Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Чессдети  (Прочитано 3943 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 03. 05. 2012, 09:24:49 »

Во! Во что я нашёл-то сейчас! Смотрите! http://chessdeti.ru/
Это пример московской ДЮК! Питерская ДЮК сделала свой сайт. Ну... Московской ДЮК до этого, как питекантропу до синхрофазатрона, так как ей бессменно уже практически 12 лет и бессистемно практически те же самые 12 лет руководит человек, которому чхать на информатизацию с высокой колокольни пофигизма - зовут этого человека Ирина Владимировна Переверткина.
« Последнее редактирование: 03. 05. 2012, 09:34:11 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Coach
Новичок
*
Сообщений: 17


« Ответ #1 : 05. 05. 2012, 05:24:33 »

Чессдети.ру, чесскниги.ру - это Костров В.В. за весь Питер работает!
Узнаю его картинки из книг на сайте )))

Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 05. 05. 2012, 05:52:15 »

В принципе персоналии здесь не важны. Вопрос же более простой. Даже не в том, насколько необходим отдельный сайт ДЮК Москвы, а вообще про отношение к информатизации шахматной жизни на всех её этажах. В Москве же ДЮК возглавляет директор СДЮШОР и эта СДЮШОР - единственная из четырёх крупных спортивных школ города, которая до сих пор не имеет собственного работающего сайта. А сайт для ДЮК был бы необходим по очень банальной причине: у родителей (особенно начинающих детей) возникают тонны вопросов о многих аспектах шахматной жизни. Потому и нужен отдельный информационный ресурс по такой тематике, где родители детей могли бы:
- узнать про всю специфику проведения шахматных турниров (ну хотя бы на самом примитивном уровне, чтобы понимать - почему в швейцарке при игре по два тура в день, организаторы не должны сломя голову тут же сажать играть их драгоценное чадо вторую партию, после того, как ему за минуту поставили детский мат в первой)
- узнать про коэффициенты, разряды и рейтинги
- узнать про спортивные школы секции города со ссылками на их сайты, если они есть.
- иметь возможность задать вопрос на форуме или что-то там же обсудить.
И многое и многое другое.
У нас же нет такого ресурса и всё вышеперечисленное не собрано в одном месте, а распылено по разным местам интернета.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #3 : 28. 01. 2014, 10:16:47 »

На соседней ветке увидел незнакомое название сайта - чессдети...а Google первым делом привел обратно на Вадковский  Смеющийся
Так вот по этой ссылке http://chessdeti.ru/ теперь можно увидеть "небольшое грустное объявление"...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 28. 01. 2014, 10:18:24 »

Спонсор шахматной федерации Северной столицы - Газпром...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: