Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Допустимо ли обсуждать иноземную заразу на Форуме?
Да, допустимо. Закон это не запрещает. - 12 (48%)
Не уверен(а), что стоит сеять панику.. - 1 (4%)
Нет, недопустимо! Народу нужны только темы, согласованные с Администрацией! - 4 (16%)
Нет, недопустимо! Обсуждаем сёги и смотрим шахматные книжки! - 2 (8%)
Форум вообще давно пора закрывать, вам что, мособлчесс мало? - 6 (24%)
Проголосовало пользователей: 15

Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Идеологически Верный Гайд Парк имени Правильного Папы  (Прочитано 277114 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1620 : 08. 09. 2022, 12:51:38 »

Мы счастливы:

Президент России Владимир Путин покормил сокола в ходе своего визита на Камчатку. Птица не сразу улетела с руки российского лидера, несмотря на команду дрессировщика. (https://www.kp.ru/online/news/4906513/)

Президент надел соколиную перчатку и приготовился к встрече с птицей. Дрессировщик дал команду, после чего сокол подлетел к Путину, сел на руку и съел лакомство.
Когда хозяин птицы приказал ей лететь назад, она отказалась.


Патриотическому Форуму - патриотические фотографии!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1621 : 08. 09. 2022, 08:49:11 »

Наполеон родился в 1760 г.
Гитлер родился в 1889 г.
(разница 129 лет)

Наполеон пришел к власти в 1804 г.
Гитлер пришел к власти в 1933 г.
(разница 129 лет)

Наполеон вошел в Вену в 1812 г.
Гитлер вошел в Вену в 1941 г.
(разница 129 лет)

Наполеон проиграл войну в 1816 г.
Гитлер проиграл войну в 1945 г.
(разница 129 лет)

Оба пришли к власти, когда им было по 44 года.
Оба напали на Россию, когда им было по 52 года.
Оба проиграли войну, когда им было по 56 лет.

8 сентября - День воинской славы России - День Бородинского сражения.

Шапками закидаем наступающих врагов!
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1622 : 10. 09. 2022, 09:44:54 »

(нахмурив брови)
Ну вот кого это Глек цитирует?

Игорь Глек
19 ч.  ·
Илья Азар
20 ч.  ·
думаю, что проголосовать на муниципальных выборах все-таки нужно (в том числе электронно, если вы не в Москве)

понятно, что их значение на фоне развязанной Путиным войны в Украине кажется совсем незначительным, а участие в них — едва ли не соучастием в преступлении, да и результаты голосования будут наверняка скорректированы ДЭГом, но есть несколько соображений, почему лучше проголосовать, а не бойкотировать:

во-первых, потому что муниципальные депутаты (не от “Единой России”) не нужны власти
Кремль рассказывает про невиданное единение граждан вокруг СВО и Путина, но тем не менее в Москве на малозначительных вроде бы выборах провели целую спецоперацию по зачистке кандидатов: по липовой статье 20.3 сняли с выборов десятки действующих депутатов, которые собирались переизбираться.
если это происходит, значит там опасаются поражения ЕР в некоторых районах или по крайней мере громких проявлений инакомыслия от отдельных депутатов,
значит нужно показать власти (именно голосованием, а как сейчас еще покажешь?), что москвичи не согласны ни с войной, ни с репрессиями и по-прежнему готовы бороться с засильем воров и бездельников из “Единой России”.

во-вторых, потому что муниципальные депутаты нужны москвичам (хотя далеко не все они об этом знают)
жизнь в Москве не остановилась, проблем у людей будет сейчас только больше, а депутаты помогают с капитальным ремонтом, благоустройством, пишут запросы, пытаются остановить стройки и сносы — они слушают и слышат
когда-нибудь местное самоуправление и в России будет фундаментом демократии, поэтому нельзя просто все бросить на подготовительном этапе.
успех независимых и неравнодушных кандидатов на муниципальных выборах 2017 года стал самым крупным поражением власти за долгие годы, и будет очень грустно, если сейчас все вернется на круги своя

в-третьих, потому что муниципальные депутаты нужны антивоенному сопротивлению в России
на протестах 2019 года именно мундепы играли ключевую роль, и за 5 лет все привыкли, что в любой протестной движухе в Москве на первых ролях всегда именно мундепы.
кто знает, что ждет Россию дальше, и когда понадобятся активные люди с мандатом от избирателей
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1623 : 10. 09. 2022, 09:46:27 »

Ох..

Татьяна Усманова
21 ч.  ·
524 кандидата не допустили в Москве до выборов

Количество людей, за которых можно проголосовать в Москве на этих выборах стремится к нулю. Да, есть приличные люди, которых чудом допустили, но сколько их?
Все лето я смотрела как моих приятелей, в основном мун депов прошлого созыва, не допускают до выборов. Сутки в спецприменике были вообще минимальной карой. Главная катастрофа разразилась в Красносельском, где депутат Алексей Горинов получил 7 лет, а Илья Яшина посадили в СИЗО. В любимом Зюзино сняли и Костю Янкаускаса, и Сашу Замятина.
По данным ЦИК 524 человека не допустили в Москве. В основном людей снимали за демонстрацию экстремистской символики. Удивительная статья, по которой можно и сутки дать, и лишить пассивного избирательного права.
Стоит ли голосовать на этих выборах для меня вот очень большой вопрос. Мне в моем округе просто не за кого. За КПРФ я не буду голосовать ни при каких обстоятельствах. И из-за позиции Зюганова по Украине, и из-за того, что лидеры партии ходят возлагать цветы Сталину.
Я страшно горжусь теми, кто вел команды, кто смог дойти как кандидат до выборов и желаю победы. Если бы в моем округе были такие люди, я бы может и проголосовала.
Очень больно все это писать, потому что в 2017 г. я занималась проектом, который помогал независимым кандидатам избраться, а потом несколько лет делала образовательные мероприятия для избранных депутатов сначала в Москве, потом по всей России.
Но сейчас это все катастрофа. Выборы в тоталитарном государстве, результаты которых будут еще отредактированы электронным голосованием.


Пошёл Папа за "Единую Россию" голосовать! Ну а за кого же ещё разрешено?
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1624 : 10. 09. 2022, 11:06:14 »


Пошёл Папа за "Единую Россию" голосовать! Ну а за кого же ещё разрешено?

Анатолий Несмиян, [10.09.2022 10:37]
Оказывается, у нас тут выборы. Путин проголосовал по интернету, о чем благую весть разнесли по всем СМИ.

Моё персональное мнение остается прежним: играя с режимом по его правилам, ты работаешь на его повестку. Правила проведения выборов за двадцать лет выхолощены до состояния полной нелегитимности этого мероприятия. Поэтому принимать участие в цирке я перестал достаточно давно, при Путине это было ровно один раз, в самом начале нулевых. После того, как избирательную систему стали цинично и во всех позах пользовать, практического смысла участвовать в этом блудняке я не вижу.

Это мое личное мнение и решение, как именно решают остальные - это их дело и их право.

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1625 : 10. 09. 2022, 08:54:32 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1626 : 11. 09. 2022, 01:22:52 »

И он тогда взошёл на трон,
Не мальчиком уже, но дедом…
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1627 : 12. 09. 2022, 12:35:45 »

Клевещет Корнеев, всё клевещет:

Oleg Korneev
11 ч.  ·
Забавно, что по теме разгрома в Харьковской области МО РФ не выдумало ничего лучшего, чем повторить строчки из известнейшей сатиры Ярослава Гашека "Бравый солдат Швейк".
«В Сербии наши маневры проходят весьма успешно. Отступление наших войск, представляющее собой фактически лишь перегруппировку, многие объясняют совершенно иначе, чем того требует простое хладнокровие во время войны. В самом скором времени мы увидим, что наши строго рассчитанные маневры на южном театре военных действий принесут свои плоды»
.
Впрочем, многие встревожены и задают всякие вопросы некрасивые и обидные для кремлевских полководцев. В сети активно интересуются, а не приведет ли следующая перегруппировка или новые благородные шаги по деэскалации со стороны Кремля для дальнейшего улучшения переговорного фона к оставлению Херсона, Мариуполя, Лисичанска, Луганска, Донецка и даже "сакрального Крыма"?
В общем, осчастливленные Путиным людишки хотят, чтобы их поставили в известность о блестящих стратегическо-тактических кремлевских замыслах заранее, чтобы те, кто наметили "чемодан-вокзал-Россия", успели реализовать свои планы.
Вот же какие капризные и неблагодарные... Не доверяют ни "гению Путина", ни "великой России", ни "второй армии мира".
Совершенно непонятно, откуда такое недоверие берется. Путинисты искренне недоумевают.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1628 : 12. 09. 2022, 04:03:22 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1629 : 12. 09. 2022, 04:05:54 »

Кроме царь-пушки, которая не стреляет, и царь-колокола, который не звонит, теперь у нас есть еще и царь-колесо, которое не крутится.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1630 : 14. 09. 2022, 02:24:41 »

Лишить звания гроссмейстера Олега Корнеева!

Oleg Korneev
12 September, 16:08  ·
Официальные лица РФ, выйдя из долгого летаргического сна, заговорили, наконец, о катастрофе РФ в Харьковской области. И теперь становится уже совсем интересно.
Широко распространяется в рунете такое "объяснение":
"Харьковские (от РФ) власти объяснили отвод войск восьмикратным численным превосходством ВСУ.
Глава ВГА Харьковской области Ганчев сообщил о восьмикратном численном превосходстве ВСУ."
А понимают ли те, кто тиражирует это "оправдание", что при хотя бы относительной верности данной информации речь идёт о несомненной государственной измене, особенно с учетом того, что местному населению до самого конца вешали лапшу на уши, что "Россия не уйдет"?
То есть разведка и космические средства наблюдения устанавливают на раз-два сосредоточение сил ВСУ, в 8 раз превышающее численность войск РФ на данном направление, и руководство РФ что предпринимает в этой ситуации? Правильно - ничего, за исключением вранья поверившему РФ населению - мол, всё хорошо, всё под полным контролем.
Как же это мерзко и преступно... Страна-предатель снова явила себя во всей красе.
Предлагаю вместо прогнозов погоды сообщать:
"Граждане Херсона, противник создал 5-кратное преимущество в численности на этом участке. Принимайте меры."
"Граждане Белгорода. ВСУ имеет 3-кратное преимущество в численности. Собирайте манатки и на вокзал, кто желает."
"Граждане Москвы, преимущество ВСУ на московским гарнизоном стало 7-кратным. Предлагаем вылетать за Урал."
Ушлепки ничтожные и подлючие ...
P.S. Ещё подоспело "прекрасное".
"Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин находится на непрерывной связи с российскими военноначальниками, командующими действиями ВС РФ в ходе спецоперации на Украине.
По словам Пескова, также Путин осведомлён о решении Министерства обороны России перегруппировать российские войска, которые ранее находились под Харьковом.
Напомним, что накануне Минобороны РФ сообщило, что группировка войск России отошла из-под Харькова в сторону ДНР для дальнейшей перегруппировки."
Вывод на поверхности. И очень важный для тех обывателей, которые продолжают находиться на пока ещё контролируемых РФ территориях (включая, Белгородскую, Брянскую и Курскую области). Поскольку не имеется никаких сообщений о снятии с должности (хотя при Сталине за такое был бы несомненный расстрел) никого из ответственных за произошедший позор, то ждите в самом скором времени дальнейших "перегруппировок".
Мда... Я, конечно, знал, что РФ является слабой и жалкой, но чтобы настолько ...
Что, впрочем, не мешает им держать население за идиотов. И вот в этом, возможно, никакой ошибки нет - РФ 30 лет старалась, создавая тупых потреблядей, и теперь удобно общается с ними, объясняя военные провалы "перегруппировками" и "улучшением переговорного фона". Вроде как, пипл хавает.
Кстати, путиноиды, а почему вы ещё не задействовали аргумент, что разгром в Харьковской области не более чем очередной шаг для улучшения переговорного фона.? Пора, давно пора.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1631 : 14. 09. 2022, 02:40:12 »


Родные скрепы!

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1632 : 14. 09. 2022, 11:22:38 »

Юрий Волнов
Вчера в 00:12  ·
Это пост благодарности и прощания.

Я проиграл эти выборы. Но я не удивлен и не расстроен.

Выиграть в этот раз было невозможно. И я немного жалею, что дал себя втянуть в эту авантюру людям, которые считали, что в нынешних условиях независимые от власти кандидаты имеют какие-то реальные шансы на победу.
Однако я согласился участвовать и не в последнюю очередь, чтобы доказать этим людям, что прав в прогнозах я, а не они. Так оно и получилось.
Сначала нас было 10. Полноценная команда. В нее вошли очень разные люди, но все были объединены одной идеей: дать жителям Преображенки возможность избрать в Совет районных депутатов своих представителей и вычистить оттуда номенклатурную плесень, которая все 5 лет ничего не делала и не давала ничего делать независимым депутатам, бывшим в том составе в меньшинстве.
Потом нас стало 8, а потом и вовсе 6, потому что ТИК запустил кого-то покопаться в кандидатских документах, и один из технических кандидатов подал в суд иск о снятии наших товарищей по совершенно смехотворному поводу (неправильная или отсутствующая дата выдачи диплома о высшем образовании), но все суды, вплоть до кассационного, признали этот повод существенным.
В день (дни) голосования жители Преображенки поддержали нас, и все оставшиеся на дистанции кандидаты получили отличные проходные результаты, в том числе и я. Но потом к голосам, поданным на участках, добавили результаты ДЭГа, и все мы, кроме одного, оказались за бортом. Номенклатурным кандидатам ДЭГ добавил по 1500 и более голосов.
Смысла идти в суд и обжаловать эту вакханалию я не вижу. После всего, что мы узнали о российской судебной системе за последние несколько лет, это абсолютно лишено какого-либо смысла. То есть реальность такова, что меня в новом созыве не будет.
Однако я хочу от всего сердца поблагодарить всех, кто участвовал вместе со мной в этом безнадежном мероприятии:
Дмитрий Титов, Vladimir Sheynin, Сергей Анисимов, Алексей Васильев, Артём Мифтахов, Алёна Попова, а также: Ольгу Наседкину, Алексея Кочеткова, Дарью Ракитину. Ваши пожертвования на мою кампанию не только позволили мне сделать какое-то количество дополнительной полиграфии, но и дали мне понять, что всё это нужно еще кому-то, кроме меня.
Отдельное большое спасибо Партия Яблоко, которая выдвинула меня кандидатом, несмотря на сложные отношения между нами, а также помогла деньгами на печать агитации.
Также отдельная благодарность Михаил Тимонов и Пётр Милосердов, которые изо всех сил тащили на себе нашу кампанию (и компанию тоже).
И, конечно же, спасибо моим товарищам по оружию: Виталий Конкин, Дмитрий Лурье, Nikita Zhuckov, Андрей Афиногенов, Наталья Комиссарова, Ольга Лапшина, Андрей Бурылин, Арсений Пиганов, Elena Khodova. С большинством из вас мы были добрыми друзьями до этой безумной истории, я также был рад познакомиться с теми, кто решил влиться в районный движ, мы сохранили нормальные отношения в процессе и не разругались к концу. А это дорогого стоит.
И еще низкий поклон тем людям, которые отдали за меня 1507 голосов (ладно, 1506, сам я тоже за себя голосовал). Не смотря на не очень выдающиеся, прямо скажем, результаты моей работы в Совете, вы снова захотели видеть меня своим представителем. Это невероятно приятно. Спасибо всем вам, люди, многих из которых я лично не знаю, но за каждый ваш голос каждому из вас я говорю персональное - "Спасибо!"
Однако, голосов, с которыми в 2017 году я выиграл бы с большим отрывом от всех, в этот раз не хватило даже для пятого места. Гнусное собянинское жульё протащило на депутатские места районную номенклатуру: директора и педагога школы, главврача поликлиники и прочих несамостоятельных, полностью управляемых людей, к тому же абсолютно чужих нашему району. Теперь они совместно с Управой, Жилищником, ДКР, Автодором и прочими вредительскими конторами и ведомствами начнут с утроенной силой уничтожать всё то, что так дорого местным жителям. Некому будет проконтролировать капремонт в вашем доме, нахлобучить Управу за рассыпанные реагенты, защитить от сноса гаражи, а деревья - от обрезки и удушения асфальтом...
Эти самозванцы, захватившие наш Совет, не зададут ни одного неудобного вопроса Управе, когда она притащит очередную многомилионную смету на бордюринг, а также единогласно примут отчеты друг у друга, превратив даже эту не шибко важную процедуру в полнейшее ничто. И уж точно никто больше не спросит полковника Прилуцкого, почему его подчиненные вместо ловли преступников занимаются фальсификацией протоколов на мирных граждан. Можете больше не бояться ходить по району, Вячеслав Михалыч. Злых независимых депутатов прогнали.
Ну и последнее. С сегодняшнего дня я прекращаю любую общественную и политическую деятельность, за исключением поддержки нескольких благотворительных проектов, которым помогал и буду помогать, пока есть такая возможность. Участие в публичных акциях сейчас просто опасно для жизни, а общественная активность на низовом уровне никому кроме самих активистов, получается, не нужна. К сожалению, абсолютному большинству из 50 000 избирателей, зарегистрированных в нашем районе, оказалось совершенно наплевать на своё будущее и на будущее района. Так кто я такой, чтобы идти против воли народа? Дальше - сами. Спасибо, что помогли мне понять, среди кого я живу. Я был о вас лучшего мнения.
А председателя нашего ТИКа, А.А. Хохлова, ждет суд. Не скоро, но неизбежно. Как и начальника полицейских-фальсификаторов Прилуцкого. Как и всех, кто принимал участие в профанации института выборов в России.
Но это будет уже совсем другая история.
Всем добра и мира. И будьте здоровы.

Записан
anatoly
«каждый хочет, чтобы его информировали честно, беспристрастно, правдиво – и в полном соответствии с его взглядами»
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7799



WWW
« Ответ #1633 : 14. 09. 2022, 12:38:39 »

Цитата: Геннадий Андреич
Военно-политическая операция против нацистов, бандеровцев и фашистов на Украине переросла в полноценную войну, которую объявили нам американцы, натовцы и объединенная Европа. Даже Германия, развязавшая две мировые..

https://kprf.ru/party-live/cknews/213295.html

https://youtu.be/c74sa9FDSVw
« Последнее редактирование: 15. 09. 2022, 03:31:21 от anatoly » Записан

Читатель, помни: если тебя назначили модератором, тебе в руки дали оружие, которым можно угробить форум. А без форума — где ты будешь модератором?
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1634 : 15. 09. 2022, 09:34:47 »

Записан
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: