Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Отдай ферзя!!!  (Прочитано 3121 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 11. 08. 2012, 11:10:37 »

http://www.chess-news.ru/node/8948#comment-16534

Интересное видео...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукат
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 335


« Ответ #1 : 11. 08. 2012, 07:53:05 »

хороший сюжет для Ералаша  Подмигивающий
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 11. 08. 2012, 08:10:11 »

Я про тырение ферзей слышал неоднократно, но никогда вживую не видел, и вот...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #3 : 12. 08. 2012, 01:45:03 »

С одним из героев эпизода доводилось пересекаться на детских турнирах, даже на первенстве России. Тогда он вёл себя, как мудак (по часам колотил, ничьи засылал часто, громко разговаривал). Мудаком и остался.
« Последнее редактирование: 12. 08. 2012, 01:46:53 от JVV88 » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #4 : 12. 08. 2012, 01:50:32 »

И самое главное, опять: вроде, турнир серьёзный, хоть и по блицу, а играют на "механике". Страна непуганых идиотов! (с)
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #5 : 12. 08. 2012, 02:24:06 »

Что характерно: благодаря такому, в общем-то, нередкому для блиц-турнира конфликту лишний раз проявилась гнилая сущность шахматного мирка. Вот несколько цитат из обсуждения на chess-news.ru
Цитировать
Но самое интересное ждало меня впереди: этот самый скандалист-соперник оказался одним из судей Гран-при по быстрым шахматам! Это просто насмешка какая-то... Ну и конечно мне многое рассказали про этот персонаж. Не только читерством отметился этот ... нехороший человек. Там, как оказалось, клеймо некуда ставить. Вот такой вот судья.
Ну, тут как обычно. В судьи и организаторы всегда лезет всякое гадьё. Так уж повелось Грустный Однако, заступнички всегда найдутся:
Цитировать
Какая разница,- когда во время партии Ивашенко взял вруки ферзя?Галкин обязан был,поставив пешку на восьмую горизонталь,объявить в какую фигуру она превращается,остановить часы и искать ,в данном случае ферзя,на столе,под столом
в руках соперника,у себя в карманах (чего только во время блица не бывает).
Жаль,что гроссмейстер Галкин не знает правил игры в блиц.
Все сказанное в отношении Иващенко -лирика и эмоции.
Лично мне напоминает, пардон, базар "каталы".
Отдельных слов заслуживает и "несчастная" жертва. Здесь я лучше процитирую другого пользователя с chess-news, благо с ним согласен:
Цитировать
Цитировать
У меня и в мыслях не было, что человек из Ростова может вот такими гнилыми вещами против гроссмейстера заниматься.

А вот в этом весь Галкин. Какая разница против кого? Ну и что, что Галкин гроссмейстер? А против второрозрядника так можно? В общем, одни понты. Хотя повторюсь, противник Галкина заслужил по морде.

С другой стороны, сам Галкин тоже врал при "разборе полетов", не признавая, что оставил пешку и переключил часы. И об этом он скромно умалчивает.
Записан
Пигги
Абориген
*****
Сообщений: 527



« Ответ #6 : 12. 08. 2012, 10:32:17 »

сегодня мне приснится кошмар "отдай ферзя отдай ферзя.."
бр.. такое перед сном детям нельзя показывать.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: