Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Белорусский СДЮШОР: на счету каждый кадр  (Прочитано 21328 раз)
JVV88
Гость
« Ответ #15 : 19. 03. 2013, 11:47:43 »

Ручное управление...
Как же надоело повторяться, да оно везде ручное, ВЕЗДЕ! Просто где-то передел закончился, а на территории бывшего СССР продолжается. Только теперь не на улицах с ТТ и Макаровым, а в кабинетах и коридорах власти.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #16 : 19. 03. 2013, 11:49:09 »

Володя. Ты знаешь, в XIX веке то же не всё было плохо. Просто теперь никого живых не осталось кто это может рассказать. Только письменные источники. Просто я лично хочу жить в том времени, которое на календаре, а не в прошлом.
А что касается спортивных школ в Белоруссии. Да ради бога. Это всё равно отжившая своё модель - где бы это не было - что в России, что в Белоруссии. Горы, рожающие мышей. А тут ещё просто весело сколько к этому прилагается народу без которых вполне можно обойтись и ради чего нагорожен такой огород.. Вот и всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #17 : 19. 03. 2013, 11:50:18 »

Ручное управление...
Как же надоело повторяться, да оно везде ручное, ВЕЗДЕ! Просто где-то передел закончился, а на территории бывшего СССР продолжается. Только теперь не на улицах с ТТ и Макаровым, а в кабинетах и коридорах власти.

Ничего подобного. Бизнес под тотальным контролем государства  - это отнюдь не везде. Просто как пример.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #18 : 19. 03. 2013, 11:53:13 »

И тем не менее, у них, на Западе, где, согласно народному поверью, чтут законы, не воруют и всё для человека, происходит вот такое
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #19 : 19. 03. 2013, 11:55:06 »

Ручное управление...
Как же надоело повторяться, да оно везде ручное, ВЕЗДЕ! Просто где-то передел закончился, а на территории бывшего СССР продолжается. Только теперь не на улицах с ТТ и Макаровым, а в кабинетах и коридорах власти.

Ничего подобного. Бизнес под тотальным контролем государства  - это отнюдь не везде. Просто как пример.
А когда государство под контролем бизнеса - это нечто принципиально иное?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #20 : 19. 03. 2013, 12:07:28 »

Конечно это разные вещи. Принципиально разные я бы сказал. Есть ещё такая характеристика как сменяемость власти. Во многих странах имеет место быть. В России - нет. А случаи разные везде бывают. Это - частности.
Как впрочем, и я например частность. А вот представь, Володя. Допустим я был бы членом Единой России, помимо своей работы на Вадковском участвовал бы и политической жизни на стороне ЕДра (ты же знаешь, что меня угораздило  Смеющийся ) при этом в рамках секции на Вадковском мои бы дети играли бы только в турнирах Московский двор - спортивный двор. Ну как и придумано для УДО государством.
Естественно ни о каких рейтингах в секции и речи бы не было и так далее. Ну полно таких тренеров кстати.
То, что не было бы этого форума, я думаю ни у кого сомнений нет, так что спорить нам с тобою было бы не о чем да и негде. Да мы бы и никогда не познакомились, так как явно я бы не смог случайно стать организатором того турнира, на котором ты играл мальчишкой. Не суть.
Я просто одну картинку покажу и всё. В тех изменениях, которые произошли, не моя заслуга в основном, но как бы это... это всё же явилось последствием вот этого форума и обсуждения на нём проблем московской шахматной жизни.

Короче. Рейтинг-лист московских детей шахматистов сейчас бы выглядел вот так.
http://www.chessmoscow.ru/files/downloads/011209_rating.xls

Никаких турниров для детей на Вадковском соответственно то же бы не было. И проблем бы у меня не было многих. Сиди и не рыпайся - так же жить намного проще. А вот мне так жить ПРОТИВНО!
« Последнее редактирование: 19. 03. 2013, 12:09:26 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #21 : 19. 03. 2013, 12:15:24 »

Конечно это разные вещи. Принципиально разные я бы сказал. Есть ещё такая характеристика как сменяемость власти. Во многих странах имеет место было.
Ну да, ну да. Осталось ещё сказать, что народ власть выбирает, народ страной управляет и т.п. Никогда не приходило в голову, что это абсурд? Одни люди не для того власти добиваются и положения, чтобы потом остальные, в большинстве своем представляющие плебс, указали им на выход, и они послушно встали и ушли?
А вот представь, Володя. Допустим я был бы членом Единой России, помимо своей работы на Вадковском участвовал бы и политической жизни на стороне ЕДра (ты же знаешь, что меня угораздило  Смеющийся ) при этом в рамках секции на Вадковском мои бы дети играли бы только в турнирах Московский двор - спортивный двор. Ну как и придумано для УДО государством.
Естественно ни о каких рейтингах в секции и речи бы не было и так далее. Ну полно таких тренеров кстати.
То, что не было бы этого форума, я думаю ни у кого сомнений нет, так что спорить нам с тобою было бы не о чем да и негде. Да мы бы и никогда не познакомились, так как явно я бы не смог случайно стать организатором того турнира, на котором ты играл мальчишкой. Не суть.
Я просто одну картинку покажу и всё. В тех изменениях, которые произошли, не моя заслуга в основном, но как бы это... это всё же явилось последствием вот этого форума и обсуждения на нём проблем московской шахматной жизни.

Короче. Рейтинг-лист московских детей шахматистов сейчас бы выглядел вот так.
http://www.chessmoscow.ru/files/downloads/011209_rating.xls

Никаких турниров для детей на Вадковском соответственно то же бы не было. И проблем бы у меня не было многих. Сиди и не рыпайся - так же жить намного проще. А вот мне так жить ПРОТИВНО!
Я что-то не понял, это к чему? Не будь ЕдРа - весь интернет был бы забит такими же полезными ресурсами, как твой сайт, всюду были бы открытость, прозрачность, а мастера своего дела имели бы полную свободу для творчества и реализации своих прогрессивных идей? Сам-то веришь??
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #22 : 19. 03. 2013, 12:19:15 »

Я что-то не понял, это к чему? Не будь ЕдРа - весь интернет был бы забит такими же полезными ресурсами, как твой сайт, всюду были бы открытость, прозрачность, а мастера своего дела имели бы полную свободу для творчества и реализации своих прогрессивных идей? Сам-то веришь??

Я о таком и помыслить не мог. Но вот лично мне было бы жить проще! И намного комфортнее. Я ещё хорошо помню время, rогда государство не лезло в нашу систему во все щели буквально. И было намного лучше. А сейчас оно лезет и лезет и делает мою жизнь на моей работе всё более и более невыносимой. Настолько, что я реально собрался уходить в перспективе... Вот баньку построю на даче чтобы зимой там можно было жить...  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 19. 03. 2013, 12:22:34 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #23 : 19. 03. 2013, 12:21:06 »

Насчёт выборов. Просто пример. Николя Саркази и Франсуа Олланд представляют крайне разные политические силы и имели кардинально разную поддержку и лице бизнес-структур и в лице французских избирателей, которые расслоились фактически напополам по вопросу кто должен быть очередным Президентом страны.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #24 : 19. 03. 2013, 12:27:20 »

Насчёт выборов. Просто пример. Николя Саркази и Франсуа Олланд представляют крайне разные политические силы и имели кардинально разную поддержку и лице бизнес-структур и в лице французских избирателей, которые расслоились фактически напополам по вопросу кто должен быть очередным Президентом страны.
Это то, что известно общественности. А вот ты уверен, что тебе известна реальная расстановка сил?
Цитировать
Я о таком и помыслить не мог. Но вот лично мне было бы жить проще! И намного комфортнее. Я ещё хорошо помню время, rогда государство не лезло в нашу систему во все щели буквально. И было намного лучше. А сейчас оно лезет и лезет и делает мою жизнь на моей работе всё более и более невыносимой. Настолько, что я реально собрался уходить в перспективе... Вот банику построю на даче чтобы зимой там можно было жить...
Странно, однако, но тогда не было ни сайта, ни форума, ни рейтингов. Может, и не нужны они были вовсе? Дети были другие, увлеченные? Но те, которые сейчас не увлечены, в школе учились ещё до кардинальных перемен в нашей системе образования. А вот как бы оно, интересно, было при нынешних детях, да по той жизни, что была в 90-е? Есть сильные подозрения, что совсем катастрофа. Безо всякого вмешательства государства.

« Последнее редактирование: 19. 03. 2013, 12:34:24 от chessvdk » Записан
JVV88
Гость
« Ответ #25 : 19. 03. 2013, 12:32:29 »

Цитировать
Но вот лично мне было бы жить проще!
Неужели одна только история нашей страны не учит, что при любом строе в любую организацию, какие бы она великие цели не преследовала изначально, придёт мерзкий карьерист и приспособленец, которого будет интересовать лишь положение в обществе и самое главное в нашей жизни. Который окружит себя толпой безмозглых лизоблюдов, отчаянно выслуживающихся и перед начальством и ни черта не смыслящих в деле. И эти подхалимы будут в первую очередь отравлять жизнь настоящим профессионалам, мастерам своего дела.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #26 : 19. 03. 2013, 12:34:36 »

Насчёт выборов. Просто пример. Николя Саркази и Франсуа Олланд представляют крайне разные политические силы и имели кардинально разную поддержку и лице бизнес-структур и в лице французских избирателей, которые расслоились фактически напополам по вопросу кто должен быть очередным Президентом страны.
Это то, что известно общественности. А вот ты уверен, что тебе известна реальная расстановка сил?
Цитировать
Я о таком и помыслить не мог. Но вот лично мне было бы жить проще! И намного комфортнее. Я ещё хорошо помню время, rогда государство не лезло в нашу систему во все щели буквально. И было намного лучше. А сейчас оно лезет и лезет и делает мою жизнь на моей работе всё более и более невыносимой. Настолько, что я реально собрался уходить в перспективе... Вот банику построю на даче чтобы зимой там можно было жить...
Странно, однако, но тогда не было ни сайта, ни форума, ни рейтингов. Может, и не нужны они были вовсе? Дети были другие, увлеченные? Но те, которые сейчас не увлечены, в школе учились ещё до кардинальных перемен в нашей системе образования. А вот как бы оно, интересно, было при нынешних детях, да по той жизни, что была в 90-е? Есть сильные подозрения, что совсем катастрофа. Безо всякого вмешательства государства.



1. У меня интернет появился в 2006 году. И нельзя сказать, что тогда он был у многих.
2. История не имеет сослагательного наклонения.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #27 : 19. 03. 2013, 12:36:30 »

Цитировать
Но вот лично мне было бы жить проще!
Неужели одна только история нашей страны не учит, что при любом строе в любую организацию, какие бы она великие цели не преследовала изначально, придёт мерзкий карьерист и приспособленец, которого будет интересовать лишь положение в обществе и самое главное в нашей жизни. Который окружит себя толпой безмозглых лизоблюдов, отчаянно выслуживающихся и перед начальством и ни черта не смыслящих в деле. И эти подхалимы будут в первую очередь отравлять жизнь настоящим профессионалам, мастерам своего дела.

Странным образом в 90-е годы у нас (на моей работе конкретно) такого и близко не было. Более того - быд драйв, было стремление двигаться вперёд и так далее. Да. Было трудно и очень трудно но был и драйв и надежда. Теперь (лично у меня) не осталось даже надежды...
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #28 : 19. 03. 2013, 12:46:04 »

Странным образом в 90-е годы у нас (на моей работе конкретно) такого и близко не было.
Ничего странного. Много ли слупишь с УДО? А тем более с одного педагога-шахматиста? Такой рэкетирам неинтересен Смеющийся Логично, что внимание привлекали совсем другие сферы деятельности.
Более того - быд драйв, было стремление двигаться вперёд и так далее. Да. Было трудно и очень трудно но был и драйв и надежда. Теперь (лично у меня) не осталось даже надежды...
Что же, выходит, "художник должен быть нищим", а "анархия - мать порядка"? Ну я не знаю, что говорить, если у большинства в нашем обществе есть драйв и надежда только при таких условиях В замешательстве
Записан
JVV88
Гость
« Ответ #29 : 19. 03. 2013, 12:49:36 »

2. История не имеет сослагательного наклонения.
Когда ругают власть, это странным образом забывают, но как только возникает вопрос, а с чего бы было лучше при другой власти - тут же вспоминают.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в: