Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Cвои - чужие?  (Прочитано 12833 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 10. 04. 2013, 04:33:00 »

А я не вижу ничего такого. Не... Ну а что такого? Ну похмельный и похмельный. А вот швейцарский футбольный клуб Гроссхоперс, который в переводе просто означает кузнечики - это как? А можно назвать шахматную команду или русскую футбольную команду кузнечики? Смешно? А почему нельзя? Есть ещё команда баскетбольная ... кажется бельгийская... вообще Пепинстер называется...  Смеющийся
Я не знаю что такое Пепинстер... Но на русском смешно конечно звучит. И что такого?
« Последнее редактирование: 10. 04. 2013, 04:36:49 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #16 : 10. 04. 2013, 04:41:46 »

А я не вижу ничего такого. Не... Ну а что такого? Ну похмельный и похмельный. А вот швейцарский футбольный клуб Гроссхоперс, который в переводе просто означает кузнечики - это как? А можно назвать шахматную команду или русскую футбольную команду кузнечики? Смешно? А почему нельзя? Есть ещё команда баскетбольная ... кажется бельгийская... вообще Пепинстер называется...  Смеющийся
Я не знаю что такое Пепинстер... Но на русском смешно конечно звучит. И что такого?
Как вы лодку назовёте - так она и поплывёт! (с)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 10. 04. 2013, 04:59:01 »

Очень здесь в тему статья на главной странице http://mephichess.narod2.ru  Подмигивающий

Значит "злой дядя" не дал 180 косарей. Ну что же... Ничего не сделаешь. Дядя не обязан - вот такие вот дела.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #18 : 10. 04. 2013, 07:32:50 »

А я не вижу ничего такого. Не... Ну а что такого? Ну похмельный и похмельный. А вот швейцарский футбольный клуб Гроссхоперс, который в переводе просто означает кузнечики - это как? А можно назвать шахматную команду или русскую футбольную команду кузнечики? Смешно? А почему нельзя? Есть ещё команда баскетбольная .. Пепинстер... Но на русском смешно конечно звучит. И что такого?
Как вы лодку назовёте - так она и поплывёт! (с)

Ну да. А я о чём писал? Давайте назовём команду Ханговер гамбит Ростов и напишем всё это по русски. Ну чем плохо звучит Ханговер гамбит? По мне, так ничем не хуже Гроссхоперс! Ну я же не называю швейцарский футбольный клуб Кузнечики, хотя это так есть, так почему же Ханговер гамбит обязательно переводить? Ну да... Похмельный гамбит... И что, умники? Языки типа знаете?
А то тут понимаешь напридумывали аббревиатур каких-то... Который ни о чём... Прямо как дети малые - ей богу! Ну что скрывается вот за этим PGMB - тогда давайте каждую букву расшифровывать. А расшифровки-то и нет на самом деле.
« Последнее редактирование: 10. 04. 2013, 07:34:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #19 : 11. 04. 2013, 11:47:45 »

Очень здесь в тему статья на главной странице http://mephichess.narod2.ru  Подмигивающий

Значит "злой дядя" не дал 180 косарей. Ну что же... Ничего не сделаешь. Дядя не обязан - вот такие вот дела.
Конечно не обязан. Я же не случайно сказал, что данная гневная заметка очень в тему. Те же крокодиловы слёзы, причитания по престижу института. Какой престиж, какая к черту реклама на страницах главных спортивных изданий (которой бы, кстати, и не было) для Национального Исследовательского Ядерного Университета?? В одном только названии содержится "подсказка", что для института рекламой являются совершенно иные вещи, нежели поездка его команды на чемпионат России по шахматам. Конечно, сумма в 180 тысяч не сказать, чтобы очень большая, но... Вот я ставлю себя на место дяди-управленца, который о шахматах ни сном, ни духом. Ко мне приходит преподаватель кафедры физвоспитания и начинает парить про какой-то шахматный турнир в Лоо. Мало-помалу входя в курс дела, я понимаю, что:
а) команда едет на командный чемпионат в Лоо, ни на что серьёзное не рассчитывая;
б) в составе команды из 10 человек только полтора имею отношение к институту.
По-моему, дальше тут рассуждать просто не о чем. Решение дяди понятно и очевидно.
« Последнее редактирование: 11. 04. 2013, 11:49:16 от JVV88 » Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #20 : 11. 04. 2013, 11:51:33 »

и можно было поскромнее запрашивать оплату за проживание и питание не 2500 руб./чел./сут., а 1700 руб./чел./сут.
« Последнее редактирование: 11. 04. 2013, 11:53:38 от Aqwqq » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #21 : 11. 04. 2013, 11:55:33 »

Ну да. А я о чём писал? Давайте назовём команду Ханговер гамбит Ростов и напишем всё это по русски. Ну чем плохо звучит Ханговер гамбит? По мне, так ничем не хуже Гроссхоперс! Ну я же не называю швейцарский футбольный клуб Кузнечики, хотя это так есть, так почему же Ханговер гамбит обязательно переводить? Ну да... Похмельный гамбит... И что, умники? Языки типа знаете?
А то тут понимаешь напридумывали аббревиатур каких-то... Который ни о чём... Прямо как дети малые - ей богу! Ну что скрывается вот за этим PGMB - тогда давайте каждую букву расшифровывать. А расшифровки-то и нет на самом деле.
К сожалению, на  Сhess-news был комментарий на данную тему от создателя и президента клуба Максимова, но почему-то теперь он скрыт. В рафинированном виде смысл его был таков: расшифровывайте как хотите Подмигивающий И была проведена на данный счёт аналогия с названием группы ДДТ Улыбающийся
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #22 : 11. 04. 2013, 11:58:40 »

Очень здесь в тему статья на главной странице http://mephichess.narod2.ru  Подмигивающий

Текст-воззвание убогое: "Сказ про то, как нашу сборную на чемпионат страны не пустили...".

Радетели "за честь учреждения", которые такие тексты пишут, только позорят себя и учреждение.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #23 : 11. 04. 2013, 12:03:41 »

и можно было поскромнее запрашивать оплату за проживание и питание не 2500 руб./чел./сут., а 1700 руб./чел./сут.
Ну знаете ли, неизвестно, что бы там за 1700 предложили. 2500, пожалуй, оптимально. Только есть другой нюанс. Очень вероятно, имелся помимо института другой источник финансирования, от которого деньги должны были пойти на дорогу и гонорары двум МГ. Есть у меня такое подозрение. И вот если бы поумерить амбиции, если бы просто составить команду из тех, кто играл на чемпионате Москвы... Не стал бы никто из них выпрашивать себе дополнительную плату - было бы просто нелепо. И тогда бы имелась возможность "разгрузить ведомость". Глядишь, дал бы институт денег. А так два гросса - для чего? Всё равно ведь ни за что бы не боролись.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #24 : 12. 04. 2013, 02:11:50 »

Послушайте. Вот к ШСМ - Наше наследие ну никак не предъявишь обвинение, что на этот клуб расходуются бюджетные деньги, деньги налогоплательщика и так далее. Кто спонсор - совершенно понятно. г. Палихата - предприниматель, его супруга - так же предприниматель. Амба.

Но зачем писать СБОРНАЯ МОСКВЫ? А?
Ну какая это сборная Москвы? Ну нелепо звучит - посмотрите на состав.

Ну не пишет же никто: сборная Лондона - команда Арсенал!  Смеющийся

Когда же у нас люди начнут думать головой, когда пишут...
Вот и "шахматная королева" не отстает, и женскую команду тоже именует сборной Москвы Улыбающийся
https://twitter.com/intent/user?screen_name=Kosteniuk
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #25 : 13. 04. 2013, 10:06:35 »

Ну как бы всё закончилось. Похмельный гамбит поднялся - ничего не могу сказать - деревянные медали то же неплохо. Сборная Москвы... Ну тут ... Мдя... Наверное могли бы и лучше... http://www.chess-results.com/tnr96899.aspx?art=0&rd=7&lan=11&wi=821
Победил Питер! Всё хорошо, но пока команда побеждала оказалось, что она называется как почившая в бозе и уже не существующая де юре федерация. Там теперь Союз ШАХМАТИСТОВ!  Подмигивающий Но тут мы все уже знаем, что дело не в названиях. Победителей не судят!!!
« Последнее редактирование: 13. 04. 2013, 10:08:30 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #26 : 13. 04. 2013, 10:11:26 »

да, Ростов не плохо выступил, к последнему туру дойти до первого стола и там обыграть чемпиона - неплохой результат.
не то, что "сборная Москвы".
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #27 : 13. 04. 2013, 10:14:26 »

да, Ростов не плохо выступил, к последнему туру дойти до первого стола и там обыграть чемпиона - неплохой результат.
не то, что "сборная Москвы".
Я тоже поздравляю сборную Москву Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #28 : 13. 04. 2013, 10:17:41 »

Сейчас московские детки отправятся в Лоо реабилитироваться за взрослых в детском ПР! Хотелось бы повторения прошлого года минимум! Я про медали!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #29 : 13. 04. 2013, 10:24:49 »

Сейчас московские детки отправятся в Лоо реабилитироваться за взрослых в детском ПР!
Так уже, и самым серьёзным образом готовятся Подмигивающий http://www.russiachess.org/news/report/akula_zhivet_v_dvizhenii/ (см. конец материала)
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в: