Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15
  Печать  
Автор Тема: ФИНАЛ ЧМ ДО 8 ЛЕТ - 2012  (Прочитано 52955 раз)
Любитель
Свой человек
***
Сообщений: 132


« Ответ #165 : 21. 03. 2012, 11:49:39 »

Voenmor, спасибо за интереснейшую статистику! Маленькую поправочку хочу сделать - у "Белой Ладьи" 4-ро представителей в финале и следовательно 16 коллективов имеют по 1 представителю, поскольку коллектив "Ладья" это та самая - Белая Улыбающийся  
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #166 : 21. 03. 2012, 11:51:08 »

Вы прямо как змей в раю, кидаете мне "яблоки" сомнительности. Хотя вы правы и у меня у самой мысли подобные были... Ну не знаю, что делать:-) А разве выигрывая у более сильного по рейтингу мы ему помогаем? Мне казалось наоборот?
Говорю как лучше.
Конечно, если вы выигрываете у более сильного соперника, а у вас рейтинг 1350, вы ему существенно помогаете чем в случае, если бы вы выиграли у него, а увас рейтинг был бы 1150!
Иначе, не очень красиво получается, не находите?
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #167 : 22. 03. 2012, 07:26:43 »

Я-то по этому вопросу выступаю чисто с математических позиций.
Сделать всё как можно проще и единообразно
- любой ребёнок, умеющий писать партию, стартует в систему с единой отметки (оценка 1150)
- Дальше всё решает только рейтинг и более ничего. Все допуски в финалы и полуфиналы, все разряды - в общем, всё.
Для этого существует только препятствие технического характера, но оно снято уже де факто. При применении всего комплекса нашего софта можно будет в 10 раз быстрее, чем сейчас, считать рейтинги не для 3000 детей, а хоть для 6000. Да хоть для 10000. Пофиг.
Осталось только каким-то ЗиЗам из ДЮК почесаться и обратиться в федерацию. Я лично этого делать не буду. Все проблемы со мной и с Сашей (который про них ничего не знает  Улыбающийся ) будут решены. Это проблемы чисто финансового характера и связаны с доктриной о том, что каждый труд должен быть оплачен. Никто из нас не претендует на то, чтобы этот процесс возглавлять - боже упаси! Тольо на стабильный кусок от пирога за проделанную и очень качественно работу - только и всего - причём от расширевшегося пирога, так как внедрение в рейтинг-лист в массовом порядке детей уже и без разряда и с 4-ым разрядом повлечёт за собой приток туда денег, так как обсчитанных турниров станет намного больше.
А то уже слухи ходят - хотите поржать? Источник не называю - незачем, но слух вот такой. Ко мне обращается один тренер.
- Александр Владимирович, а это правда, что у вас есть ученик - хакер, который взломал базу Мазьи и вы туда теперь сами бесплатно проставляете своим ученикам рейтинги?
Вам смешно? Я просто выпал в осадок! И ведь это ему кто-то рассказал... Вот такую версию происходящего.

« Последнее редактирование: 22. 03. 2012, 07:56:32 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #168 : 22. 03. 2012, 07:37:14 »

В данном конкретном случае лучше добиваться 1350, а не оставлять 1150.
Если бы все стартовали с 1150 было бы другое дело.
А сейчас ставить 1150, когда можно 1350, это делать хуже и не только себе, но и окружающим.
Записан
Aqwqq
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1496


« Ответ #169 : 22. 03. 2012, 07:40:16 »

Кстати, нехилая разница в турнире между максимальным и минимальным рейтингом 1892-1150=742!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #170 : 22. 03. 2012, 07:46:16 »

Она ещё больше будет. У кого-то скорректированная оценка вообще на 80 пунктов вниз может рухнуть.
Я не знаю, как лучше, но для Сацуки и всех ещё должен вот что написать. Это может быть существенно.
Дети, у которых сейчас там стоит оценка 1150, если они плохо сыграют, в рейтинг-листе не окажутся, а вот дети с третьим разрядом и 1350 окажутся там в любом случае и независимо от результата.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #171 : 22. 03. 2012, 07:48:05 »

В общем, за базар (У НАС ТРЕТИЙ РАЗРЯД) надо отвечать!  Улыбающийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
nal65
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 1713


« Ответ #172 : 22. 03. 2012, 08:03:34 »

А то уже слухи ходят - хотите поржать? Источник не называю - незачем, но слух вот такой. Ко мне обращается один тренер.
- Александр Владимирович, а это правда, что у вас есть ученик - хакер, который взломал базу Мазьи и вы туда теперь сами бесплатно проставляете своим ученикам рейтинги?
Вам смешно? Я просто выпал в осадок! И ведь это ему кто-то рассказал... Вот такую версию происходящего.
Самый смех, что у меня ученики тоже считают, что я где-то спёр (взломал) рейтинговую программу и у меня есть пароль для заходида в базу и выставления рейтингов. На одном из занятий даже устроили флэш-моб, чтобы я сказал им пароль и сайт Улыбающийся
Записан

"Чистая правда со временем восторжествует, если проделает тоже, что явная ложь".
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #173 : 22. 03. 2012, 08:12:39 »

Ну вообще-то и эту Кафку можно сделать былью и это вполне реально. Можно себе представить отдельный ресурс - аналог chesssresults, куда ограниченный круг московских организаторов детских турниров напрямую хреначит свои таблицы, а там это по факту автоматически потом обрабатывается и корректируется. Вот тогда уже и для хакеров работа действительно найдётся (для сумасшедших хакеров - такое ломать). А пока они в этом вопросе бессильны в данной сфере.  Улыбающийся
« Последнее редактирование: 22. 03. 2012, 08:23:22 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #174 : 22. 03. 2012, 09:53:02 »

Voenmor, спасибо за интереснейшую статистику! Маленькую поправочку хочу сделать - у "Белой Ладьи" 4-ро представителей в финале и следовательно 16 коллективов имеют по 1 представителю, поскольку коллектив "Ладья" это та самая - Белая Улыбающийся

Спасибо на добром слове!
"Опечатку" подправил.(стр.9) Ктож знал. Тем более, что в списке зарегистрированных в Москве шахматных коллективов, который теперь можно увидеть в нижнем левом углу рейтинг-листа, есть и "Белая ладья" и просто "Ладья".
Собирался ещё сделать выборку по ребятам попавшим в финал "автоматом" и пробившимся через полуфиналы, но пока никак время не выкроил....  Улыбающийся
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #175 : 22. 03. 2012, 01:34:54 »

Voenmor, спасибо за интереснейшую статистику! Маленькую поправочку хочу сделать - у "Белой Ладьи" 4-ро представителей в финале и следовательно 16 коллективов имеют по 1 представителю, поскольку коллектив "Ладья" это та самая - Белая Улыбающийся

Спасибо на добром слове!
"Опечатку" подправил.(стр.9) Ктож знал. Тем более, что в списке зарегистрированных в Москве шахматных коллективов, который теперь можно увидеть в нижнем левом углу рейтинг-листа, есть и "Белая ладья" и просто "Ладья".
Собирался ещё сделать выборку по ребятам попавшим в финал "автоматом" и пробившимся через полуфиналы, но пока никак время не выкроил....  Улыбающийся

Мне кажется эта информация уже представлена на официальном сайте турнира в стартовом листе.
Там против фамилий игроков, которые прошли через полуфиналы, стоят плюсики.
Или вы хотели сделать выборку кто из какой школы прошел автоматом, а кто через предварительный турнир?
Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #176 : 22. 03. 2012, 02:10:56 »

Или вы хотели сделать выборку кто из какой школы прошел автоматом, а кто через предварительный турнир?

Да именно это. Например: из 58 прошедших автоматом
-14 -Дворец
12 - ЮМ
7 -Перово
6 -Школа Карпова
3- Кунцево
2- шк №1189
2 - Строгино
1 - Аминьево
1 - Талёнок
1- На Псковской
1-Южное Измайлово
1-Белая Ладья
1-ЦДШ
1- Сокольники
1-Гостинная Дворковича
1-Александра
1- Шк. им. Курчатова
1-Россия молодая
1- Олимп и т.д.
Интересные цыфры получаются и при анализе полуфиналистов..может вечером выкрою время...
PS:Оговариваюсь, что возможны ошибки т.к. зрение не то, да скорость не очень... Смеющийся


Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #177 : 22. 03. 2012, 02:17:53 »

Оговариваюсь, что возможны ошибки т.к. зрение не то, да скорость не очень... Смеющийся

Ну, тогда вам прямая дорога в волшебный мир Excel  Смеющийся
Всего пара-тройка инструментов, и зрение уже не будет иметь решающего значения, а скорость обработки информации  многократно возрастет на фоне уменьшения кол-ва ошибок  Смеющийся
Записан
Alex-the-Knight
Абориген
*****
Сообщений: 1729



« Ответ #178 : 22. 03. 2012, 02:56:21 »

Решил вам сэкономить время  Смеющийся

По тем. кто прошел через горнило полуфиналов, вот такая картинка:
7   - Юность Москвы
5   - Дворец
4   - Перово
3   - Белая ладья
3   - Патриот
3   - Тушино
3   - Школа А.Карпова
2   - Войковский
2   - Строгино
2   - Хорошево
2   - Чертаново
2   - ДЮСШ№58
1   - Chess
1   - Бабушкинский
1   - Вертикаль
1   - Виктория
1   - Гостиная Дворковича
1   - ДК Астахово
1   - Олимп
1   - Россия молодая
1   - Русколань
1   - Солнечный ветер
1   - Старый городок
1   - Ход конем
1   - Школа №684
1   - Этюд
1   - Южное Измайлово
1   - Не указан коллектив


Всего - 54 человека
« Последнее редактирование: 22. 03. 2012, 03:04:12 от Alex-the-Knight » Записан
Voenmor
Global Moderator
Постоянный житель
*****
Сообщений: 367


« Ответ #179 : 22. 03. 2012, 04:31:53 »

Спасибо!
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 15
  Печать  
 
Перейти в: