Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Очень странное заявление.  (Прочитано 2578 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« : 14. 09. 2016, 07:32:12 »

Почитайте.

"Одна из основных наших задач здесь, на шахматной олимпиаде в Баку, - подготовка Сергея Карякина к матчу за звание чемпиона мира, который пройдет в ноябре в Нью-Йорке. Именно поэтому мы посадили его за первую доску, именно поэтому он играл без передышек: мы хотели посмотреть, как он будет действовать в стрессовой, напряженной ситуации, - сказал Филатов. - Мы увидели ошибки, слабости Сергея. Теперь у нас есть время над ними поработать".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3615500

Ну конечно. Посеянная под первым номером сборная мужская сборная России закончила турнир с бронзой. Провалом разумеется такой результат назвать нельзя, но и поводов трубить в фанвары никаких нет.
Но что это была одна из основных задач? Это о чём?

1. Именно поэтому мы его посадили на первую доску.

А на какой ещё доске за сборную страны должен играть парень, который отобрался на матч на Первенство мира по шахматам?
На второй он был бы более уместен только в одном случае - если бы сборную команду этой страны возглавлял бы действующий чемпион мира. Вот только Карлсен не является гражданином России.

2. Он играл без передышек.
А кто у нас не играл в четвёртом туре против Украины?
Карякин (после поражения от Харикришны ещё не играл в последнем туре в матче против Италии, но это не передышка - турнир уже закончился). Грищук и Непомнящий пропускали только по одной игре в турнире. Ровно так же как Карякин. Да. Они играли на более низких досках и что?

3. Подготовка таким образом к матчу на Первенство мира?

1   385   FM   Kigigha Bomo   2340   NGR   2316   6,0   s 1   1
2   240   GM   Atabayev Maksat   2485   TKM   2538   5,0   w 1   1
3   66   GM   Bologan Victor   2648   MDA   2589   4,5   s ½   1
5   57   GM   Amin Bassem   2661   EGY   2555   7,0   w 1   1
6   35   GM   Nisipeanu Liviu-Dieter   2687   GER   2684   5,5   s ½   1
7   16   GM   Navara David   2742   CZE   2721   6,0   w 1   1
8   3   GM   Caruana Fabiano   2808   USA   2838   7,0   w ½   1
9   9   GM   Mamedyarov Shakhriyar   2761   AZE   2756   6,5   s ½   1
10   13   GM   Harikrishna P.   2752   IND   2831   5,5   s 0   1

Это оказывается такая задача выполняется на таких турнирах?
Две проходные партии против соперников с рейтингами 2340 и 2485 и всего четыре партии против соперников уровня участников супер-турниров. В любом супер-турнире таких партий (для подготовки) было бы намного больше.

Очень странное заявление...

Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1 : 14. 09. 2016, 07:42:19 »

В принципе, единственный реальный план - гибридный. иначе классика - а Магнус реальный классик, не осилить. Грустно, конечно.... Но лучше плохой план, чем никакого Смеющийся
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #2 : 15. 09. 2016, 04:52:37 »

http://papinchess.ru/news/1272/

Это мнение Василия Папина. Меня юморнуло, что и какими бы словами написал бы Василий Панов (царствие ему небесное или коммунист - все равно) по этому же поводу ?
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #3 : 15. 09. 2016, 05:03:08 »

http://papinchess.ru/news/1272/

Это мнение Василия Папина. Меня юморнуло, что и какими бы словами написал бы Василий Панов (царствие ему небесное или коммунист - все равно) по этому же поводу ?
А вот такой вопрос..на таком уровне..слабости..ошибки..за полтора месяца..можно или нельзя решить...Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Записан
Speedy_E
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 482



« Ответ #4 : 15. 09. 2016, 07:11:23 »

Мне, к моему огромному огорчению, женский международный гроссмейстер сказала, что у Карякина шансов нет Обеспокоенный Но я очень надеюсь на удачу, наша мечта, чтобы шахматная корона вернулась в Россию.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #5 : 15. 09. 2016, 08:28:49 »

Мне, к моему огромному огорчению, женский международный гроссмейстер сказала, что у Карякина шансов нет Обеспокоенный Но я очень надеюсь на удачу, наша мечта, чтобы шахматная корона вернулась в Россию.
Очень авторитетное мнение от ЖМГ. Главное очень легко будет в декабре сказать: "Я же говорила" или "Ну, случайно повезло (удача)".
Записан
Норкин_Алексей
Гость
« Ответ #6 : 15. 09. 2016, 08:34:24 »

http://papinchess.ru/news/1272/

Это мнение Василия Папина. Меня юморнуло, что и какими бы словами написал бы Василий Панов (царствие ему небесное или коммунист - все равно) по этому же поводу ?
А вот такой вопрос..на таком уровне..слабости..ошибки..за полтора месяца..можно или нельзя решить...Непонимающий Непонимающий Непонимающий
Скорее нет чем да
Записан
Стеф
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 2983


« Ответ #7 : 15. 09. 2016, 09:09:26 »

А я думаю, что такое звание надо заслужить
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в: