Другой вариант названия статьи: Как я был Дуремаром ПодмигивающийЕсли есть желающие, пишите в личку.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 07. 10. 2011, 01:15:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #29 : 07. 10. 2011, 09:56:31 »

Поговорил я, все ссылаются на родителей типа провели опрос все хотят на море чемпионат России.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17
  Печать  
 
Перейти в: