Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Детский командный Кубок Москвы  (Прочитано 30166 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 21. 02. 2012, 12:02:11 »

Кстати, ЗиЗы наконец опубликовали таблицы высшей и первой лиги.

Высшая лига http://www.chessmoscow.ru/files/downloads/TeamCup-HL-2012.pdf

Первая лига http://www.chessmoscow.ru/files/downloads/TeamCup-1L-2012.pdf
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #31 : 21. 02. 2012, 01:01:13 »

Посмотрел я таблицы и у меня возник один вопрос. Или я что-то не догоняю. У ДЮСШ-58 в первой лиге 7,5 очков из 30.
Мне очень хочется верить в то, что и эта спортивная школа играет с возрастным гандикапом ибо в противном случае, учитывая, что сей результат достигнут против дворовых секций, это - катастрофа...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #32 : 21. 02. 2012, 01:03:53 »

Интересно, а есть где нибудь результаты по досками?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #33 : 21. 02. 2012, 01:05:23 »

Разумеется нет. Дуремары в тех местах не водятся... Может и были когда-то, но даже я те времена не застал...  Плачущий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #34 : 21. 02. 2012, 01:08:59 »

Вроде когда командное первенство  проходило были.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #35 : 21. 02. 2012, 01:13:04 »

Да. При проведении командного первенства этого года в формате 4+1 в МЦШО личные результаты выкладывались, что, кстати, было ещё тем хорошо, что я мог в смысле обсчёта московского рейтинга дуремарствовать, составляя таблицу cтандарта RLF, не отходя от компа. Мне нужен был только интернет. Но вообще, я вам скажу, именно в МЦШО (не считая неофициальные командники на Вадковском) такое дело - выкладывание личных результатов по доскам на ChessResults на моей памяти произошло в московских командниках первый раз в жизни...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #36 : 21. 02. 2012, 01:31:08 »

Просто на Беговой умеют это делать (и, видимо, хотят), а в других местах нет ни желания, ни умения...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #37 : 21. 02. 2012, 01:37:34 »

На сайте клуба Петросяна появилась заметка об этих соревнованиях. И знаете...

Вы прочитайте вот этот абзац внимательно:

После двух игровых дней в высшей лиге лидерство захватила команда «Юность Москвы». Ее спортсмены выиграли все четыре матча и набрали в сумме 33,5 очка. На второй позиции довольно неожиданно оказался коллектив школы 1189, выигравший три матча и набравший 30 очков. Единственное поражение эта команда потерпела от идущего на третьем месте «Дворца» (3:7), шахматисты которого также выиграли три матча из четырех и набрали в сумме 24,5 очка. «Дворец» также потерпел одно поражение – от «Юности Москвы» (2,5:7,5).

Вообще, надо сказать, что во всех играх, где вводится любой гандикап, вводится он для одной простой цели: сравнять шансы сторон.
Это настолько банально, что я ещё хочу посмотреть на того умника, который захочет поспорить, что это не так.
Всвязи с этим, фраза о том, что команда школы №1189 довольно неожиданно оказалась на второй месте, выдаёт весь цинизм ЗиЗов... Они прекрасно знают, что этот возрастной гандикап никак шансы не сравнивает, от того и даже удивились - как это школа №1189 оказалась на втором месте? Ну никак не должна была, ведь даже с этим гандикапом всё рассчитано так, чтобы снова и снова в соревновании во веки веков побеждали великие СДЮШОРы...

Снимок на память во вкладке


* gandikap.png (68.43 Кб, 457x439 - просмотрено 1050 раз.)
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #38 : 21. 02. 2012, 02:00:05 »

Увы-увы... Я ведь могу предвидеть будущее и знаю, как развиваются дворовые секции (даже самые сильные) и каким общим законам это подчиняется. Это не шахматные законы - это всеобщие законы и мне опять стало грустно от того, что я знаю будущее, но мне мало кто поверит, а произойдёт это буквально за несколько лет. Если конечно в стране что-то так не шандарахнет, что будет не до шахмат - но я это не предсказываю - боже упаси.
А должно произойти следующее: находящаяся на подъёме Школа Карпова в конце концов выйдет на какой-то свой проектный уровень, которого уж точно хватит, чтобы сносить с этим псевдогандикапом любую дворовую секцию с разгромным счётом. Так же не вызывает сомнений то, что и Вячеслав не сможет удержаться на том запредельно высоком для обычной секции уровне, который у него есть сейчас. Ни у кого этого не вышло - не выйдет и у Вячеслава. В результате этого в высшей лиге этого соревнования начнётся бодалово четырёх спортивных школ непонятно зачем играющих друг с другом с возрастным гандикапом (в перерывах между своими междусобойчиками громя очередные команды - уж извините - тренеров - шахматных мазохистов из дворовых секций, до которых не доходит, что это плохо, когда ваших детей вот так вот возят фейсом об тейбел да ещё и с гандикапом). В это время у Вячеслава начнётся борьба с самим собой, так как он реально увидит, что в новых реалиях ему приходится бороться уже не за второе или третье место, а в лучшем случае за чётвёртое... Он начнёт комплексовать, так как память о более хороших временах ещё будет очень свежа, ну и в результате... Увидите, что будет, кто ещё в это время будет находиться в шахматном мирке  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 21. 02. 2012, 02:55:29 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #39 : 21. 02. 2012, 02:00:46 »

Самое удивительное, что от Дворца шк.1189 потерпела поражение со счетом 3,5 : 6,5, а не 3:7, плюс к этому в последних трех(!) Кубках Москвы 8+2 шк.1189 всегда была в призерах, опережая хотя бы одну из СДЮСШОР...
Записан
cvalery
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 568


« Ответ #40 : 21. 02. 2012, 02:18:40 »

Что касается неминуемого спада, надеюсь, для Вячеслава он не будет неожиданностью... А так, те, кто сейчас "в обойме", мне кажется, вполне довольны, что попали "в струю".
А школа Карпова, конечно же, наберет обороты... Но это уже будет после нас...
« Последнее редактирование: 21. 02. 2012, 02:22:28 от cvalery » Записан
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #41 : 21. 02. 2012, 02:44:57 »

Самое удивительное, что от Дворца шк.1189 потерпела поражение со счетом 3,5 : 6,5, а не 3:7, плюс к этому в последних трех(!) Кубках Москвы 8+2 шк.1189 всегда была в призерах, опережая хотя бы одну из СДЮСШОР...
В этот раз шк.1189 может и скорее всего обгонит 2 спортивные школы!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #42 : 21. 02. 2012, 02:48:01 »

В этот раз - скорее всего - да.
Для Вячеслава, конечно, дальнейший спад не будет неожиданностью - на сколько я его знаю. Самое главное, чтобы в этот момент не возник новый Вячеслав, так как тогда этому абсурду (смешиванию в одну кучу спортивных школ и дворовых секций) просто не будет конца - понадобится ещё чёрт-те сколько лет, пока новый Вячеслав не убедится в том, что очевидно, а там ещё один Вячеслав появится... Не... Надеюсь, что процесс деградации хоть в этом вопрос сыграет положительную роль и этого не произойдёт - в противном случае театр абсурда, цинизма, пофигизма и шахматного мазохизма под девизом МЫ ОДНА СЕМЬЯ! будет продолжаться...
« Последнее редактирование: 21. 02. 2012, 02:52:58 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Чижиков_Владислав
Гость
« Ответ #43 : 21. 02. 2012, 02:48:38 »

А на следующий год я бы посоветовал создать Высшую лигу из 6 команд! Дворец,Юность Москвы,Шк.А.Карпова,Перово,шк.1189 и сборная нескольких секций (в которую бы входили сильнейшие дети со всех секций Москвы), разумеется спортивные школы с гандикапом...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #44 : 21. 02. 2012, 02:51:07 »

Сборную нескольких секций, Владислав, делать нельзя:
Причины:
1. (Непонятная для большинства тренеров и шахматистов) ЭТА КОМАНДА НЕ БУДЕТ КОЛЛЕКТИВОМ
2. (Поверьте моему опыту) Тренеры перегрызуться  Смеющийся

Команда - коллектив, где люди
Готовы силы все отдать
Борьбе за то, кто выше будет,
В команде этой выступать

                       Е. Ильин.

Такое меткое и ёмкое можно было только про один вид спорта написать...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9
  Печать  
 
Перейти в: