Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
chesspsh
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 44
  Печать  
Автор Тема: Шахматные СМИ , сайты  (Прочитано 61466 раз)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #90 : 26. 07. 2019, 04:35:20 »

Много знакомых лиц попало в ящик
https://youtu.be/igiIe-zS3hk
 Ужасная передача,  ИМХО. Непрофессионально с точки зрения журналистики. Скучно, один сплошной елей. Меня не хватило,  чтоб это всё внимательно просмотреть. Думаю, что и других не хватит. В телевизоре просто быстро переключат на сериал.
А надо, чтоб возникало желание пойти попробовать поиграть. Не надо для этого такого пафосного голоса. Лучше б какую-нибудь интригу...  Не, не скандальную конечно.  Смеющийся

А Папа Эльмирочку с утра до вечера смотреть может.. пересматривать, прослушивать.
Нужен пафосный голос, нужен! И надрыв нужен!
И захлебываться от счастья, если Андрей Васильич или там Сергей Евгеньевич в кадр попадут!
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #91 : 26. 07. 2019, 06:22:22 »

Всё это было бы нормально, Михаил, если бы по ящику (в качестве баланса) были бы ещё и серьёзные передачи про проблемы спорта, детского спорта и в частности шахматного спорта, а поскольку елей есть, а альтернативы той, о которой я написал, нет (применительно к детским шахматам однозначно нет), то баланс нарушается.
Неужели непонятно, что ТВ не оперирует понятиями баланса, а определяет целевую аудиторию и журналисты (тележурналисты) работают именно с этой аудиторией. И лично мне как-то аудитория Мирзоевой ближе чем "малаховцы".
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #92 : 26. 07. 2019, 06:24:22 »

Что, естественно, не отменяет проблемы с командниками, плохо организованным финансированием, и др.

Вот мы про «и др.» Лазареву расскажем.
Замечется Сергей Евгеньевич, заголосит.. «куда меня втянули, куда? зачем, зачем мне всё это?!!»
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #93 : 26. 07. 2019, 06:24:53 »

Всё это было бы нормально, Михаил, если бы по ящику (в качестве баланса) были бы ещё и серьёзные передачи про проблемы спорта, детского спорта и в частности шахматного спорта, а поскольку елей есть, а альтернативы той, о которой я написал, нет (применительно к детским шахматам однозначно нет), то баланс нарушается.
Только что вышел приличный сериал: "мамы чемпионов". Рекомендую посмотреть (не только мамам).
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #94 : 26. 07. 2019, 06:30:24 »

Всё это было бы нормально, Михаил, если бы по ящику (в качестве баланса) были бы ещё и серьёзные передачи про проблемы спорта, детского спорта и в частности шахматного спорта, а поскольку елей есть, а альтернативы той, о которой я написал, нет (применительно к детским шахматам однозначно нет), то баланс нарушается.
Неужели непонятно, что ТВ не оперирует понятиями баланса, а определяет целевую аудиторию и журналисты (тележурналисты) работают именно с этой аудиторией. И лично мне как-то аудитория Мирзоевой ближе чем "малаховцы".

Исходя из Ваших представление и реальностей России аудиторию Мирзоевой хорошо завлекут, хорошо подоят, а потом последует Отвал-Петрович.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #95 : 26. 07. 2019, 06:31:26 »

Но, если больше нравится "малаховские журналюжка", то ...вопросов нет.
Нет конечно. Но кроме стиля программы Время советских времён и Малахова есть еще много других вариантов.
Я выключила после первой минуты, мне стало скушно. Вот этого не должно быть. А как это сделать? В этом и заключается мастерство журналиста. У тех, кто делал эту передачу мастерства не хватило.
Я верю, что они старались. Молодцы, что вообще прорвались на телевидение. Но не получилось, бывает...  Может прислушаются к критике и подумают, как в следующий раз сделать лучше.

Это Эльмирочка прислушается? Щас, ждите!
Молодой гроссмейстер Алексей Сарана теперь навсегда отлучен от турниров/сеансов в Останкино и передач Матч ТВ!
И правильно - а будете знать как «не получилось» писать! Все получилось у Мирзоевой, всё!

И выключать не стоило.. помните анекдот брежневского времени когда на всех каналах Леонид Ильич, а обыватель выключить ТВ хочет? Ну и кгбшник прямо из телевизора грозит - «я тебе повыключаю!»
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #96 : 26. 07. 2019, 06:35:50 »

Всё это было бы нормально, Михаил, если бы по ящику (в качестве баланса) были бы ещё и серьёзные передачи про проблемы спорта, детского спорта и в частности шахматного спорта, а поскольку елей есть, а альтернативы той, о которой я написал, нет (применительно к детским шахматам однозначно нет), то баланс нарушается.
Только что вышел приличный сериал: "мамы чемпионов". Рекомендую посмотреть (не только мамам).

Обе мамы очень недовольны. Почему заголовок не в единственном числе?
И почему «-ов», а не «-а» или «-ки»?

Неправильный сериал какой-то..
Записан
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #97 : 26. 07. 2019, 06:56:42 »

Всё это было бы нормально, Михаил, если бы по ящику (в качестве баланса) были бы ещё и серьёзные передачи про проблемы спорта, детского спорта и в частности шахматного спорта, а поскольку елей есть, а альтернативы той, о которой я написал, нет (применительно к детским шахматам однозначно нет), то баланс нарушается.
Неужели непонятно, что ТВ не оперирует понятиями баланса, а определяет целевую аудиторию и журналисты (тележурналисты) работают именно с этой аудиторией. И лично мне как-то аудитория Мирзоевой ближе чем "малаховцы".
Исходя из Ваших представление и реальностей России аудиторию Мирзоевой хорошо завлекут, хорошо подоят, а потом последует Отвал-Петрович.
Вашу логику я также вполне понял. Проводить соревнования начинающих ни по какому виду спорта нельзя, так как отвал когда-нибудь произойдет.
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #98 : 26. 07. 2019, 07:00:45 »

Не поняли от слова совсем. Отвал-Петрович из-за последствий отгоршкового бешенства (и это подтверждают данные статистики) начинается как раз в том возрастном диапазоне и нарастает именно в том возрастном диапазоне который (согласно любому учебнику возрастной психологии для педвузов) является сенситивным периодом для развития пресловутого логического мышления о котором столько трындят шахматные баблоделы завлекая мамаш-овец в свои шахматные баблодельни с их чадами вне того самого сенситивного периода развития того самого логического мышления.
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #99 : 26. 07. 2019, 07:03:17 »

1. Открываете любой учебник для педвузов
2. Ознакамливаетесь со статистикой которую я тут десятки раз приводил.
И всё. Спор окончен для любого разумного человека!
ТАК НЕТ ЖЕ!!!
« Последнее редактирование: 26. 07. 2019, 07:08:16 от chessvdk » Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
RusGross
Гость
« Ответ #100 : 26. 07. 2019, 07:05:57 »

Это бесполезно объяснять. Если человек не пропустил через себя много контингента 6-17 лет
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #101 : 26. 07. 2019, 07:06:45 »

И обратите внимание, Михаил, какая у меня чёткая и короткая аргументация.
1. Данные статистики (попробуйте оспорить)
2. Данные о том, что сенситивным периодом развития логического мышления человека является младший подростковый возраст.
Всё. А против этого только словоблудие и рассказ про преимущества клубной системы. Спор физика и лирика. Кто из нас физик, Михаил? Вы? Не может быть!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
FIBM
Global Moderator
Абориген
*****
Сообщений: 7801


« Ответ #102 : 26. 07. 2019, 07:08:18 »

Не поняли от слова совсем. Отвал-Петрович из-за последствий отгоршкового бешенства (и это подтверждают данные статистики) начинается как раз в том возрастном диапазоне и нарастает именно в том возрастном диапазоне который (согласно любому учебнику возрастной психологии для педвузов) является сенситивным периодом для развития пресловутого логического мышления о котором столько трындят шахматные баблоделы завлекая мамаш-овец в свои шахматные баблодельни с их чадами вне того самого сенситивного периода развития того самого логического мышления.
А ведь казалось бы такие простые вопросы: вести ребенка 7-8 лет в шахматную секцию или нет? Вести его после года занятий на фестивальный турнир или нет? Но нет мы будем про сенситивный период..
Записан
Папа Шахматиста
s.yarikov@yandex.ru
Administrator
Абориген
*****
Сообщений: 48479


Поддержать наш проект? РНКБ Мир 2200020718521968


« Ответ #103 : 26. 07. 2019, 07:40:45 »

Да-да! Мы будем про сенситивный период, Александр Владимирович!
А ворота уже рисовать запрещено! За ворота - банят!
Записан
chessvdk
Абориген
*****
Сообщений: 68185



WWW
« Ответ #104 : 26. 07. 2019, 08:38:38 »

Да. Я буду про сенситивный период ибо подавляющее большинство ведут не в шахматы играть учиться, а мЫшление развивать! Но Вы, Михаил, в упор не хотите этого понять и в это поверить при чём поверить людям, которые в России в этой сфере работают!!!
Записан

Пройдут года... Поняв, что я был прав,
Вы выйдете из этого мирка...
А новые, судача обо мне,
Опять покрутят пальцем у виска...

(относится к большинству родителей детей-шахматистов)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 44
  Печать  
 
Перейти в: