Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Цели и задачи  (Прочитано 4409 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 19. 10. 2012, 08:20:43 »

Я очень люблю читать такие документы, как Положения о шахматных турнирах. Там много чего интересного бывает, но сегодня я нарвался на Положение рекордсмен по первому пункту, который обычно называется Цели и задачи. Нет. Это просто Царь-Положение в этом вопросе. Зацените:

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Кубка Санкт-Петербурга по молниеносной игре (блиц) среди юношей и девушек в 2012 году

1. Цели и задачи
- Многовекторное развитие шахмат как конгломерата науки, искусства и спорта в Санкт-Петербурге;
- Популяризация и пропаганда быстрых и молниеносных шахмат в Санкт-Петербурге, в том числе шахмат Фишера;
- Поддержка новых технологий в шахматной игре, повышение конкурентоспособности шахмат;
- Повышение квалификации петербургских спортсменов, выполнение высоких международных званий и массовых разрядов;
- Воспитание патриотизма, любви к родному городу в среде юных спортсменов- интеллектуалов;
- Распространение передового международного опыта в области образования, науки, спорта;
- Увековечивание творческого наследия великого шахматиста, 11 чемпиона мира Роберта Джеймса Фишера;
- Массовый охват детей, подростков и молодежи Санкт-Петербурга, проведение эффективных соревнований и мероприятий;
- Определение лучших спортсменов Санкт-Петербурга по быстрым, молниеносным шахматам и шахматам Фишера в возрастных категориях до 12 лет, до 14 лет, до 18 лет, в женском и мужском зачетах;
- Организация интеллектуального досуга детей, подростков и молодежи;
- Укрепление Санкт-Петербурга как российского интеллектуального центра, шахматной столицы России;
- Подготовка сборных команд Петербурга и России, выдающихся спортсменов;
- Решение социально-педагогической задачи привлечения детей, подростков и молодежи к здоровому образу жизни, интеллектуальным играм, создание условий для развития личности молодых талантов.

2. Руководство соревнованиями
Кубок Санкт-Петербурга молниеносной игре (блиц) по шахматам среди юношей и девушек в 2012 году (в дальнейшем Кубок) проводится СПбРДОО «Петровская Ладья» под руководством комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга при участии Санкт-Петербургской шахматной федерации.
3. Время и место проведения, участники
Турнир (единый) проводится 21 октября 2012 года в шахматном клубе «Овертайм» (Гороховая улица, 47). Регистрация участников 21 октября с 10.00 до 10.45. Начало туров в 11.00. В соревновании могут принимать участие все шахматисты не старше 1996 года рождения и не младше 2000 года рождения, имеющие разряд кмс или звание, а также шахматисты 1 разряда по предварительным заявкам. В связи с ограниченным количеством мест в клубе в порядке приоритета допускаются участники, подавшие предварительные заявки до 19 октября по электронной почте petergofchess@yandex.ru, по коллективным заявкам от первичных шахматных организаций, поданных до 19 октября на тот же адрес. Количество участников не может превысить 120 человек.
И т. д.

Честно говоря, я не представляю себе как однодневное соревнование среди детишек по двиганию фишек способно справиться с таким грандиозным комплексом  Улыбающийся
А вот шахматисты представляют! С ума сойти!
« Последнее редактирование: 19. 10. 2012, 08:23:39 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 19. 10. 2012, 08:31:56 »

Вот с самого начала. Смотрите.

- Многовекторное развитие шахмат как конгломерата науки, искусства и спорта в Санкт-Петербурге;
Долго думал - как это? Вот как? Многовекторное развитие шахмат ... В голове почему-то возникла картинка расползающегося по океану нефтяного пятна после аварии на танкере. Оно действительно во все стороны и что самое страшное (это мне один учёный рассказывал, к сожалению он умер в этом году) мы до сих пор не можем спрогнозировать как и куда и в какую сторону и сколько пойдёт. Он мне приводил пример, что даже если в комнате в миску с водой капнуть каплю чернил, и даже зная там температуру воды, температуру воздуха и т. д. даже здесь задача охрененной сложности по математическому аппарату. Ну а уж в океане и подавно...
Вот и у меня начало рисоваться как шахматы многовекторно развиваются и расползаются, как некий конгломерат ... Бррр!
« Последнее редактирование: 19. 10. 2012, 08:42:27 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #2 : 19. 10. 2012, 08:33:34 »

3. - Поддержка новых технологий в шахматной игре, повышение конкурентоспособности шахмат;

Ржунимагу. Под новые технологии в шахматной игре явным образом попадает читерство с применением как раз очень даже новых электронных технологий - благо там в Питере уже был случай...  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #3 : 19. 10. 2012, 08:35:36 »

А вот это?
- Массовый охват детей, подростков и молодежи Санкт-Петербурга, проведение эффективных соревнований и мероприятий;

Чем охват? Многовекторно развивающимся, соответственно в разные стороны, конгломератом? Бррр!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #4 : 19. 10. 2012, 08:43:05 »

Да автор просто коряво свои мысли выразил, то что имел ввиду.
Записан
R00T
Гость
« Ответ #5 : 19. 10. 2012, 08:45:50 »

Вот мне кажется. что человек, который это писал, явно стебался над теми, кто это подписывал Улыбающийся

Или над теми, кто в этом учавствует...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 19. 10. 2012, 08:48:39 »

Да автор просто коряво свои мысли выразил, то что имел ввиду.

Это понятно, но сколько же всего (!) он имел в виду по поводу однодневного детского турнира по быстрым шахматам.  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #7 : 19. 10. 2012, 08:49:10 »

Тут ещё можно Остапа вспомнить с Нью-Васюками Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 19. 10. 2012, 08:50:24 »

Вот мне кажется. что человек, который это писал, явно стебался над теми, кто это подписывал Улыбающийся

Или над теми, кто в этом учавствует...

Хорошо, если это так и есть и просто реакция например на то, что сверху было сказано - в целях и задачах должно быть не менее 10 пунктов. Не менее. Директива спорткомитета, Городской Думы, приказ губернатора... Ну не важно - вот не менее 10 должно быть!
« Последнее редактирование: 19. 10. 2012, 08:52:28 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 19. 10. 2012, 08:50:45 »

Тут ещё можно Остапа вспомнить с Нью-Васюками Смеющийся

Остапа несло...  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #10 : 19. 10. 2012, 09:04:08 »

В принципе, смысла в этих фразах нет никакого, просто надо было написать какие то слова. А чтобы было не как обычно, написали так Улыбающийся зато хоть прочитали.
Я часто такого типа вещи пишу, в первых, потому что должно быть что то написано, не переписывая из того, что было раньше, а во вторых, чтобы написанное не несло особой смысловой нагрузки, то есть по сути не написать ничего.
Начальник говорит, что мне доклады на партконференциях писать надо было:)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #11 : 19. 10. 2012, 09:09:08 »

Я понимаю. Но я другого не могу понять. Мы же все живём уже в XXI веке! Вот почему НАДО БЫЛО НАПИСАТЬ КАКИЕ-ТО СЛОВА? Зачем? Неужели язык и письменность нужны вот для такого в том числе?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
osh
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1497


« Ответ #12 : 19. 10. 2012, 09:29:15 »

Я понимаю. Но я другого не могу понять. Мы же все живём уже в XXI веке! Вот почему НАДО БЫЛО НАПИСАТЬ КАКИЕ-ТО СЛОВА? Зачем? Неужели язык и письменность нужны вот для такого в том числе?
Это крик души? Подмигивающий
А если серьезно, то Вы как будто с Луны свалились, в нашем государстве везде нужно что то писать, иногда даже неважно что. ТАК ПОЛОЖЕНО! Мы отчеты сдаем на 500 страниц хотя полезной информации там на  50, врачи 70 процентов времени что то пишут в картах, журналах, итп, можно через запятую перечислять очень долго. Не пишут пожалуй только таджики, они не умеют  Смеющийся Хотя так наверное неправильно писать, а то меня обвинять в разжигании межнациональной розни. Таджики- это собирательный образ Улыбающийся
« Последнее редактирование: 19. 10. 2012, 09:32:05 от osh » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: