Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Шахматы - как зеркало отрицательного отбора во власть  (Прочитано 26041 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #90 : 16. 06. 2014, 04:39:42 »

Насквозь коррумпированная элита России не в состоянии решать никаких иных задач, выходящих за рамки системы: откат, распил, занос.
Можете делать выводы о наших шансах в любом противостонии против Запада. Но мы их считаем слабаками. А недооценка противника приводит к очень печальным результатам...
Забыл ещё про няш-няш Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #91 : 16. 06. 2014, 05:33:26 »

А по существу возразить нечем. Только тупо и примитивно троллить можешь и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #92 : 16. 06. 2014, 05:34:59 »

А по существу возразить нечем. Только тупо и примитивно троллить можешь и всё.
Смени пластинку - тогда будет разговор. Я же не говорю, что ты только тупо пиздишь одно и то же.
« Последнее редактирование: 16. 06. 2014, 05:39:33 от JVV88 » Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #93 : 16. 06. 2014, 05:40:21 »

Может не надо всё-таки мат как он есть писать, а?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #94 : 16. 06. 2014, 05:46:07 »

Вот я и меняю в пределах темы. Надо же ученикам пользу в жизни показать, да пусть сами применяют.
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #95 : 16. 06. 2014, 05:47:51 »

Может не надо всё-таки мат как он есть писать, а?
А у меня с патефонами стиль разговора один. И это я ещё сдержался.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #96 : 16. 06. 2014, 05:49:57 »

Ох ты какой сдержанный! Прямо характер нордический, сдержанный. Чемпион Подольска наверное по шахматам. Просто Штирлиц - человек с нордическим и сдержанным характером был чемпионом Берлина по теннису. Что у нас там дальше? Ну да. Беспощаден к врагам рей...
Ну понятно чего.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #97 : 16. 06. 2014, 05:55:29 »

Ох ты какой сдержанный! Прямо характер нордический, сдержанный. Чемпион Подольска наверное по шахматам. Просто Штирлиц - человек с нордическим и сдержанным характером был чемпионом Берлина по теннису. Что у нас там дальше? Ну да. Беспощаден к врагам рей...
Ну понятно чего.
Это напрасно, в отличие от некоторых, своими мало-мальскими достижениями не козыряю при первом удобном случае. А чемпионом Подольска я все-таки не был.
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #98 : 17. 06. 2014, 06:29:11 »

Вы серьезно, какой занавес? Уже 100 раз говорено было: Россия слишком интегрирована в мировую экономику. И санкции эти не уперлись в первую очередь западному капиталу. А капитал диктует условия. Политикам же и прочим куклам останется только изображать хорошую мину при плохой игре, благо им не привыкать.
ну они утерлись, конечно, а меры все же кой-какие принимать начали. С их упорством может и прокатит...
Не , я вас понял, Россия - империя. ЕЕ топить надо, как все империи утопили. Меня другое смущает. За что утопили Сербию(бомбами) и Грецию (экономически- навязаннвми займами) ?
разные есть точки зрения. Греки считают, что Германия их ненавидит за то, что они бездельники, а они не таковы, потому что они в ЕС и им за это причитается. Что касается бездельников, то в какой-то мере что есть то есть за последние десятилетия, но так было не всегда. Просто они приняли позицию потребления и иждивения в ЕС. Сами греки жалуются на всякие внешние факторы вроде неплодородной почвы и т.п. Некоторые намекают, что беспутный запад ненавидит православную Грецию и защиту ей, как и всем православным балканским странам можно найти только у России.

Насквозь коррумпированная элита России не в состоянии решать никаких иных задач, выходящих за рамки системы: откат, распил, занос.
помилуйте, у нее сейчас  своих собственных проблем выше крыши. Вроде вот таких: http://www.youtube.com/watch?v=OMoX-e1f11g
Это только пока на западе деньги приносят свободу, а у нас они приносят только более качественное потребление. увы
Можете делать выводы о наших шансах в любом противостонии против Запада. Но мы их считаем слабаками. А недооценка противника приводит к очень печальным результатам...
и считаем)) Сорри, не удержалась:

больше беспокоит другое... вам это все не напоминает некоторые события в одной очень пунктуальной и трудолюбивой стране Европы после 1МВ? Вот весь этот подъем после ощущения себя никем?
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #99 : 17. 06. 2014, 06:36:29 »

  А чемпионом Подольска я все-таки не был.
только сейчас увидела, что вы из Подольска. Сколько ругани было , а спросить не спросила. ОКБ Гидропресс жив еще? Просто интересно  Улыбающийся
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #100 : 17. 06. 2014, 06:37:38 »

ну они утерлись, конечно, а меры все же кой-какие принимать начали. С их упорством может и прокатит...
Конечно, именно кое-что они делать начали. Ну нельзя же вот так просто утереться и признать, что в кои-то против них, а точнее против их интересов, действуют их же методами, причем небезуспешно.
больше беспокоит другое... вам это все не напоминает некоторые события в одной очень пунктуальной и трудолюбивой стране Европы после 1МВ? Вот весь этот подъем после ощущения себя никем?
Да ладно Вам, полноте. Пройдитесь по разным СМИ, пробежитесь глазами по форумам, гостевым. Не так уж мало людей, которые во всем седалище видят В замешательстве
p.s. Что-то стиль у Вас непохожий на экс-Стрикозу Строит глазки
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #101 : 17. 06. 2014, 06:39:36 »

  А чемпионом Подольска я все-таки не был.
только сейчас увидела, что вы из Подольска. Сколько ругани было , а спросить не спросила. ОКБ Гидропресс жив еще? Просто интересно  Улыбающийся
Отчего же ему не жить? Одно из самых хлебных мест работы в Подольске.
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #102 : 17. 06. 2014, 07:18:11 »


p.s. Что-то стиль у Вас непохожий на экс-Стрикозу Строит глазки
неправда. Стиль всегда один и тот же. Просто я в вашей голове не такая как на самом деле. Только и всего.

Чего приперлась-то... мне нужна информация по Корчному. Точнее библиографическая помощь. Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь статьи, книги, может людей, которые могут рассказать про его ленинградский период.
У самой мнение на его счет не сложилось, но хочется проверить один факт. Так что ничего личного, просто интерес, возможно в будущем материальный  Улыбающийся
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #103 : 17. 06. 2014, 07:19:37 »

Отчего же ему не жить? Одно из самых хлебных мест работы в Подольске.
ну хорошо, тогда я спокойна  Смеющийся
Записан
VeledaLV
Гость
« Ответ #104 : 17. 06. 2014, 07:23:55 »

Конечно, именно кое-что они делать начали. Ну нельзя же вот так просто утереться и признать, что в кои-то против них, а точнее против их интересов, действуют их же методами, причем небезуспешно.
Путин, конечно, наш человек и понять его можно. Но на 2-3 шага вперед к чему это все приведет? Обама для чего США нужен? Думаю понятно для чего. У нас совсем недавно такая же фигура была у руля и всем надоела. А опосля нее как пошло-поехало, только держись. У кого гордость за страну, да у меня тоже гордость, что у нас такой прикольный президент  Смеющийся, у кого-то ужас (Украина), но все это для определенных целей делается. И цели эти довольно просчитываемы, имхо
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в: