Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Голосование
Вопрос: Допустимо ли обсуждать иноземную заразу на Форуме?
Да, допустимо. Закон это не запрещает. - 12 (48%)
Не уверен(а), что стоит сеять панику.. - 1 (4%)
Нет, недопустимо! Народу нужны только темы, согласованные с Администрацией! - 4 (16%)
Нет, недопустимо! Обсуждаем сёги и смотрим шахматные книжки! - 2 (8%)
Форум вообще давно пора закрывать, вам что, мособлчесс мало? - 6 (24%)
Проголосовало пользователей: 15

Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 188
  Печать  
Автор Тема: Идеологически Верный Гайд Парк имени Правильного Папы  (Прочитано 277043 раз)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #1860 : 12. 11. 2022, 10:17:20 »

, ему после отсидки ссылку за Урал влепили.
....
Отсюда комплекс и жестокость.
Причиной жестокости может быть как раз отсидка.
Мой дед сильно озлобился после отсидки.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1861 : 12. 11. 2022, 10:43:37 »

- Чем отличается детство от взрослой жизни?
- В детстве кошмары были до того, как вы проснётесь, а не после.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1862 : 12. 11. 2022, 10:47:44 »

Но это не значит, что надо равнять с землёй их города и убивать их детей. Пусть себе они живут у себя и дружат с кем хотят, хоть с Америкой, хоть с Талибами.
А мы будем жить у себя и не соваться к ним.

П. С. Иногда можно жениться и выходить замуж друг за друга, как ваша бабушка)))

Мы с папой Ветохиным не согласны.
А половину населения - "наших" - куда девать? На другой берег Днепра переправлять?
А их там было до половины от общей численности населения. А в Крыму и того больше..
Записан
Sergeev
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 5521


Arbeit macht frei.


« Ответ #1863 : 12. 11. 2022, 11:06:39 »

Из-за этого и кипишь. Чтобы с Западом остаться, надо веру поменять. А это как от отца отказаться.
Сплошнрй тарасбульба, короче. Гоголь просто воспроизвёл ситуацию, а получилось гениальное произведение.
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #1864 : 12. 11. 2022, 12:01:58 »

И азиаты тоже иные, и чеченцы с дагестанцами тоже иные, и нам их трудно понять.
1. А вы пытались «их» понять?
2. К сожалению, сейчас новой модой стал такой выборочный подход:
«озабоченность» поляков, литовцев, эстонцев понимаю, а на «озабоченность» россиян-плевать. Тем более, если «озабоченность» политиканов выдаётся за озабоченность народа.
3. «Дружить» с кем-то никому не запрещено, а вот «дружить» против кого-то у меня никакого одобрения не вызывает.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1865 : 12. 11. 2022, 11:36:34 »



https://time.com/6216213/ukraine-military-valeriy-zaluzhny/
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1866 : 13. 11. 2022, 07:25:23 »

Переслано из Правый Григоров

..есть одно НО, которое крайне негативно влияет на состояние морально-политического духа нашего общества и нашей армии.

Если бы наше военно-политическое руководство заявило чётко, официально по всем каналам, что мы будем воевать вплоть до конца украинского государства и присоединения Малороссии и Новороссии к России в полном объёме, то общество легче бы перенесло и оставление Херсона и прочие военные неудачи. Да, вскрывается многое, нужен процесс внутреннего очищения, который приведёт нас к Победе.

Но наше руководство таких целей войны не объявляет. Можно тысячу раз написать про оставление Кутузовым Москвы, но прежде этого был манифест государя Александра Первого об объявлении Отечественной войны вплоть до полного уничтожения неприятеля.

Проблема даже не в том, что с нами нет военного и дипломатического гения Михаила Кутузова. Проблема в том, что у нас нет манифеста об объявлении Отечественной войны до полного освобождения родной земли (и это вовсе не только Херсон).

Я вчера читал в Петербурге лекцию о политической философии в контексте национально-освободительной войны нашего народа. Люди хотят, чтобы Владимир Путин вёл себя как Государь. По-настоящему. Чтобы и слово, и дело.


https://t.me/MedvedevVesti/12066
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1867 : 14. 11. 2022, 10:45:09 »

«Валентина Терешкова получает  мешки  писем от простых граждан с просьбой увеличить тарифы ЖКХ»

С 1 декабря с России вырастут тарифы на холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, газ и вывоз твердых коммунальных отходов.

Подорожание составит  9 процентов.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1868 : 15. 11. 2022, 01:30:07 »

"Больше мне не звони!"

Интересный инсайд сегодня опубликовал "генерал СВР" в своем телеграм-канале. Он пишет, что сегодня на столе Путина оказалась распечатка телефонного разговора главы СК РФ Бастрыкина с Пригожиным. Бастрыкин, согласно "генералу", хотел узнать у Пригожина, как случилось, что печально известное видео с кувалдой попало в информационное поле, быстро ушло в народные массы и вызвало такой большой резонанс. Но разговора не получилось. Пригожин сначала сказал: "Привет! Что хотел?" Услышав вопросы, он послал Бастрыкина "на х..." и велел больше не звонить. О реакции Путина на такой "доклад" источник не сообщает.

Если это правда, то власть в стране шатается. Я бы сказал, сильно штормит. Но тут ключевое слово "если".


Все эти «инсайды» конечно полная фантазия их авторов (ибо жанр популярный и востребованный).
Но то что она шатается очевидно и безо всяких инсайдов.

https://felix-pauper.livejournal.com/236850.html
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1869 : 15. 11. 2022, 05:50:35 »

«От создателей боевика “Киев за три дня»

Патрушев приказал готовить ПВО к обороне центральной России и заявил:

«США ставят цель уничтожить в конечном итоге нашу страну
(https://www.moscowtimes.eu/2022/11/15/patrushev-prikazal-gotovit-pvo-k-oborone-tsentralnoi-rossii-a26418)».

Видимо, переговоры в Турции с американскими коллегами прошли успешно.


Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1870 : 15. 11. 2022, 07:34:40 »

Старая, но актуальная статья:

Сто дней от приказа: почему спецоперация на Украине не завершилась победой в сжатые сроки

Еще недавно большинство из нас считало, что вторая армия мира способна сходу занять Киев, Харьков и Одессу3 июня исполнилось 100 дней с начала специальной военной операции на Украине. Увидев наши вертолеты, высаживающие десант в Гостомеле, многие решили, что в течение 3-4 дней Киев будет взят. Исходя из аналогии с Крымом или Грузией, казалось, буквально, пара недель, и сопротивление ВСУ будет подавлено. Но вместо паники и массовой сдачи в плен, мы столкнулись с ожесточенным сопротивлением мощной армии, оснащенной современными техническими средствами. Даже установление абсолютного господства в воздухе и в ракетном вооружении не принесли нам желаемых результатов. Почему же спецоперация так затянулась?

Ошибки в разведке и пропаганде
Переоценка собственных сил, недооценка — чужих
Сдерживающий наступление гуманизм (! - П.Ш.)
ВСУ помогли оружие и разведданные НАТО
Нехватка личного состава


- В ВСУ было 250 тыс., СБУ - 40 тыс., Нацгвардия - 63 тыс., Госпогранслужба - 53 тыс., МВД - 220 тыс., тероборона - 110 тыс. Это - 736 тыс. Ещё Госслужба по ЧС. Итого- почти 800 тыс.!
Им противостоят войска ВС РФ, ЛДНР не более 250-300 тыс. Наступающие должны иметь хотя бы 3-кратное превосходство.


https://bloknot.ru/yanovost-chasa/sto-dnej-ot-prikaza-pochemu-spetsoperatsiya-na-ukraine-ne-zavershilas-pobedoj-v-szhaty-e-sroki-938070.html
« Последнее редактирование: 15. 11. 2022, 07:39:53 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1871 : 15. 11. 2022, 07:42:18 »



«Я бы взял в состав России те области, которые наверняка приживутся в России: Донецкую, Луганскую, Харьковскую, Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую, Одесскую и, может быть, задумался бы, брать или нет Днепропетровскую. Дело в том, что нужно спешить и брать все, что можно до того, как Украина вступит в НАТО. А Украина обязательно вступит в НАТО. После вступления, чтобы воссоединить с Россией украинские области, придется конкретно воевать с НАТО. Поэтому нужно сейчас торопиться».

«Почему никто никогда не занялся вопросом того, что русский язык — это и есть... Не кровь. Крови украинской нет, так же как и нет русской крови. Никто не сказал, что главное — это язык».

«Мне их не жалко. (Олигархов). Я бы у них всё отобрал. И вы их не жалейте. Они ведь по сути не наши. Не воспринимайте их как российских. Деньги, говорят, не пахнут. Наличные пахнут, и крепко, но что ещё о деньгах интересно, что у их обладателей нет Родины. Весь романтический ореол вокруг олигархов надут искусственно, их личное участие в деятельности предприятий, которые они захапали по блату в период залоговой приватизации — воспето зря. Они на самом деле лишние в круговороте труда и капитала — нахлебники».

«Я думаю, и я уверен, что это конец эпохи. Признаки старческого слабоумия Америки налицо — она ещё покрикивает на всех, но что-то не очень у неё получается добиться своего».

«Сама по себе Украина — это хитрое изобретение групп украинских историков конца XIX века из Польши и Австро-Венгрии. Я знаю это и на личном опыте, и исторически. Чисто украинскими можно счесть, наверное, только 9 областей нынешней Украины, которая сама по себе является наследницей Украинской ССР, которую у нас увели из-под носа. Поэтому восстание на Донбассе — это восстание русскоязычной колонии против самозванных украинских властей, а не пролетарская революция».

«Европа давно выдохлась и потеряла значение, стала полуостровом с городами-музеями. Ещё Германия бьёт по привычке бесссмысленно по наковальням труда зачем-то, но Европа себя потеряла. Её не следует слушать, они все страдают старческим слабоумием. Их время прошло. Ну если они убирают кресты со своих церквей в угоду прибывшим гопникам-мигрантам и вводят законы о запрете варить омаров живьём. то ясно что они дурковатые».

«Давайте оставим их всех без газа. Пусть просидят на фиг всю зиму замерзшими, оледеневшими, пусть их населения просто будет замерзать, как собаки. Мы потеряем конечно доходы от продажи газа, но переморгаем, сожмем свои аппетиты, как в былые годы умели, но зато укажем им на место где им место, всей этой сволочи. Я бы над ними проделал это».


https://radulova.livejournal.com/4118682.html
« Последнее редактирование: 15. 11. 2022, 07:44:04 от Папа Шахматиста » Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1872 : 16. 11. 2022, 02:02:13 »

И Корнеев тут как тут:

Oleg Korneev
2 д.  ·
Ветеран войны на Донбассе рассказывает о тотальном воровстве в российской армии. Там много частей. Кому интересно, до чего низвела путинская идеология "комфорта и личного достатка" армию РФ - читайте.
"Меня за то, что я напишу, не поощрят отнюдь. Скорее постараются потом как-нибудь тихо пристукнуть, как того же Просвирнина, которого, правда, убили превентивно, чтобы не мешал “сливать” будущую войну. Случай со Стремоусовым, который мог публично и обоснованно, с инсайдами, так сказать, выступить против сдачи Херсона, тоже показателен.
Я же сейчас больно, очень больно наступлю людям на многомиллиардные сделки, подобные недавней истории с полутора миллионами комплектов “Ратник”, которые вроде бы были куплены на деньги из бюджета, а на складах их нет. И я не забуду о том, что я это сделал и что за это бывает простым смертным. И совершенно не удивлюсь собственной смерти в случайной уличной драке. Но что поделаешь, таков мой долг перед теми самыми героями СВО, которые погибли из-за безграничной жадности и предательства людей, на чьих интересах я немного потопчусь сейчас на глазах почтеннейшей публики."

Почему ВС РФ проигрывают, отступают и будут продолжать это делать
https://kenigtiger.livejournal.com/2195389.html
Херсонский драп-марш ускорил появление этого текста и спрессовал его. Хотелось написать больше, лучше, подробнее, более доходчиво. Почему я не делаю этого? Потому ч....

Комментарии: 3
Stanislav Demydenko
Олег, так с другой стороны ведь ничуть не лучше. Точно такое же тотальное воровство, обогатившиеся на поставленном оружии, на волонтёрстве, на контрактах, просто крадущие всё, что попадёт под руку. Одни стоят других, один народ пусть со своими особенностями. На обоснование происходящего не тянет.
Ответить2 д.
Oleg Korneev
Stanislav Demydenko А в НАТО с этим строже.
Для колоний свой уровень воровства (беспредельный), а для метрополий - свой (куда более ограниченный).
Ответить2 д.
Stanislav Demydenko
Oleg Korneev НАТО тут нет пока, не зря жаловались, что ничего проконтролировать не могут, что происходит с помощью и оружием. Что внутри сателлита мало кого волнует, лишь бы выполнял геополитические задачи. Так что поверьте на слово. По коррупции и воровству в последние годы все рекорды побили, со времени боевых действий ничуть не лучше стало, скорее наоборот, озолотились массы и все грехи патриотам можно на войну списать.
Ответить2 д.
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #1873 : 16. 11. 2022, 02:33:35 »

Андрей Минский
2 д.  ·
Надеюсь, все закопали в огороде флаги - украинский, американский, китайский и чеченский? Уже скоро можно будет потихоньку откапывать.


А ведь когда-то Минский турниры с самим Никитой Валерьичем в ЦДШ судил!
Записан
Sergey_B
Гость
« Ответ #1874 : 16. 11. 2022, 05:07:20 »

Андрей Минский
2 д.  ·
Надеюсь, все закопали в огороде флаги - украинский, американский, китайский и чеченский? Уже скоро можно будет потихоньку откапывать.


А ведь когда-то Минский турниры с самим Никитой Валерьичем в ЦДШ судил!

В огороде обычно пулемет закапывают..  И откапывают когда всех мочить начинают..американских, китайских, минских...правых и виноватых. Так что с огородами поаккуратнее, тем более, что обычно у андреевминских огородов не бывает..огороды обычно у людей другого склада.


* За польский трактор.jpg (35.83 Кб, 707x535 - просмотрено 147 раз.)
« Последнее редактирование: 16. 11. 2022, 05:15:24 от Sergey_B » Записан
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 188
  Печать  
 
Перейти в: