Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Григорий Опарин стал четвертым на турнире в Будапеште  (Прочитано 46960 раз)
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« : 18. 03. 2012, 09:14:26 »

Смотрим здесь:
http://www.chessmoscow.ru/
17 марта 2012, суббота

Григорий Опарин     Московские международные мастера Григорий Опарин и Михаил Антипов предприняли попытку выполнить балл международного гроссмейстера, сыграв в круговом турнире серии First Saturday, вот уже много лет проходящей в столице Венгрии.
     В состязании приняли участие 6 шахматистов. Соревнования проводились по круговой системе в 10 туров.
     Победителем стал рейтинг-фаворит турнира представитель хозяев гроссмейстер Ласло Гонда (2536), набравший 7 очков. Серебряный призер – международный мастер из Индии Ашвин Джайарам – отстал на одно очко. Третьим финишировал еще один венгерский гроссмейстер – Золтан Варга – 5,5.
     Григорий Опарин с 5 очками закончил турнир на четвертом месте, гроссмейстер из Белоруссии Андрей Ковалев – на пятом (3,5), Михаил Антипов – на шестом (3).

Это конечно хорошо, что Миша Антипов занял 6 место, это гораздо лучше 7 или 8.
Однако играло всего 6 чел. И можно написать просто Михаил Антипов занял последнее место.
Однако такое сомнительное достижение шестое место из шести игроков на мой взгляд видимо и не стоило освещать.
не делает такая реклама как-то чести его тренеру (гм) и ему самому. подставляете Вы такими новостями хороших ребят - смеяться же над ними будут.
Редакторы сайта - Вы все-таки оценивайте и отличайте удачи от неудач.
 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 18. 03. 2012, 09:33:51 »

Редакторы того сайта просто мелкие мстительные личности, которые не могу пережить того простого факта, что объективно сильнейшие юниоры Москвы не являются учениками СДЮШОР. Мальчики играли зарубежом в круговом турнире и у всех бывают удачные выступления и неудачные. Это жизнь и шахматы - спорт. Но тут... Ну как же шпильку-то не вставить...
Вот этим самым (чисто бабским) кстати (вот так поддеть, что и вроде не подкопаешься) особенно славна в своих статьях Л. С. Белавенец. Ну и что я могу сказать? Она воспитала вполне достойных себя учеников. Вот и всё.
« Последнее редактирование: 18. 03. 2012, 09:43:13 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #2 : 18. 03. 2012, 11:10:29 »

Могу сказать что эта заметка откровенное хамство редакторов, причем целенаправленное.

За несколько лет я не помню ни одной заметки про Антипова или Опарина,  когда они выигрывали подобные турниры, а как только неудача так сразу появилась новость.
« Последнее редактирование: 18. 03. 2012, 11:13:45 от Пигги » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #3 : 18. 03. 2012, 11:27:02 »

Ну правильно. Зато о каждой успешной партии Вавулина и Севериной против 2400+ непременно отчитаются.
Записан
samson
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 447


« Ответ #4 : 19. 03. 2012, 12:17:53 »

Л.С. Белавенец здесь явно ни при чем.
Я думаю это Эльдар Мухаметов или не изучив детали или
специально для гм Долматова.
Все-таки не такой знаковый турнир для москвичей для его освещения.
Не стоило так писать об откровенной неудаче Антипова. Парень то хороший. Могли бы просто
ссылку на chess-results дать.

Зря это они. Все-таки надеюсь что не специально...
 
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #5 : 19. 03. 2012, 01:12:42 »

Вы её (Белавенец) просто не знаете. Но мне придётся целый роман написать сначала и всю подноготную раскрыть, чтобы вы потом посмотрев двухминутный ролик с награждения детей сказали бы: ну и с....
На старом форуме толпами тут же меня за такой текст стали бы пинать, а вообще-то я имел в виду супер-образованная женщина, знающая наизусть всю поэзию серебряного века.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 19. 03. 2012, 08:07:02 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 19. 03. 2012, 01:34:22 »

Могу сказать что эта заметка откровенное хамство редакторов, причем целенаправленное.

За несколько лет я не помню ни одной заметки про Антипова или Опарина,  когда они выигрывали подобные турниры, а как только неудача так сразу появилась новость.

Samson! Вы мне лично и Пигги можете не верить про скотство Белавенец и сайта КП. Но сайт в вашем распоряжении. Михаил Антипов и Григорий Опарин международные мастера по шахматам. Может быть найдёте ссылку для двух московских детишек с поздравлениями по этому поводу на том ресурсе? Он весь в вашем распоряжении. А для облегчения поиска существует сайт ФИДЕ, где вы легко найдёте, когда и где это случилось и у мальчика Гриши и у мальчика Миши.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #7 : 19. 03. 2012, 10:18:50 »

Первый блин зачастую бывает комом. Ни секунду не сомневаюсь, что эти двое - в будущем GMы
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 19. 03. 2012, 10:47:40 »

И я не сомневаюсь. А спортивные школы г. Москвы будут продолжать гордиться мальчиками - лидерами детского рейтинг-листа (максимум МФ к 17-ти годам), выигрывающими детские первенства Москвы и качественно расправляющимися в командных соревнованиях, играя за свой славный коллектив, с лучшими пацанами-любителями из дворовых секций.
Флаг всем в руки! Ну и якорь кому-то там куда известно ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #9 : 19. 03. 2012, 12:16:59 »

Первый блин зачастую бывает комом. Ни секунду не сомневаюсь, что эти двое - в будущем GMы
У обоих уже есть по баллу ГМ. Конечно об этом chessmoscow не сообщал.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #10 : 19. 03. 2012, 12:30:53 »

Я сейчас ещё круче выступлю - благо имею свой програмный продукт по этому поводу. И надо же родителей просвещать.
Вот тут во вкладке график изменения рейтинга ФИДЕ Михаила Демидова - гордость КП последних лет. Ничего против Миши не имею.  Ничего такого. Просто график, как менялся рейтинг лидера самой пафосной спортивной школы г. Москвы от 11 до 17 лет. Дальше вы понимаете, кого я покажу?


* primer21.PNG (27.88 Кб, 785x691 - просмотрено 1560 раз.)
« Последнее редактирование: 19. 03. 2012, 01:07:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 19. 03. 2012, 12:45:54 »

А теперь (для начала) Григорий Опарин. Не принадлежит московским пафосным СДЮШОР, отсутствует в детском рейтинг листе. Смотрите! Это только график и не более того.
Зоны отличаете, где рейтинг находился? Синее от жёлтого? Я всё для всех популярно объясняю. Мир воинов, мир рыцарей. Ну куда уж проще?


* primer22.PNG (31.91 Кб, 787x709 - просмотрено 1818 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 19. 03. 2012, 01:02:23 »

Антипов Михаил.


* primer23.PNG (31.32 Кб, 788x691 - просмотрено 1488 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 19. 03. 2012, 01:30:31 »

Кого бы мне самого пафосного из Дворца взять, а? Ну разумеется Ивана Юдина. Смотрите!


* primer24.PNG (30.71 Кб, 785x700 - просмотрено 1809 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #14 : 19. 03. 2012, 01:52:43 »

Кстати, нынче самый пафосный во Дворце - Апрышко Улыбающийся
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
 
Перейти в: