Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Шахматные СМИ , сайты  (Прочитано 61466 раз)
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #60 : 26. 06. 2019, 10:22:01 »

http://ruchess.ru/news/report/konstantin_landa_eto_byl_udachnyy_ekspromt/
Записан
RusGross
Гость
« Ответ #61 : 26. 07. 2019, 02:33:15 »

Много знакомых лиц попало в ящик
https://youtu.be/igiIe-zS3hk
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #62 : 26. 07. 2019, 06:50:18 »

Много знакомых лиц попало в ящик
https://youtu.be/igiIe-zS3hk
Интересное ощущение:
Посмотришь передачу, и складывается впечатление, что в российской шахматной тусовке все очень неплохо; почитаешь форум-  Грустный Грустный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #63 : 26. 07. 2019, 07:00:10 »

Особенно когда послушаешь как на турнирах в Этюде выросли десятки (!) гроссмейстеров, и развесив уши (де-сят-ки) воспринимать такую лапшу, то можно вообще в воздух чепчики бросать!  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #64 : 26. 07. 2019, 07:02:04 »

Вот вам пример Михаил. У меня в нулевые годы проходили детские шахматные фестивали на которых общее число участников доходило до четырёхсот человек. Такая толпа не поместится в Этюде ни то что играть в шахматы - она туда вообще физически не влезет. Но я бы никогда в жизни не произнёт такую фразу, так как это голимое враньё. А теперь думайте.
« Последнее редактирование: 26. 07. 2019, 07:12:08 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #65 : 26. 07. 2019, 07:06:01 »

Кстати, Михаил, Вы же имеет доступ в секретный раздел. А другую передачу не посмотрели, где шахматисты на всю страну (это не какой-то Матч-ТВ там первый канал в прайм -тайм) устроили то, что устроили? Не посмотрели? Напрасно. Там так интересно. Даже с мордобоем.
Что скажете?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #66 : 26. 07. 2019, 07:20:26 »

Особенно когда послушаешь как на турнирах в Этюде выросли десятки (!) гроссмейстеров, и развесив уши (де-сят-ки) воспринимать такую лапшу, то можно вообще в воздух чепчики бросать!  Смеющийся
Объясняю. Мне абсолютно не важно  то, что в ролике есть мягко говоря преувеличения, а вот то, что показано и на Гоголевском, и в ЦДШ, и в Этюде (где все вместе и взрослые и дети) -очень симпатично. И это главное.
2.  Малаховские передачи мне смотреть совершенно необязательно. Эта "хрень" проходит всегда одинаково. И без разницы, шахматист там, или дворник, или чиновник...
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #67 : 26. 07. 2019, 07:26:41 »

Ну вот видите как всё просто. Для вас враньё нормально, а вот для меня - нет. А то, что в шахматы играет много детей я кажется никогда не оспаривал.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #68 : 26. 07. 2019, 07:44:49 »

Ну вот видите как всё просто. Для вас враньё нормально, а вот для меня - нет. А то, что в шахматы играет много детей я кажется никогда не оспаривал.
Вы пропустили важный пункт: дети играют вместе со взрослыми, а не в "песочнице".  И ещё раз повторюсь: то, что каждый может увидеть своими глазами на гоголевском, Этюде, ЦДШ- это очень хорошо. Что, естественно, не отменяет проблемы с командниками, плохо организованным финансированием, и др.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #69 : 26. 07. 2019, 07:48:12 »

Ну и что?
Дети, которым имеет смысл играть со взрослыми во всей выборки составляют подавляющее меньшинство (причина в отгоршковом бешенстве), а взрослые в свою очередь составляют подавляющее меньшинство во всей шахматной тусовке. Вы то на картинку смотрите, а я статистикой занимался по этим вопросам.
А в кино что угодно можно показать. Помните фильм Кубанские казаки? А какая жизнь тогда на самом деле была?
« Последнее редактирование: 26. 07. 2019, 07:57:37 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #70 : 26. 07. 2019, 08:14:29 »

Ну и что?
Дети, которым имеет смысл играть со взрослыми во всей выборки составляют подавляющее меньшинство (причина в отгоршковом бешенстве), а взрослые в свою очередь составляют подавляющее меньшинство во всей шахматной тусовке. Вы то на картинку смотрите, а я статистикой занимался по этим вопросам.
То есть вы хотите сказать, что рейтинговых шахматистов в возрасте 7-15 больше чем тех кто в возрасте 16-....? Интересная мысль...
Причем здесь кино? Что мешает самому сьездить в отрадное (или на гоголевский) и составить свое собственное мнение.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #71 : 26. 07. 2019, 08:21:55 »

Зачем куда-то ездить, когда можно скачать из любого рейтинга выборку московских детей и увидеть тренд вверх от горшка до 9 и тренд вниз от 9 и дальше?
Какой смысл куда-то ездить ещё после этого?
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #72 : 26. 07. 2019, 08:25:20 »

Представьте себе, Михаил, что мы взяли условного деревенского дурачка из какой-то сельской местности в Южной Америке похитили его, и вывезли в отключённом состоянии в Россию летом, да ещё и в тот день, когда была жара на уровне 33 градусов в тени. Через день мы вернём его обратно в его латиноамериканскую деревню, а потом возьмём у него интервью на тему  -а какой климат в России? Вы думаете, что он вам поведает про снег и холодные зимы?  Смеющийся
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #73 : 26. 07. 2019, 08:30:23 »

А вот студент латиноамериканского вуза просто откроет в интернете соответствующую страницу (если его интересует этот вопрос) и по соответствующим таблицам получит представление о средней температуре в России в разных её частях и многое другое. Выезжать в Россию ему будет абсолютно не обязательно, но его представления о климате в России будут намного более точными, чем у деревенского дурачка, которые реально прожил в России один летний день.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #74 : 26. 07. 2019, 09:22:45 »

Много знакомых лиц попало в ящик
https://youtu.be/igiIe-zS3hk
 Ужасная передача,  ИМХО. Непрофессионально с точки зрения журналистики. Скучно, один сплошной елей. Меня не хватило,  чтоб это всё внимательно просмотреть. Думаю, что и других не хватит. В телевизоре просто быстро переключат на сериал.
А надо, чтоб возникало желание пойти попробовать поиграть. Не надо для этого такого пафосного голоса. Лучше б какую-нибудь интригу...  Не, не скандальную конечно.  Смеющийся
« Последнее редактирование: 26. 07. 2019, 09:24:53 от KKK » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 44
  Печать  
 
Перейти в: