Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Белорусский СДЮШОР: на счету каждый кадр  (Прочитано 21328 раз)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« : 18. 03. 2013, 06:46:19 »

Позабавила структура олимпийского шахматного центра наших братьев-белоруссов: http://www.chess.by/rcop/rykovodstvo/    
Такой подробной раскладки персонала, пожалуй, нигде в Российских СДЮШОРах не найдешь. А тут у батьки даже столяр и уборщица учтены)) И кажется, что персонала больше, чем тренеров)
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #1 : 18. 03. 2013, 07:00:55 »

Голимый совок. И нас ВВП возвращает к тому же самому.  Смеющийся
Динозавр думает что он жив...  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #2 : 18. 03. 2013, 07:41:40 »

А вообще кошмар: десятки рабочих - уборщиц, электриков, бухгалтеров и только 7 профильных работников, включая директора и зама по основной деятельности)
Записан
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #3 : 18. 03. 2013, 08:03:01 »

Если бы к совку... К имитации (макету) совка...
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
JVV88
Гость
« Ответ #4 : 18. 03. 2013, 08:40:28 »

Что так сразу голимый? Ну перебор, конечно, зато всё чётко расписано, понятно кто за что отвечает. Если на деле работает, то совсем неплохо.
Записан
Цукатт
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 918


« Ответ #5 : 18. 03. 2013, 09:09:19 »

Да просто прикольно))
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #6 : 18. 03. 2013, 11:29:29 »

Что так сразу голимый? Ну перебор, конечно, зато всё чётко расписано, понятно кто за что отвечает. Если на деле работает, то совсем неплохо.

И при этом, все эти люди получают зарплату, которой хватает только на то, чтобы есть - то есть, они по сути - рабы - работают на толчок, как и большинство людей в совке и подавляющее большинство в нынешней рашке.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Fly
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 539


« Ответ #7 : 19. 03. 2013, 12:40:07 »

Цитировать
В учреждении «РЦОП по шахматам и шашкам» занимаются 172 человека (124 шахматы, 48 шашки)

Отделение шахмат — 124 человека:

Всего 23 группы.

УТГ 1 г/о — 1 группа, УТГ 2 г/о — 2 группы, УТГ 3 г/о — 3 группы,

УТГ св. 3 лет — 6 групп.

СПС 2 г/о — 1 группа, СПС св. 2 лет — 1 группа.

ВСМ — 3 группы.

Платных групп — 6.

Кол-во тренеров-преподавателей 18 человек. Из них штатных 11 человек.

Какая-то перевернутая пирамида получается, чем сильнее группы, тем их больше  Веселый
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #8 : 19. 03. 2013, 12:42:35 »

Разумеется! Это же перевёрнутый мир!  Смеющийся Это всё  -не как у людей!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #9 : 19. 03. 2013, 12:43:44 »

Не говоря уже о том, что весь этот огород нагорожен для того, чтобы в принципе детишки двигали фишки в настольной игре  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #10 : 19. 03. 2013, 11:09:44 »

Что так сразу голимый? Ну перебор, конечно, зато всё чётко расписано, понятно кто за что отвечает. Если на деле работает, то совсем неплохо.

И при этом, все эти люди получают зарплату, которой хватает только на то, чтобы есть - то есть, они по сути - рабы - работают на толчок, как и большинство людей в совке и подавляющее большинство в нынешней рашке.
Ты меня извини, но повеяло либерализмом головного мозга В замешательстве
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #11 : 19. 03. 2013, 11:11:12 »

Цитировать
В учреждении «РЦОП по шахматам и шашкам» занимаются 172 человека (124 шахматы, 48 шашки)

Отделение шахмат — 124 человека:

Всего 23 группы.

УТГ 1 г/о — 1 группа, УТГ 2 г/о — 2 группы, УТГ 3 г/о — 3 группы,

УТГ св. 3 лет — 6 групп.

СПС 2 г/о — 1 группа, СПС св. 2 лет — 1 группа.

ВСМ — 3 группы.

Платных групп — 6.

Кол-во тренеров-преподавателей 18 человек. Из них штатных 11 человек.

Какая-то перевернутая пирамида получается, чем сильнее группы, тем их больше  Веселый
На самом деле объяснение простое: групп становится больше, потому что уменьшается численность группы. И это как раз логично: более серьёзные занятие требует индивидуального подхода.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #12 : 19. 03. 2013, 11:28:19 »

Что так сразу голимый? Ну перебор, конечно, зато всё чётко расписано, понятно кто за что отвечает. Если на деле работает, то совсем неплохо.

И при этом, все эти люди получают зарплату, которой хватает только на то, чтобы есть - то есть, они по сути - рабы - работают на толчок, как и большинство людей в совке и подавляющее большинство в нынешней рашке.
Ты меня извини, но повеяло либерализмом головного мозга В замешательстве

Володя, ты меня извини, ты был в Белоруссии? А я был. Три раза был и в самых разных местах. И поскольку был я там не по шахматным делам, а по строительным, то знаешь... Видел я как они живут. В общепите был ихнем...  Смеющийся Я провалился в СССР 1970-х годов.
Если либерализм головного мозга это всего лишь желание делать жизнь лучше и идти вперёд, то он у меня есть. По меньшей мере по своей профессиональной деятельности я это делаю. И ты это можешь видеть.
Что и как делает моя страна в лице чинуш со мной и моей работой - как оно мне мешает своими реформами которым нет конца и края - но которые направлены назад в прошлое а не вперёд - в будущее, что и как государство в лице тех же чинуш делает с детскими шахматными соревнованиями - вопиющим пример уже здесь навязший на зубах маразм - московский двор - спортивный двор, тут так же уже не раз обсуждали.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #13 : 19. 03. 2013, 11:44:11 »

Страна на ручном управлении - ну как и Россия. Один эпизод из строительной жизни. Обращаю внимание - объекты были лично под контролем Батьки. Это не фигня - это газопроводы. Так вот. Чтобы заряжать трубы на установку можно использовать обычный кран и крановщика. Но этот тот ещё экстрим. Кран и крановщика обычно берутся местные. Как и чернорабочие, которые счастливы предоставившейся халтуре по колено в грязи и бентоните с лопатами в руках, но зато с оплатой по российским тарифам... Так вот. В процессе работы сверху на работяг опускается труба, они её там ловят, отцепляют и ставят на боевую позицию. И так в режиме 4-5 труб за час. Охренеешь от такой работы. Если что случится - по балде и трупы и калеки обеспечены. Дети-ситоры и так далее. Есть однако ж такая техника как кран-манипулятор. Было бы нелепо, но в Белоруссии таких не производят. Машинка великолепная.
Эту машину на объект везли на грузовике из Польши. На границе возникла прорва проблем, начальник участка на своей тачке туда мотался и всё улаживал, потом (ну это всё из-за дурацких законов и бюрократии) был простой несколько дней-  работать не могли, потом этот грузовик в сопровождении милицейского конвоя вёз этот манипулятор до объекта...
Ручное управление...
« Последнее редактирование: 19. 03. 2013, 12:45:57 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #14 : 19. 03. 2013, 11:44:52 »

Володя, ты меня извини, ты был в Белоруссии? А я был. Три раза был и в самых разных местах. И поскольку был я там не по шахматным делам, а по строительным, то знаешь... Видел я как они живут. В общепите был ихнем...  Смеющийся Я провалился в СССР 1970-х годов.
Если либерализм головного мозга это всего лишь желание делать жизнь лучше и идти вперёд, то он у меня есть. По меньшей мере по своей профессиональной деятельности я это делаю. И ты это можешь видеть.
Что и как делает моя страна в лице чинуш со мной и моей работой - как оно мне мешает своими реформами которым нет конца и края - но которые направлены назад в прошлое а не вперёд - в будущее, что и как государство в лице тех же чинуш делает с детскими шахматными соревнованиями - вопиющим пример уже здесь навязший на зубах маразм - московский двор - спортивный двор, тут так же уже не раз обсуждали.
Либерализм - это когда в ход идёт характерная риторика про рабов и т.п. И, пардон, я в 1970-м году в СССР тоже как-то не был, но родители мои отнюдь не жалуются Улыбающийся На всякий случай уточню: если у белорусов общепит примерно как столовая завода "Сигнал" в г.Обнинске, то это уж точно неплохо. А вообще, хочешь хорошо покушать - готовь бабки, где бы ты ни был.
В конце концов, сколько можно мешать всё в одну кучу? Был ты в Белоруссии по строительным делам, и про устройство тамошней шахматной жизни в курсе быть не можешь. Тогда с чего выводы про голимый совок? Или всё-таки есть информация, как у них СДЮШОРы работают? Только не надо снова говорить про "наших баранов" - речь шла не про них.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в: