Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Шахматные СМИ , сайты  (Прочитано 61466 раз)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #75 : 26. 07. 2019, 09:24:07 »

 Непонимающий Почему тут нет смайлика - Я ОЧЕШУЕЛ! Екатерина, кто за Вас это написал? Это не можете быть Вы.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #76 : 26. 07. 2019, 09:31:59 »

Непонимающий Почему тут нет смайлика - Я ОЧЕШУЕЛ! Екатерина, кто за Вас это написал? Это не можете быть Вы.
 Смеющийся
Не, я не предлагаю выносить в телевизор внутриДЮКовские скандалы или проблемы распила бабла шахматными функционерами всех уровней. Интрига должна быть другая.
Но для популяризации игры этот дурацкий пафос совсем не нужен. Он только отбивает желание смотреть.

Кстати, в этом смысле хорош Кряквин. Он хоть и обходит все реально острые углы, но его репортажи на РФ всё равно живые,  и их интересно читать.
« Последнее редактирование: 26. 07. 2019, 10:09:29 от KKK » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #77 : 26. 07. 2019, 10:48:47 »

Много знакомых лиц попало в ящик
https://youtu.be/igiIe-zS3hk
 Ужасная передача,  ИМХО. Непрофессионально с точки зрения журналистики. Скучно, один сплошной елей. Меня не хватило,  чтоб это всё внимательно просмотреть. Думаю, что и других не хватит. В телевизоре просто быстро переключат на сериал.
А надо, чтоб возникало желание пойти попробовать поиграть. Не надо для этого такого пафосного голоса. Лучше б какую-нибудь интригу...  Не, не скандальную конечно.  Смеющийся
Можно поспорить. Во-первых, очень симпатичные картинки и с Гоголевского и из Отрадного. 2. И дети и взрослые шахматисты, да и вся тусовка- показана так, что в нее хочется придти и самому и привести детей. 3. Где это видано, чтобы в деревенский клуб приходил Чемпион Европы?
Но, если больше нравится "малаховские журналюжка", то ...вопросов нет.
Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #78 : 26. 07. 2019, 10:53:49 »

Ну и что?
Дети, которым имеет смысл играть со взрослыми во всей выборки составляют подавляющее меньшинство (причина в отгоршковом бешенстве), а взрослые в свою очередь составляют подавляющее меньшинство во всей шахматной тусовке. Вы то на картинку смотрите, а я статистикой занимался по этим вопросам.
То есть вы хотите сказать, что рейтинговых шахматистов в возрасте 7-15 больше чем тех кто в возрасте 16-....? Интересная мысль...
Причем здесь кино? Что мешает самому сьездить в отрадное (или на гоголевский) и составить свое собственное мнение.
на Гоголевском возьмите стартовый любого рапида , и из 65 человек 10-12-2000+и сни- от 0 до 1800- человек 35-30
Детей реально столько же или чуть больше иногда , чем взрослых

Да сами посмотрите в рубрике ЦДШ ТУРНИРЫ
Записан
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #79 : 26. 07. 2019, 11:01:08 »

Но, если больше нравится "малаховские журналюжка", то ...вопросов нет.
Нет конечно. Но кроме стиля программы Время советских времён и Малахова есть еще много других вариантов.
Я выключила после первой минуты, мне стало скушно. Вот этого не должно быть. А как это сделать? В этом и заключается мастерство журналиста. У тех, кто делал эту передачу мастерства не хватило.
Я верю, что они старались. Молодцы, что вообще прорвались на телевидение. Но не получилось, бывает...  Может прислушаются к критике и подумают, как в следующий раз сделать лучше.
« Последнее редактирование: 26. 07. 2019, 11:05:15 от KKK » Записан
NKNforever
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 20078


« Ответ #80 : 26. 07. 2019, 11:55:40 »

Много знакомых лиц попало в ящик
https://youtu.be/igiIe-zS3hk
 Ужасная передача,  ИМХО. Непрофессионально с точки зрения журналистики. Скучно, один сплошной елей. Меня не хватило,  чтоб это всё внимательно просмотреть. Думаю, что и других не хватит. В телевизоре просто быстро переключат на сериал.
А надо, чтоб возникало желание пойти попробовать поиграть. Не надо для этого такого пафосного голоса. Лучше б какую-нибудь интригу...  Не, не скандальную конечно.  Смеющийся
ужас , конечно
Но это же для популяризации , для тех , кто только ВАУ или НЕВАУ может сказать
И бульвар тебе .И детёныш на руках. И Морозевич . И если гроссмейстеры - то ДЕСЯТКАМИ их мерить , а если турниры - то ТЫСЯЧАМИ

Ну и Крамник
Ни слова не сказал , что с индусами будет заниматься , кстати Смеющийся
« Последнее редактирование: 26. 07. 2019, 11:59:50 от лено » Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #81 : 26. 07. 2019, 12:00:39 »

Но, если больше нравится "малаховские журналюжка", то ...вопросов нет.
Нет конечно. Но кроме стиля программы Время советских времён и Малахова есть еще много других вариантов.
Я выключила после первой минуты, мне стало скушно. Вот этого не должно быть. А как это сделать? В этом и заключается мастерство журналиста. У тех, кто делал эту передачу мастерства не хватило.
Я верю, что они старались. Молодцы, что вообще прорвались на телевидение. Но не получилось, бывает...  Может прислушаются к критике и подумают, как в следующий раз сделать лучше.
Дело в том, что эта передача не рассчитана на Вас. А вот тем АРам, которые не очень хорошо разбираются в шахматах, должна понравиться и атмосфера праздника, и место проведения праздника, да и участники ( и дети и взрослые) выглядят привлекательно. "Что ещё нужно, чтобы считать передачу удавшийся?"
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #82 : 26. 07. 2019, 12:03:13 »

Много знакомых лиц попало в ящик
https://youtu.be/igiIe-zS3hk
 Ужасная передача,  ИМХО. Непрофессионально с точки зрения журналистики. Скучно, один сплошной елей. Меня не хватило,  чтоб это всё внимательно просмотреть. Думаю, что и других не хватит. В телевизоре просто быстро переключат на сериал.
А надо, чтоб возникало желание пойти попробовать поиграть. Не надо для этого такого пафосного голоса. Лучше б какую-нибудь интригу...  Не, не скандальную конечно.  Смеющийся
ужас , конечно
Но это же для популяризации , для тех , кто только ВАУ или НЕВАУ может сказать
Да, да, я и забыл, что для многих слово популяризация-слово ругательное. Бывает..
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #83 : 26. 07. 2019, 12:05:04 »

Всё это было бы нормально, Михаил, если бы по ящику (в качестве баланса) были бы ещё и серьёзные передачи про проблемы спорта, детского спорта и в частности шахматного спорта, а поскольку елей есть, а альтернативы той, о которой я написал, нет (применительно к детским шахматам однозначно нет), то баланс нарушается.
« Последнее редактирование: 26. 07. 2019, 12:08:17 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #84 : 26. 07. 2019, 12:07:20 »

Одна часть аудитории видит в ящике низкопробный елей от Мирзоевой, в тоже самое время другая часть аудитории (кстати, намного более массовая) видит низкопробный скандал в передаче Малахова в котором фигурирует шахматная семья.
А того, о чём я написал, нет.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #85 : 26. 07. 2019, 12:10:30 »

Непонимающий Почему тут нет смайлика - Я ОЧЕШУЕЛ! Екатерина, кто за Вас это написал? Это не можете быть Вы.
 Смеющийся
Не, я не предлагаю выносить в телевизор внутриДЮКовские скандалы или проблемы распила бабла шахматными функционерами всех уровней. Интрига должна быть другая.
Но для популяризации игры этот дурацкий пафос совсем не нужен. Он только отбивает желание смотреть.

Кстати, в этом смысле хорош Кряквин. Он хоть и обходит все реально острые углы, но его репортажи на РФ всё равно живые,  и их интересно читать.
Журналистика Кряквина (симпатичная ИМХО) рассчитана на тех кто УЖЕ в шахматной тусовке. Журналистика Мирзоевой показывает привлекательность шахматной тусовки тем кто только раздумывает нужна ли им (или детям) эта тусовка. "Журналистика" Малахова построенная на фразе- "эту партию вы проиграли" интересна понятно кому.... Грустный
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #86 : 26. 07. 2019, 12:48:54 »

Всё это замечательно. Одного только не хватает. Настоящей журналистики с обсуждением реальных проблем.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
KKK
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 9855


« Ответ #87 : 26. 07. 2019, 02:32:24 »

Всё это замечательно. Одного только не хватает. Настоящей журналистики с обсуждением реальных проблем.
Представила в телевизоре Папу Шахматиста, обсуждающим всё то, о чём он тут пишет.  Шокированный
Вот это будет шоу! Малахов нервно курит в сторонке  Смеющийся
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #88 : 26. 07. 2019, 03:09:12 »

Опошлить можно что угодно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #89 : 26. 07. 2019, 03:24:42 »

Ложь про повышение успеваемости от шахмат. Оптимизация спортшкол и маразмы бюрократии. Как вам темы? Я ещё много могу и серьезно.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 44
  Печать  
 
Перейти в: