Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Допустимо ли обсуждать иноземную заразу на Форуме?
Да, допустимо. Закон это не запрещает. - 12 (48%)
Не уверен(а), что стоит сеять панику.. - 1 (4%)
Нет, недопустимо! Народу нужны только темы, согласованные с Администрацией! - 4 (16%)
Нет, недопустимо! Обсуждаем сёги и смотрим шахматные книжки! - 2 (8%)
Форум вообще давно пора закрывать, вам что, мособлчесс мало? - 6 (24%)
Проголосовало пользователей: 15

Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Идеологически Верный Гайд Парк имени Правильного Папы  (Прочитано 277075 раз)
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #1755 : 25. 09. 2022, 07:46:57 »

Повестки.

https://www.championat.com/boxing/news-4832345-boec-mma-mineev-poluchil-povestku-sobirayus-v-voenkomat.html

Уже двоих знакомых коснулось. Одному 19 лет, вручили после задержания на протесте. Второму около 40 лет, повестку приносили, когда его не было дома. Пока есть возможность сбежать и отделаться штрафом у второго. Что делать первому?
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1756 : 25. 09. 2022, 08:02:37 »

Кинотеатр в городе Уральск в Казахстане пригласил переночевать уехавших россиян, которые не могут найти жилье

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Об этом пишет издание Kazakh24.info. Как заявил директор кинотеатра CinemaPark, наплыв россиян привел к тому, что в Уральске выросли цены на жилье, и снять его стало сложнее.

«Мы видим на улицах города много приезжих из Российской Федерации, которые ищут ночлег. Приходите к нам, мы все понимаем», – цитирует директора издание.
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #1757 : 25. 09. 2022, 08:07:38 »

Да, это видела, предложила уже мальчику как вариант. Но у него сейчас суд.

И вот ещë информация по спортсменам:

«При министерстве спорта создан мобилизационный штаб, перед которым президентом и правительством РФ поставлена задача по разработке доступной системы мобилизации. Позавчера видел приказ министра, в результате которого заместитель министра спорта Одес Байсултанов назначен руководителем этого штаба. Думаю, под его руководством будет выстроена вся политика Министерства», — сказал Свищев «СЭ».
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #1758 : 25. 09. 2022, 08:19:11 »

И ещë это. Только зайти на сайт Минспорта я из Сербии не могу, как и на сайт ШФМ (секретная организация). Поэтому только так.

https://rossaprimavera.ru/news/4796b0df

"Тренировочные мероприятия и спортивные соревнования с участием сборных команд России, запланированные к проведению в иностранных государствах, временно исключило из Единого календарного плана Министерство спорта РФ, 24 сентября сообщает ТАСС.

Приказ о временной отмене тренировочных сборов и соревнований за рубежом продиктован общим курсом на укрепление национальной спортивной отрасли, заявил министр спорта Олег Матыцин.

«В рамках исполнения поручений президента России мы прорабатываем вопросы импортозамещения, в том числе и в отношении обеспечения тренировочного процесса на территории России. Наша страна обладает необходимыми ресурсами для организации тренировочных мероприятий сборных команд. Текущее решение продиктовано общим курсом на укрепление национальной спортивной отрасли и формирование спортивного и экономического суверенитета», — заявил Матыцин.

Он сообщил, что вместе с общероссийскими спортивными федерациями идет подготовка графика тренировочных сборов."

Это типа, чтобы не сбежали ненароком?
« Последнее редактирование: 25. 09. 2022, 08:20:54 от Высшая Школа Вышивания » Записан
Sic_Transit_GM
Свой человек
***
Сообщений: 222


« Ответ #1759 : 25. 09. 2022, 09:33:25 »

Повестки.
https://www.championat.com/boxing/news-4832345-boec-mma-mineev-poluchil-povestku-sobirayus-v-voenkomat.html
Уже двоих знакомых коснулось. Одному 19 лет, вручили после задержания на протесте. Второму около 40 лет, повестку приносили, когда его не было дома. Пока есть возможность сбежать и отделаться штрафом у второго. Что делать первому?
Что делать? Явиться в военкомат для начала.
Записан
Высшая Школа Вышивания
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1205


« Ответ #1760 : 25. 09. 2022, 09:59:05 »

После таких разъяснений становится тревожно.

"В задачи организованного оперативного штаба входит взаимодействие с министерством обороны РФ и органами исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта, формирование спортивных сборных команд нашей страны и субъектов в условиях частичной мобилизации, вопросы местонахождения спортсменов и обстоятельства их выезда за пределы страны. В работу штаба активно вовлечены и подведомственные учреждения министерства спорта РФ", - написал Байсултанов в Telegram-канале.
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1761 : 26. 09. 2022, 01:15:48 »

Что делать? Явиться в военкомат для начала.
  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #1762 : 26. 09. 2022, 01:23:01 »

Шипов у себя в ФБ опять превратился в комментатора войны. Какое уж там «вне политики»
И Кадырова процитировал. И бюллетень показал  и в ладоши похлопал.
И высказался.
Вне вне. Вне здравого смысла и уж точно вне шахмат . 
Ох
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1763 : 26. 09. 2022, 07:14:31 »

Петрович! Настоящий патриот!

Игорь Ягупов
О продолжающейся "эпохе Аллы Пугачёвой" пишут лишь законченные дегенераты, не отличающие реалий прошлого от настоящего.
Как певица Пугачёва совершенно ни о чём более 25 лет и здесь нет речи не только об "эпохе", но и о сколько-нибудь единичных выступлений, достойных воспоминаний.
Последнее запомнившееся мне это предвыборная компания 2012 года, в ходе которой АБ активно агитировала за кандидата в президенты РФ Прохорова и столкнулась в шоу Соловьёва с Жириновским. 😄
Сегодня, в моём понимании, она пенсионер и бывшая выдающаяся советская певица 1970-1980-х годов.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1764 : 26. 09. 2022, 07:28:21 »

И Сергей Юрьич патриот!
Спокоен Папа за будущее российских шахмат!

Sergey Shipov
19 ч.
  ·
Первое обращение Кадырова к уклонистам меня не впечатлило. Его суть была коротка: "Ты - трус!".
Второе обращение, на мой взгляд, более предметно и обоснованно:
"Все чаще думаю о бегущих уклонистах.
В праве ли они называть себя мужчинами? Нет!
Есть ли у них честь? Нет!
Чувство достоинства? Нет!
Или какие-то нравственные ценности? Нет!
Особенно удивляют некоторые мужчины на Кавказе. Парни, вы считаете, что спасаетесь от смерти? Так если она предначертана в бою за свою Родину, разве не такой исход горцы во все времена воспринимали за честь?
Поймите, наконец, что с помощью действующих на Украине фашистов хотят разрушить именно нашу страну. А это означает, что Родина в опасности. Десятки миллионов россиян даже не представляют, сколько раз над нашим государством за последние 20 лет нависала угроза. И только благодаря четкой и грамотной политике Президента России Владимира Путина у них этого не получалось.
СВО - неизбежная мера. Даже если бы мы оставили все регионы, включая Крым, Запад не оставил бы попытки давить на Россию. Делать это будут через украинские нацистские формирования, пока они существуют.
Я вам даю слово, если мы не отстоим свои интересы, худо будет всем россиянам. Мы потеряем суверенитет и независимость России, а после враги придут в каждый дом.
Решайте сами, а мы, чеченцы, страну свою будем защищать и выполнять ПРИКАЗ Президента страны! © Кадыров"
Кстати, сегодня утром я видел видео с отправкой добровольцев из Чечни. Их тысячи и они превосходно экипированы.
Рамзан постарался.
Эти парни, судя по всему, не будут долго в учебке маяться. Скоро пойдут в бой. 💪
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1765 : 26. 09. 2022, 07:33:26 »

Довольны мы с Евгением Александровичем:

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1766 : 27. 09. 2022, 08:06:35 »

Звонок из военкомата:
– Вы где?
– В Караганде.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1767 : 27. 09. 2022, 08:08:44 »

Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1768 : 27. 09. 2022, 12:17:47 »

За Медведчука!

[27.09.2022 11:55]
[Переслано из Лиза Лазерсон]
Полный п****ц. Приходили. В лучших традициях черных воронков ровно в три часа ночи (!) нам в дверь трезвонил мужчина из военкомата. Слава богу, детей не было дома. Я, разумеется, не открыла. Муж никогда не служил, у него категория В, никакой специальности, и по всем заявлениям он попасть под мобилизацию не должен. Но уже и к нему пришли?

А теперь, ответьте мне на вопрос, что происходит на самом деле? Они что, уже выгребли всех служивших и годных? Вот вам и правда, если уж пришли за Олегом, значит мобилизация касается миллионов. Миллионов! Абсолютно всех. Любого неслужившего и ограниченно годного. Это что тотальная мобилизация на Великую Отечественную Войну, а не частичная на спецоперацию?

Но смех, конечно, несусветный. Два миллиона ментов в Москве, а в окопы убивать украинцев должен идти музыкальный критик Олег Кармунин, который против войны! А эти, в заградотрядах будут таких же, как он, подгонять дубинками и гантелями.

Вставай, страна огромная! За Макеевский родничок! За Медведчука! За 25 тысяч рублей от Ткачева!

Просто представьте, в каком разносе система, если они так ночами к миллионам приходят.


https://t.me/rushuffle/3034
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1769 : 27. 09. 2022, 05:50:07 »

Сержант напутствует солдат перед боем:
- Сейчас начнётся битва! Армия против армии, солдат против солдата!
Рядовой Рабинович:
- Товарищ сержант, а покажите мне моего солдата, может, я с ним по-хорошему договорюсь?
Записан
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: