Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Выборы в понимании шахматистов  (Прочитано 3812 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 07. 04. 2012, 05:53:30 »

12 мая ЗиЗы собрались выбирать нового президента ШФЗ...  Непонимающий Тьфу! Всё! Хотел написать М (Москвы) а палец сам соскочил на букву З... Хотя, это и во многом правда - ШФМ - не шахматная федерация Москвы, а действительно шахматная федерация Знающих и Заслуженных.
Можете вот это почитать. Так было и 15 лет назад, так это и осталось и сейчас. Ничего против не имею (мне эта федерация пофигу) и уж только больной на голову человек может предположить, что лично я бы хотел туда попасть, а меня не пускают и я по этому поводу комплексую. Я вообще не хожу и более никогда  жизни не пойду туда, где собираются что-то обсуждать более трёх шахматистов... Меня тут же стошнит. Я на тренерские сходняки уже четыре с половиной года не хожу, хотя в этот балаган вход свободный.
Итак, ссылка:
http://www.chessmoscow.ru/index.php?topicID=726

В соответствии с решением Президиума ШФМ от 31 марта 2012 г. публикуем нормы представительства на Общее Собрание шахматистов Москвы, назначенное на 12 мая 2012 г.

1 группа
Члены президиума ШФМ

2 группа
1. Международный центр шахматного образования  – 2
2. Шахматный клуб им. Т.В. Петросяна – 2
3. Кафедра  шахмат Российского государственного социального университета – 2
4. Кафедра шахмат Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма - 2
5. Центральный шахматный клуб им. Ботвинника – 2
6. ДЮСШ №3 по шахматам ("Дворец") – 2
7. СДЮШОР "Юность Москвы" - 2
8. СДЮСШОР №54 "Ориента" (Перово)  – 2
9. ДЮСШ "Шахматная школа Анатолия Карпова" – 2
10.  Москомспорт – 2
Заявки принимаются на бланке организации за подписью руководителя и печатью организации.
Остальные шахматные организации – 1
Заявки принимаются на бланке организации за подписью руководителя и печатью организации.

3 группа
Представители от административных округов или окружных шахматных федераций – по одному человеку.
Заявки принимаются на бланке организации за подписью руководителя и печатью организации.

4 группа
Международные гроссмейстеры, международные мастера, международные арбитры, международные организаторы, заслуженные тренеры, почетные судьи.


Обращает внимание тот факт, что ЗиЗы пропустили одну московскую спортивную школу  Смеющийся ДЮСШ-58... Как же ЗиЗам ни ай-яй-яй?! Как Елецкому писать про пять московских спортшкол и ДЮСШ - 58, воспитавшую Юру Елисеева, так это пожалуйста, а как на выборы - так хрена вам. Общий уровень детей в ДЮСШ-58 никакого отношения к выборам не имеет, так как, например, от округов может приехать голосовать секретарша, не отличающая коня от ладьи. Я знаю о чём пишу - у меня был опыт.
http://chessvdk.narod.ru/chess7.htm

Вячеслав (это я уже адресно) а твоё место на этом праздничке шахматной жизни, знаешь где? Вот то-то же. И можешь ты быть членом ДЮК, прекрасным и успешным детским тренером, тренером лучшей школьной команды Москвы, а вот для выборов президента ШФМ ты, извини, не годишься. А вот Дружинин там запросто может оказаться, как президент федерации округа  Показывает язык
Он и такие как он имеют право участвовать в выборах руководства ШФМ и голосовать. Вот и руководство у этой типа как общественной организации получается такое, какое именно такие люди хотят.
Так что правильно у меня палец соскочил на букву З - не шахматная федерация Москвы, а шахматная федерация Знающих и Заслуженных - попросту говоря ЗиЗов... Эх... Жаль я не в Польше родился... Но это уже другая тема.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 07. 04. 2012, 06:00:40 »

Впрочем, Вячеслав, может ты туда и попадёшь...
Ведь есть же там пункт
Остальные шахматные организации – 1
Только вот интересно - что же такое шахматные организации? Вот у тебя, Вячеслав, школа 1189 - это шахматная организация или нет? Вообще-то юридически это государственное образовательное учреждение...
А если это шахматная организация, так значит туда может например придти и голосовать тренер из Веселого бегемотика  Подмигивающий
А хотите я вам расскажу как там будет по этому вопросу? Да очень просто - одних пущать, других в баню. Как какой-то ответственный за это дело ЗиЗ решит, так и будет. Что такое шахматная организация на самом деле никто толком не знает. Но у тебя, Вячеслав, есть шанс. Тебя-то знают. Так что, если хочешь, сходи. Я бы тебе очень советовал для жизненного опыта.
« Последнее редактирование: 07. 04. 2012, 08:13:35 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 07. 04. 2012, 11:07:28 »

Самый интересный вопрос конечно - кого ЗиЗы будут делать президентом ШФМ.
Пока варианты видятся следующие.
1. Прошла следующая информация.
В ходе заседания по предложению В.И.Жукова в Президиум ШФМ были кооптированы  два новых члена, это Президент государственного фонда развития Северо-Западного Федерального округа Афанасьев Сергей Глебович и Президент ЗАО «Росэнергомаш» Палихата Владимир Миронович.
Теоретически один из этих людей может быть приемником  Смеющийся
Итак.
1. Президент государственного фонда развития Северо-Западного Федерального округа Афанасьев Сергей Глебович
2. Президент ЗАО «Росэнергомаш» Палихата Владимир Миронович

Далее.
Вариант номер три..
3. Чёрт из табакерки (иначе говоря, человек, которого мы вообще не знаем.
4. Кто-то из РГСУ. Например (стебусь, но во всяком стёбе может быть... ) дочь ректора Жукова и новый ректор РГСУ. Чего бы в самом деле ей всё наследство не принять в полном объёме. Это, правда, будет что-то новенькое совсем, так как президентов-женщин Москва шахматная ещё не знала  Подмигивающий А с другой стороны, когда-то может и надо начинать... Хотя... Это же такой фарс будет, если разобраться... Наследование поста президента шахматная федерации от отца к дочери...

5... Наивный самовыдвиженец. В прошлый раз в этой роли выступил гроссмейстер Игорь Глек, пытавшийся создать конкуренцию В. И. Жукову. Я ему лично писал в ответ на его письмо, что у него шансов нет. Он всё равно пошёл. Шансов действительно не оказалось...
Много против того же Костьева выступал в своё время г. Кравченко. Ну и вот пожалуйста - какой шанс-то, а?
Впрочем, у любой такой оппозиции столько же шансов, сколько у любой опереточной оппозиции...  То есть попросту никаких. Да и за что бороться-то?

У нового президента ШФМ не будет никакой программы действий, но он будет всенародно избран ЗиЗами, произнесёт тронную речь о важности шахмат и их роли в жизни общества, ну и потом все ЗиЗы соберутся на торжественный банкет по такому случаю и на этом сие мероприятие и завершится.
В любой сфере деятельности есть больные точки и сложные проблемы. Есть они в и шахматах. В Москве это, в частности, отсутствие городского шахматного клуба, бардак с квалификационной системой, и ещё ряд других проблем. Но ЗиЗам до них далеко как до Луны.
Вот так всё скорее всего и будет.
« Последнее редактирование: 07. 04. 2012, 12:36:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 07. 04. 2012, 11:19:36 »

Есть ещё один гипотетический вариант... Во бы я тогда поржал...
Но я что-то не очень верю в это. Наверное уже кишка тонка там такое устроить и всё уже в прошлом.
Вариант это называется реванш Смагина.
Это выдвиженец от супер-пупер шахматной бизнес-конторы (Клуба Петросяна - как когда-то г. Береснев), чтобы КП вновь стал пупом московской шахматной земли, так как сейчас этот пуп находится явно не там.
Вот это было бы реальное шоу, так как тогда бы мы увидели битву титанов в стиле Крамер против Крамера...
Жалко, но вряд ли нам доведётся насладиться таким шоу.  В замешательстве
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 07. 04. 2012, 12:51:19 »

Из первичного изучения открытых источников для меня пока наиболее вероятный вариант:
Палихата Владимир Миронович
Кто хочет, посмотрите по соответствующему запросу в той же википедии.

Цитировать
В октябре 2007 года Президент Олимпийского Комитета России Леонид Тягачев и президент концерна «Росэнергомаш» Владимир Палихата подписали соглашение, согласно которому концерн «Росэнергомаш» стал Генеральным спонсором Олимпийского Комитета России.[10]

В марте 2009 года Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер и президент концерна «Росэнергомаш» Владимир Палихата заключили договор о партнерстве. По предложению Ирины Винер помощь будет направлена непосредственно юным гимнасткам, только начинающим свой путь в большом спорте.
Владимир Палихата и Кирсан Илюмжинов подписывают соглашение между Калмыкией и ЗАО «Росэнергомаш» об оказании благотворительной помощи одаренным детям республики

1 июня 2009 года в Международный день защиты детей Глава Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов и президент концерна «Росэнергомаш» Владимир Палихата подписали Соглашение об оказании благотворительной помощи. Соглашение предусматривает организацию летнего отдыха для детей из малообеспеченных семей из Республики Калмыкия на базе детского оздоровительного центра «Орленок»[12], входящего в структуру концерна «Росэнергомаш» и расположенного в Херсонской области на берегу Азовского моря в районе Арабатской стрелки.[13]

6 июля 2009 года президент Фонда «Международная спортивная академия Владислава Третьяка» Владислав Третьяк и президент концерна «Росэнергомаш» Владимир Палихата договорились о долгосрочной партнерской программе.[14] В рамках этой договоренности «Росэнергомаш» выступил в качестве спонсора и учредителя специальных призов международного детского турнира по хоккею «Кубок вызова — 2009»[15][16], проведенного в Москве с 7 по 11 августа 2009 года.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #5 : 07. 04. 2012, 01:11:34 »

Только уж фамилия какая-то пожароопасная...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #6 : 07. 04. 2012, 01:12:17 »

Почти как Калёнов, прости господи  Рот на замке
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #7 : 07. 04. 2012, 01:32:40 »

Ничего-ничего. Что сгорит, то не протухнет!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #8 : 07. 04. 2012, 03:06:41 »

Полихата пока выступал в роли спонсора, причем не только шахмат.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 07. 04. 2012, 03:14:40 »

Ну а президент ШФМ чисто должность свадебного генерала и в идеале ещё как раз и спонсора. Рулить-то всем будет исполнительный директор (вицепрезидент - как угодно обзови). Так что весь вопрос в том, кто теперь им будет. Мой прогноз, что просто сменится президент, но так сменится, чтобы у реальной власти в шахматах остался Костьев. Я сейчас безоценочно вообще. Но до этого было не так. Сменялся президент и сменялся исполнительный директор. И команда менялась. Пусть и частично, но менялась.
« Последнее редактирование: 07. 04. 2012, 03:17:31 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: