Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Допустимо ли обсуждать иноземную заразу на Форуме?
Да, допустимо. Закон это не запрещает. - 12 (48%)
Не уверен(а), что стоит сеять панику.. - 1 (4%)
Нет, недопустимо! Народу нужны только темы, согласованные с Администрацией! - 4 (16%)
Нет, недопустимо! Обсуждаем сёги и смотрим шахматные книжки! - 2 (8%)
Форум вообще давно пора закрывать, вам что, мособлчесс мало? - 6 (24%)
Проголосовало пользователей: 15

Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Идеологически Верный Гайд Парк имени Правильного Папы  (Прочитано 277153 раз)
Sergey_B
Гость
« Ответ #795 : 26. 02. 2022, 06:23:47 »

Ихтамнет?
Националистические партии у них на выборах не могут преодолеть 5% барьер, чтоб пройти в парламент. Так что да, полторы калеки могут громко кричать, но никто там их в реальности не поддерживает.
Они могут убивать, и это они делают с удовольствием. То что они калеки, да моральные.. И хватит и 5%, что бы держать всех в страхе, и что б его использовали нечистоплотные политики в своих корыстных целях.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #796 : 26. 02. 2022, 07:58:35 »

Ихтамнет?
Националистические партии у них на выборах не могут преодолеть 5% барьер, чтоб пройти в парламент. Так что да, полторы калеки могут громко кричать, но никто там их в реальности не поддерживает.
Они могут убивать, и это они делают с удовольствием. То что они калеки, да моральные.. И хватит и 5%, что бы держать всех в страхе, и что б его использовали нечистоплотные политики в своих корыстных целях.
Вы не рассуждайте. А факты. Как и кто 5 процентов кого держат в страхе?
5 проц это барьер в парламенте
Конкретно
Любите вы ужастики
А ужастики вон родного производства
Хоть их как назови. И в страхе похоже даже такое страшное нато
Не новоря об ес  и пр
« Последнее редактирование: 26. 02. 2022, 08:01:32 от лено » Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #797 : 26. 02. 2022, 08:10:03 »

Моего собеседника Олеся Бузину показательно сразу убили. Убийц  оправдали. Все остальные уехали или замолчали.

И я таки вижу, с бандеровцами вы не жили рядышком Смеющийся  Ну, не расстраивайтесь, их специально натаскивали только на русских. С остальными они виляти хвостом Смеющийся
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #798 : 26. 02. 2022, 08:11:31 »

Ихтамнет?
Националистические партии у них на выборах не могут преодолеть 5% барьер, чтоб пройти в парламент. Так что да, полторы калеки могут громко кричать, но никто там их в реальности не поддерживает.
Они могут убивать, и это они делают с удовольствием. То что они калеки, да моральные.. И хватит и 5%, что бы держать всех в страхе, и что б его использовали нечистоплотные политики в своих корыстных целях.
Вы не рассуждайте. А факты. Как и кто 5 процентов кого держат в страхе?
5 проц это барьер в парламенте
Конкретно
Любите вы ужастики
А ужастики вон родного производства
Хоть их как назови. И в страхе похоже даже такое страшное нато
Не новоря об ес  и пр
Какой парламент? Это боевые или военизированные позразделения, нафиг им парламент? Это цепные псы, которых используют в своих целях политики. Тоже самое и со стороны нашей стороны.. Вы, что хотите верить, что там ангелы с крылышками, а здесь демоны..? Нет никаких ангелов нигде.. А вы молитесь, что бы в ближайшее время мир не сгорел в ядерном безумии..
« Последнее редактирование: 26. 02. 2022, 08:13:22 от Sergey_B » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #799 : 26. 02. 2022, 09:55:25 »

Враг не дремлет:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #800 : 26. 02. 2022, 11:00:26 »

И вот очень правильно:

Отныне призывы к миру считаются экстремизмом.

Сам Алексей Дмитрич прокомментировали вслед за тётей Таней:

Tatiana Maltsevskaya
Сергей Фёдорович Яриков Бедный Пикассо и его голубь мира. Осудить посмертно!
Ответить17 мин.
Alexei Shirov
Кстати, да, это какой-то пи**ец. Наше поколение учили в детстве стремиться к миру? - Не слышали!
Ответить12 мин.
« Последнее редактирование: 26. 02. 2022, 11:19:55 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #801 : 26. 02. 2022, 11:10:05 »

Публикация согласована с Руководством ФШР:



А с другой стороны – надо же быть объективным. Вот это всё безумие, озверевший русский медведь, внезапно вставший на дыбы, терзающий сегодня украинские города – можно ли сказать, что это всё случилось абсолютно неспровоцированно с украинской стороны? Что сама Украина как государство вело себя безупречно?

Нет, черт возьми. Есть точно две вещи, которые, скажем, лично меня в поведении украинцев до войны полностью обескураживали, я не мог подобрать им никакого достойного объяснения, это было что-то за гранью в моем понимании человеческого. Первое – это та самая «водная блокада» Крыма.

На мой взгляд, это шаг за гранью добра и зла. Лишать целый полуостров с населением в 2 миллиона человек воды – целенаправленно, расчетливо – это как вообще?

И второе, абсолютно «непостижное уму» - это таки-да, все эти «8 лет обстрелов Донецка и Луганска».

Да мать вашу… У нас медведь – да, та еще сволочь, да, он жестокий, да, бестолковый. Еще хуже, что мы им очень хреново способны управлять. Но вообще – спасает то, что он по большей части ленивый, неповоротливый, ему в спокойном состоянии легко навешать лапши на уши, предложить поспать – он охотно упадет дрыхнуть… Но не надо его ДРАЗНИТЬ!

Не надо было его дразнить.


https://sapojnik.livejournal.com/3772650.html
« Последнее редактирование: 26. 02. 2022, 11:13:08 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #802 : 27. 02. 2022, 12:58:14 »

Программная статья:

As the battle of wills and might between Russia and the west over the fate of Ukraine unfolds, there is one key fact to bear in mind: Vladimir Putin has never lost a war. During past conflicts in Chechnya, Georgia, Syria and Crimea over his two decades in power, Putin succeeded by giving his armed forces clear, achievable military objectives that would allow him to declare victory, credibly, in the eyes of the Russian people and a wary, watching world. His latest initiative in Ukraine is unlikely to be any different.

...

If events play out as military analysts now expect, the conflict will end relatively quickly with a negotiated settlement that may cede some territory to Russia, the installation of a new Russia-friendly regime in Kyiv and a partial withdrawal of troops that allows Putin to avoid the quagmire the West so badly wants him sucked into. In doing so, Putin will be able to claim that he dealt a devastating setback to NATO, the main goal of his aggression.

For Putin, the sack of Ukraine will likely mark the endgame in his desire to restore the empire. If it doesn't, it will mean at some point the world's two largest nuclear powers will be in a shooting war, with all the risk that entails. With his words and more importantly his actions, Biden is frantically signaling to Putin: this far, but no further. An anxious world hopes the Russian leader, satisfied with victory in Ukraine, will get the message.


https://www.newsweek.com/2022/03/11/putin-has-never-lost-war-here-how-hell-win-ukraine-1682878.html

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #803 : 27. 02. 2022, 11:16:58 »


А вот что сам Евгений Александрович у себя в фейсбуке опубликовал вместо поздравления Принцессе:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #804 : 27. 02. 2022, 11:39:35 »

Гаспарянц и сам Сергей Юрьевич:

Владимир Гаспарянц  опустошен.
4 д.  ·
Есть три силы: Россия, Украина, НАТО.
И звезды сейчас расположились на небе так, что все эти три силы идут на принцип т.е. не ищут и не хотят никаких компромиссов.
НАТО больше не хочет прогибаться и, когда Россия говорит о том, что для неё неприемлемо в геополитических координатах, холодно отвечает, что это ваши проблемы.
Но только это проблемы всех, и они серьезные.
С вводом российских войск на Донбасс, разрывом минских соглашений, Россия фактически смещает свои западные границы и туда однозначно пойдет тяжелое вооружение.
Для Украины это - война, и она будет себя защищать.
Начнется мясорубка, которая унесет десятки тысяч людей с каждой стороны.
Со стороны Украины это будут те, кто готов отдать свою жизнь за свою Родину т.е. самые настоящие, самые достойные, самые преданные, самые любящие свою страну люди.
Со стороны России - это будут солдаты-срочники, которым это война не нужна, так же как и их родителям, друзьям, родственникам.
России это война не нужна, а нужна она только российской власти, которая живет в координатах холодной войны, координатах умершего давно Советского Союза.
Нужна третья сила, но её нет!!!
НАТО тоже хочет этой войны (!) ей не нужна нестабильная Россия и её руководство, которое манипулирует всем миром и держит его в постоянном напряжении.
Война неизбежна.
Она будет долгой и тяжелой.
Я не сомневаюсь, что в ней победит Украина, но цена этой победы будет огромной: десятки тысяч погибших.
Я не сомневаюсь, что Россия не переживет это поражение, что существующий режим в России рухнет, как рано или поздно рушатся все империи, кстати, именно в результате захватнических войн.
Я не хочу войны, для меня любая человеческая жизнь - бесценна!
Я не хочу войны между Украиной и Россией: мы одной крови и мы одной веры.
Нужна третья сила, которой пока нет.
Я не вижу.
Неужели надо через всё это пройти, а потом долго зализывать раны, и долго утешать друзей, родных и близких?
Я люблю повторять, что выход всегда есть, но где он? Дайте мне хоть какую-нибудь надежду!
Я знаю, что на всё воля Божия, но при таком раскладе, это - тяжелый крест.
Очень!
Отведи, Господи, беду!
Мужества всем!

Комментарии: 46
Sergey Shipov
Володя, что ты такое говоришь? Побойся Всевышнего!
Как Украина может победить в своём сольном военном противостоянии с регулярными войсками России? Хомяк не способен победить медведя.
Авиация и ракеты России подавят любые потуги наземных украинских вояк.
Все эксперты это подтвердят.
В данной ситуации Запад просто использует Украину как разменную монету... а выражаясь шахматным языком, как принесённую в жертву пешку.
Но сдаётся мне, что киевские политики - при всей их ущербности... при всей их зависимости от Запада... не рискнут начать реальную войну. Слишком очевиден итог.
Ответить4 д.
Владимир Гаспарянц
Sergey Shipov Люди защищают свою родину, людей много, оружия в Украине сейчас достаточно, поток идет непрерывный, причем самое современное! Ты можешь с воздуха уничтожить аэродромы, склады, другую инфраструктуру, но в города ты не войдешь. Поэтому стра... Ещё
Ответить4 д.
Sergey Shipov
Владимир Гаспарянц Про Сирию ты верно вспомнил. Именно так же будет воевать Россия и на Украине, если киевские политики решатся на безумство.
То есть, наши будут методично уничтожать с небес всю военную инфраструктуру и личный состав супостатов.
Сами вовсе не рискуя.
Это будет избиение младенцев.
А весь этот пафос про "защищают свою родину", да ещё и "с оружием в руках" оставь для жёлтой прессы.
Вспомни, как украинцы защищали свою родину в Крыму! Ответ известен - никак.
Точно так же будет и на Донбассе.
Ответить4 д.
Владимир Гаспарянц
Sergey Shipov Ты сейчас говоришь то же самое, что я написал пару дней назад, что тот, кто контролирует воздух, будет побеждать. Потом самолеты научатся сбивать, ракетные батареи - подавлять. Будет много смертей.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #805 : 27. 02. 2022, 10:07:21 »


А вот что сам Евгений Александрович у себя в фейсбуке опубликовал вместо поздравления Принцессе:
Нда... Нам совсем не по пути
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #806 : 27. 02. 2022, 10:58:30 »


А вот что сам Евгений Александрович у себя в фейсбуке опубликовал вместо поздравления Принцессе:
Нда... Нам совсем не по пути

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #807 : 27. 02. 2022, 11:07:04 »


А вот что сам Евгений Александрович у себя в фейсбуке опубликовал вместо поздравления Принцессе:
Нда... Нам совсем не по пути



Там ещё комментарии незрелые:

goddd
27 февраля 2022 | 22:16
Подлец

shmi
27 февраля 2022 | 22:18
Как легко измазаться ........
А ведь потом даже не отмыться. Вы же шахматист а не прихлебатель с кремлевского стола!!!

ohotnik58
27 февраля 2022 | 22:18
Володин №1, Терешкова №2, Карякин №3. Кто следующий в очереди испортить себе некролог?


https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2986919-echo/

А где поддержка спецоперации со стороны родной ФШР?
« Последнее редактирование: 27. 02. 2022, 11:17:00 от Папа Шахматиста » Записан
shelest
Постоянный житель
****
Сообщений: 457


WWW
« Ответ #808 : 27. 02. 2022, 11:29:43 »

Сергей молодец, уважаю!
Записан
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 222


« Ответ #809 : 28. 02. 2022, 03:38:06 »

 Да, Серёга жжёт!
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: