Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Шахматы - как зеркало отрицательного отбора во власть  (Прочитано 26040 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #15 : 14. 06. 2014, 07:13:04 »

Частный пример ни о чём не говорит вообще, а что касается лично меня, то да - я не журналист, но вот в рамках той аудитории на которую лично я работаю, извини конечно, числа-то у меня очень не кислые надо сказать (всё-таки форум шахматный). Да будет тебе, например, известно, что на бумажных носителях в частности тираж современных шахматных книжек практически очень редко превышает 3000 экземпляров.
Дальше можешь сам прикинуть например как я по своим книжкам стою, если учесть, что вот эта статистика по скачиванию только с моего ресурса и только за год и 9 месяцев.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=703.0
А ещё это распространяется на других ресурсах и я даже не знаю - сколько их на самом деле, да это мне и не особо интересно на самом деле. Заметь, при этом, что сие делается без какой- либо раскрутки через поисковики и всё такое, да и для шахматного официоза я никто и имя мне никак, но и это меня совершенно не колышет. Знаешь, если бы любой самиздат в СССР вот такими порциями распространялся, совок рухнул бы намного быстрее. Но тогда ни интернета не было, ни принтеров, и так далее. И сейчас придёт время крушения ньюсовка, а моя совесть хотя бы будет чиста по меньше мере перед самим собой. Я не собираюсь менять свои убеждения с приходом каждого нового лидера и поворотом каждого флюгера при одном и том же лидере. Они у меня есть такие как есть и амба.

« Последнее редактирование: 14. 06. 2014, 07:25:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #16 : 14. 06. 2014, 07:23:34 »

И ещё есть один момент. Я не только пишу, но ещё и занимаюсь реальной работой в этой сфере. И в интернете в частности, и в реале - хотя бы проведение детских турниров.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #17 : 14. 06. 2014, 07:29:45 »

Частный пример ни о чём не говорит вообще, а что касается лично меня, то да - я не журналист, но вот в рамках той аудитории на которую лично я работаю, извини конечно, числа-то у меня очень не кислые надо сказать (всё-таки форум шахматный). Да будет тебе, например, известно, что на бумажных носителях в частности тираж современных шахматных книжек практически очень редко превышает 3000 экземпляров.
Дальше можешь сам прикинуть например как я по своим книжкам стою, если учесть, что вот эта статистика по скачиванию только с моего ресурса и только за год и 9 месяцев.
http://chessvdk.ru/forum/index.php?topic=703.0
А ещё это распространяется на других ресурсах и я даже не знаю - сколько их на самом деле, да это мне и не особо интересно на самом деле. Заметь, при этом, что сие делается без какой- либо раскрутки через поисковики и всё такое, да и для шахматного официоза я никто и имя мне никак, но и это меня совершенно не колышет. Знаешь, если бы любой самиздат в СССР вот такими порциями распространялся, совок рухнул бы намного быстрее. Но тогда ни интернета не было, ни принтеров, и так далее. И сейчас придёт время крушения ньюсовка, а моя совесть хотя бы будет чиста по меньше мере перед самим собой. Я не собираюсь меня свои убеждения с приходом каждого нового лидера и поворотом каждого флюгера при одном и том же лидере. Они у меня есть такие как есть и амба.


Слушай, а не надоело ли тебе повторяться? Кажется, на все у тебя ответ: это частный пример, который ничего не подтверждает, а вот у меня рейтинги, турниры, книги.
Я тебе ещё раз напоминаю, что речь идет о журналистах, а не о самиздатах и прочих кустарях-одиночках. Журналисту платят за материал - это его работа. С этим ты никак не сможешь поспорить. Что касается влияния самиздата, то тут просто-напросто преувеличиваешь его влияние. Я, конечно, понимаю, что рядовому зрителю Дождя прочно вбили в голову, будто проклятый совок рушили балаболы честные вещатели альтернативной точки зрения, только это далеко от истины, поскольку совок, как ты сам знаешь, никуда не делся.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #18 : 14. 06. 2014, 07:33:18 »

Я делаю - достаточно. Просто завидуешь. Оно и понятно. Ну покажи мне ещё одного шахматного работчничка, который одновременно
- писал чисто шахматные книги
- писал художественные книги и отнюдь не фуфло (ну числа сами за себя говорят)
- умеет программировать, а не только знает варианты защиты Грюнфельда
- да и детей успешно учил вообще-то, когда было кого.
- турниры, тудым-сюдым... форум тот же самый...
Ну, ещё одного такого мне найдёшь?
Микроскоп принести? В смысле чтобы искать было легче. А так на вскидку я например таких персонажей не знаю по широте ассортимента так сказать.
« Последнее редактирование: 14. 06. 2014, 07:35:00 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #19 : 14. 06. 2014, 07:36:28 »

А что касаемо совка, то он конечно никуда не девался, вот только его надо было травить химикатами и выкорчёвывать как сорняки, а ему теперь почву отборным гомном сдабривают. Тоннами гомна!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #20 : 14. 06. 2014, 07:47:45 »

Мужики, вы меня настораживаете: "Рушили, химикаты, травить". Вслед за китайцами я склоняюсь к другому подходу. Да эволюция продуктивней, если поступательно?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #21 : 14. 06. 2014, 07:52:17 »

Тут фишка в том, что если поезд поехал назад (а он едет назад, да ещё и набирает скорость, то я как-то не очень понимаю, как его можно будет (скажем так) остановить деликатно и потом пусть и медленно заставить ехать в другую сторону. Просто засада в том, что туда, куда он теперь едет, там рельсы кончаются. Это уже в 1991 году было проверено. Там рельсов НЕТ!
« Последнее редактирование: 14. 06. 2014, 09:44:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #22 : 14. 06. 2014, 07:55:50 »

Кстати-хи-хи. Мой пацан, Zagirniak  Evgeniy проиграл сегодня в  Кавале  Zavialov Nikita A. Это не тот Завьялов, о котором шла речь? Они до 13 в Школьном чемпионате сейчас режутся в Греции
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 14. 06. 2014, 08:44:39 »

Да. Это именно он. Они даже специально писали в ФИДЕ, чтобы букву добавили отчества, но практика турнира Подмосковная весна показала, что это не помогает... Ну когда нашенские проводят турниры с обсчётом ФИДЕ.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #24 : 14. 06. 2014, 10:04:16 »

Я делаю - достаточно. Просто завидуешь. Оно и понятно. Ну покажи мне ещё одного шахматного работчничка, который одновременно
- писал чисто шахматные книги
- писал художественные книги и отнюдь не фуфло (ну числа сами за себя говорят)
- умеет программировать, а не только знает варианты защиты Грюнфельда
- да и детей успешно учил вообще-то, когда было кого.
- турниры, тудым-сюдым... форум тот же самый...
Ну, ещё одного такого мне найдёшь?
Микроскоп принести? В смысле чтобы искать было легче. А так на вскидку я например таких персонажей не знаю по широте ассортимента так сказать.

Ууу, как ты заговорил, "завидуешь" В замешательстве Однако, мы не в детском саду. Я-то причем, когда ты любое разногласие сводишь к обсуждению себя и своей ситуации. Вот казалось бы, какое отношение имеют твои многочисленные таланты (безо всякой иронии) к разговору о журналистской сущности? Ровно никакого!
« Последнее редактирование: 14. 06. 2014, 10:21:45 от JVV88 » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #25 : 14. 06. 2014, 10:07:02 »

А что касаемо совка, то он конечно никуда не девался, вот только его надо было травить химикатами и выкорчёвывать как сорняки, а ему теперь почву отборным гомном сдабривают. Тоннами гомна!
Правильно, сдабривают. А знаешь, что для него есть самая благоприятная почва? Вечное недовольство всеми и вся. Ведь для совка характерно нежелание за что-либо отвечать и беспрестанные претензии к окружающим.
« Последнее редактирование: 14. 06. 2014, 10:10:56 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #26 : 15. 06. 2014, 06:01:36 »

А что касаемо совка, то он конечно никуда не девался, вот только его надо было травить химикатами и выкорчёвывать как сорняки, а ему теперь почву отборным гомном сдабривают. Тоннами гомна!
Правильно, сдабривают. А знаешь, что для него есть самая благоприятная почва? Вечное недовольство всеми и вся. Ведь для совка характерно нежелание за что-либо отвечать и беспрестанные претензии к окружающим.

Однако есть кое-что и похуже вечного недовольства. Как в одной древней компьютерной игрушке (Лемминги) дружной толпой шагать к пропасти и быть всем довольным. Правда, в реале находятся лемминги, которые тихо сваливают из толпы и уезжают. Пятая волна ...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #27 : 15. 06. 2014, 06:08:51 »

Я делаю - достаточно. Просто завидуешь. Оно и понятно. Ну покажи мне ещё одного шахматного работчничка, который одновременно
- писал чисто шахматные книги
- писал художественные книги и отнюдь не фуфло (ну числа сами за себя говорят)
- умеет программировать, а не только знает варианты защиты Грюнфельда
- да и детей успешно учил вообще-то, когда было кого.
- турниры, тудым-сюдым... форум тот же самый...
Ну, ещё одного такого мне найдёшь?
Микроскоп принести? В смысле чтобы искать было легче. А так на вскидку я например таких персонажей не знаю по широте ассортимента так сказать.



Ууу, как ты заговорил, "завидуешь" В замешательстве Однако, мы не в детском саду. Я-то причем, когда ты любое разногласие сводишь к обсуждению себя и своей ситуации. Вот казалось бы, какое отношение имеют твои многочисленные таланты (безо всякой иронии) к разговору о журналистской сущности? Ровно никакого!

Я тебе ещё раз объяснил простую штуку. Я ненавижу это государство за то, что оно уничтожают ту сферу деятельности которой я отдал почти 25 лет своей жизни. Лучше бы они так боролись с пронизавшей всю страну тотальной коррупцией, ложью и разгулом некомпетентности среди людей, находящихся на уровне принятия решений.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #28 : 16. 06. 2014, 12:07:56 »


Я тебе ещё раз объяснил простую штуку. Я ненавижу это государство за то, что оно уничтожают ту сферу деятельности которой я отдал почти 25 лет своей жизни. Лучше бы они так боролись с пронизавшей всю страну тотальной коррупцией, ложью и разгулом некомпетентности среди людей, находящихся на уровне принятия решений.
ОМГ, ещё раз: какое это имеет отношение к разговору о журналистах?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #29 : 16. 06. 2014, 05:52:53 »

1. Владимир, журналисты являются только частью людей, которые создают и заполняют окружающие всех нас  информационное поле. Причём, с появлением интернета, доля влияния людей этой профессии в не зависимости от их моральных качеств и того, кто там им и за что платит, снизилась.
2. Профессия журналиста (как одна из её важнейших составляющих) содержит такой вид работы как интервью.
Тогда почему на центральном ТВ нет, например, Навального, но есть, например, люди, которые как резаные орут например за войну и на наших границах и при непосредственном нашем участии там идёт уже реальная война. Причем Навального приведён не из-за Украины, а вообще как пример того, что СМИ должны показывать разные точки зрения. Это кто это за меня решил, что Навальный - это плохо? А Жириновский - это хорошо? Он ещё в 90-е орал, что русский солдат будет мыть ноги в Индийском океане. Т. е. вот это - хорошо и правильно и такое народу полезно послушать и посмотреть. А Навального нельзя. Ну не знаю уж как насчёт Индийского океана, а вот кровь течёт (а не вода) в соседней Украине и славяне стреляют в славян.
Ещё раз. Навальный просто для примера и только. Почему нет на центральном ТВ например Михаила Делягина (он вообще экономист и никак не замешан ни в каких судах, ни в даже гипотетических связях с националистами, и дельные вещи говорит, а на ТВ его нет и этот список можно продолжать до опупения).
Война - это всегда плохо, так как гибнут люди. В данном же случае (я тебе хочу заметить) с обоих сторон гибнут люди, которые зачастую или разговаривают или знают русский язык.
А раз на ТВ нет Делягина, Навального и так далее, но есть Жириновский, депутат Федоров с его очень и очень странными идеями, и есть типа журналисты - орденоносцы Соловьёв, Киселёв, то получите войну, и захлёбываясь будут верещать пропагандоны, что это войну устроили США, которые находятся чёрт-те где и вот как-то Абрамсы в районе Луганска и Донецка не замечены, замечены Т-72.
« Последнее редактирование: 16. 06. 2014, 07:47:19 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
 
Перейти в: