Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Шахматистам запретили быть вонючими  (Прочитано 18062 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #60 : 16. 04. 2012, 11:41:05 »

А вот интересно, если ребёнок во время партии действительно обделается... Вонять же будет... И как же тогда быть с тем, что шахматистам запретили быть вонючими?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #61 : 17. 04. 2012, 07:38:28 »

А вообще все эти новации болгарских ЗиЗов якобы с целью привлечь в шахматы деньги от спонсоров (не вижу никакой связи) живо напоминают идеи раввина из еврейского анекдота.
Еврей приходит к раввину и говорит
- Ребе, у меня беда - куры дохнут! (в шахматах денег мало  Подмигивающий)
- Ну... - сказал раввин. Попробуй на курятнике нарисовать мелом квадрат (давайте запретим соглашаться на ничью до 40-го хода)
На следующий день еврей пришёл снова.
- Ребе, я нарисовал квадрат. Но куры продолжают дохнуть. (денег стало ещё меньше)
- Тогда... Э... Впиши в квадрат круг. (давайте введём zero tolerance)
Через день еврей приходит снова.
- Ребе, я вписал в квадрат круг. Но куры дохнут всё равно. (не помогло - денег не прибавляется)
- Тогда попробуй вписать в круг треугольник. (давайте введём дресс-код)
На следующий день еврей пришёл очень печальный.
- Ребе, все куры сдохли!
- Жаль... Жаль... - сказал раввин. - А у меня было ещё столько идей!  Смеющийся
« Последнее редактирование: 20. 04. 2012, 07:46:33 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #62 : 06. 05. 2012, 07:19:56 »

По поводу болгарских дел на Чемпионате Европы высказался Сергей Карякин.
http://chesspro.ru/_events/2012/atarov12_int.html

“Со стороны этот чемпионат Европы выглядит как своеобразный эксперимент над шахматистами. Ясно, что пока сохраняются отборочные места для выхода в Кубок мира, люди будут приезжать и играть в нем. А раз так, то можно уменьшать и уменьшать призовой фонд, обязывать игроков жить в официальных отелях и т.д. и т.п. А взнос за участие, по-моему, приходится платить даже дважды!

Теперь к ним добавились софийские правила, дресс-код и зеро-толеранс.

Что будет в следующем году? Единственный выходной, наверно, отменят!

У организаторов на самом деле развязаны руки, они могут делать что захотят. Я в Лоо общался с Петером Леко. У него появилась идея: провести сильный круговой турнир - без призов, но со взносами за участие. Кто захочет играть - пусть вносит пару тысяч долларов! И я уверен, что такой турнир действительно можно провести. Сильных круговиков мало, и те, у кого есть спонсоры, конечно же, приедут.

А с чемпионатами Европы еще проще. Можно его вообще без призов провести - и все равно человек 100-150 приедут, а Василий Папин напишет статью о прекрасной организации турнира. Сейчас это проходит, потому что у шахматистов до сих пор нет нормального профсоюза... Вся надежда на Эмиля Сутовского, который недавно стал президентом АШП. Хочется верить, ему удастся преобразить эту организацию.

Новые правила... Не надо забывать, для чего они должны быть, - чтобы повысить зрительский интерес, а вовсе не для того, чтобы наказать шахматистов, которые, по мнению одного из судей, - привилегированная каста, которая мало работает”.

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в: