Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Григорий Опарин стал четвертым на турнире в Будапеште  (Прочитано 46963 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 19. 03. 2012, 07:23:23 »

Не вопрос! См вкладку. Даже с прогнозом в течение года перехода рубежа 2354.


* primer25.PNG (29 Кб, 785x717 - просмотрено 953 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #16 : 19. 03. 2012, 07:27:21 »

Стабильный рыцарь Смеющийся
А вот насчёт перехода я не уверен Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 19. 03. 2012, 07:35:58 »

Посмотрим. Но конечно же все московские спортшколы полный отстой по сравнению с ДЮСШ Анатолий Карпова. И это - объективный факт, так как вот таких графиков никто из их воспитанников никогда не изображал просто потому, что такого в мире ещё вообще никто не делал, кроме Сергея Карякина.


* primer26.PNG (27.2 Кб, 785x674 - просмотрено 920 раз.)
« Последнее редактирование: 19. 03. 2012, 07:41:44 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #18 : 19. 03. 2012, 08:06:21 »

На самом деле названия ДЮСШ и СДЮШОР весьма-таки лукавые из-за двух буковок. Д и Ю. Д - это детская, как вы знаете, а Ю - юношеская... В нашей стране (как и по Юнеско) не принято считать детьми людей, которым исполнилось 18 лет. Наверное в разговорной речи можно назвать Сергея Карякина юношей, но уж никак не ребёнком. И вот же какая странная штука получается. Когда смотрим сильнейших детей из Школы Карпова, то видим вот такую например картинку. Гейвондян Арман.
Мдя... Далековато ещё до Карякина, но время есть. И если не верить моей теории про развитие шахматной силы по логарифму, то можно и надеяться и мечтать и всё что хочешь.
Правда, когда школа Карпова выйдет на свой проектный уровень, то мы (как и в других споршколах) будем в случаях детей смотреть графики аля Юдин, Демидов, Апрышко и так далее...
Но не графики Карякина и даже (делайте вывод господа родители) не графики Антипова и Опарина. У тех мальчиков шансы есть. Они в жёлтой зоне. А если ваш ребёнок останется в любой пафосной СДЮШОР (ДЮСШ) то его местом проживания на моей карте будет в лучшем случае мир рыцарей и амазонок. Девочки могут что-то и серьёзное достигнуть, обучаясь в СДЮШОР и ДЮСШ - мальчики - НЕТ!


* primer27.PNG (33.07 Кб, 1047x532 - просмотрено 1050 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #19 : 19. 03. 2012, 08:08:23 »

А какая статистическая достоверность теории? Мне кажется должна быть не меньше 90%.

Можно графики Дубова, Букавшина, Федосеева, Нижника, Раппорта, Аниша Гири, Жеребуха и Сюгирова?

Можно на одном графике Улыбающийся
« Последнее редактирование: 19. 03. 2012, 08:23:41 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 19. 03. 2012, 08:15:12 »

Буду делать. Времени на это мало. Если бы сейчас лето было, когда я вынужденно отдыхаю, то за месяц бы такое наворотил, как когда-то с бурением скважин под речками  Улыбающийся
Сюгирова могу хоть сейчас показать.


* primer28.PNG (25.25 Кб, 785x600 - просмотрено 919 раз.)
« Последнее редактирование: 19. 03. 2012, 08:17:53 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #21 : 19. 03. 2012, 08:17:28 »

Можете поиграться с тем, что сейчас сделано. Там в автоматическом режиме прогнозы делаются по ряду шахматистов и видно, что в реальности происходило.
« Последнее редактирование: 19. 03. 2012, 10:18:15 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #22 : 19. 03. 2012, 08:53:21 »

а кто пишет программу? данные можно напрямую с сайта фиде импортировать, для программиста это не сложно реализовать.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 19. 03. 2012, 09:24:36 »

Ну я-то любитель  Улыбающийся Мне уже сложно чему-то крутому научиться, да и поздно. Ну может потом Саша поможет, когда у него время будет. Математика там простейшая. В общем, там (если уметь) можно действительно быстро всё сделать и данные экспортировать и всё такое прочее. Я-то пока чисто сам для себя развлекаюсь. Это можно и в Экселе всё делать, но мне просто удобнее по-другому.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #24 : 19. 03. 2012, 10:19:23 »

Сделал графики для Гири, Жеребуха, Нижника, Раппорта, Федосеева. Как просили.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 20. 03. 2012, 10:32:41 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #25 : 19. 03. 2012, 10:37:20 »

Ну и в общем. Да и думающим людям и так это давно ясно - тот же самый Владимир Николаевич Старцев об этом писал ещё тогда-когда.
Спортивные школы по шахматам в нашей стране на современном этапе - отсталая технология прошлого века.
См вот такую картинку http://chessvdk.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=580.0;attach=1110
Их устройство годилось для производстсва сильных шахматистов в советские времена и тогда эта технология была самой прогрессивной. Сейчас мир изменился - вот и всё. А мы используем устаревшую технологию и всё бы ничего, только уж больно много ссанья (прости господи) в уши доверчивых родителей детишек-шахматистов и уж совсем паскудно, когда такие материалы как тот, с которого эта тема началась, публикуются.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #26 : 19. 03. 2012, 11:17:30 »

Samson! Вы мне лично и Пигги можете не верить про скотство Белавенец и сайта КП.
Да не верю я в это как и большинство участников этого форума . И слово "скотство" не применимо
к пожилым людям.
При всем моем расположении к Вам Вашу точку зрения именно в этом контексте я не РАЗДЕЛЯЮ и думаю,
что тут я не один. Увы при всем уважении к Вам...

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #27 : 19. 03. 2012, 11:27:22 »

Это безусловно ваше право. Равно как и право остальных иметь свою точку зрения. Равно как и моё право на свою точку зрения тоже существует и от этого никуда не деться. Л. С. Белавенец нанесла слишком много обид и мне и моим ученикам. У меня свой жизненный опыт в этом отношении. Это - свершившийся факт.
« Последнее редактирование: 19. 03. 2012, 11:42:03 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #28 : 20. 03. 2012, 12:14:35 »

Ну и вряд ли кто-то станет отрицать, что лично я как-то наверное всё таки много сделал и делаю в этом шахматном мирке. Я и про свои книжки и про программы-обучалки, которые до сих пор качают и счёт по закачкам на сотни идёт. Этот форум в конце-концов. Организаций детских соревнований на Вадковском. И Л. С. Белавенец - основной виновник того, что я был, есть и буду в жёсткой оппозиции и к ДЮК и к ЗиЗам (хотя при нормальном отношении - если бы всё было в духе Кота Леопольда польза от меня была бы намного больше, но для этого относиться и ко мне и к моим ученикам надо было бы всё-таки иначе, а не так, как это происходило.)
« Последнее редактирование: 20. 03. 2012, 11:10:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #29 : 20. 03. 2012, 12:41:43 »

Да не верю я в это как и большинство участников этого форума . И слово "скотство" не применимо
к пожилым людям.
При всем моем расположении к Вам Вашу точку зрения именно в этом контексте я не РАЗДЕЛЯЮ и думаю,
что тут я не один. Увы при всем уважении к Вам...

Пардон, что вклиниваюсь, но насчёт большинства, думаю, Вы погорячились. А слово "скотство" применимо к тем, кто ведёт себя соответствующим образом вне зависимости от возраста. Слишком много у Белавенец и её коллег нечаянно, случайно, без умысла. Только Вы, наверное, знаете : раз - случайность, два - совпадение, три - закономерность.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: