Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Белорусский СДЮШОР: на счету каждый кадр  (Прочитано 21329 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #30 : 19. 03. 2013, 12:53:34 »

Нищим меня государство сейчас делает, а не тогда. Оно мне срежет зарплату с первого сентября, а зарабатывать деньги самому в рамках совершенно законной и по белому открытой деятельности не даёт, душа налогами и нелепыми ограничениями - например я не смогу купить в этом их интернет - магазине по перечислению дешёвые и очень удобные часы Викинг, зато DGT по спекулятивной цене - за 3000 рублей- пожалуйста. Но мне это попросту не рентабельно. И зачем детям на моих турнирах играть на дорогостоящих профессиональных часах? Были бы деньги бешеные - дык не вопрос. Но их нет. Просто один из примеров. Я потом расскажу. К июньским турнирам я составлю список того, что мне нужно в смысле наградной атрибутики и восполнения МТБ и потом буду уссываться как зам директора попробует всё это купить через оный магазин для бюджетных учреждений, уложиться в смету, не купить полное убожество, ещё как-то исхитриться заказать изготовление вкладышей к медалям... Смешно будет. А там цены реально спекулятивные. Ну. Добрейшее государство - чинуши свой бизнес делают.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #31 : 19. 03. 2013, 01:14:15 »

Нищим меня государство сейчас делает, а не тогда. Оно мне срежет зарплату с первого сентября, а зарабатывать деньги самому в рамках совершенно законной и по белому открытой деятельности не даёт, душа налогами и нелепыми ограничениями - например я не смогу купить в этом их интернет - магазине по перечислению дешёвые и очень удобные часы Викинг, зато DGT по спекулятивной цене - за 3000 рублей- пожалуйста. Но мне это попросту не рентабельно. И зачем детям на моих турнирах играть на дорогостоящих профессиональных часах? Были бы деньги бешеные - дык не вопрос. Но их нет. Просто один из примеров. Я потом расскажу. К июньским турнирам я составлю список того, что мне нужно в смысле наградной атрибутики и восполнения МТБ и потом буду уссываться как зам директора попробует всё это купить через оный магазин для бюджетных учреждений, уложиться в смету, не купить полное убожество, ещё как-то исхитриться заказать изготовление вкладышей к медалям... Смешно будет. А там цены реально спекулятивные. Ну. Добрейшее государство - чинуши свой бизнес делают.
А как же ПШС, Гайдаровцы и прочие? Меня вот интересует: почему они как-то ухитряются делать не по закону?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #32 : 19. 03. 2013, 01:56:05 »

Потому, что дело происходит в РОССИИ!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #33 : 19. 03. 2013, 01:58:51 »

Потому, что дело происходит в РОССИИ!
Это слишком общий ответ Улыбающийся А мне бы хотелось конкретики.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #34 : 19. 03. 2013, 02:01:55 »

Владимир, но откуда я это могу знать? Как они делают, что они там нарушают - не нарушают. Вот ты как думаешь, ПШС по школам турниры проводит - директора этих школ деток бесплатно туда играть пускают или всё таки в лапки свои самое главное в нашей жизни наличкой по тихому получают? Ну подумай сам - так это или не так. А вот я вынужден и работаю по законам путинской России. Видишь они какие? Вот я обо всём этом абсолютно честго и открыто рассказываю. И про грабительские налоги и про нелепые ограничения и про всё про всё про всё.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #35 : 19. 03. 2013, 02:42:31 »

Владимир, но откуда я это могу знать? Как они делают, что они там нарушают - не нарушают. Вот ты как думаешь, ПШС по школам турниры проводит - директора этих школ деток бесплатно туда играть пускают или всё таки в лапки свои самое главное в нашей жизни наличкой по тихому получают? Ну подумай сам - так это или не так. А вот я вынужден и работаю по законам путинской России. Видишь они какие? Вот я обо всём этом абсолютно честго и открыто рассказываю. И про грабительские налоги и про нелепые ограничения и про всё про всё про всё.
Я всё прекрасно понимаю, и потому спрашиваю: КАК? Если бы в том же ПШС сидели дяди со связями, ответ бы был очевиден. Но они в плане привилегированности и ответственности перед законом такие же организаторы, как и ты. Тем не менее тебя обдирают, а их нет. В чём же дело?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #36 : 19. 03. 2013, 02:47:09 »

Ну нарушают они а я здесь по законам живу - вот и всё. Владимир, ну вот теже 50 процентов которые от меня сразу отчекрыживают - это же по всем далям и весям в смысле УДО. У меня есть хороший знакомый тренер из небольшого военного городка - так у них то ж самое. Платная группа - 50 процентов погступивших средств - сразу долой. И ещё московские проверяющие тётки считают что и 50 процентов оставлять педагоду - до пупа. Потом когда по ящику для идиотов в рамках Кремлёвкой пропаганлы показывают учителя школы, который 200000 в месяц получает, меня аж наизнанку выворачивает. Ну ты сам посмотри сколько я всего делаю по своей работе и в смысле организации и вообще - да я только и занимаюсь целым днями то рейтингами, то шахматами, то организацией турниров. И я нищий!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #37 : 19. 03. 2013, 02:56:56 »

Ну нарушают они а я здесь по законам живу - вот и всё. Владимир, ну вот теже 50 процентов которые от меня сразу отчекрыживают - это же по всем далям и весям в смысле УДО. У меня есть хороший знакомый тренер из небольшого военного городка - так у них то ж самое. Платная группа - 50 процентов погступивших средств - сразу долой. И ещё московские проверяющие тётки считают что и 50 процентов оставлять педагоду - до пупа. Потом когда по ящику для идиотов в рамках Кремлёвкой пропаганлы показывают учителя школы, который 200000 в месяц получает, меня аж наизнанку выворачивает. Ну ты сам посмотри сколько я всего делаю по своей работе и в смысле организации и вообще - да я только и занимаюсь целым днями то рейтингами, то шахматами, то организацией турниров. И я нищий!
Саша, в том-то и вопрос, что они нарушают, а ты принципиально не хочешь нарушать. А тупо жить по закону нельзя. Вообще нигде. Иначе - готовься быть угнетенным.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #38 : 19. 03. 2013, 03:08:23 »

Ну Владимир. Ну правда. Я не понимаю о чём ты. Я должен нарушать законы? Моё руководство должно нарушать законы? Ну ты что пишешь-то сам. И типа и везде так - хорошо живут те, кто нарушают законы. А вот у меня есть одна знакомая - знакомы мы с детства. Знаешь, она живёт в США с начала девяностых. Когда бывает в России мы общаемся. Да, они с мужем платят высокие налоги. Муж - средненький бизнесмен, да, она может много чего рассказать о приколах американской жизни но тем не менее. Живёт и не бедствует просто огромная семья. Там шестеро детей (четверо её - ещё двое совсем большие - от первого брака её нынешнего мужа).
И они не нарушают законы США. Там бо-бо за это такое может быть, что мало не покажется. Врать ей мне смысла никакого нет. Что ей сейчас - она в России максимум неделю бывает один раз за пару лет.
« Последнее редактирование: 19. 03. 2013, 03:10:42 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #39 : 19. 03. 2013, 03:13:27 »

А ещё у меня есть друг - уже российский бизнесмен... А-а-а-а-а-а-а! У него теперь кореша - партнёры - как хочешь назови - у всех погоны и звёздочки на них не маленькие такие... У кого-то были погоны, у кого-то поди и сейчас... Нужные люди - иначе бизнесу его ханович настанет просто на раз. Вот свести их вдвоём - того американского бизнесмена и моего Диму. Во американец будет просто охреневать от его рассказов и кто нужен для ведения бизнеса (какие знакомства) и про уходы от налогов (а иначе разоришься махом) и о взятках нужным людям чтобы тендер выиграть и весь этот букет, который цветёт и пахнет!
« Последнее редактирование: 19. 03. 2013, 03:25:56 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #40 : 19. 03. 2013, 03:27:26 »

Я ни к тому что они там плохие люди - эти мужики. Да нормальные и умные мужики. Суть не в том. Тот американец (он кстати сын эммигрантов русских) он просто долго будет въезжать зачем для того, чтобы вести бизнес по продаже оргтехники надо иметь столько постоянных деловых контактов с людьми из ЦРУ, ФБР...  Подмигивающий
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #41 : 19. 03. 2013, 03:50:41 »

Ну Владимир. Ну правда. Я не понимаю о чём ты. Я должен нарушать законы? Моё руководство должно нарушать законы?
Что непонятного? Как говорится, суровость закона компенсируется необязательностью его исполнения.
Вот у меня, например, в отделе много работ ведётся на установке, которая "от розетки" заряжается до 55 кВ. Это только главная установка, у нас вообще электрики полно. Вот если мы будем выполнять все-все требования ТБ, то мы же вообще встанем! И даже в Америке на подобной машине тоже частично нарушают ТБ - уж на что, казалось бы, законопослушные люди!
Закон должен подчиняться здравому смыслу - иначе для чего он нужен? Я не говорю, что надо регулярно нарушать. Например, на красный свет я не выеду на перекресток, даже если он пустой. Но если я мне нужно выехать на нерегулируемый перекресток, у которого какой-то мудила додумался нарисовать "зебру", то я заеду на эту самую "зебру" и при необходимости остановлюсь на ней в нарушение правил, потому что иначе попаду в ДТП!
И вот ещё. Когда я заканчивал свою недолгую деятельность в качестве тренера филиала ДЮСШ (по сути - школьного кружка), то сдавал журнал. В журнале была неполная группа по численности. Директор, типичный в прошлом комсомольский активист, начал меня отчитывать, а когда я ему огрызнулся, вообще вразнос пошёл, начал называть меня пижоном и, мол, тебе деньги не по закону платят. На моё: "А Вам по закону?" - он примолк, не знал что ответить. К чему это, Саша? Я не раз говорил, что для работы госучреждений характерно, что ВСЕ и ВСЁ знают. И только делают вид, будто пытаются что-то соблюдать, чему-то следовать. Короче, каждый играет в свои игры. А принимать эти правила или нет - твой выбор.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #42 : 19. 03. 2013, 03:54:24 »

У меня выбора никакого нет. Вернее есть. Или вот так, как я всё описываю - весь этот маразм или вообще ничего не проводить, выпасать детей или уйти. Я всё больше и больше склоняюсь к тому, что в итоге произойдёт вариант номер три.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
JVV88
Гость
« Ответ #43 : 19. 03. 2013, 04:02:22 »

Вот ты как думаешь, ПШС по школам турниры проводит - директора этих школ деток бесплатно туда играть пускают или всё таки в лапки свои самое главное в нашей жизни наличкой по тихому получают? Ну подумай сам - так это или не так.
А вот это тогда что и как? Вариант №4? Или действие происходит в другой стране?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #44 : 19. 03. 2013, 04:07:32 »

Это не для меня вариант. Ну почему я вот так должен делать, а? Объясни мне, Володя! По сути давать взятку (если мы говорим об "аренде")! Ну как это вообще?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в: