Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Два тренера у ребенка  (Прочитано 5639 раз)
margo
Гость
« : 04. 03. 2014, 08:14:44 »

 Непонимающий
« Последнее редактирование: 17. 03. 2014, 10:34:56 от margo » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 04. 03. 2014, 08:26:41 »

Я бы лично о такой ситуации только мог мечтать. Я поясню. При таком подходе лично я (например) через несколько лет (если бы приход таких детей был бы на потоке) имел бы просто очень боеспособную секцию и при этом ещё не особо ни для чего не напрягаясь.
Просто у меня есть один козырь, который мало где в секциях может быть. Сложившаяся система массовых детских турниров пять раз в году широким представительством участников из самых разных мест в Москве и Области.
Т. е. я могу такому ребёнку обеспечить игровую практику не отходя от кассы, а не только игру с ограниченной группой детей.
И если у какие-то люди будут дополнительно качественно заниматься с учениками моей секции... Ну так это просто зашибись.
Я ещё с кем-то буду дополнительно заниматься. Общая сила секции будет расти, а это самое основное.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #2 : 04. 03. 2014, 12:12:52 »

В любом случае, тренера должны согласовать программу работы, дабы у мелкого не произошло в голове смешения стилей. А кто там перший - пусть между собой разбираются.
 
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
StrikoZa
Гость
« Ответ #3 : 17. 03. 2014, 01:45:24 »

Все верно, спасибо....

**********************************************************
Индивидуально ребенок занимается 1,5 года, а в группе - пол года.
Если ребенок участвует в индивидуальном турнире, например, первенстве города, какие правила указания фамилий тренеров в этом случае?

**********************************************************
Мне показалось амбициозным указывать две фамилии тренеров у 6-летнего ребенка, а он попал в призеры и фамилия тренера везде прозвучала..... Пффф... Где тут смайл "застрелиться"?  Улыбающийся
вообще-то так не делается. У нас в городе тоже многие дети занимаются с частными тренерами, те, что выдают результат, НО указывается всегда фамилия официального тренера и только так. Частнику - деньги, клубу - лавры и все довольны. И еще такая традиция, все могут догадываться, но никто не должен точно знать кто у кого занимается. Это все и так знают по сарафанному радио, но типа никто не в курсе. И ребенок железно знает, кого называть если спросят.  Смеющийся
И у нас бы в городе мама на вашем месте сказала бы тренеру, что с ребенком занимается дядя перворазрядник или дедушка, а не махала бы перед ним красной тряпкой в виде фамилии частника, а уж заявить частника на турнире?? это вообще бред. Вы отбираться на соревнования тоже от частника будете?
« Последнее редактирование: 17. 03. 2014, 01:47:15 от StrikoZa » Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #4 : 17. 03. 2014, 10:45:00 »

И у нас бы в городе мама на вашем месте сказала бы тренеру, что с ребенком занимается дядя перворазрядник или дедушка...

Т.е. надо врать?

Я бы лично о такой ситуации только мог мечтать.
Интересно, Александру понравится, если ему будут врать про дедушку перворазрядника?

И ребенка ведь тоже придется учить врать!?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 17. 03. 2014, 10:54:07 »

У меня не возможны такие ученики. Если такой появится - они в спортшколу свинтят. Гранить типа талант...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #6 : 17. 03. 2014, 07:17:21 »

Т.е. надо врать?
не надо врать. Но в шахматах много людей, для которых цель оправдывает средства. Вот Марго не соврала и поимела проблемы, зато на душе у нее чисто и светло, а другие соврут, получат, что хотели, а на душе погано. Но человек так устроен, что он ко всему привыкает, как Бальзак говорил: "Со временем душа, непрерывно оскверняемая сделками с совестью, мельчает, пружины благородных мыслей ржавеют. скрепы, сдерживающие пошлость, разбалтываются, и все начинает вращаться само собою. Привыкают равнодушно смотреть, как творится зло; сначала его приемлют, затем и сами творят его".
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 17. 03. 2014, 07:20:40 »

Причём у этих людей по большому счёту ничтожные цели (но они так не считают) которые оправдывают негодные средства.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
StrikoZa
Гость
« Ответ #8 : 17. 03. 2014, 07:34:40 »

Причём у этих людей по большому счёту ничтожные цели (но они так не считают) которые оправдывают негодные средства.
да ладно, чего осуждать, каждому свое. Это все в рамках "что-то можно выиграть до 9-10 лет, а потом уже нет" и начинаются тараканьи бега. Зачем, почему, кому это все нужно и как пригодится ребенку в жизни - нет ответа, одни эмоции и амбиции. Все люди разные и им друг друга не понять.
Записан
margo
Гость
« Ответ #9 : 17. 03. 2014, 09:25:48 »

Я бы лично о такой ситуации только мог мечтать.
И если у какие-то люди будут дополнительно качественно заниматься с учениками моей секции... Ну так это просто зашибись.
Я ещё с кем-то буду дополнительно заниматься. Общая сила секции будет расти, а это самое основное
.

[/b]

Причём у этих людей по большому счёту ничтожные цели (но они так не считают) которые оправдывают негодные средства.
да ладно, чего осуждать, каждому свое. Это все в рамках "что-то можно выиграть до 9-10 лет, а потом уже нет" и начинаются тараканьи бега. Зачем, почему, кому это все нужно и как пригодится ребенку в жизни - нет ответа, одни эмоции и амбиции. Все люди разные и им друг друга не понять.

Вы не  судите по своим детям, ведь, как говорил великий chessvdk Шахматы - это на 80% гены. И помните про Яна.

А с тренером проблемы уже решены, все нормально... не поняли друг-друга. Как в поговорке получилось:"У победы всегда много отцов, а поражение всегда сирота»
Спасибо за советы, тема закрыта.

« Последнее редактирование: 17. 03. 2014, 09:33:39 от margo » Записан
StrikoZa
Гость
« Ответ #10 : 17. 03. 2014, 09:33:21 »

выпустили пар? Улыбающийся отлично. Хорошо, что все хорошо  Улыбающийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 17. 03. 2014, 09:40:04 »

Но у меня таких нет и не будет. Потому я и написал что мог бы только мечтать.  Улыбающийся Можно было бы уж на столько не выделять. Мечты и реальности - это разные понятия.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
margo
Гость
« Ответ #12 : 17. 03. 2014, 09:59:32 »

Я - Возьмете такого ребенка?
Цитата: chessvdk l
Конечно возьму.

Но у меня таких нет и не будет.

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 17. 03. 2014, 10:05:54 »

Не вижу противоречия. Ко мне таких не приведут - вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #14 : 17. 03. 2014, 10:06:27 »

Как можно взять того, кого нет?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в: