Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Анонимные шахматисты?!  (Прочитано 2524 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 13. 10. 2012, 08:25:33 »

Ну,  я полагаю, что про анонимных алкоголиков все знают...
А вот это - что?
http://www.smixer.ru/news/a-390.html

У поклонников древней игры появился шанс вернуться к жизни

Анонимный клуб, избавляющий людей от шахматной зависимости, открылся в российской столице. Как стало известно Smixer.ru, уже десятки шахматистов, благодаря психологам клуба, отказались от игры и вернулись в семьи.

«В какой-то момент я заметил, что шахматы меня поработили, — рассказывает нашему изданию постоянный посетитель клуба Владимир П. — Каждый день мне требовалось играть новые партии. Я перестал ходить на работу, забросил семью и детей, ежедневно мне требовалось все больше и больше шахматных партий».

Теперь, благодаря клубу, люди полностью избавляются от шахматной зависимости и возвращаются к нормальной жизни, передает наш корреспондент.

На фото: шахматы


http://novolitika.info/news/102675

В столице открыт клуб «Анонимных шахматистов». У людей, которых всецело поглотила древняя игра, есть шанс вернуться в обычную жизнь.

Благодаря квалифицированным психологам, работающим в клубе, несколько десятков завзятых шахматистов забыли про ферзей и коней, вспомнив про семьи, жен и детей.

«В какой-то момент я заметил, что шахматы меня поработили, — рассказал изданию Smixer постоянный посетитель клуба Владимир П. — Каждый день мне требовалось играть новые партии. Я перестал ходить на работу, забросил семью, забыл, как выглядят мои дети. Все, что было мне нужно – это новые ходы, тактики и методы защиты. Я видел перед глазами только шахматное поле и постоянно думал о том, как играть и выигрывать.  Сам остановиться я уже просто не мог».

Шахматная зависимость долгое время была мало известна по сравнению с игроманией, так как шахматоманы не уносят из семьи деньги. Они просто лишают родственников своего общества. Но после того, как первый клуб «Анонимных шахматистов» доказал свою значимость и эффективность работы, сеть таких заведений будет открыта по все стране и сотни мужчин и женщин вспомнят, что жизнь – это не только черно-белые клетки.


По всей стране?!!!  Непонимающий Так это уже эпидемия чессанутости? Это уже пандемия чессанутости? Кто упустил? Кто пропустил? Расстрелять! - ржунимагу.

Если это шутка (я надеюсь) - это одно, если это правда... То почему тогда молчит шахматный официоз столицы! Такое событие! Первый в стране клуб анонимных алко... Тьфу! Анонимных шахматистов! Во!
« Последнее редактирование: 13. 10. 2012, 08:40:59 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #1 : 13. 10. 2012, 11:25:45 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Толсто!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: