Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Каждому по заслугам?  (Прочитано 3553 раз)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« : 05. 05. 2012, 09:08:27 »

Показалось прикольно. Выдержка из положения вот отсюда: http://moscow2012.fide.com/

"11.2. Питание и размещение

11.2.1. Президенту ФИДЕ предоставляется люкс в отеле первого класса. Дополнительные расходы президента ФИДЕ покрываются организатором.

11.2.2. Заместителю президента ФИДЕ предоставляется полулюкс, а каждому высшему должностному лицу ФИДЕ – двухместный номер (на двух человек) в официальном отеле, по меньшей мере, 4-зведночном"

и при том:

11.2.3. Организатор предоставляет игрокам бесплатный полный пансион и размещение в двухместном полулюксе  в официальном отеле, по меньшей мере, 4-зведночном. Организатор также предоставляет бесплатный полный пансион и размещение в  полулюксе  менеджеру команды и одноместные номера четырем участникам команд каждого игрока.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 05. 05. 2012, 09:20:34 »

Вы знаете, это в шахматном мире нормально. В своё время была дивная история (в 1935 году в Голландии) когда чемпион мира Алехин (проигравший тогда матч Эйве) как с ужасом выяснили организаторы, по ходу всего матча изволил кушать икру... Организаторы посчитали это развратом и роскошью и не хотели оплачивать выставленный отелем, где жил Алехин, счёт. Конфликт вроде как в пользу Алехина разрешил старый мудрый Ласкер, который рассказал голландцам, что у русских (!) чёрная икра - не разврат и роскошь, а обычный элемент национальной кухни...
Хрен с ней с икрой, конечно, и с той давней историей, но как-то игрокам всё-таки пять звёзд и люкс надо было бы... Улыбающийся
« Последнее редактирование: 05. 05. 2012, 09:45:09 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 05. 05. 2012, 09:33:40 »

Я к чему ещё вспомнил про Алехина и икру. Вот к чему. Тогда в шахматном мире были недовольные всевластием чемпиона мира, который, в сущности сам решал - с кем играть, а с кем - нет. Теперь власть у федерации и уже давно. И будь тогда ФИДЕ с такой же властью, а Алехин не чемпионом мира, а её президентом, он мог бы не только икру ложками кушать, а хоть даже этой самой икрой кота своего любимого кормить.  Улыбающийся И никто бы ему даже слова не сказал ибо: Дополнительные расходы президента ФИДЕ покрываются организатором.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #3 : 05. 05. 2012, 10:15:25 »

Я тут не с точки зрения зависти или счета чужих благ выступаю. Просто прикольным показалось, что глава Фиде в люксе, а замы в полулюксах и тд. Для замов люксов не хватает что ли? Смеющийся Или это вопрос субординации...:-)
А Ласкер умничка - такая изворотливость могла родиться только  в юношеских дворовых играх на денежку, чтобы просто покушать Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #4 : 05. 05. 2012, 10:22:57 »

Вы знаете, это вопрос субординации. Это вообще наш менталитет. Не знаю как у них - но у нас это точняк.
Я могу приввести вам примеры из жизни про автомобили. У меня друг купил себе Вольво XC-90, а работает в яхтенном посёлке в принципе рабочим - яхты чинит новым русским. Знаете, очень косо смотрят на то, какая у него машина... НЕ ПОЛОЖЕНО. Был ещё знакомый, которому в Москве в строительной компании был положен по его статусу (начальник участка) автомобиль от компании (Форд-фокус). Он спросил генерального, а если есть своя машина, то обязательно пользоваться служебной или можно и на своей? В ответ генеральный поинтересовался маркой автомобиля, а там был уже отнюдь не новый, но шестисотый мерин  Улыбающийся (ну была у человека мечта ещё в 90-е... Ну у каждого своя мечта... ). Генеральный сказал: нет, тогда нельзя.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #5 : 05. 05. 2012, 10:27:19 »

а... тогда понятно, почему некоторые известные люди не ездят на своих личных авто российского автопрома - положение не позволяет Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 05. 05. 2012, 10:28:11 »

Да. Вот ещё одна история. У меня одного папу ученика, который почему-то любил наш автопром и ездил на десятке, буквально достали и все родственники и партнёры по бизнесу и приятели... Достали настолько, что ему надоело и он купил новый BMW... Для него это было не критично по деньгам, но... Но он честно сопротивлялся до последнего.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #7 : 05. 05. 2012, 10:31:56 »

Но вот такого я тож не пойму - я за бмв Смеющийся Смеющийся Смеющийся Тем более, если не критично.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 05. 05. 2012, 10:35:23 »

Там было более чем не критично.  Улыбающийся Ну это у него было чисто возрастное. Он слишком привык к Жигулям.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #9 : 05. 05. 2012, 10:41:21 »

Только привычка оправдывает его :-))
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: